Доступно

КПТ модель менеджмента суицидальности [О. Романчук, УИКПТ]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 14 май 2022.

Цена: 12000р.
Взнос: 500р.-95%
11%

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 май 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    КПТ модель менеджмента суицидальности [О. Романчук, УИКПТ]

    КПТ-модель менеджменту суїцидальності
    (на УКРАИНСКОМ языке, БЕЗ перевода и БЕЗ субтитров)

    КПТ модель менеджмента суицидальности

    Проблема суицида является чрезвычайно важной проблемой в области психического здоровья. Смертность от суицида входит в тройку главных причин смерти молодых людей на земном шаре, в десятку причин смерти взрослых. Ежегодно 800 тыс. людей на Земле умирают от самоубийства – это одна смерть каждые сорок секунд... И каждый год множество людей сталкивается с болью потери близкого человека, умершего от самоубийства... Самоубийство во многих социумах является запретной темой, его часто избегают, скрывают – поэтому неудивительно, что вокруг него так много мифов и стигм... В то же время существуют важные научные исследования, которые позволяют не только строить гипотезы, но и реально понимать проблему суицидальности, ее причины, механизмы развития – а главное, эффективные способы противодействия и профилактики! Модель КПТ суицидального ведения основана на этих эмпирических разработках, ее практическая составляющая имеет убедительные научные доказательства эффективности – поэтому для разработки эффективных подходов к профилактике суицидов так важно интегрировать принципы этой модели в сетевую, многоуровневую систему охраны психического здоровья.

    Данный проект адресован широкому кругу специалистов, работающих в области психического здоровья. Его цель – дать современное научно обоснованное понимание проблемы суицидальности (в первую очередь у пациентов с депрессией), а также представить целостный подход к управлению суицидальностью – от оценки риска, кризисной помощи, до разработки многоуровневой программы антисуицидальных и профилактических вмешательств. Программа основана на обучении базовым методикам КПТ, которые могут быть использованы специалистами на разных уровнях помощи людям с суицидальностью, и которые могут быть важной составляющей многоуровневой поддержки, которая, безусловно, включает в себя узкоспециализированные формы помощи (психиатрическая помощь, специализированная психотерапевтическая помощь, госпитализация при необходимости и т.д.). Особое внимание будет уделено привлечению социальной поддержки, а также роли отношений со специалистами как важному фактору противодействия суицидальности. Будут рассмотрены правовые аспекты данной работы, а также принципы заботы о себе и защиты от выгорания для специалистов, оказывающих кризисные вмешательства и работающих с суицидальными клиентами. Также будут представлены принципы поддержки людей, потерявших близкого человека в результате суицида.
    Формат проекта: три трехчасовых вебинара

    Мы создали эту программу в формате краткосрочной онлайн-программы для создания возможности получить базовые компетенции в управлении суицидальностью в короткие сроки. Образовательные вебинары будут проходить в интерактивном формате с большим акцентом на прикладное применение теории и практическую разработку базовых методик в малых подгруппах. Все ключевые приемы будут представлены путем моделирования и отображения видеоклипов. Планирование вмешательств будет происходить путем обсуждения конкретных клинических случаев и ситуационных задач. Между встречами участники будут обрабатывать рекомендованную литературу и учебно-методические материалы по данной теме.


    Темы программы

    1. Современные научные модели понимания суицидальности
    2. Обзор КПТ-модели менеджмента суицидальности
    3. Принципы оценки и документирования суицидального риска
    4. Кризисные интервенции
    5. Разработка противосуицидального плана
    6. Основные методы КПТ для противодействия суицидальности
    7. Отношения как терапевтический фактор
    8. Принципы вовлечения социальной среды
    9. Особенности работы с подростками и их семьями при проблемах суицидальности
    10. Консультирование и поддержка в случае потери близкого человека из-за самоубийства
    11. Юридические аспекты при работе с суицидальным клиентом
    12. Управление реакциями консультанта/терапевта и забота о себе при работе с суицидальным клиентом

    Для кого:
    Для широкого круга специалистов в области психического здоровья – психиатров, психотерапевтов, психологов, семейных врачей, медсестер, социальных работников и т.д.


    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 250р.
      12 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 июн 2022
    4. asterix98
      asterix98 участвует.
      12 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 250р.
      12 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 июн 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.06.2022.
      10 июн 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей