Доступно

Когнитивно-поведенческая парная терапия: отличительные особенности [Майкл Уоррелл]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 10 сен 2022.

Цена: 600р.-50%
Взнос: 300р.
78%

Основной список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Когнитивно-поведенческая парная терапия: отличительные особенности [Майкл Уоррелл]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 176
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Когнитивно-поведенческая парная терапия — это усовершенствованный и контекстуально обоснованный подход, который предлагает парам эмпирические стратегии, помогающие справиться с дистрессом и с индивидуальной психопатологией в контексте проблемных отношений. Этот действительно комплексный и познавательный метод анализируется в данной книге. В то время, как традиционная когнитивно-поведенческая терапия сосредоточена на познании и поведении, эта терапевтическая модель с не менее тщательным вниманием изучает эмоции, стабильные индивидуальные различия и уязвимости, а также влияние окружения на отношения в паре.

    Эта краткая книга, содержащая 30 основных положений и разделенная на теоретическую и практическую части, включает многочисленные клинические примеры, которые иллюстрируют ключевые особенности когнитивно-поведенческой парной терапии. Она станет прекрасным руководством как для студентов, так и для опытных психотерапевтов, практикующих индивидуальную когнитивноповеденческую терапию, а также парную терапию из других теоретических направлений, которым требуется доступное методическое пособие по отличительным теоретическим и практическим особенностям этого современного подхода.

    “Это образцовое описание того, как можно применять хорошо известные когнитивно-поведенческие принципы к близким, преданным отношениям”.
    Профессор Дон Бауком, Университет Северной Каролины.

    Из предисловия.

    “В этой превосходной книге в ясной, лаконичной и научной форме описываются фундаментальные принципы и практики когнитивноповеденческой парной терапии. Это важное и приятное чтение для начинающих и опытных терапевтов, работающих с дистрессом в отношениях”.
    Профессор Роз Шафран, Институт здоровья детей при Университетском колледже Лондона.

    Об авторе
    Майкл Уоррелл — клинический психолог-консультант и руководитель Лондонского учебного центра когнитивно-поведенческой терапии. Он является психотерапевтом, тренером и супервайзером, аккредитованным Британской ассоциацией поведенческой и когнитивной психотерапии, и проводит обучение по когнитивно-поведенческой парной терапии (CBCT). Майкл принимает участие в национальных и международных конференциях по вопросам обучения, связанным с обеспечением более широкого доступа к CBCT. Его предыдущие публикации были посвящены вопросам развития метакомпетенции в когнитивно-поведенческой терапии и аспектах терапевтических отношений.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      25 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 сен 2022
    4. pavelkart
      pavelkart не участвует.
      24 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      25 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 сен 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.09.2022.
      23 сен 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей