Открыто

Комплекс для проработки задней поверхности тела [Вовчок Юрий]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 11 янв 2022.

Цена: 775р.
Взнос: 448р.-42%

Основной список: 3 участников

  1. 11 янв 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Комплекс для проработки задней поверхности тела [Вовчок Юрий]

    Комплекс для проработки задней поверхности тела
    Вовчок Юрий

    2022-01-11_20-07-16.png


    Откроет путь к полноценному выполнению такой базовой формы как вытянутый наклон в положении сидя (пащчимоттанасана). Данный комплекс позволит постепенно и безопасно развить мышечную пластичность и суставно-сухожильную гибкость всей задней поверхности тела.

    Дополнительно к комплексу добавлены два варианта разминки — суставная, чтобы разогреть суставы и комплекс-разминка на 30 минут, который может использоваться и в качестве утренней зарядки.

    Целевой комплекс для проработки всей задней поверхности тела был разработан Андреем Сидерским для печатного издания целевых комплексов. Данный комплекс разрабатывался для проработки задней поверхности тела, конечным результатом которого должно стать улучшение в выполнении таких асан как пашчиммотанасана, халасана или плуг, уттанасана и прочие асаны, где главным фактором является проработка задней поверхности тела.

    1) Частота тренировок. Любой из комплексов можно выполнять ежедневно, но не более одного раза в день. При желании тренироваться несколько раз в день можно выбирать разные комплексы в зависимости от необходимого вида нагрузки.
    2) Оптимизация нагрузки. В случае возникновения чувства усталости следует сделать перерыв в практике на 1-2 дня. Если усталость не проходит или регулярно возникают ощущения забитости мышц, болезненности суставов и сухожилий, имеет смысл снизить интенсивность занятий и тренироваться через день или один раз в три дня.
    3) Дыхание. Оптимальный паттерн дыхания – режим глубокой энергетизации (фиксация асаны в течение трех дыхательных циклов). Хорошие результаты также дает и режим энергетической активации (фиксация асаны на один дыхательный цикл).
    4) Уровень технической сложности. Если упражнение предполагает использование «лотоса», но пока что такое скрещивание ног вызывает дискомфорт, необходимо везде, где это технически возможно, заменять полный «лотос» «полулотосом». Аналогично следует снижать порядок сложности для всех технически недоступных асан, например, выполнять неполный «шпагат». Для освоения «верхних» стоек на руках в качестве опоры поначалу целесообразно использовать стену – до тех пор, пока равновесие в стойке не станет уверенным.




    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. ТеплыйВетер
      ТеплыйВетер не участвует.
      30 май 2023
    2. ТеплыйВетер
      ТеплыйВетер участвует.
      27 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      20 янв 2022
    4. lepestok
      lepestok участвует.
      13 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      20 янв 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      11 янв 2022

Поделиться этой страницей