Доступно

Краткая история Италии + Краткая история Испании [Джереми Блэк]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 6 окт 2021.

Цена: 498р.-75%
Взнос: 120р.
83%

Основной список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Краткая история Италии + Краткая история Испании [Джереми Блэк]

    [​IMG]

    Родина Возрождения и стиля барокко, Италия всегда была центром культуры. В современной Италии сильна гордость за культурную самобытность, которой отличаются Тоскана, Рим, Сицилия, Венеция и другие регионы. Обобщая самые важные события истории Италии от основания Рима и объединения страны до реалий фашистского режима в первой половине XX века и далее, до наших дней, авторитетный британский историк Джереми Блэк исследует истоки культурного влияния итальянцев на весь мир, а также причины и следствия политических событий и разделения, которое все еще существует сегодня.

    «Эта книга незаменима для тех, кто собирается посетить Италию и при этом хочет узнать о ней больше того, что обычно можно прочитать в лаконичных путеводителях. На протяжении долгих столетий Италия была раздроблена и многие ее части принадлежали крупным, соперничающим друг с другом державам – Австрийской и Испанской империям. Поэтому у нее нет единой многовековой истории, как у других стран (например, Франции), и написание краткой истории Италии дело непростое. В мой рассказ включены как основополагающие события в хронологическом порядке, так и сведения об отдельных регионах». (Джереми Блэк)


    В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
    10 форматов

    Продавец:


    249 руб.

    [​IMG]

    Краткая история Испании от ранних поселений, владычества Рима и арабского завоевания Пиренейского полуострова до возрождения Испании в XVII веке, войны на полуострове и революции в Испанской Америке, катастрофической Гражданской войны и тоталитарного режима Франко, Второй мировой войны и далее, до наших дней. Освещая главные вехи, включая христианскую Реконкисту, плавания Колумба, колонизацию Кубы, Филиппин и Пуэрто-Рико, правление Габсбургов и проведенную Бурбонами централизацию, затрагивая темы влияния Великой французской революции и Наполеоновских войн, падения монархии в 1930-х годах и многие другие, Джереми Блэк уделяет пристальное внимание самобытности регионов Испании, дает прогнозы на будущее, а также характеризует векторы культурного развития и общемирового влияния Испании в литературе, изобразительном искусстве, музыке и других сферах.

    «Существует тенденция рассматривать Испанию как часть упрощенной, единообразной картины европейской и мировой истории – особенно это касается периода Гражданской войны. Часто возникают параллели и отсылки, например, Реконкисту сравнивают с Крестовыми походами, а Войну за независимость Америки – с латиноамериканскими войнами. Важно в каждом случае не только изучать конкретные обстоятельства и ход событий, но и рассматривать их в рамках более протяженного отрезка испанской истории». (Джереми Блэк)



    В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

    10 форматов




    249 руб.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Seolog хранитель.
      15 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Seolog хранитель.
      15 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей