Когда вы попали в рай информации... или кто во мне главный?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Artico, 24 дек 2020.

  1. 24 дек 2020
    #1
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Вы находитесь в инфораю? И как вам? Вы счастливы? Правда здорово? Или нет?

    Аналогия, со сменой имиджа. если вы 30, 40, 50 лет одевались причесывались так то, и хотите изменить что-то координально, ощутимо, мощно, что вам нужно сделать?
    Только одно! Одно мощное решение: оставить самый минимум одежды, и ну ооочень много барахла - снести в контейнер. Если вам жалко, то распределите по мешкам, что можно продать и отдать, и обязательно напишите фломастером - дату на мешке, тире, дату выброса (не позже 1 недели или 1 месяца).

    Как же легко дышится, когда в платяном шкафу сквозняк и нет вопроса, что одеть! И можно с радостью идти по магазинам, а если еще нет суммы денег, для нового полного преображения , то можно и по интернету пока пошарить, на предмет желаний.

    То же самое, на предмет инфы. Если конечно нравится свежая голова и классное , свободное от блоков, и застоев тело, пружинящее легкой походкой и улыбающееся как чеширский кот! :)

    Нужно просто , что бы компутер был почти девственно чист, на нем было максимум 3 дежурных учебных курса (1 для тела, 1 для интеллекта, 1 для луши) и ваше доверие жизни.

    Устройте своим Папкам :) - кастинг!!!

    Шаг 2. Сознательные покупки: купил=прошел=перевел в навык=взял следующее
    (по-началу - это скучно! скажет мозг. Чуть позже, когда вы соберете корзинку классных навыков... )

    Понимаю, как это не просто, когда внутри живет "морская свинка", которая сама не знает что хочет (думает о своих целях чужими мозгами!)?! А оказавшись в инфораю, просто не может остановиться от объедения... От этого у нее... можете сами дописать - что ?! ))

    В общем, если так сделать - билет в Новую Жизнь Гарантирован! Не просто НОВУЮ а АБСОЛЮТНО ДРУГую.

    п.с. Мозг очень большой любитель халявы, и.... блуждания. Ему бы только поменьше делать усилий, т.к. это траты сил. Поэтому , просто знайте МЕХАНИЗМ своего ума. Он так устроен. Он будет посылать вам - ТЕМЫ, которые следует изучать. Но на самом деле, он их будет копить.
    Как только вы будете приобретать новый курс, и даже начинать его смотреть, он придумает следующую тему, и еще и еще...!!!
    Это не плохо , не хорошо. Если не считать что вы перестаете пользоваться им же - мозгом, напрягать и тренировать, ваша самореализация сильно застопорится, и 20-летки перегонят вас.
    Вы будете покупать гавняный контент: копии копии копии!

    Выбор за вами :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 25 дек 2020
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Завр!
     
  3. 25 дек 2020
    #3
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Дино-заур! )))

    завры вымерли еще на прошлой неделе ))
     
  4. 25 дек 2020
    #4
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Например,
    мозг управляет вами с помощью вопросов, впереди которых стоит КАК.
    Как выйти из дня сурка?

    1. вариант - игра. Играйте, спрашивайте себя - кто задает во мне этот вопрос? Кому это выгодно? А куда хочется выйти? А выйти откуда? А почему сурка? А может быть я в супермаркете? или суркомаркете? А почему не день кенгуру? А побоксировать?
    Выход там же где и вход, следовательно - трупы на лампу (трусы на лампу, как в симороне, но у меня ПАНТАЛОН!),
    Лампа - детектив по Донцовой. Значит я на дне, и нужно только хорошо оттолкнуться, можно еще припевать: я тучка не медведь, не сурок я, и не стерлядь... А кто же я ? я Зеленая Трава. ... через какой-то момент попустит, и перекинет в другое измерение. Где искренняя улыбка, монетка на удачу!

    2. вариант-действия. Убрать "КАК у"
    Что остается? Приказ своей организации: Выйти из дня сурка.
    Ну а тут уж, насколько вы мастер зависит. Кто -то напишет, кто-то сготовит, кто-то споет или станцует.
    Я например пошла на встречу с подругами с одним накрашенным глазом и половиной губ, а другую не покрасила сознательно. Потому что одна подруга у меня красится, а другая совсем нет.
    Было забавно! )) Это развлекло нас всех.

    Когда вы даете своей организации, такой четкий сигнал, вы не будете собирать "каки", а вниманием четко выделите классную СВОЮ стратегию и тактику. Вам захочется из себя что-то вытащить - в первую очередь! А воспользоваться интернет сетью - во второй...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 янв 2021
    #5
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Хотела спросить у модераторов:
    вроде в правилах написано, что материться нельзя. Это в складчинах? или в свободном общении тоже?

    Мат - по моему это не плохо. Это часть русского языка. И многие авторы ( а сегодня мне особенно повезло :), иногда не просто вставляют его в повествование, а просто на нем говорят. Это мне не не нравится.
    просто это кому то идет, а кому то - нет. Умные люди говорят, что мат - это когда у человека бедный бедный и простой язык, и человек не далекий.
    Я с этим не согласна. Мат - это наиболее яркая форма выражения чувств, эмоций, ощущений , энергии. Мне тоже иногда нравится гореть ярко, а не переменчиво тускло, @лядь! ! ! :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 янв 2021
    #6
    madarator
    madarator ЧКЧлен клуба
    Наиболее яркими формами а выражения чувств, эмоций, ощущений , энергии может быть все что угодно помимо мата: взгляд, жесты да даже молчание!
    Просто у каждого свой уровень лексического запаса, и наиболее бедные и ленивые умом не утруждают себя подбором нужных синонимов, и начинают вставлять бранные слова и выражения через слово. Но в каждом из правил есть исключения ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 10 янв 2021
    #7
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    ну ну! выразите ка мне сейчас взглядом, и жестом (не смайлом!) - что-нить, не видя меня и не имея рта - сейчас?!

    на счет бранных слов тоже не оч согласна, т.к. любое! слово может быть бранным, в следствие контекста + интонация. Равно как и мат - может быть искользован не бранно! А наоборот, например выражение восторга, удивления, даже любви... (пример? пожалуйста! слово @уевинка, @лядушка, @bpl.kbyrf)
    Да, для выражения более яркого - разных СИЛЬНЫХ чувств!

    ...конечно если вы поэт, и любите сосать событие... разлагая его на элементы и элементаторы... но многие сильные поэты (например, Высоцкий В., или Есенин, были страшные матершинники... зря их не поняли в их мате! и публиковали сочинения с матом в узком кругу.
     
  8. 10 янв 2021
    #8
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Владимир Маяковский

    КТО ЕСТЬ БЯДИ.

    Не те
    б
    яди,
    что хлеба
    ради
    спереди
    и сзади
    дают нам
    ети,
    Бог их прости!
    А те б
    яди -
    лгущие,
    деньги
    сосущие,
    еать
    не дающие -
    вот б
    яди
    сущие,
    мать их ети!

    Алексей Добряков

    Когда расступаются тучи
    И с неба сияет звезда -
    О члене большом и могучем
    В мечтах молодая пи
    да.

    Не все, что судьба предвещает,
    Имеет достойный конец.
    И вот уж пиду навещает
    Зажатый в руке огурец!

    ОДИНОЧЕСТВО

    Один при члене при своем,
    Один - такое дело.
    А та, что числится при нем,
    Смертельно надоела.
    И хоть приставлена судьбой,
    Но все ж сказала гнусно:
    "Я ухожу - и х
    й с тобой!"
    Да, х*й со мной. Но грустно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 янв 2021
    #9
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    На складчике зависла как-то я,
    не в рот -инфу, но в голову беря.
    Когда же голова освободилась,
    я долго смачно материлась!

    О чем мой мат, каков порыв?
    Он словно атомный не взрыв.
    скорее смех и сила в нем,
    не Пушкинский, другой подъем.

    Вещаю матом не умело,
    квалификация подсела.
    И все же заземляет в такт,
    кому не нравится - не враг.

    Зато легко мне и красиво,
    счастливо и не на косила,
    не накосячила эще,
    пойду взгляну в свое лицо!
    :)
     
  10. 10 янв 2021
    #10
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Лайфхак 1. Составление списка к прочтению литературы на год.
    Пишу.
    Разделяю по жанрам. определяю цели, например:
    развлекательное чтиво,
    образовательное (учебники),
    научно - популярное,
    вдохновляющее,
    любимое (перечитываю),
    разрывное (позволяющее трогать себя за чувства),
    идейное,
    для запоминания (пересказа, изложения и т.д.)
    другое.. (ПБФ - ки с курсов, рецепты и т.д.)

    Эдакая программа "пищи" минимум - для души и интеллекта.

    Если не составить в начале года, и пустить на самотек, толку не будет. Будет ... случайность чтения. где случайность - это плохо познанная закономерность.

    ! Сделайте так, хоть разок, и вы почувствуете в конце года - гордость за себя, и еще чувство глубокого удовлетворения, не смотря ни на что.

    Неудачник - часто, это человек плохо информированный, не задействующий свой разум и сердце максимально, на всю катушку!
    А выйти из порочности неудач - просто, см. начало поста.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 янв 2021
    #11
    madarator
    madarator ЧКЧлен клуба
    Потому что это и есть формат мата: узкий круг. И это даже не семья(обычно). Поэтому я предпочитаю что бы при мне не матерились, если это только не филологи ;).
    Про себя: когда я был школьник - матерился; позврослел - поумнел. Как у нас в области говорят: "мат - не наш формат!"
     
  12. 16 янв 2021
    #12
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    ЛОВУШКИ и ПРИЗЫ ОНЛАЙН - ОБУЧЕНИЯ в целом.

    Есть такое ощущение, что онлайн - это сахар для мозга. Можно не сильно стараться, или там совмещать: делать уборку, слушать лекции...

    Так для чего онлайн - обучение все-таки хорошо можно использовать?
    1. тренажеры ( от занятий йогой, фитнесом и т.д. до развития навыков по языку, управлением системами в компьютере и интернете, т.е. набор инструкций к пользованию)

    2. суррогатное (не натуральное, искусственное, иллюзия ) общение, взаимодействие с лидерами, тичерами, единомышленниками.

    3. дополните свои, если что-то приходит :)

    Для чего я это пишу? Для того чтобы понимать, всю "прелесть" искусственного взаимодействия: человек и машина. Осознавать дешевизну и не особо качественность такой жизни в обучении, посредством машины.
    Ведь не секрет, что когда мы учимся в реале, то тичер передает не только информацию, но и энергию, плюс энергия пространства, плюс энергия группы, плюс то, как мы себя выстраиваем для взаимодействия ( мобилизируя свои знания и силы и получая новый опыт, как себя, так и мира)

    Сахар - как пища, делает нас слабее, болезненнее, безвольнее, короче наркотик, он и в Африке наркотик.

    Сеть - она и есть есть. Тот же сахар.

    Еще есть тичеры, которые не вливаются в интернет. Потому что осознают лажу такого обучения.

    А мы - потребляторы, просто согласились на суррогат... и лопаем его.

    Как изменить ситуацию?

    Нужно ли современному человеку так много знать, как его провоцирует интернетный универсам? Это та же маркетинговая уловка? (забить мозг "пищей", что бы он работал медленнее, или вообще соскочил, и не смотрел в то, что есть, жизнью)

    Если такое происходит - то , для чего? Не беря за здравую идею, о мировом неравенстве, но понимая естественные законы природы и работы времени, можно предположить, что человечество было готово сделать "прыжок", мы уже достигли критической массы "просветленных людей", но само человечество - затягивает с этим... интуитивно почувствовав большой облом? конец кина? или это вызревание, и естественный процесс? возможно 50% на 50%

    Еще, тупо сидение, как новая форма заточки наших тел - имеет под собой не только известные минусы , но и неизвестные плюсы: структура человека многосидящего утончается, как бы растворяется (это видно из наблюдения многих молодых людей - беднокостных, тонкокостные, худые - не набирают мышечную массу)
    Я думаю, переход человечества на осознанную жизнь в астральных телах. И это естественный процесс, ведь творение сворачивается (описано у Пророков, в Писаниях...тексты..)

    вот меня занесло )) , от беты к альфе центавре )))
     
  13. 12 мар 2021
    #13
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    ЧТО НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ СОБИРАТЕЛЮ ИНФОРМАЦИИ
    1. Если чрезмерно увлекаться собиранием инфы, можно незаметно подсесть на Новую Нейронную Связь в мозгу, в нервной системе. Она будет обуславливать, возвращаться к этому недодействию (потому что - блужданию) - снова и снова.

    2. Утрачивается, атрофируется Энергия Действия. Взамен предоставляется иллюзия, что что-то происходит, а на самом деле - нет.

    3. Чем большей информацией заполняешь себя, тем меньше навыков, умений, реальных знаний, подкрепленных опытом.

    2 силы - действия и расслабления, нуждаются в третьей, которая будет их балансировать. Сами по себе они никогда не могут быть сбалансированы. А если эта третья - пофигистка, то хаос ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 12 мар 2021
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Он оно чо...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 мар 2021
    #15
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    какие люди в Болливуде?! )))
     
  16. 12 мар 2021
    #16
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    И Вам не хворать...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 апр 2021
    #17
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Какая то хрень ощущается в последний месяц............?! .................................................
    Выражается в ощущении, что как будто "извилины выпрямляются" :) как будто мозг подсел на интеллектуально - информационный фаст-фуд (дешевый дофамин), и сильно не хочет напрягаться. В то же время, другая часть , назовем "душа", не получает должного "питания" более приемлемыми, ощутимыми впечатлениями.

    Физ тело при этом как и мозг - расслабляется через чур сильно, охотно, однако чувствуется и в нем большая свобода, как велико становится )))) или это из-за потери 15 кг за последние 4 мес. ....

    Лекарство: аскеза и усилия? или еще глубже в Адитья , пустоту и неподвижность? комбинации их?
     
  18. 9 апр 2021
    #18
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Прочитать хорошую книжку, только не Донцову...
     
  19. 9 апр 2021
    #19
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Спасибо, Дорогой!

    Донцову уже давно не могу читать.

    Я вроде и читаю, и смотрю, но вся информация словно в дыру сливается, исчезая в бездне. В бездне пожирающей Пустоты. Говорят это Богиня. архетип... и такой период был у всех Великих. Не то что бы я претендую... просто так приятнее думать. А зачем думать не приятнее?

    Я мучаюсь, как будто есть выбор: полностью расслабиться, отдаться Жизни, или наоборот собраться, и "высечь искру" . Некоторая степень напряжения, мне нравится... а полное тотальное расслабление - немного пугает. Возможно это из-за эксперимента моего хорошего знакомого, который "отдался", расслабился до 200 кг, и ... переживал глубокую яму после этого... не знаю даже - выбрался или схоронился.... Осталось впечатление от этого, может оно сдерживает от расслабона.

    Мне нравится не только телом, но и мозгами шевелить ))), но сейчас странное не прикладное время.. или лукавлю, что то не догоняю ???
     
  20. 9 апр 2021
    #20
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мне! Я вылечу...
     

Поделиться этой страницей