Конкурс на идею слогана клуба

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 авг 2012.

?

В чем для тебя главная выгода клуба?

  1. Здорово экономлю на интересующих меня инфопродуктах

    66,0%
  2. Экономлю время на обучении: клуб помогает отсеять лажовые материалы и получить самые толковые

    20,4%
  3. Традиционное образование - полное говно. Здесь же можно учиться дешево и дистанционно

    12,6%
  4. Я не знаю, кто я, зачем и почему я здесь. Я просто неведомая хуйня.

    1,0%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 авг 2012
    #21
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Про "цена одна" - неоднозначно. И цена инфопродукта одна, и стоимость взноса в складчине одна )
     
  2. 14 авг 2012
    #22
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Идеальный вариант слогана - это сочетание: 1) дистанционного обучения + 2) сказочной совместной экономии + 3) повышение личной компетентности = 4) повышение возможности увеличить свой заработок/доход.

    Слоган это не обязательно лозунг. Слоган в нашем случае - это краткое (в одном предложении) выражение выгоды клуба для участников.

    Про лого я выше много уже писал. Логотип должен быть простым, символичным и запоминающимся.
     
  3. 14 авг 2012
    #23
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Хотел сразу после создания темы написать свой слоган, так его здесь и не встретил, последний пост близок к моей идее:)
    <<<ВМЕСТЕ ВЫГОДНО!>>>
    или​
    <<<ВМЕСТЕ ВЫГОДНЕЙ!>>>

    Можно этот слоган написать в стиле логотипа супермэна)))

    Сначала тоже хотел применить такие слова как экономнее, дешевле - но всё же эти слова уже больно сильно намекают на финансовую составляющую, ВЫГОДА - вот как можно назвать то, что мы получаем, это слово вбирает в себя и финансовую составляющую и информационную, помимо денежной экономии, мы получаем порой очень хорошие материалы, выгодно экономящие наше личное время на обучение и совершенствование определённых навыков.


    Также как запасной вариант, можно сделать как перечисление:

    "Мобильно, выгодно, полезно!"

    Это говорит о том что участвовать можно где угодно, это очень выгодно по деньгам и полезно в применении, то есть приобретённый инфопродукт поможет в заработке/обучении/работе и прочее. Вместо слово мобильно, можно было бы подставить слово дистанционно, но уж больно оно "тяжёлое" и как-то выбивается из общего списка.

    Это пока первые мысли которые не успел вчера написать, потом может дополню...
     
  4. 14 авг 2012
    #24
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Про последний вариант поправлюсь, скорее более красивый вариант будет:

    "Доступно - выгодно - полезно!"

    Именно ДОСТУПНО, и в том смысле что дистанционно, и в том смысле что дешевле.
     
  5. 14 авг 2012
    #25
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    В целом и посуществу согласен с Money, но отбросил слово "выгода", т.к. оно на мой взгляд както немного "базарно" чтоли звучит). Я там писал выше "Пусть склад наш пока что не очень большой, но выгоден очень пакетик двойной)" :)
    "Знайте -- больше и выгодней." Те знайте ЧТО здесь + знайте в смысле знаний. или "Знания -- больше и выгодней."
    Ещё можно-- "Один -- не воин" ) или "Вместе -- сильнее, больше, выгоднее!" или просто "Вместе -- сильнее!"
    Сильнее в общем-то т к экономим, + знания делают человека сильнее, + помогаем друг другу--в таких сообщестовах люди сильнее.
    или "Вместе -- значит сильнее!"
     
  6. 14 авг 2012
    #26
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    В слогане не должно быть таких абстракций типа "выгодно", "экономно", "полезно".

    Слоган должен быть конкретным: что выгодно, что полезно?

    Что конкретно?

    Слоган - это не лозунг.

    Не надо этих: МИР - ТРУД - МАЙ. Не надо этой совковости.
     
  7. 14 авг 2012
    #27
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    Хотя согласен слово выгода по сути отражает основной смысл, но мне кажется оно слишком мещанским, простолюдинским чтоли)
    "Не экономьте на знаниях. Skladchik.com!!!":) Двоякий смысл.
     
  8. 14 авг 2012
    #28
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Блин, ну если слово выгодно абстрактно, тогда что не абстрактно?? Напишите тогда просто: "на нашем сайтике можно скинуться толпой баблишком на инфопродуктики" - на абстрактно?:D если покороче тогда "Здесь скидываются толпой на инфорпродукты". любой поймёт:eek:

    Ну а если серьёзно, без абстракций, тогда получайте:

    Плати меньше - получай как все!
    Заплати за часть - получи целиком!
    Заплати за кусок - получи пирог/торт!
    Нас больше - платим меньше!
    Тоже самое, только дешевле...
    Тоже самое, только в разы дешевле...
    Выгодные приобретения, здесь более чем доступны!

    Могу ещё придумать если в этом направлении...

     
  9. 14 авг 2012
    #29
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Все проще простого.

    Примерно так:

    Форум для желающих участвовать в совместных покупках информационных товаров и услуг

    Все до безобразия ясно и конкретно.

    Но нам нужно сочетание: 1) дистанционного обучения + 2) сказочной совместной экономии + 3) повышение личной компетентности = 4) повышение возможности увеличить свой заработок/доход.

    Повторяю.

    Слоган - не лозунг. Слоган в нашем случае - это краткое (в одном предложении) выражение выгоды клуба для участников.

