Доступно

Комплект записей онлайн-семинаров А. Баранцева. Тестер по 44 часа (Повтор)

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем remenikomer, 19 янв 2013.

Цена: 5250р.-94%
Взнос: 298р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 дек 2014
    #21
    Игорь Кичеров
    Игорь Кичеров ЧКЧлен клуба
    Да болтовни там много.
     
  2. 24 дек 2014
    #22
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Игорь,а какая цель ваших сообщений в этой складчине? Мы все взрослые люди,если вас не устраивает или вы знаете содержимое, то вас никто сюда не зовет насильно. Здесь те, кому интересен этот продукт, те, кого устраивает содержимое и спикер, те, кто хочет получить эти знания по возможности дешевле,и эти люди нашли эту возможность. И я повторюсь: цель ваших сообщений мне вообще не ясна.
     
  3. 24 дек 2014
    #23
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    да цель понятная - взнос был высокии, вот человек и боится, что дорого, а не надо.
    Но тут надо понимать - что тестирование для продвинутого программера возможно и покажется водои в общих вопросах. Программисты решают прямую задачу, но со стороны пользователя не всегда могут профессионально посмотреть на решенное, оценить с точки зрения потребительскои ценности, уязвимости. Хоть это им и кажется несложным и незначительным на первыи взгляд, на деле, как и любые профессиональные знания требует времени и разбирательства хотя бы в инструментарии, что уже время и силы.
    Поэтому в этих курсах многое кажется продвинутому программеру прописными истинами. Однако в результате эти прописные истины - или та самая вода, превращается в знания, которые совсем не лишние.

    Эти курсы - они не лажа. Они дают то, что в программе прописано. То есть вы не приобрете г..курс.
    А с учетом того, что если бы сами решили приобрести, то это вышло бы очень дорого, то участие в складчинах такого рода бесполезным нельзя назвать.

    Ну а лично мое мнение - курсы по тестированию особенно хороши для начинающих программеров. Они позволяют взлянуть на продукт с совсем другои стороны. Представлять, как должен выглядеть и работать конечныи продукт в конце концов.
    Но только это все на профессиональном уровне.
    Ну и не знаю, как сказать... тестирование еще ищет баги;), оно настроено на поиск ошибок программера, что по-моему этому самому программеру должно быть интересно.
    Тестирование - это можно сказать - самая верхушка аисберга - знании программиста.
    Это не основная мощная часть - только верхушечка - но она очень нужная для того, кто стремиться к высокому профессионализму
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 дек 2014
    #24
    larson
    larson ЧКЧлен клуба
    А во сколько 26го будет сбор? если до обеда, то я бы тоже записался...потом не будет возможности оплатить до 4го января
     
  5. 25 дек 2014
    #25
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    а этот вопрос можно лично решить с оргом. Если ты точно настроен участвовать, то орг может тебя и подождать. Ты - складчик. После завершения уже не сможешь записаться.
     
  6. 25 дек 2014
    #26
    larson
    larson ЧКЧлен клуба
    Ок, тогда я записываюсь. До обеда 26го могу оплатить... максимум часов до 15 по Москве... потом как писал только 4го января ..так что если, что не включайте в резервисты :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 дек 2014
    #27
    leiss
    leiss ЧКЧлен клуба
    Если поискать на сайте или на их youtube канале - там были кусочки вебинаров.
    Насколько помню, там много полезного и интересного. Без воды. Но когда первый раз смотрела, было сложно (много информации и это не информация как из книги Савина, там уровень намного выше). На 2-й раз - проще. Для более глубокого понимания придётся ещё разбираться, т.к. всё-таки 2 часа на блок - это мало, но очень удобно повторять материал перед собеседованиями или когда нужны идеи, что и как можно улучшить в своей работе.
    Для меня лично, даже за полную стоимость стоит их покупать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 дек 2014
    #28
    Steampowered
    Steampowered ДолжникДолжник
    Оффтоп из жизни. Пока суть да дело, решил пройти несколько собеседований на позицию джуниора - просто посмотреть, чего ,собственно, хотят. До этого внимательно прочел Канера, поучаствовал в гуру99, просмотрел Портнова - определенная база есть. Языками программирования не владею, только так - в очень общих чертах из того, что увидел в ютубе. По факту, техническиое собеседование (бывало письменное, после устное) состоит из написания багрепорта, 1 вопроса типа что такое блэбокс или видов цилов разработки ПО, а после - 5-6 задачек (вопросов) из Java и(или) SQL. Понятное дело, что получить работу не получилось, но вопрос в другом: для чего, владея той же Java, идти на тестера? Зарплата в полтора раза меньше, чем у дева, если работодатель забугорный - визы открывает значительно реже, нежели девелоперам. В чем преимущества тестера?:) С оглядкой на все время, затраченное на изучение информации по тестированию, складывается впечатление, что оно ,по большому счету, попросту утрачено. Возможно, я просто не так понимаю ситуацию. Помогите советом;)
     
  9. 25 дек 2014
    #29
    leiss
    leiss ЧКЧлен клуба
    Владея Java уже можно быть автоматизатором. Насколько знаю, у хорошего автоматизатора ЗП может быть не меньше, чем у программера, только работа проще. Также, сейчас есть дефицит хороших автоматизаторов. Далее, чтобы более менее нормально овладеть Java - времени и усилий нужно значительно больше и не факт, что по итогам получится выйти на уровень миддла. Как вариант, попробуйте овладеть Java за 100 часов, потом устроиться на ЗП минимум как у тестировщика и пройти испыталку в 2-3 месяца :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 дек 2014
    #30
    Steampowered
    Steampowered ДолжникДолжник
    У меня хороший друг устраивался девом в аутсорс у нас в городе. Опыта работы было 2 года, собеседование не прошел сначала, потом прошел курсы джава (при том же аутсорсе) и,по окончании, попал на джуниора. Сейчас работает миддлом. Поговорили о его работе - вышло, что миддл у них получает больше, чем синьйор QA, при чем за последние 2 года работодатель никому из отдела качества виз не открывал вообще. У них оттуда народ бежит, как тараканы:D
    А что посоветуете стартовать - Java или Javascript?
     
  11. 25 дек 2014
    #31
    leiss
    leiss ЧКЧлен клуба
    Очень многое зависит от проекта, города) От самого тестировщика, от времени на саморазвитие и т.д.
    Например, по этой статистике:
    разница между ЗП миддла программера и синьор тестировщика не очень существенна. При этом, чтобы стать и быть синьор тестировщиком, всё-таки усилий нужно намного меньше. По поводу релокации - мануальщику конечно сложнее с этим, автоматизатору намного проще.
    На Java Script очень ругаются как на язык и не советуют с него начинать. Хотя, может быть, для личной жизни он и будет полезнее :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 дек 2014
    #32
    leiss
    leiss ЧКЧлен клуба
    На этом канале в самом низу есть некоторые фрагменты:

    Нужно дополнительно загрузить все видео.
     
  13. 25 дек 2014
    #33
    Игорь Кичеров
    Игорь Кичеров ЧКЧлен клуба
    Спасибо)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей