Открыто

Конспекты занятий по развитию лексико-грамматических представлений и связной речи у детей 4–5 лет с ОНР и ЗПР + Логопедическая тетрадь [К. Бухарина]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем eleka, 8 сен 2021.

Цена: 448р.-54%
Взнос: 202р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 8 сен 2021
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба

    Конспекты занятий по развитию лексико-грамматических представлений и связной речи у детей 4–5 лет с ОНР и ЗПР + Логопедическая тетрадь [К. Бухарина]

    Конспекты занятий по развитию лексико-грамматических представлений и связной речи у детей 4–5 лет с ОНР и ЗПР
    [​IMG]
    Автор: К. Е. Бухарина
    Из серии: Коррекционная педагогика (Владос)
    В пособии представлены конспекты занятий по формированию лексико-грамматических средств языка и связной речи у детей с ОНР для средней группы детского сада. Книга включает в себя методические рекомендации, примерное понедельное тематическое планирование занятий на каждый период обучения в средней группе детского сада (которое специалисты могут взять его за основу в своей работе).
    Работа по данным конспектам позволит обобщить и систематизировать знания детей, обогатить их словарный запас, помочь усвоить грамматические категории, развить связную речь, память, внимание, мышление, зрительное, слуховое, пространственное восприятие, а также общую и мелкую моторику, графо-моторные навыки.
    Пособие адресовано логопедам и воспитателям логопедических групп и детских садов.
    Отзывы: Отличное пособие! Спасибо магазину за возможность купить!!! ❤ Материал качественный, все подобрано грамотно и структурно. К данным конспектам занятий по формированию лексико-грамматических средств языка и связной речи у детей с ОНР имеется даже Логопедическая тетрадь для занятий с детьми данного возраста. Советую логопедам и воспитателям! Да и заботливые родители найдут для своих детей много интересного в этих книгах.
    Очень с толком сделанная книга, совеэую всем к приобретению. Все лаконично и понятно, в доступной форме изложенное. Советую прям очень. Одно из любимых пособий.

    Объем: 114 стр.

    Логопедическая тетрадь для занятий с детьми 4–5 лет с ОНР
    [​IMG]
    Автор: К. Е. Бухарина

    Из серии: Коррекционная педагогика (Владос)
    Первая тетрадь из комплекта «Логопедических тетрадей для занятий с детьми дошкольного возраста с ОНР» предназначена для занятий с детьми 4-5 лет.
    В тетрадь включены 29 лексических тем, охватывающих все периоды обучения ребенка этого возраста в ДОУ. В рамках каждой лексической темы используются все виды работ: словообразование, словоизменение, работа над предложно-падежными конструкциями, предложением, развитие связной речи, графо-моторных навыков, высших психических функций и др.
    Занятия построены так, что в процессе игры с ребенком осуществляется плавный переход от простых, доступных занятий к более сложным, комплексным. В результате такой организации коррекции и развитию подвергается речь ребенка в целом, а не отдельные ее части.
    Результаты занятий, а также вопросы родителей к педагогу, возникающие по ходу их выполнения, записываются в специальном разделе тетради – разделе «Примечание», завершающем рассмотрение каждой лексической темы. Это существенно облегчает индивидуальную работу родителей с детьми дома, так как позволяет отследить те недостатки и успехи, которые были у малыша в определенные периоды обучения.
    Комплект логопедических тетрадей рассчитан на работу с детьми дошкольного возраста, в соответствии с программой дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи.
    Отзывы: Отличная тетрадь для занятия с ребёнком. Занятия построены так, что в процессе игры с ребенком осуществляется плавный переход от простых, доступных занятий к более сложным, комплексным.

    Книга отличная. т.есть тетрадь. к ней еще есть конспекты. Очень хорошо всё истолковано, детям нравится. Доступно и легко написано. Дети справляются с заданиями.
    Объем: 98 стр.
    Формат книг: PDF
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    199+249= 448 рублей
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. logoa
      logoa участвует.
      13 апр 2024 в 22:20
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      13 апр 2024 в 22:20
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      6 янв 2024
    4. Очаровашка
      Очаровашка не участвует.
      12 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 окт 2021
    2. skladchik.com
      eleka организатор.
      8 сен 2021

Поделиться этой страницей