    Про лого я выше много уже писал. Логотип должен быть простым, символичным и запоминающимся.
     
  10. 14 авг 2012
    #30
    Money
    Money ОргОрганизатор
    <<< Skladchik.com - доступное место для совершения совместных выгодных приобретений! >>>
    или​
    <<< Skladchik.com - доступный ресурс для совершения совместных выгодных приобретений! >>>

    Доступное место (доступный ресурс) - удовлетворяет пункт 1) дистанционного обучения
    Совместных выгодных приобретений- удовлетворяет все остальные пункты.
     
  11. 14 авг 2012
    #31
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    "Мы дарим Вам возможность учиться, развиваться, зарабатывать, не выходя из дому. Будь в курсе - Skladchik.com" -- Удовлетворяет всем пунктам 1--4. Короче пока не придумал. Столько много пунктов в 1-м слове не получиться. В 1-м предложении---наваял, как заказывали:) Помоему есть всё, что требовалось)
     
  12. 14 авг 2012
    #32
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    "Получайте знания и повышайте проф. навыки, не отходя от компьютера -- мы дарим Вам эту возможность." Skladchik.com
     
  13. 14 авг 2012
    #33
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    "Сделай информацию доступной" etc..
    "Мы не создаем пирамиды, мы делаем информацию доступней"
    "Здесь вам не МММ"
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 авг 2012
    #34
    Dmx00
    Dmx00 ДолжникДолжник
    Надо что-то лаконичное
    "Получим знания вместе"
    или
    "Умножим знание и .. поделим на всех"
     
  15. 15 авг 2012
    #35
    Tamer SEO
    Tamer SEO БанЗабанен
    Слоган:
    Совместное вложение в большое будущее.
    Единственный слоган, из моего списка который мне понравился. Короткий, ясный, запоминающийся, охватывающий все аспекты складчин.
    И он является действительно слоганом, который в целом раскрывает главную роль нашего клуба.

    Естественно он не подходит под требования сказанные выше с приведенным примером:
    Форум для желающих участвовать в совместных покупках информационных товаров и услуг.
    Это вовсе получится не слоган, а как было правильно сказано - краткая (в одном предложении) приписка.
    В принципе задача даже проще, главное правильно подобранные слова.
     
  16. 15 авг 2012
    #36
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Не плохой слоган, вот только многократно было озвучено чтобы не было абстракций, мне кажется этот слоган может подойти и для инвестиционного фонда:)

    Ещё раз повторю критерии:
    Нам нужно сочетание: 1) дистанционного обучения + 2) сказочной совместной экономии + 3) повышение личной компетентности = 4) повышение возможности увеличить свой заработок/доход.

    Вот мои более-менее варианты подходящие данным критериям, но как-то они остались незамеченными.

    <<< Skladchik.com - удобное место для совместных выгодных приобретений! >>>
    или​
    <<< Skladchik.com - доступный ресурс для совершения совместных выгодных приобретений! >>>
    Доступное/удобное место (доступный ресурс) - удовлетворяет пункт 1) дистанционного обучения
    Совместных выгодных приобретений- удовлетворяет все остальные пункты.
     
  17. 15 авг 2012
    #37
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Можно ещё короче, слова удобное и доступное - взаимозаменяемы:

    <<< Skladchik.com - удобное место для совместных приобретений! >>>
     
  18. 15 авг 2012
    #38
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Вместе - не тесно,врозь - хоть брось.
    Или
    Знания дороже богатства.

    Народная мудрость,однако:)
     
  19. 15 авг 2012
    #39
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Но нам нужно сочетание: 1) дистанционного обучения + 2) сказочной совместной экономии + 3) повышение личной компетентности 4) повышение возможности увеличить свой заработок/доход.

    Уходя от концепции, целенаправленной смены лого, 4й пункт вообще бы вырезал. Провоцирует на двоякие мысли.
    Слоган под контекст :
    Учись ! Пока мы заботимся о тебе. У нас это возможно.
    (1,3 пункты захвачены 2 пункт будет виден , если лого апельсин)

    Концепция : заложено ограничение по времени, как делают во многих рекламах. "Пока мы заботимся о тебе"
    Человек покупающий, купит товар полюбому, но только ему нужно показывать место (этим лихо пользуются маркеты разной направленности)." У нас это возможно"
    Большие серьезные компании, которые заботятся о соц статусе покапателей или экологии вызывают больше доверия по сравнению с конкурентами. "Пока мы заботимся о тебе"

    Если оставить цветовую гамму в 3 цвета и серьезный слоган. То мы уже и выглядим как серьезный ресурс на безсознательном уровне. А за ощущения и правильное понимание сути идет вся битва в рекламном мире ;) .
     
  20. 15 авг 2012
    #40
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Могу ещё предложить КОНКРЕТНЫЙ ВАРИАНТ без лирики...​
    <<< Клуб Складчик - выгодно раздели свою покупку с другими и сэкономь в разы! >>>
    можно убрать слово выгодно для краткости​
    <<< Клуб Складчик - раздели свою покупку с другими и сэкономь в разы! >>>


    Лично я и пришёл сюда по последней причине, нужна была запись вебинара, хотел купить сначала сам за всю стоимость, но здесь, я именно выгодно разделил свою покупку с другими и сэкономил в разы! Чем не конкретика???
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей