4.95238/5, Отзывов: 21
Доступно

Коммерческая иллюстрация [Калачева скул] [Алена Лавдовская]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Lanti, 8 окт 2015.

Цена: 28325р.
Взнос: 372р.-98%
100%

Основной список: 169 участников

Резервный список: 106 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 окт 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Коммерческая иллюстрация [Калачева скул] [Алена Лавдовская]

    download.jpg

    Чему будем учиться
    Прекрасная теория
    - Начнем с погружения в мир fashion-иллюстрации. Я проведу для вас вдохновляющий исторический экскурс. Мы рассмотрим работы мэтров fashion-иллюстрации, окунемся в атмосферу начала 20 века, когда это было очень престижной профессией, а не просто хобби.
    - Вы увидите классические иллюстративные кампании модных журналов того времени, узнаете, как они создавались. Я покажу архивные фото мастеров иллюстрации: от Грюо до Антонию и Лейендекера.
    - Вы изучите классические приемы и техники ручной иллюстрации на основе лучших образцов, которые создавались в то время, когда это было единственным способом передачи модных тенденций.
    - Я разберу свои иллюстративные проекты для разных заказчиков, приоткрою свою творческую «кухню». Поговорим о кампаниях для Harpers Bazaar, Vogue, Elle, Lancome.
    - Рассмотрим современные проекты на примерах мировых брендов: Lancome, Jimmy Choo, Prada, Valentino, Mac, Bvlgari, ЦУМ, Nordstrom, Selfriges.
    - Мы поговорим о профессии fashion-иллюстратора, о практических аспектах этого рода деятельности. И, конечно будем много-много практиковаться.

    Полезная практика
    - Начнем с основ анатомии и базовых навыков рисования фигуры человека, нарисуем стилизованные фигуры людей. Очень много будем рисовать по фото-референсам. В домашних заданиях вам придется рисовать с натуры своих друзей и близких.
    Кстати, рисование с натуры в fashion — это норма. К сожалению у нас большинство иллюстраторов рисует с фото-референсов. В отличие от меня — я стараюсь рисовать моделей с натуры как можно чаще. Особенностям этого я тоже вас научу.
    - Вы получите разнообразный набор разных техник, приемов иллюстрации, которые на мой взгляд наиболее актуальны сейчас в fashion-иллюстрации. Вы раскроете свои индивидуальный стиль, поймете как можно развиваться дальше.
    - Я попрошу каждого ученика показать мне свои работы, чтобы я могла видеть уровень работ и указать, на что именно стоит обратить внимание. Как сохранить авторский стиль, но сделать картинку более модной и «острой».

    Содержание курса:

    Вводная часть:
    • История fashion-иллюстрации. Культовые мастера. Архивные материалы;
    • Fashion-иллюстрация сегодня. Обзор европейского и американского рынка;
    • Перспективы развития профессии в России. Актуальные проекты современности.
    Практическая часть:
    • Пластическая анатомия. Базовые понятия рисования фигуры и головы человека;
    • Создание базового образа модели для дизайнеров одежды;
    • Рисуем фигуру: в фас, профиль, три четверти и сзади;
    • Как поставить модель при позировании: различные базовые позиции модели для дизайнеров;
    • Принципы подготовки рисованных лукбуков коллекции;
    • Имиджевые эскизы коллекции одежды для дизайнеров;
    • Fashion-портрет. Создание портретной иллюстрации по фото-референсам;
    • Face-чарт. Создание базового образа для зарисовки make-up для профессиональных визажистов;
    • Event illustration. Как красиво рисовать фешн-портреты на мероприятиях;
    • Репортажная иллюстрация-работа на фешн шоу, за кулисами и front-row;
    • Editorial. Глянцевая иллюстрация;
    • Реклама. Специфика создания рекламных иллюстраций;
    • Работа с фото-референсами;
    • Работа с натуры. Почему необходимо практиковаться с профессиональной моделью, идеей и стайлингом;
    • Trend-reports. Работа с forecast-ресурсами(wgsn, stylesight, beautystreams);
    • Творческие иллюстрации: работа на развитие собственного уникального стиля;
    • Принципы создание портфолио;
    • Принципы продвижения в соцсетях, онлайн и оффлайн.
    Цена складчины 28325 = Стоимость классического формата 27500 руб. + 3% конвертация пл. агента.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2024
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      Allusha хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2019
    4. skladchik.com
      imladybug не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      Allusha хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.95238/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный материал. Изюминка в обзоре нескольких способах рисования от классиков (и каждый крутой) и начало именно в подражании, что является лучшим способом обучения и ознакомления с темой. Пусть не сразу все получится, главное - схватить суть. А для того, чтобы получалось надо будет рисовать и рисовать очень много, до автоматизма. Конечно, если бы еще получать обратную связь от автора... то было бы еще лучше. Теперь успехи может оценить только зритель, а чтобы ему понравилось надо выполнить много-много упражнений и много-много раз))
      15 июл 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я безумно благодарна оргу и сайту, что за такие копейки получила это сокровище. Курс просто фантастический! Рисую и рисую, при этом очень профессионально получается, Алена объясняет понятно и подробно, на мой взгляд. Способ обучения отличый - срисовка оригинала, потом стилизация и, наконец, самостоятельная работа. В процессе срисовывания действительно учишься технике мастера. Я могу говорить про курс бесконечно, он прекрасен! Спасибо!
      9 фев 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличная складчина! Не для новичков, но Алена все так хорошо объясняет. Она талантливый человек!

      Организатору большое спасибо! Все четко и по делу:)
      10 янв 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Самое то для тех, кто думает сделать рисование своей профессией.
      9 янв 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер-организатор, на 5 звезд! Курс тоже отличный, для ориентирующихся в теме и уже умеющих рисовать людей, не для новичков.
      5 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Моя первая специальность - художник-модельер, красный диплом. Как буд-то побывала в машине времени: в прошлое, а потом в интересное сейчас. Спасибо за прекрасные уроки, мастерские рисунки, за легкость и удовольствие от всего этого)
      26 дек 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший курс,но не отличный. Новичку точно он помощник так-себе. Не методично выстроен материал. Сразу делать копии тому, кто хочет научиться ,без знаний пропорциональных связей, очень и очень трудно. Два раза попробует, не получится и бросит. Прошло больше половины занятий, а об этом и речи нет. Посмотрим, конечно ,что будет в конце. Профессионалам,однозначно, курс пригодится.Он очень живой, приятный. Хороший автор как иллюстратор. Есть методика зарубежных школ.Хорошо разобраны особенности авторской стилизации разных иллюстраторов. Поэтому курс можно рекомендовать,но только тому, кто имеет академическую подготовку или хотя бы представление о пропорциях фигуры человека, пропорциях головы и особенностях стилизации.
      СПАСИБО организатору. Складка на высшем уровне!
      24 дек 2015
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересная складчина. Спасибо!
      23 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал - четко, просто, но со смыслом. Для себя почерпнула нужные моменты. Организатору спасибо за работу
      17 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс очень интересный. Приятный преподаватель. Я думаю осилит и новичок, но который имеет представление о рисовании, палочками и закорючками не обойдешься) Опять же дело опыта, при желании можно все осилить. Уроки достаточно подробные и понятные. Спасибо оргу, материал предоставлен оперативно!)
      17 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал и организация - отлично! Оргу спасибо ОГРОМНОЕ!!!
      13 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Бесценные знания, изучаю с удовольствием. Спасибо оргу!
      5 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Редкий стоящий курс. Изучаю с большим удовольствием.
      3 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал, подача и организация - отлично! спасибо
      2 дек 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный
      Качество отличное
      Это хорошая школа
      30 ноя 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень нравится материал. Отличная подача. Организатору спасибо!!! Всё выдаётся чётко, как заявлено.
      25 ноя 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень качественный продукт, отличное видео, звук, содержание полностью соответствует заявленному. Организация прекрасная.
      24 ноя 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный, орг не в первый раз показывает профессионализм) Очень приятно получать такие курсы да еще когда и организованно все на высшем уровне!!! Спасибо оргу!
      22 ноя 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      То что нужно! Уроков пока еще очень мало, но они такие крутые, что просто не терпится получить следующие)
      21 ноя 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Получила только первые уроки, как и все, но складчиной очень довольна. интересные лекции, практические задания, обзор материалов, все очень нравится. А главное Алена Лавдовская, очень позитивный преподаватель. Прошла все уроки с удовольствием и с нетерпением жду следующие. Организатор, тоже большая умничка, ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!! Раздача по мере прохождения очень радует!!!! Всем, интересующимся фешн иллюстрацией или просто рисунком, начинанающим и не только , всем рекомендую и каждый найдет здесь что-то интересное и познавательное!!! Сайту в очередной раз выражаю мою глубокую благодарность за САЙТ, спасибо Вам, спасибо людям, которые его организовали, спасибо Богу, президенту))))))))) Ой, это другая речь... СПАСИБО!!! Уроки от Калачев скул дорогие, но Складчик делает их дешевле ))))))
      21 ноя 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал заявлен огромный, смотрю первые уроки - все кратко, по делу, очень интересно. Алена - обаятельный преподаватель и знания сулят огромный потенциал, не терпится продолжить обучение!
      18 ноя 2015
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 окт 2015
    #2
    OneZero
    OneZero БанЗабанен
    Maroussia, вам можно
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 окт 2015
    #3
    shnipelson
    shnipelson ДолжникДолжник
    А можно мне тоже поучаствовать? у меня 2 оплачено и третью завтра оплачу, как раз к началу сборов три складчины будет оплачено. Ну пожалуйста, очень хочется курс)))) я хорошая)))
     
  7. 13 окт 2015
    #4
    valkudra
    valkudra ДолжникДолжник
    Я записалась, но у меня пока 2 оплаченных складчины. Пожалуйста, разрешите учавствовать!
     
  8. 13 окт 2015
    #5
    AnnaD
    AnnaD ЧКЧлен клуба
    А у меня 5 оплаченных складчин, но я все равно ничего не вижу(.
     
  9. 13 окт 2015
    #6
    melenaspb
    melenaspb ЧКЧлен клуба
    У вас 2 оплаченные. В остальных вы могли быть в резервном списке - они не учитываются
     
  10. 14 окт 2015
    #7
    AnnaD
    AnnaD ЧКЧлен клуба
    Простите, а я учавствовать смогу? Не знала про такие нюансы(
     
  11. 14 окт 2015
    #8
    bizzzze
    bizzzze ЧКЧлен клуба
    Пустите пожалуйста. Очень очень надо!!! Я мечтаю пройти этот курс. У меня 5 оплаченых складчин, но я только узнала, что складчины из резервного списка не учитываются..:(:(:(:(
     
  12. 14 окт 2015
    #9
    Salix
    Salix ЧКЧлен клуба
    Так доберите складчин и все
     
  13. 14 окт 2015
    #10
    bizzzze
    bizzzze ЧКЧлен клуба
    добрала, а оказалось, что меня в резервный список добавляли. А без них никак?
     
  14. 14 окт 2015
    #11
    AnnaD
    AnnaD ЧКЧлен клуба
    Вот и я не знала что в резерв добавляют(((((и меня пустите, пожалуйста!!!
     
  15. 14 окт 2015
    #12
    Salix
    Salix ЧКЧлен клуба
    Вы может быть добавлялись в темы в статусе "активна"? Мне когда нужно было добрать, записывалась в темы, где выкуп объявлен на завтра, к примеру, тогда в резерв как правило не попадаешь. Если что, я извиняюсь за очевидные факты, не хочу быть кэпом, не умничаю, искренне хочу помочь)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 окт 2015
    #13
    beleckairina
    beleckairina ЧКЧлен клуба
    Никак не могу понять - с тремя оплаченными складчинами участвовать можно? А то я половину скрытого контента вижу, а половину - нет.
     
  17. 18 окт 2015
    #14
    anrili
    anrili ЧКЧлен клуба
    Кто-то был на пробном занятии? Есть видео?
     
  18. 18 окт 2015
    #15
    sopafria
    sopafria ЧКЧлен клуба
    Это онлайн вебинар, он был вчера, и запись можно посмотреть в ютьюбе на канале школы.
     
  19. 20 окт 2015
    #16
    Felycha
    Felycha ЧКЧлен клуба
    У орга 3 (три) дня чтобы отметить оплату. Занят,просто. Ждем...;)
     
  20. 9 ноя 2015
    #17
    Maryasha
    Maryasha ЧКЧлен клуба
    Ребят, это курс с Аленой Лавдовской? Курс по коммерческой фешн иллюстрации? На него вроде цена 27500 р.
     
  21. 9 ноя 2015
    #18
    Maryasha
    Maryasha ЧКЧлен клуба
    Люди, отпишитесь пожалуйста хоть кто-нибудь. Не вижу описание, у меня 2 оплаченные складчины, остальные резерв. Это курс Алены Лавдовской?
     
  22. 12 ноя 2015
    #19
    fredy074
    fredy074 ОргОрганизатор
    Уважаемый орг! А когда будет раздача материала? Очень хочется))))
     
  23. 6 дек 2015
    #20
    krivel
    krivel ДолжникДолжник
    Онлайн тату школа. Tattoo techniques. Online tattoo school by Csaba Mullner , теперь на РУССКОМ языке[​IMG]
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      424
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей