Доступно

Когнитивно-поведенческая терапия бессонницы. Пошаговое руководство [Майкл Л. Перлис, Карла Юнгквист, Майкл Т. Смит, Донн Познер]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 5 фев 2021.

Цена: 1350р.-85%
Взнос: 200р.
100%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Когнитивно-поведенческая терапия бессонницы. Пошаговое руководство [Майкл Л. Перлис, Карла Юнгквист, Майкл Т. Смит, Донн Познер]

    [​IMG]
    Дата выхода: март 2021
    Количество страниц: 272
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Это практическое руководство, составленное опытным специалистами в области поведенческой медицины сна, предназначено для того, чтобы дать ясные ответы на вопросы: как лечить бессонницу методами когнитивно-поведенческой терапии и как организовать службу поведенческой медицины сна для предоставления услуг тем пациентам, которые страдают от бессонницы. В краткой и доступной форме в данном руководстве поясняются особенности лечения бессонницы, начиная с определения этого расстройства, после чего следует краткий обзор концептуальной схемы лечения, общий обзор составляющих терапии, инструкции по проведению каждого сеанса терапии, диалоги психотерапевта с пациентами и пример конкретного клинического случая, а в приложениях — формы анкет, применяемых в ходе терапии.

    Рекомендуется специалистам, проходящим клиническую практику в области медицины сна, тем, кто не специализируется на лечении бессонницы, а также опытным психотерапевтам, практикующим КПТ вне области медицины сна и желающим начать процесс обучения, чтобы предоставлять услуги эмпирически выверенной когнитивно-поведенческой терапии бессонницы.

    Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), адаптированная для лечения многих психических расстройств, была также приспособлена для лечения на основе данных и с предоставлением данных. Это практическое руководство по эмпирически обоснованным методам когнитивно-поведенческой терапии затребовано многими специалистами, практикующими в области поведенческой медицины сна.

    В нем в краткой и доступной форме разъясняются особенности лечения бессонницы.

    Книга предназначена для специалистов, проходящих клиническую практику в области медицины сна, тех, кто не специализируется на лечении бессонницы, а также опытных психотерапевтов, практикующих КПТ вне области медицины сна и желающих начать процесс обучения, чтобы предоставлять услуги эмпирически выверенной когнитивно-поведенческой терапии бессонницы (КПТБ).

    Данное руководство состоит из семи разделов: определение бессонницы, краткий обзор концептуальной схемы лечения, общий обзор составляющих терапии, посеансовое руководство, диалоги психотерапевта с пациентами, оценивание и пригодность пациентов для КПТБ и типовая документация.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      6 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 мар 2021
    4. Кубик-rubik
      Кубик-rubik участвует.
      5 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      6 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.03.2021.
      3 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей