Открыто

Книга "Открытое сердце" - руководство по раскрытию внутреннего потенциала

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем azbuka_zhizni, 15 апр 2021.

Цена: 303р.
Взнос: 303р.

Основной список: 23 участников

Резервный список: 7 участников

  1. 15 апр 2021
    #1
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)

    Книга "Открытое сердце" - руководство по раскрытию внутреннего потенциала

    Мы всю жизнь занимаемся собирательством: вещей, людей, мест, состояний. Это то, для чего мы живём. То, для чего встаём по утрам. Возможно, ты встаёшь ради семьи, детей, карьеры, богатства, новой машины, путешествий, достижения целей, выполнения обязанностей.
    Но это ли конечный смысл?

    Что-то не то...

    Вроде столько всего прожил, купил, достиг, а внутри всё равно грусть, тоска и пустота, которую то и дело пытаешься заглушить новыми целями, желаниями, деньгами, вниманием людей, дорогими игрушками, атрибутами успеха, едой и тд.
    Но... в этом нет полного счастья. Нет глубинной любви. Нет смысла.

    [​IMG]

    А что, если:
    • Чтобы быть счастливым - не нужно ничего достигать и что-либо доказывать?
    • Можно наслаждаться жизнью прямо сейчас, а не где-то в будущем?
    • Ты уже самый ценный человек во всём мире просто потому, что ты есть?
    • Ты уже совершенный и пробуждённый Бог, которому не нужно себя улучшать и как-то прорабатывать?
    • Ты всю жизнь пытаешься получить то, что на самом деле тебе не нужно?
    • То, что ты в глубине души ищешь на протяжении всей жизни - уже есть прямо сейчас?
    Как думаешь, в этом есть смысл..?
    Что-то внутри тебя соглашается и взывает быть искренним.

    [​IMG]

    Вся эта гонка в успех и достижения, в которой ты, как белка в колесе. Каждое утро встаёшь, чтобы обеспечить себя и семью, повысить статус, набрать больше подписчиков, стать крутым, свободным, финансово независимым… и, наконец, счастливым. А затем день повторяется. А удовлетворения от жизни, гармонии, легкости всё нет.

    Тогда и приходят вопросы:
    – Кто я?
    – Для чего я живу?
    – В чём мой смысл жизни?
    – В чём моё высшее предназначение?
    – Как раскрыть свой божественный потенциал?


    Всё это время ты искал ответы снаружи. Пришло время найти их внутри.

    Пора отбросить всю шелуху, показуху, маски и заглянуть внутрь себя. Ведь в этом мире ничто не вечно: люди, вещи, дома, машины, деньги… Всё стареет, разрушается, теряет ценность. И с собой после смерти не забрать ничего.. Что тогда ценно? Чем стоит наполнить свою жизнь, чтобы не прожить её понапрасну?

    А чего ты хочешь?
    • Гоняться всю жизнь за иллюзорными желаниями, чтобы удовлетворить эго?
    • Прожить жизнь в напряжении, суете, погоне, чтобы умереть, так и не познав себя?
    Или...
    • Красок, яркости, глубины и наполненности в каждом моменте жизни.
    • Жить во вдохновении и со страстью.
    • Быть счастливым просто так, ничего никому не доказывая.
    • Чувствовать ценность и целостность себя.
    • Раскрыть свой потенциал на максимум.
    • Обнаружить свою истинную природу и соединиться с ней.
    • Жить в постоянной любви.
    • Вернуться Домой.

    Я уверен, ты десятки раз приходил к этим выводам, но продолжал бегать по кругу.
    Потому что вновь забывал себя и продолжал жить на автомате без души: проснулся - пошёл на работу - пришёл с работы - дом - семья - сон.

    Пора открыть своё сердце миру.

    [​IMG]

    Это не очередной продающий текст о лучшей жизни с наигранными и пустыми обещаниями. Это моя жизнь. Всё прожито мной от начала до конца. Мноооого раз.

    Для кого эта книга?
    1. Для людей, которые чувствуют, что их жизнь стала серой, скучной, однообразной и они хотят внутреннего расширения, ощущения новизны, вдохновения, любви, истины - пробуждения.
    2. Для людей, которые уже пробуждались к настоящей жизни, вкусили опыт внутренней тишины, любви, единства, гармонии, а затем вновь заснули - затерялись в мыслях, целях, достижениях, играх.
    3. Для пробуждённых, которые осознают весь этот спектакль жизни и стремятся к высшей реализации.

    О чём книга?
    О раскрытии творческого потенциала, о пробуждении сознания.
    О любви и истинной природе человека.
    О самореализации в социуме и в духе.
    О слиянии с Богом.
    О возвращении домой.

    Книга возьмёт за руку открытых и готовых к трансформации людей и проведёт по главным ступеням сознания. От жертвенности, депрессий, страхов и вплоть до внутренней тишины, любви и единства с миром.

    Какие проблемы поможет решить книга?
    • Скучная и однообразная жизнь на автомате.
    • Недовольство собой.
    • Внутренняя пустота и неудовлетворённость, потеря смысла жизни.
    • Постоянная спешка, суета, погоня, игра в показуху и достижения…
    • Отрицательные эмоции, переживания, неизвестность.
    • Состояние жертвы, депрессии, апатии.
    • Нехватка внутренней гармонии, радости, любви, спокойствия.
    • Вечное улучшение и проработка себя.
    • Незнание себя и своих желаний, неумение жить для себя.
    • Отсутствие внутреннего ориентира: что делать и куда двигаться?
    • Непонимание, чем быть полезным миру, как зарабатывать?
    • Неосознанность: нахождение в мыслях, эмоциях, реакциях.
    • Жизнь не в настоящем, а в воспоминаниях прошлого или ожиданиях будущего.
    • Разделённость с людьми, миром, Богом.
    Формат:
    Книга, стилизованная под RPG-игру.

    Объём:
    Около 108 страниц (PDF A5)
    Также будут доступны все популярные форматы (PDF A4, A6, fb2, epub, rtf, mobi).

    Структура:
    ВВЕДЕНИЕ
    ⠀⠀Создание персонажа
    -1 УРОВЕНЬ
    ⠀⠀Сложности в жизни
    ⠀⠀Состояние нуля
    ⠀⠀Что наша жизнь? Игра?!
    0 УРОВЕНЬ
    ⠀⠀Детство, страхи, система
    ⠀⠀3 гуны материального мира
    ⠀⠀В чём твой смысл?
    ⠀⠀Любовь
    ⠀⠀2 вида и 7 форм любви
    1 УРОВЕНЬ
    ⠀⠀Почему мы чувствуем разделение с людьми, миром, Богом?
    ⠀⠀Дуальность мира
    ⠀⠀Принятие себя и принятие всего мира
    ⠀⠀Противоположности: новый уровень
    ⠀⠀5 историй о любви
    2 УРОВЕНЬ
    ⠀⠀Настоящий момент
    ⠀⠀Как найти себя в этом изменчивом мире?
    ⠀⠀Тишина ума
    ⠀⠀Истинная ценность медитации
    ⠀⠀Фокус внимания
    ⠀⠀Идеация
    3 УРОВЕНЬ
    ⠀⠀Выход за пределы тела, ума и 3 гун
    ⠀⠀Переосознание прошлого
    ⠀⠀Опыт единства с миром и Богом
    ⠀⠀Смерть
    ⠀⠀Открытое сердце

    p.s структура может немного измениться.

    Книга - ключ в новое измерение жизни, а также идеальный инструмент для возвышения сознания. Вместо нескольких лет (десятков лет), ты сможешь совершить мощные положительные трансформации за дни и месяцы. И этот квантовый прыжок доступен каждому, кто возьмёт максимум из книги и будет совершенствовать свой разум день ото дня.

    Но этот путь нужен далеко не всем. Также как и эта книга.

    Кому не нужно читать книгу?
    – Если у тебя нет желания работать над собой, совершать усилия, делать практики, нет времени на медитации.
    – Если ты зациклен на материальных проблемах, в уме лишь «успех, престиж, деньги, власть», а в душе нет жажды познать себя - то эта книга тебе не откроется.

    Кому стоит прочитать?
    – Книга откроется для тех, кто уже обеспечил свои базовые материальные потребности и чувствует, что он гораздо больше, чем просто человек. Что он бесконечное существо, которым является, но прикидывается ограниченным мешком с костями.
    – Книга для тех, у кого всегда было стремление познать себя, найти ответы на вопросы "Кто я? Для чего я создан? В чём мой смысл жизни?", обрести радость и удовлетворение от жизни и раскрыть свой божественный потенциал.

    ==

    ВВЕДЕНИЕ:

    Существовала ли эта книга всегда, или она появилась только, когда ты начал искать ответы?

    Ξ

    Мне очень нравятся игры.

    В детстве, вместо того, чтобы веселиться со школьными друзьями, бегать за девчонками, драться на стрелках за школой, курить за углом и хорошо учиться - я бежал домой и играл в компьютерные игры, сильно зависел от онлайн RPG. Настоящий Задрот, языком геймеров))) я был никчёмным человеком, которого в школе все шпыняли и обзывали, кому не лень. И так продолжалось в универе, а затем и во взрослой жизни…

    Пока кое-что не случилось.

    Чтобы понять, о чём речь – представь обычную компьютерную RPG-игру, в которой..
    Ты создаёшь персонажа, играешь за него, выполняешь задания, побеждаешь монстров, повышаешь уровень, открываешь новые скиллы (умения, способности), покупаешь более мощное оружие, приобретаешь транспортные средства, находишь красивейшие территории, строишь себе дома и тд.

    В чём смысл игры?
    .. накопить больше виртуальной валюты
    .. повысить уровень персонажа
    .. испытать новый жизненный опыт
    .. насладиться процессом игры
    .. пройти игру до конца

    Тебе не кажется, что компьютерные игры очень похожи на реальную жизнь?

    Почему люди любят играть в компьютерные игры?
    .. Быстрый прогресс игры, стремительная прокачка персонажа, интересная сюжетная линия, атмосфера игры и опыт, который сложно испытать в реальной жизни (за день можно пройти половину игры, полетать в космосе, побыть в роли собаки, испытать кучу эмоций и чуть ли не прожить новую жизнь)
    .. Легкодоступность предметов, игровой валюты, средств перемещения, постройки жилища (в отличие от реальной жизни, где можно жить от зарплаты до зарплаты и десятки лет выплачивать ипотеку за квартиру)
    .. Человек чувствует себя создателем, творцом, Богом в виртуальном мире (ведь он сам создаёт персонажа, умирает - воскрешается, и быстро становится "сильным, успешным, крутым" перцем, если хочет)

    Реальная жизнь после такого кажется скучной. Жизнь может принести боль, страдания, неудачи.. К тому же, она более сложная: деньги, машины, дома, путешествия - всё это стоит денег, на зарабатывание которых порой и уходит вся жизнь.

    То ли дело - компьютерная Игра. В игре, если ты потерпел неудачу или тебя убили - перезагрузился или воскрес и пошёл дальше. Риска нет никакого. Любой игровой предмет, деньги, транспорт, дом, живописные пейзажи - да легко! Игра тебя затягивает, всё получается, ты испытываешь радость и удовлетворение.

    И вот вопрос.
    А что если найдётся способ, который поможет в реальной жизни совершать такой быстрый рост, при этом испытывая радость и удовлетворение от жизни?

    Одним из таких способов я хочу поделиться с тобой в этой книге.

    Что если допустить, что наша жизнь - такая же игра, как на компьютере?

    Что если я тебе скажу, что ты и сейчас играешь в игру, но так заигрался, что забыл момент, когда создал своего персонажа: Витю, Сашу, Юлю, Петю, Васю, Эдика… Осознаёшь ли ты, что ты игрок, а не персонаж в игре?

    В любой игре есть свои правила и пока ты персонаж игры - правила невозможно обойти. А когда ты вспоминаешь, что ты игрок, который водит мышкой и нажимает кнопки на клавиатуре - любое правило можно обойти, если сильно захотеть. Например, с помощью читов и кодов. В любой игре есть пределы карты и пределы развития, а в жизни - их нет.

    Что если я скажу тебе, что ты можешь программировать свою жизнь также, как игру? чтобы в ней случалось запланированное в соответствии с тем, что ты хочешь на самом деле? чтобы ты обучался нужным навыкам также легко и играючи? чтобы ты интуитивно чувствовал свой путь и был как рыба в воде? чтобы у тебя появлялось всё необходимое по твоему намерению?

    И именно это со мной случилось.

    Моя жизнь из скучной, полной страха, боли, страданий и неудач - превратилась в игру, со всеми её прелестями - стремительная прокачка персонажа, легкодоступность предметов, ощущение удовлетворения, счастья и осознание себя творцом своей игры.

    И вот, представь, счастье и деньги уже есть.. то что дальше?
    Воу-воу, постой, Эд, как стать счастливым? – спросишь ты… И верно - ты меня останавливай, когда что-то хочешь прояснить, ок?

    Поверь мне, стать счастливым - оч просто.

    Да.. у каждого свой способ обретения счастья. И многие стремятся к обретению сиюминутного счастья, но его хватает ненадолго. Есть один универсальный способ. Это истинное перманентное счастье, которое не зависит от того, добился ты чего-то в жизни, стал кем-то или нет. А так можно? Да - я счастлив и живу так уже более 4 лет. После этого решения "быть счастливым прямо сейчас" – и начался мой путь. Поговорим о счастье позже.

    Окей, счастье и деньги уже есть.. что дальше?
    Так-так, Эд, а деньги когда успели появиться?

    Деньги каждый зарабатывает по-своему. Это также, как со счастьем. У каждого свой метод. Только кто-то делает из денег - культ, а для кого-то деньги – это следствие его правильного отношения к жизни. И этот человек просто "нащупал" своё дело по душе, а своё творчество обменял на деньги. Он - творец, а деньги приходят к нему, как следствие реализации его таланта. "Найди дело по душе и тебе не придётся работать ни дня"

    Всё, ок - счастье и деньги есть.. может ты даже дерево посадил, семью завёл, ребёнка ростишь, дом / квартиру построил, машину купил, дальше-то что?

    Я вижу смысл человеческой жизни в эволюции от человеческого уровня к божественному.

    Переиначу один мем, который гулял в инстаграме.

    Перед тем, как читать дальше, осознай, что ты - бесконечное существо размером со Вселенную, вне времени и пространства, способное создавать миры одной лишь силой мысли.. А весь твой мир - просто игра, в которой ты пытаешься контролировать 2 килограмма серого вещества, который, в свою очередь, пилотирует мешок из мяса и костей. И всё это для того, чтобы познать себя со всех сторон, намеренно позабыв свою истинную суть, ибо нельзя познать высокое, не познав низкое.

    И это высказывание вкратце отражает суть книги :)

    Книга - кристаллизация моего опыта, заряженного в 108 страницах. Мне посчастливилось пройти через сотни состояний, от нежелания жить, полной потери смысла жизни и бесконечных депрессий до глубочайшего экстаза и состояния безусловной любви к миру и каждому существу. Более тысячи часов медитаций и различных практик в надежде найти, понять себя, и как следствие, понять мир. Книга собрана из пережитых потрясений, в отчаянном стремлении обрести внутренний покой и раскрыть свой потенциал.

    Я адресую свою книгу, в первую очередь, людям, которым надоело страдать, тем, кто готов делать переход в мир, полный бесконечного вдохновения, любви и творчества. Тем, у кого есть смелость переступить границы всех норм и шаблонов. Тем, кто готов бросить вызов своим убеждениям и осмелиться быть собой. Для кого аргументы «так принято» и «так правильно» - не являются руководством к действию. Таким можно сказать, что у каждого свой путь. Понятия добра и зла относительны. А вселенная беспристрастна.

    Эта книга для тех, кто всегда хотел идти по пути сердца, по пути искренности, но не осмеливался ранее.
    Это книга для тех, кто чувствует в себе творческий потенциал, но боится в этом признаться и начать действовать.

    Если ты читаешь эти строки и чувствуешь внутри отклик, вдохновение или вызов - то ты с 93% вероятностью найдёшь много полезного.

    Если ты полностью сосредоточен на материальных ценностях и видишь единственной целью в жизни - успех, денежное благополучие, то прошу, не читай эту книгу. Она тебе точно не понравится. Эта книга нужна далеко не всем. Только тем, кто внутри жаждет познать себя и самостоятельно сформировать ответы на свои самые сокровенные вопросы.

    И эта книга вовсе не о смысле жизни, как ты мог подумать.
    Эта книга о вечном - о любви.

    О том, как недостаток любви в нашей жизни является причиной многих проблем и сложностей.
    О том, как наполненность любовью позволяет человеку совершить эволюционный прыжок в своём развитии, распаковать свой божественный потенциал и следовать своему наилучшему сценарию жизни.

    Любовь - то, что будет двигать величайшими лидерами будущего.
    Любовь - безграничная сила, которая позволяет познать Бога в самом себе.
    Я убеждён в этом.

    Эта книга не будет похожа ни на одну другую. Она выходит за пределы обычной жизни - той, которой принято жить… Эта книга о том, что за пределами жизни и смерти, и квантовом росте в познании себя. В книге будет много отсылок к фильмам и играм, поэтому нас ждёт очень непростое и увлекательное путешествие.

    Готов ли ты совершить квантовый скачок в своём развитии?
    Готов ли ты сыграть в новую игру?

    Игру под названием счастливая и осознанная жизнь, в которой ты идёшь по своему уникальному пути.

    LOADING...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sherin999
      Sherin999 не участвует.
      10 мар 2024
    2. littletibu
      littletibu не участвует.
      9 фев 2024
    3. algetis
      algetis не участвует.
      20 янв 2024
    4. NadegdaCh
      NadegdaCh не участвует.
      19 янв 2024
  3. Обсуждение
  4. 15 апр 2021
    #2
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Кому откликается проверить? Нужны ребята в статусе ОРГ или Модератор.
     
  5. 16 апр 2021
    #3
    cheery
    cheery ОргОрганизатор
    Готова проверить материал
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 май 2021
    #4
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    готов проверить )
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 май 2021
    #5
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Добро пожаловать) с радостью передам, как допишу) уже на 75% всё готово
     
  8. 11 май 2022
    #6
    Yuriy_one
    Yuriy_one ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте Эдуард.
    Когда планируете начать сбор?
    Не терпиться ознакомиться.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 май 2022
    #7
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую. Когда писал эту книгу - понял, что попытался вместить 2 большие идеи в одну книгу. И мне не хватило опыта и мудрости, чтобы их завершить. Поэтому ещё в процессе, однако чувствую, что запущу в этом году;)
     

Поделиться этой страницей