Открыто

Красноречивая кровь [Мамон Хеденборг Уайт]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 28 апр 2022.

Цена: 407р.
Взнос: 407р.

Основной список: 1 участников

  1. 28 апр 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Красноречивая кровь [Мамон Хеденборг Уайт]

    В общепринятой дихотомии целомудрия «чистая Мадонна и распутная шлюха» — первая обычно рассматривается как идеальная форма женственности. Однако существует современное религиозное движение, в котором негативный стереотип блудницы инвертирован и превознесен.
    «Красноречивая кровь» фокусируется на меняющемся понимании женственности и женской сексуальности в интерпретациях богини Бабалон.
    Концепция центрального божества Телемы (религии, основанной известным британским оккультистом Алистером Кроули (1875–1947)) — Бабалон основана на новой интерпретации Кроули библейской Вавилонской блудницы и связана с освобожденной женской сексуальностью и духовным идеалом страстного союза с бытием.
    Анализируя исторические и современные письменные источники, качественные интервью и этнографические полевые исследования в англо- американской эзотерической среде, исследование прослеживаетинтерпретации Бабалон — от работ Кроули и некоторых из его учеников, включая ученого- ракетчика Джона «Джека» Уайтсайда Парсонса, и загадочного британского оккультиста Кеннета Гранта — до наших дней. Это исследование показывает, что, начиная с 1990-х годов, эзотерики-женщины и эзотерики из ЛГБТ-сообщества оспаривают исторические интерпретации Бабалон, опираясь на феминистские и квир-идеи и концептуализируя женственность по-новому.
    Прослеживая путь определенного гендерного символа от конца XIX века до наших дней, Манон Хеденборг Уайт исследует изменяющуюся роль женщин в западном эзотеризме и показывает, как эволюционирующие гендерные конструкции повлияли на развитие эзотерики. Сочетая исследования исторического и современного западного эзотеризма с феминистской и квир-теорией, книга проливает новый свет на пути, которыми эзотерические движения и системы мысли развивались с течением времени по отношению к политическим движениям.
    hFld2RndhHU.jpg

    Формат: pdf

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      20 июл 2022
    2. KatiaS
      KatiaS участвует.
      28 апр 2022
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      28 апр 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      20 июл 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      28 апр 2022

Поделиться этой страницей