Конкурс на лучший обзор инфопродуктов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 4 авг 2018.

  1. 4 авг 2018
    #1
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Больше сотни тысяч складчин уже проведено у нас в клубе за все годы существования ресурса. Благодаря складчинам, возможность ознакомиться с понравившимися инфопродуктами стала доступна большому числу людей. Многие же активные наши участники не упускают возможности в изучении самых актуальных курсов, тренингов, лекций, семинаров, аудиокниг, участвуя в совместных покупках клуба. Такое регулярное посвящение времени самообразованию позволяет достичь действительно высоких результатов. При условии, что это время тратится в большей мере на стоящие материалы.

    222.jpg
    Среди всего представленного набора обучающих материалов можно попасть как и в «лес дремучий», так и в благоприятный «ясный день». Будет не так важно, сколько времени выделяется на самообразование, если изучаемые материалы оказались малополезными. Разумеется, без изучения откровенно проходных продуктов, сложно было бы проводить черту, что есть хорошо, а что лучше вообще «не есть». Постепенно у наших давних участников уже, очень на это надеюсь, развился внутренний иммунитет на кричащие продающие заголовки, несбыточные обещания инфобизнесменов, 500% гарантии результата, предложения быстрых результатов, счастливого счастья за 3 дня и т.д. Навык «отделения зерен от плевел», вредного от полезного, в том числе, развивается и благодаря нашему клубу. Но это всегда не быстрый процесс для конкретного человека. И нужно ли каждый раз всем проходить весь этот путь «через тернии к звездам»?

    Сегодня мы сделаем один небольшой шаг для повышения эффективности изучения инфопродуктов. Предлагаем каждому участнику клуба, специалистам в своей сфере, людям, которые изучают курсы какой-либо одной направленности продолжительное время, сделать следующее: написать текстовый обзор о том, какие инфопродукты были наиболее полезны в вашей конкретной деятельности.

    Как оформлять обзор?
    • Обзор размещается в приватном разделе: https://v14.skladchik.org/forums/Конкурс-на-лучший-обзор-инфопродуктов.43/ (каждый будет в данном разделе видеть только свои созданные темы)
    • Оформление делается в текстовом формате, вставка картинок для визуализации какой-либо мысли только приветствуется.
    • В заголовке обязательно должна быть отображена тематика и количество обозреваемых курсов. Заголовок темы может быть например такой: «5 лучших курсов по веб-дизайну», «3 результативных курса для маркетолога», «ТОП-10 курсов по вязанию для начинающих», «9 курсов, улучшивших мое здоровье» и т.п., любой креатив в заголовках только приветствуется.
    • Начало текста обзора. Кратко опишите свои текущие результаты, достигнутые по тематике курсов обзора. Какого уровня достигли на текущий момент в данной сфере. Как давно начали изучать инфопродукты по своей тематике?
      Если есть большая экспертиза в данной сфере и занимаетесь очень давно ей, то, по возможности, опишите что-то из следующего: свой взгляд на имеющиеся подходы в обучении в данной нише; небольшой анализ, как развивалось данное направление в течение нескольких последних лет; какие самые яркие ошибки имеются у некачественных курсов в данной тематике; можете что-то от себя добавить дополнительно.
    • Вспомните весь свой опыт изучения инфопродуктов данной тематики и выделите самые ценные инфопродукты. При имеющейся экспертизе, можно разделить свои рекомендации на уровни: для начинающих, средних, продвинутых.
    • Аргументированно объясните свой выбор под названием каждого инфопродукта. Что можно затронуть: актуальность информации текущему времени, легкость изучения, выявленные преимущества и недостатки продукта, оценка эффективности обучения, привести примеры (если это возможно), где данные информационные материалы применялись, какой результат был от их применения, оценить преподавателя и его профессионализм.
    • В конце сделайте общие пожелания тем, кто хочет и далее развиваться и обучаться в данном направлении или по данной специальности.
    • Если желаете, чтобы ваш обзор был опубликован анонимно (не через ваш аккаунт, а через системный аккаунт бота), то сообщите об этом в самом низу обзора.
    Какие награды будут за лучшие обзоры?
    * Будет выбрано до трех 1-ых мест, до четырех 2-ых мест, до пяти 3-их мест.
    * Некоторые, кто сделает качественный обзор, смогут получить индивидуальное предложение о сотрудничестве от клуба «Складчик».

    Если каждый по своей профессиональной или активно изучаемой теме поделится подборкой лучших курсов, то что это даст?
    1. Каждый участник клуба сможет составить дальнейший план своего обучения, основанный на знаниях более опытных участников. Будет полезно, если наши участники начнут изучать лучшее, что есть сейчас на рынке информационных продуктов, и не будут натыкаться на одни и те же грабли столетней давности.
    2. Опытным участникам будет полезно изучение мнения того, кто также активно развивается в той же нише. Это позволит сделать свою деятельность еще эффективней, разнообразней, найти новые направления или улучшить старые.
    3. Косвенная реклама авторов, которые реально заслуживают этого. Если автор создает полезный контент, по которому люди получают результаты, то к нему гарантированно пойдет определенная часть людей нашего клуба на индивидуальное обучение, тренинги с обратной связью, консультации и т.д.
    4. Такая совместная деятельность действительно развивает культуру инфопотребления в клубе и вне его. А выявляя лучшие курсы подобным образом, мы опосредованно будем задавать стандарты качества инфопродуктов, выявлять то ценное, что нужно людям от инфопродуктов в первую очередь.
    Важные моменты:
    • Работы принимаются до 1 сентября 2018 г.
    • Обзор делается на курсы только в рамках определенной тематики. Тематика может быть выбрана как широкой, так и узкой (воспитание детей - воспитание детей дошкольного возраста, создание бизнеса - создание интернет-магазина, общее оздоровление - лечение чего-то конкретного и тд).
    • Интерес наибольший представляют узкие тематики, а еще больший - узкие и не сильно популярные темы. В первую очередь лучше делать их, если есть выбор. Не хочется, чтобы 90% тем было про мотивацию и успех, хоть это и важно, но про это и так напишут многие :)
    • Один человек может делать неограниченное количество данных обзоров.
    В комментариях отпишитесь, какую тематику инфопродуктов сейчас начинаете изучать или только планируете, по которой было бы интересно получить список рекомендуемых проверенных курсов для дальнейшего изучения.
     
    123 пользователям это понравилось.
  2. 4 авг 2018
    #2
    Perfekto
    Perfekto ДолжникДолжник
    Вау! Классная идея!:):rolleyes:
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 4 авг 2018
    #3
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Важный момент для определения ангажирования - будут ли какие-то ограничения на рекомендацию проводимых автором складчин? А то так можно делать обзоры только на свое, и в итоге это не обзор курсов а скрытая реклама.
     
  4. 4 авг 2018
    #4
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    @Conar, с конкурсом понятно, вопросов нет.
    Если есть желание увеличить количество отзывов на продукты - включите отображение подписи в отзывах. В условиях запрета рекламы это простимулирует многих, и как следствие - даст дополнительный трафик к завершенным складчинам.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 4 авг 2018
    #5
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Ссылки на складчины с курсами прилагать в обзоре? Или не обязательно?
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 4 авг 2018
    #6
    Rino88
    Rino88 ОргОрганизатор
    думаю веб разработка: HTML&CSS; LESS, SASS, PHP, JS, BOOTSTRAP, CMS: JOOMLA, WP
     
  7. 4 авг 2018
    #7
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Желательно вставлять их.
    Если будет выявлено, что автор курса делает обзор на свои же курсы, то публиковаться такая работа не будет.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 4 авг 2018
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Когда-то давным давно были хорошие годные курсы. Но их авторы забросили обучение, на складчике эти курсы уж "завершены". СтОит ли их поминать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 4 авг 2018
    #9
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Уточните, то есть это может быть и обзор инфопродуктов, в проводимых организатором складчин??? Это не будет считаться своим?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 авг 2018
    #10
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В нынешних условиях огромного числа инфоцыган, "Топ-10 худших курсов" написать несколько проще.
     
    37 пользователям это понравилось.
  11. 4 авг 2018
    #11
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Если один "песец" забил темы, другие уже таки не смогут обзирать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 4 авг 2018
    #12
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Стоит упоминать любые изученные курсы. Не имеет значения, какой статус сейчас у складчин на данных авторов.
    Конечно, организатор может складчины, которые он проводил, также включать в обзор.
    А то. Вот только пользы от топа худщих будет в разы меньше. Вылить свое негодование можно в теме: https://v14.skladchik.org/threads/Чёрный-список-авторов.12110
     
    19 пользователям это понравилось.
  13. 4 авг 2018
    #13
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    может добавим не только лучшие, но и худшие авторы/продукты?
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 4 авг 2018
    #14
    Николай Директолог
    Николай Директолог ЧКЧлен клуба
    Блин, крутая задумка! Интересно поучаствовать! Возьмусь написать статью про курсы по маркетингу с уклоном в контекстную рекламу. Всегда хотел сделать описание нескольких продуктов из клуба благодаря которым, получилось систематизировать знания и рости как в проф. уровне так и в заработке. ;)
     
    16 пользователям это понравилось.
  15. 4 авг 2018
    #15
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    Шикарная идея, если бы недавно не сменил направление деятельности внутри своей ниши, то обязательно бы поучаствовал. А так пока сам на уровне падавана в новой для себя сфере)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 4 авг 2018
    #16
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    1. Можно ли включить в обзор продукты и курсы, которых нет на складчике? Известные на весь мир и давно в паблике.
    2. Уточните. Свои авторские курсы вообще нельзя включать в обзор? Или парочку все таки можно, с упоминанием, что это твой курс и с пруфами?
    Я считаю, что мой курс действительно заполняет большую дыру и решает проблему многих людей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 4 авг 2018
    #17
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    в сообщении выше ответили на этот вопрос.
     
  18. 4 авг 2018
    #18
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    А если складчина была очень закрытая, то как на нее обзор писать? Палевно будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 авг 2018
    #19
    Empress Ki
    Empress Ki ЧКЧлен клуба
    Я, пожалуйста, возьму курсы по фотографии и ещё по обучению детей,т.е.2 обзора постараюсь сделать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 4 авг 2018
    #20
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Можно конечно.
    Вообще нельзя. Так как теряется объективность.
    Ссылки на складчины приводить не обязательно в обзорах (но желательно). Также твой обзор может быть размещен анонимно.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей