Доступно

КПТ расстройств личности [Артур Фримен]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 27 июл 2020.

Цена: 3500р.-94%
Взнос: 186р.
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    КПТ расстройств личности [Артур Фримен]
    Видеозапись с синхронным переводом, 27-28 мая 2017 СПб, около 14ч.

    "При работе с пациентами, страдающими расстройствами личности, необходимо прежде всего осознавать, что психотерапия вызовет тревогу, так как людей просят более чем об изменении конкретного поведения или восприятия. Их просят перестать быть теми, кем они являются и кем они считали себя многие годы. Хотя схематическая структура может быть неудобна, создавать ограничения и вызывать чувство одиночества, для пациента изменить ее - значит оказаться на новой, чужой территории: «Мне могут причинить вред, я чувствую серьезную угрозу, и поэтому я встревожен».
    Признание тревоги, вызванной изменениями, является решающим фактором успешного лечения пациентов с расстройствами личности".
    - Артур Фримен и Аарон Бек


    Программы семинара на сайте нет, ниже примерные темы из книги "КПТ расстройств личности" А. Бека и А. Фримана: "В руководстве обсуждаются проблемы диагностики и индивидуального лечения расстройств личности методами когнитивной психотерапии. В ней раскрыты и разъяснены такие фундаментальные на сегодняшний день понятия как схемы, убеждения, установки и механизмы их влияния на формирование расстройств личности, характеризующие каждое из этих нарушений. В рамках каждого расстройства личности преобладают определенные убеждения и стратегии, которые формируют характерный профиль. Процессы обработки информации и определенные виды ее искажения соотнесены в книге с такими характеристиками, как плотность, активность и валентность схем.
    Описание когнитивных профилей, включая представление о себе, представление о других, общие убеждения, основную воспринимаемую угрозу, основную копинг-стратегию и первичные аффективные реакции, позволяет применять широкий диапазон когнитивных и поведенческих интервенций. Раскрыты такие важные для клиницистов методы как реконструкция, модификация и реинтерпретация схем.
    В качестве наглядных иллюстраций авторы приводят описания случаев из своей богатой клинической практики. Эта книга адресована как специалистам, придерживающимся когнитивно-поведенческой традиции, так и всем психотерапевтам, стремящимся пополнить запас знаний и научиться новым эффективным методам работы с расстройствами личности."


    Ведущий – Артур Фримен (Arthur Freeman), профессор, клинический психолог, эксперт в области КПТ, автор бестселлеров и более 75 руководств по КПТ, один из основателей и преподавателей Академии Когнитивной Терапии (США, Нью-Йорк), экс-президент Американской и Международной Ассоциаций Когнитивно-Поведенческой Терапии.
    Мы очень хорошо знаем его уже много лет по великолепным профессиональным и научно-популярным книгам, в том числе переведенных на русский язык: "Когнитивная терапия расстройств личности" в соавторстве с Аароном Т. Беком, "10 глупейших ошибок, которые совершают люди" и "Если бы да кабы… или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить" в соавторстве с Р. Девульф.


    Видео:
    Скрытая ссылка

    Современная диагностика и терапия расстройств личности:


    Круглый стол "Расстройства личности: от Ганнушкина к Фриман" (Д.В. Ковпак, С.М. Бабин, А.М. Демьяненко, С.А. Кулаков, А.А. Пятницкий, Н.Н. Медведев и В.В. Брылев), 30.01.2017:



    Источник:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2021
    2. skladchik.com
      Blusha хранитель.
      9 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2021
    2. skladchik.com
      Blusha хранитель.
      9 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 дек 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей