Конкурс на лучший обзор инфопродуктов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 4 авг 2018.

  1. 14 ноя 2018
    #181
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Здравствуйте, есть вопрос, не критичный, но все же ... В своем обзоре, в самом начале ... Я описывал свои результаты и прилагал ссылки на видео-фрагменты с инстаграмм. В итоге в обзоре ссылки убрали. Это было так задумано? если да с чем связано?
    Я преследовал определенную цель, используя это в обзоре.
    Сейчас допустим, я 2 обзора прочитал. Пока имена и т.д. называть не буду, но все же ... Суть в том, что в первом обзоре, который я прочитал, я от этого автора ожидал "ого-го", как он заявлял))), но он скромно перечислил, то мол и то, 2-3 предложения о результате общими словами и все. Во втором обзоре, было перечисление авторов, и ссылки на складчины соответствующие, также перечислены были некие регалии авторов и все. А плюсы, минусы, обратная связь по курсам. Ее нет ... В итоге, 2 обзора прочел, и лично для меня отсутствует один момент ... Материальное подтверждение "то есть, то что можно увидеть, пощупать" и т.д.

    Собственно я в своем обзоре ссылки на ролики с инстаграмма оставил для того, чтобы если я пишу и доказываю полезность авторов и курсов по здоровью и спорту, то чтобы не быть голословным, я решил прикрепить ссылки на ролики, что есть какие-то результаты у меня. В итоге ссылки убрали, и там просто обычная перечень Пробежал столько, сделал столько и т.д.

    Мне кажется, размещение ссылок не как не противоречит, если конечно "вы только сочли это за возможную рекламу инстаграмма", но если так, то мне кажется, это высосано из пальца.

    Прошу разъяснить, этот момент. Спасибо.
     
  2. 14 ноя 2018
    #182
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Это задумано правилами клуба. Обмен контактами у нас запрещен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 14 ноя 2018
    #183
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Хорошо, конечно, если вы так расценили. То пусть будет без видео, это не сильно критично.
    НО! Мне кажется некоторые из присутствующих согласятся, что в некоторых спорных или не ясных моментов, если уж на то пошло, можно было связаться с участником, указать или уточнить момент. и изменить его.

    То есть я говорю о том, не чтобы дополнять обзор, а допустим перезалить все видео на какой-нить хостиг ютуб, вимео, и т.д. без привязки к личности и вставить уже в обзор ссылки не от инсты.

    Вы могли сделать так? Могли. И я бы все оперативно подправил, чтобы цивильно было и без нарушения прав. Конечно сейчас можно долго разбираться, кому и кто, что обязан и т.д. Но это лишнее. Просто я сужу по себе, когда я или люди на которых я ровняюсь организовывают подобные мероприятия, то нужно сделать, чтобы все прошло хорошо. Тем более было время, и в моем случае, нужно было только заменить ссылки. Я понимаю если бы я в инсте торговал чем-то и т.д. А так, в итоге, можно было написать ...

    Так же я бы хотел вас попросить огласить условия определения победителей, чтобы мы, присутствующие участники не гадали, когда и где? Я думаю, все хотели бы услышать их. Вроде в первом посте написано, что жюри будут, определять. Здесь вынесено на голосование. Это конечно тоже как вариант имеет место быть, такой метод. Но опять же, в последующих конкурсах это нужно дорабатывать в правилах,

    Вот допустим сейчас лайкают, это, что и для чего? Просто визуальная симпатия, кому, что по душе, или "приз зрительских симпатий". Я думаю, чтобы все было понятно, нужно прояснить эти моменты. Так будет легче для всех, понимать, что происходит. мы за кулисы "совета жюри" не заглядывали, и для нас многое не до конца понятно.

    Так же, сроки завершения, то есть, допустим 21 числа, будут объявлены победители, по таким-то, таким-то критериям, набравшие то и то, или те, кого выбрали жюри и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 14 ноя 2018
    #184
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Прочитал старт-пост, и про "определения победителей" не сказано, точно не помню в теме, кажется, где-то видел, но там не полная информация "было сказано просто, мол жюри определит".

    Пожалуйста проясните этот момент.
    1. Как будет определен победитель или победители. (Например: с помощью жюри 7 человек, + приз зрительских симпатий)
    2. Кем определен? Жюри (Например: Такие-то участники клуба и т.д.)
    3. Требования вынесения критерий оценки. (Например: Победил Вася Пупкин, или же, каждый из жюри будет оценивать по 5-и критериям, давая баллы, кто набрал больше, тот победил; или другой способ)
    4. Будет ли обратная связь, аргументы, за и против. Или будет просто Победили - номер 1, номер 2, номер 3.
    5 Сроки - Неделя обзоры висят в обсуждениях, 21 в 00-00 по Москве, будет создана тема, с результатом.
    6. Есть пункт, "кто сделал качественный обзор", смогут получить предложение от клуба. Критерии? Я все не читал работы, но одного автора, и себя вполне расцениваю, что "все довольно не плохо" у нас. Я просто клоню к тому, что есть слово "качественный обзор" ?

    Благодарю за ответы, уверен они необходимы, как мне, как участнику, так и не помешают другим!:)
     
  5. 14 ноя 2018
    #185
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Есть условия, заранее определенные, с которыми все согласились:
    - если это условия конкурса, то не выполнив их, не нужно удивляться, что не сообщили повторно об этих же условиях
    - если это условия пребывания в клубе "Складчик" https://v14.skladchik.org/forums/Правила-и-инструкции.4/, то нарушая данные правила клуба в своей работе, с которыми каждый согласился при регистрации на сайте, нужно задать вопрос себе, почему до сих пор не прочитаны данные правила?

    В таком случае нужно еще раз освежить https://v14.skladchik.org/threads/Устав-клуба.1771/

    Победители будут оцениваться на основании выбора аудитории (количество симпатий) и выбора администрации (общая полезность работы, аналитическая и творческая составляющая работы, оформление работы). Итог будет подведен в конце этой недели.

    Критериев публичных нет. Будет индивидуальное предложение тому, кто показал нужные навыки, без зависимости, какое место займет человек.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 14 ноя 2018
    #186
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Вполне лаконичный ответ, спасибо. Ожидаем результатов
     
  7. 14 ноя 2018
    #187
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Пробежался по работам, некоторые ЗАЦЕПИЛИ, решил для каждого участника оставить небольшой отзыв, думаю будет приятно. Труд был проделан, а обратная связь, это всегда хорошо!:)

     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 14 ноя 2018
    #188
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Это больше, чем хорошо. А еще лучше, когда чьи-то работы уже позитивно влияют на кого-то. Это самое важное. Пример: https://v14.skladchik.org/threads/Т...поросенка-в-горную-лань».214472/#post-6913573

    @Archer393 На форуме (в т.ч. и в своей подписи) лучше указывать в первую очередь ссылку на пост с общим списком работ, а затем уже давать ссылку на свою работу. Чтобы не выглядело, как искусственная накрутка
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 14 ноя 2018
    #189
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Я насчитал 23 обзора. Обидно. Думал, их будет хотя бы 50 :oops:.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 ноя 2018
    #190
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)
    Мой обзор был отредактирован модератором из него убрана половина информации,как так? Это получается уже не тот обзор, который я написала,модератор лучше знает что должно быть в обзоре ,а что нет, чем автор?
     
  11. 14 ноя 2018
    #191
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Удалена была скопированная информация из описания курсов, которая не несла никакой пользы, даже под спойлером.
    Структура курса

    Урок 1.1. Знакомство
    Урок 1.2. Небольшой сюрприз
    Урок 1.3. История появления бонуса
    Урок 1.4. Как организован курс
    Урок 1.5. Как задавать вопросы
    Урок 1.6. Как лучше проходить курс
    Урок 1.7. Позитивная нотка
    Урок 1.8. Фрагмент занятия из 7-го шага курса
    Урок 2.1. Как всё начиналось
    Урок 2.2. Как написать сценарий. 2 проблемы
    Урок 2.3. Хитрый приём
    Урок 2.4. Пишем сценарий
    Урок 3.1. Разбор полётов
    Урок 3.2. Композиция кадра. Часть 1 *
    Урок 3.3. Композиция кадра. Часть 2 *
    Урок 3.4. Композиция кадра. Часть 3 *
    Урок 3.5. Завершаем сценарий
    Урок 3.6. Идея про парашют
    Урок 3.7. Чему вы научились
    Урок 3.8. Немного философии на белом фоне


    Урок 4.1. Составляем список графики
    Урок 4.2. Где и как искать картинки
    Урок 4.3. Заключение

    Урок 5.1. Важное вступление
    Урок 6.1. Создание среды «Земля»
    Урок 6.2. Подготовка фона
    Урок 6.3. Подготовка персонажей и объектов
    Урок 6.4. Создание среды «Воздух»
    Урок 6.5. Подготовка бомбового отсека и парашюта
    Урок 6.6. Итоги 3-го шага

    Урок 7.1. Организация проекта
    Урок 7.2. Первая анимация
    Урок 7.3. Добавляем естественность
    Урок 8.1. Решение проблемы с композициями
    Урок 8.2. Продолжаем прокачивать навыки в анимации
    Урок 9.1. Ещё одна сцена с парашютом
    Урок 9.2. Как ускорить анимацию в 100 раз
    Урок 9.3. Анимация бомбового отсека
    Урок 10.1. Добавляем естественность сцене
    Урок 10.2. Доработка мелочей
    Урок 10.3. Готовим самолёт
    Урок 11.1. Запускаем самолёт
    Урок 11.2. Воздушная сцена
    Урок 12.1. Быстрая анимация 1-ой воздушной сцены
    Урок 12.2. Анимация 2-ой сцены + интересный скрипт
    Урок 12.3. Анимация 3-ей сцены + фишка с камерой
    Урок 13.1. Анимация сцены «вид в бинокль»
    Урок 13.2. Быстрая анимация новой сцены
    Урок 14.1. Создаём новую среду
    Урок 14.2. Анимация красной птички
    Урок 14.3. Анимация сцены с красной птичкой
    Урок 15.1. Анимация сцены с рацией. Часть 1
    Урок 15.2. Анимация сцены с рацией. Часть 2
    Урок 16.1. Сцена «злая птичка и бинокль». Часть 1
    Урок 16.2. Сцена «злая птичка и бинокль». Часть 2
    Урок 16.3. Сцена «злая птичка и бинокль». Часть 3
    Урок 17.1. Анимация самой первой сцены
    Урок 18.1. Анимация новой сцены и первые эффекты
    Урок 19.1. Анимируем спуск и складывание парашюта
    Урок 20.1. Запускаем красную птичку в небо. Часть 1
    Урок 20.2. Запускаем красную птичку в небо. Часть 2
    Урок 21.1. Анимируем огненную птичку
    Урок 21.2. Добавляем линии скорости
    Урок 22.1. Стрельба по птичке. Часть 1
    Урок 22.2. Стрельба по птичке. Часть 2
    Урок 23.1. Завершаем предпоследнюю сцену
    Урок 24.1. Анимация жёлтой птички
    Урок 24.2. Анимируем эмоции жёлтой птички. Часть 1
    Урок 24.3. Анимируем эмоции жёлтой птички. Часть 2

    Урок 25.1. Добавляем ветер и дым от двигателя
    Урок 25.2. Добавляем эффекты в воздушные сцены
    Урок 26.1. Добавляем эффекты пара и пыли
    Урок 26.2. Добавляем эффект огня
    Урок 26.3. Добавляем эффекты в наземные сцены


    Урок 27.1. Подготовка проектов к выводу
    Урок 27.2. Вывод композиций
    Урок 27.3. Знакомство с Premiere Pro *
    Урок 27.4. Основы работы в Premiere Pro. Часть 1 *
    Урок 27.5. Основы работы в Premiere Pro. Часть 2 *
    Урок 27.6. Основы работы в Premiere Pro. Часть 3 *
    Урок 28.1. Черновой монтаж в Premiere Pro
    Урок 28.2. Сухой монтаж в Premiere Pro
    Урок 29.1. Создаём заставку и титры в Photoshop
    Урок 29.2. Анимируем заставку в After Effects
    Урок 29.3. Анимируем титры в Premiere Pro


    Урок 30.1. Поиск и скачивание звуков
    Урок 30.2. Выбор оборудования
    Урок 30.3. Озвучка персонажей. Тренировки для голоса
    Урок 30.4. Обработка звуков в Audition
    Урок 30.5. Поиск музыки
    Урок 30.6. Добавляем звуки и озвучку в Premiere Pro
    Урок 30.7. Добавляем музыку в Premiere Pro
    Урок 30.8. Финальный монтаж в Premiere Pro
    Урок 31.1. Введение
    Урок 31.2. Результаты курса
    Урок 31.3. Финальный проект
    Урок 31.4. Остальные моменты
     
  12. 14 ноя 2018
    #192
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    А почему нет моего обзора в списке?
    https://v14.skladchik.org/threads/О...лению-Соционика-доступных-на-складчике.205290
     
  13. 14 ноя 2018
    #193
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Я правильно понял, что цель данного конкурса пропиарить курсы только с позитивным точка зрения?
    Какой автор молодец, как всё грамотно у него структурированно, какие шикарные примеры он проводит, какое замечательное качество съемки и т.д.
    Если в курсе что-то не понравилось, то об этом лучше умолчать.
    Если курс нравится, то нравится на 100%.
    Если автор вызывает симпатию то критическое мышление у слушателя выключается.
    Если это действительно так-то это крайне странный формат.
    К примеру у меня сразу вызывают подозрение обзоры где прописаны только одни плюсы.
    Так не бывает.
    Если бы это было так ты тогда стоило бы утверждать что рост и развитие невозможно. Что мы имеем дело с самим совершенством. Ну это абсурд.
    Даже если рассматривать курсы авторов которые мне понравились то я лично вижу, как они растут и развиваются.
    Из последних примеров курс Яны Королёвой. У неё 3 модульная программа.
    Если первый модуль выглядит очень слабым, то 2 и 3 проданы совершенно на другом уровне.
     
  14. 14 ноя 2018
    #194
    skladchik1c
    skladchik1c ЧКЧлен клуба
    Озвучьте, пожалуйста, причины, по которым не прошел обзор
    https://v14.skladchik.org/threads/М...урса-для-достижения-цели.205464/#post-6805744
     
  15. 14 ноя 2018
    #195
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Conar, а почему в список конкурсных работ попали обзоры написанные после 1 сентября? Некоторые смотрю вообще недавно написаны.
     
  16. 14 ноя 2018
    #196
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Эх ребята, как-то у нас мало конкурсных работ, неожиданно мало. Ведь такая прекрасная идея была и прекрасная возможность не только сориентировать одноклубников (и остальных) в океане информации, но и рассказать о любимых авторах, может быть и о видах деятельности, в которых вы гуру, а другие и хотели бы приобщиться, но не знают с чего начать.
    @GreenApple ну и где обзор по языкам программирования? Такое многообещающее начало! Половина прогрессивного человечества ждала, да так ничего и не дождалась.
    Зибука, почему не пригладил чешую и не впихнул невпихуемое в свой обзор? Эх...
    @Ириса-112, чуть дыша ждала и твой обзор. Думаю, что к твоему мнению прислушались бы очень и очень многие.
    Надеялась и на обзоры швейных тем. Планировали же?! Знающие, могущие грамотно, объективно и доходчиво донести информацию люди - есть! И опять, ничего. Даже можно было рассказывать о каких-то курсах, где вы сами лично обучались.

    Остается надеяться, что конкурс войдет у нас в традицию. Информационное поле - динамично, устаревает, меняется, обновляется. Совсем скоро появятся новые курсы, новые интересные авторы. Понадобится новый рейтинг, не только полезных, но и вредных курсов. И очень надеюсь, что участников будет в разы больше. Ну а первопроходцам - поздравление и эполеты на могучие плечи congratulation.gif Мы все же сделали это!!!
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. 14 ноя 2018
    #197
    retro81
    retro81 ОргОрганизатор
    @logos88
    Недавно написанные - это анонимы. Те, кто не захотел, чтобы их имя было отзывах.
    @Амариль тоже думала больше будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 14 ноя 2018
    #198
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    да, @Conar был прав - гора родила мышь:(
    когда-то, года полтора назад, обращался к @logos88 с целью узнать годные курсы по соционике. Благо сейчас есть целый обзор, наверняка многим пригодится.
    странно и печально, что нет обзоров на курсы по бизнесу, всё-таки один из самых больших и популярных разделов Клуба
    хочется надеяться, что будут новые интересные обзоры, ведь это же так удобно;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 ноя 2018
    #199
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Эти новосозданные - созданы недавно, как анонимные темы, фактическая дата у всех до 1 сентября.

    Видимо режим слишком жесткой цензуры был включен вчера :) Утро вечера добрее, список обновлен.

    Такой цели не было конечно.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 ноя 2018
    #200
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    моего обзора курсов по инвестированию тоже нет
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей