Доступно

Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения. Руководство по комплексному лечению [Гленн Уоллер, Хелен Кордери, Эмма Корсторфин]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 1 дек 2022.

Цена: 2200р.-78%
Взнос: 468р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 дек 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения. Руководство по комплексному лечению [Гленн Уоллер, Хелен Кордери, Эмма Корсторфин]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 608
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Книга написана как для самих пациентов с расстройствами пищевого поведения (РПП), так и для родственников и медицинских работников (непрофессиональных и профессиональных сиделок), а также для членов мультидисциплинарных команд, которые оказывают уход и предоставляют лечение людям с РПП.

    Она предназначена для всех, кто хочет использовать когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), чтобы помочь широкому кругу пациентов как с простыми, так и с более сложными случаями РПП и коморбидными состояниями. Данное руководство будет также ценно в качестве дополнительного справочника по РПП и преодолению их симптомов, а также по коморбидным расстройствам. Издание книги основано на практическом опыте авторов. Оно поможет получить квалификацию, достаточную для оказания поддержки человеку с РПП и помощи в выздоровлении.

    При планировании и назначении лечения очень важны хорошая клиническая оценка и формулировка. Терапевтам нужно правильно использовать лечебные навыки. Ключ к эффективному и подходящему лечению пациента — последовательная философия лечения. Врачам нужно адаптировать лечение к потребностям конкретного пациента, но оставаться при этом принципиальными. Авторы руководства определили, что когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) при расстройствах пищевого поведения (РПП) — это набор таких техник, которые должны помочь пациенту бросить вызов убеждениям.

    В этой книге описаны методы для осуществления таких вызовов.

    Эффективность КПТ при РПП зависит от изучения таких вопросов, как мотивация, эмоциональное состояние, физическая безопасность, режим питания и психологическая коморбидность. В этом руководстве авторы подчеркивают важность вопросов развития, физических и системных проблем в разных возрастных группах, а также соответствующей системы поддержки в виде супервизии и мультипрофильной команды специалистов. В основу развития идей, изложенных в этой книге, лег клинический опыт авторов, их коллег и пациентов, хотя это не окончательная их позиция в отношении КПТ. Ведь для когнитивно-поведенческой терапии как главной психологической терапии для лечения расстройств пищевого поведения характерен процесс изменений и развития.

    ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КНИГИ
    • Полезная для пациента и членов его семьи информация о РПП
    • Клинические рекомендации по диагностике и лечению
    • Информация о РПП и инновационных терапевтических инструментах для врачей
    • Примеры из практики
    • Психообразовательные материалы для изучения и ознакомления
    • Приложения с материалами для практического применения в процессе лечения
    Об авторах
    Гленн Уоллер — клинический психолог-консультант в Службе расстройств пищевого поведения Фонда психического здоровья Центрального и Северо-Западного Лондона на Винсент-сквер, а также приглашенный профессор психологии в Институте психиатрии Королевского колледжа Лондона.

    Хелен Кордери — дипломированный диетолог Службы расстройств пищевого поведения больницы Святого Георгия и Фонда психического здоровья больницы в Кингстоне.

    Эмма Корсторфин — главный клинический психолог Службы расстройств пищевого поведения больницы Святого Георгия, Фонда психического здоровья Юго-Западного Лондона, а также приглашенный научный сотрудник Института психиатрии Королевского колледжа Лондона.

    Хендрик Хинрихсен — главный клинический психолог Службы расстройств пищевого поведения больницы Святого Георгия, Фонда психического здоровья Юго-Западного Лондона, а также приглашенный научный сотрудник Института психиатрии Королевского колледжа Лондона.

    Рэйчел Лоусон — старший клинический психолог Службы расстройств пищевого поведения Южного острова, Кентерберийского районного совета здравоохранения, а также приглашенный научный сотрудник Института психиатрии Королевского колледжа Лондона.

    Виктория Маунтфорд — дипломированный клинический психолог Службы расстройств пищевого поведения Фонда психического здоровья Юго-Западного Лондона, а также приглашенный научный сотрудник Института психиатрии Королевского колледжа Лондона.

    Кэти Расселл — дипломированный клинический психолог Службы расстройств пищевого поведения больницы Святого Георгия, Фонда психического здоровья Юго-Западного Лондона.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 фев 2023
    2. владимир1956
      владимир1956 участвует.
      10 фев 2023
    3. Анна_ева
      Анна_ева участвует.
      7 фев 2023
    4. Sansiv
      Sansiv участвует.
      7 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 фев 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 234р.
      28 янв 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 янв 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.01.2023.
      26 янв 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей