Доступно

Краткий курс начинающего автора [А.Прокопович] + Как я пишу. На творческой кухне автора детских книг [Ю.Кузнецова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Йен Сомерхолдер, 22 фев 2019.

Цена: 345р.
Взнос: 122р.-64%
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2019
    #1
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор

    Краткий курс начинающего автора [А.Прокопович] + Как я пишу. На творческой кухне автора детских книг [Ю.Кузнецова]

    Друзья! Умение хорошо писать необходимо любому в нашей жизни!
    Поддержите складчину своим участием!
    [​IMG]
    Краткий курс начинающего автора
    Автор:Александр Прокопович
    Из серии: Мастер текста

    Описание книги

    Режиссеры фантастических фильмов любят помещать своих героев в виртуальные миры. Физическое тело лишь слегка подергивается, а героям кажется, что они бегают по горам и долам, спасая кого-то, спасаясь сами… Ну, и найдите мне отличия между этими героями и читателем!

    Без электричества и проводов, без хитроумных схем книга делает то, о чем ученые пока только фантазируют.

    Итак, книга – это прибор, который в состоянии запустить читателя в виртуальный мир, созданный автором. И мы с вами будем говорить о том, как создаются эти миры и как сделать так, чтобы читатель действительно стал полностью наш, а тело его – слегка подергивалось.

    Мы будем говорить о мастере новых реальностей, о писателе.

    Отличнейшие отзывы!


    Автор доходчиво объясняет начинающим писателям, почему не стоит делать своего героя просто хорошим парнем, в чем сложности написания детской литературы, какой жанр лучше выбрать и как стать брендом. А еще в книге есть неявные способы продвижения своих книг. Очень полезный конспект. При попытке сократить материал, совершенно нечего сокращать – все очень и очень важно.

    Это даже не учебник, а скорее конспект лекций. Все кратко, толково и по делу. Никакой лишней воды. Мне понравилось! Очень полезно и совсем не нудно.
    ***
    Просто необходимая книга для начинающих, да и не только, писателей. Еще 20 лет назад каждый варился в собственном соку, не зная, как строить сюжет, как давать речевые характеристики и пр. Потом, где-то в 2009-2010 появился перевод книги ДЖ. Фрея «Как написать гениальный роман», – неплохое подспорье. Но написано тяжеловато. Что же касается книги Прокоповича – ведущего курс «Мастер текста», то тут все изложено доходчиво, ясно и понятно. И все же, на мой взгляд тот, кто хочет в совершенстве овладеть мастерством писателя этой этой книги, безусловно, мало, нужно учиться на курсах, в которых есть обратная связь с куратором.

    Сейчас многие сетуют на то, что их не публикуют престижные издательства и они вынуждены публиковаться за свой счет в местных издательствах. Но когда читаешь их тексты, то понимаешь. почему так получается. Слабый материал, слабая идея, слабое исполнение. Так вот «Курс начинающего автора», возможно, откроет глаза таким авторам и будет служить импульсом для профессионального роста.

    И еще эта книга хороша тем, что там есть домашние задания. Хотите научиться – выполняйте, растите, совершенствуйтесь!


    Как я пишу. На творческой кухне автора детских книг
    Автор:Юлия Кузнецова

    Описание книги

    «Начинать писать надо с того, что горит. С того, что огорчает, радует, смешит, злит, волнует, тревожит и беспокоит. С того, что стучится в вашей голове в невидимую дверку и требует выхода наружу», – говорит нам Юлия Кузнецова, детская писательница, которую издательство «КомпасГид» называет «мастером сложных тем».

    На этот раз Юлия Кузнецова решила взять и рассказать всё самое интересное о своём творчестве! Причём не стесняясь признаться, что и ей бывает трудно. Она откровенно объясняет, где и как ищет вдохновение. Кажется, она даже не переживает, как изменится отношение к её героям у читателей после этой книги. Нам остаётся только воскликнуть: Юлия Кузнецова – автор не только талантливый, но и смелый!

    Книга «Как я пишу» – не учебник, а скорее сборник эссе о писательском труде. Вы увидите «кухню» детской литературы. А рабочая тетрадь в комплекте поможет и вам попробовать свои писательские силы.

    В серии «Азбука понимания» выходят не художественные книги, посвящённые воспитанию, педагогике, саморазвитию и другим вопросам, которые будут интересны взрослым читателям «КомпасГида». Литературные сюжеты, трудности малышей и школьников, родительские переживания – темы этих книг.

    Прекрасные отзывы!

    Писать – дело сложное. Писать интересно – ещё сложнее. Писать интересно для детей – сложно втройне. Книга Юлии Кузнецовой поможет разобраться, как устроен сюжет, как сделать его захватывающим, откуда черпать идеи и вдохновение, как не только написать книгу, но и помочь ей увидеть свет. Однозначно 5+

    Однозначно 5+, а если вы прочитали, но свой мегашедевр так и не смогли написать – что ж, возможно, это просто не ваш метод – тогда стоит обратить внимание на другие книги о писательском искусстве, тем более что Юлия, в числе прочего, их и рекомендует на страницах «Как я пишу».
    ***
    Невероятно легкий слог очаровывает с первого слова, а при этом – весьма серьезное наполнение: это не попытка заработать, а реальное стремление поделиться с теми, кто заинтересован в литературном творчестве,своими авторскими секретами. Очень рекомендую!
    ***
    Читается на одном дыхании, много полезных и вдохновляющих идей. Прочитав, поняла, что я – не писатель. Развиваться и расти над собой..!


    Формат книг: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle),txt

    Цена: 169 + 176 = 345 руб

    litres.ru/uliya-kuznecova/kak-ya-pishu-na-tvorcheskoy-kuhne-avtora-detskih-knig/
    litres.ru/aleksandr-prokopovich/kratkiy-kurs-nachinauschego-avtora/
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 мар 2019
    2. Lintura
      Lintura участвует.
      9 мар 2019
    3. Lyubomir
      Lyubomir участвует.
      8 мар 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      8 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      8 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 мар 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.03.2019.
      6 мар 2019
  3. Обсуждение
  4. 27 фев 2019
    #2
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор
    Друзья! Записываемся смелее! Книги - отличные! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 мар 2019
    #3
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор
    Друзья!
    Умение хорошо писать необходимо любому в нашей жизни!

    Поддержите складчину своим участием!
     
  6. 6 мар 2019
    #4
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Оно таки да. Написала реферат, своими словами. Проверка: оригинальность 17-40 % (у разных проверяльщиков). С пожеланиями к тем, кто изучит материал, не садиться в такую лужу, когда стараешься, а на выходе... Хотя реферат приняли, но досада осталась.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей