Доступно

Когнитивно-поведческая терапия обсессивно-компульсивного расстройства [Виктория Брим, Фиона Чаллакомбе, Асмита Палмер, Пол Салковскис]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Борщеед, 23 авг 2021.

Цена: 2419р.-88%
Взнос: 288р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 авг 2021
    #1
    Борщеед
    Борщеед ОргОрганизатор
    Когнитивно-поведческая терапия обсессивно-компульсивного расстройства
    Виктория Брим, Фиона Чаллакомбе, Асмита Палмер, Пол Салковскис


    978-5-907365-71-1.jpg

    В этом издании излагаются в ясном практическом стиле основы и принципы применения когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) для лечения обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Примеры конкретных клинических случаев и руководящие принципы терапевтического вмешательства, основанного на формулировке каждого такого случая, проливают свет на особые задачи и их решения при лечении ОКР методом КПТ. В книге также поясняется, как разрешаются типичные затруднения, возникающие в ходе лечения ОКР, в том числе коморбидность, перфекционизм, стыд и участие семьи в появлении симптомов данного расстройства. Эта книга служит незаменимым руководством по усовершенствованной практике лечения ОКР для практикующих психологов всех уровней квалификации.

    Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) может оказывать сильное влияние на трудоспособность и приносить тяжелые и болезненные ощущения. Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) оказалась весьма эффективным методом, помогающим людям преодолевать ОКР. Это весьма разнородное психологическое расстройство нередко осложняется зависящими от контекста факторами, и поэтому психотерапевты часто остаются в недоумении, как им применить свои знания, когда они сталкиваются с конкретными трудностями в клинической практике лечения подобного расстройства.

    Эта книга постепенно проводит читателя через понимание основ и принципов применения КПТ для лечения ОКР в ясном практическом стиле.

    На иллюстративном материале конкретных клинических случаев и руководящих принципах терапевтического вмешательства, основанного на формулировке каждого такого случая, в этой книге проливается свет на особые задачи и их решения при лечении ОКР методом КПТ. В книге также поясняется, как разрешаются типичные затруднения, возникающие в ходе лечения ОКР, в том числе коморбидность, перфекционизм, стыд и участие семьи в появлении симптомов данного расстройства. Повсюду в книге даются полезные советы по устранению затруднений, часто возникающих при получении лечения ОКР и наблюдении за его ходом. Книга может служить руководством по усовершенствованной практике лечения ОКР для практикующих психологов всех уровней квалификации.

    Формат: PDF (скан)
    Стоимость: 2419 р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2021
    2. asterix98
      asterix98 участвует.
      9 дек 2021
    3. Indim
      Indim участвует.
      6 дек 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 144р.
      5 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 144р.
      5 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.12.2021.
      3 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 24 авг 2021
    #2
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей