Обсуждение

Клуб практикующих китайскую метафизику

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Шрарирам, 21 мар 2014.

?

Сколько лет практикуете Китайскую метафизику?

  1. до года

    23,3%
  2. 1-5 лет

    29,0%
  3. 5-10 лет

    10,4%
  4. более 10 лет

    6,2%
  5. начинающий практикующий

    22,6%
  6. не верю в китайскую метафизику

    6,3%
  7. верю, но не практикую

    2,1%
  1. 20 фев 2022
    #1741
    LuckyAlina
    LuckyAlina СкладчикСкладчик
    Коллеги, здравствуйте!
    Бацзы давно изучаю, практикую.
    Ищу обладателей чистых карт следований за Богатством. Уж очень интересуют именно эти карты и как складывается жизнь в определенные периода жизни.
    Можно вместе обсудить, разобрать вашу карту и другие оч похожие) ;)

    Также интересует тема дубликатов и антидубоикатов приходящих годов и тактов, как они отражались по событийности.

    Если есть желание обсудить, велком)
     
  2. 2 мар 2022
    #1742
    Margo899
    Margo899 ЧКЧлен клуба
    Хочется услышать мнение о Татьяне Панюшкиной.
    Сейчас у нее курс по цимень. Заявлены направления
    - чтение жизни, оракул, прогулки.
    Я была у нее только на бесплатном вебинаре по цимень. (В принципе, понравилось , - рассказала на этом бесплатном, то что Воронина за деньги даёт - например про болезни и отношение к сексу.)
    Хотелось бы узнать, кто ее курсы брал - как вам объем информации? Отзывов в темах не нашла.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 мар 2022
    #1743
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Чем можно заменить компрессор аквариумный для фонтана? Кто-то писал, но не могу найти:(

    Какая-то штуковина, которая тоже воду двигает, но стоит дешевле компрессора
     
  4. 2 апр 2022
    #1744
    Ушастёныш
    Ушастёныш ЧКЧлен клуба
    Я поставила маленькую помпу для фонтана, стоит намного дешевле компрессора.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 май 2022
    #1745
    Allusha
    Allusha ЧКЧлен клуба
    Всем добрый день!
    Я совсем новичек в КМФ, поэтому не удивляйтесь, вопрос может показаться глупым, но...
    Я понимаю, что всё это для человека. А кто-нибудь использует, например, расчет дат для домашних животных в плане здоровья?
    Например, если нужно определиться с операцией или поход к врачу для уточнения диагноза когда его долго не могут окончательно поставить? Или КМФ только для людей и к домашним животным вообще никак не относится и можно выбирать любые даты для их лечения и посещения врачей, включая дни болезни, звезды затухания и т.д.?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  6. 25 май 2022
    #1746
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток) Использую Небесного доктора и Благородного для животного, но первично смотрю чтобы был благоприятный день для хозяина. Прогностика для животных работает (если знаете др до дня).
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 май 2022
    #1747
    iii01012000
    iii01012000 ЧКЧлен клуба
    Даты можно подбирать и для животных, как по Ба Цзы, так и по Ци Мэнь.
    Захаров как-то сказал, что он сначала выбирает дату по Ба Цзы, а потом в эту дату выбирает час, а Ци Мэнь смотрит больше для стратегии действий в это время.
    Также можно выбирать даты только по Ци Мэнь.
    Для постановки диагноза лучше использовать Ци Мэнь на момент задания вопроса, или если вопрос давнишний, то дождитесь какого-то сигнала из пространства на заданную тему, и тогда смотрите расклад Ци Мэнь на это время для постановки диагноза, выбора направления для лечения и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 25 май 2022
    #1748
    Allusha
    Allusha ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо за ответы! Уточните, пожалуйста, если, например, в календаре стоит День Болезни (для всех людей) и рекомендация не посещать врачей и мед. учреждения, то и питомца лучше в ветеринарку в этот день не водить, даже если по его данным хорошие показатели?
    И еще один вопрос про Звезду затухания. Читала, что в дни, соответствующие ей нельзя посещать врачей. Это относится только ко дню или месяц тоже лучше не использовать? Например, если Звезда затухания - Лошадь, то исключать только дни Лошади, или весь июнь тоже лучше избегать медицины?
    Спасибо!
     
  9. 26 май 2022
    #1749
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я выбирала коту клинику и дату операции по ци Мень. Плюс месяц операции был месяцем Благородного Человека для животного по бацзы. (из-за рисков выбирала по максимуму).

    Несмотря на все пугалки владельцев такой же породы и опасений от ветеринара, все прошло успешно. И от наркоза отошёл за 2-3 часа. И не надо было смотреть за ним ночью. Все прошло просто идеально. Даже в кабинете у ветеринара. (Сам кот признает только хозяев и других людей не любит).
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 27 май 2022
    #1750
    ert_wert
    ert_wert ЧКЧлен клуба
    Ох, а как быть, если взял с улицы котиков и не знаешь их ба-цзы?
     
  11. 27 май 2022
    #1751
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    Ци Мень в помощь. Задаёшь вопрос (если болен), анализируешь расклад: всегда видны критические точки (месяцы, годы) + способы лечения. А дату подбирать универсально (часовой расклад): контроль Ростка Тянь Синь + хорошая структура с символом животного.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 31 май 2022
    #1752
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Сегодня, после того, как задала вопрос оракулу, столкнулась с одним непонятным для меня моментом:) Видимо, я слишком полагаюсь на калькулятор цимень, а основы построения не знаю. Сегодня день янское дерево на обезьяне. Я знаю, что если час янское дерево на обезьяне, то оно прячется за янским металлом. Получив табличку на вопрос в Оракуле, я с удивлением увидела, что день янского дерева прячется за янской землёй. А я думала, что за янским металлом. Подскажите, пожалуйста, в чем здесь нюанс? И ещё один вопрос: как определяются главные ворота? IMG_20220531_090739.jpg
     
  13. 31 май 2022
    #1753
    Звездулька
    Звездулька ОргОрганизатор
    А посмотрите в нижней табличке в ЮЗ дворце. Видите Цзя?
     
  14. 31 май 2022
    #1754
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    Да, я вижу. А почему это Цзя дня прячется именно за янской землёй?
     
  15. 31 май 2022
    #1755
    Звездулька
    Звездулька ОргОрганизатор
    Почему дня, если вы делаете расклад часа. постройте другое время в этот день, где будет Цзя?
     
  16. 31 май 2022
    #1756
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    Смотрите, сегодня день Цзя, мне надо посмотреть, как расположились в дворцах спрашивающий и ситуация. Цзя в табличке всегда скрыто за чем то. И вот мне интересно, почему день Цзя Шен скрывается за янской землёй, а час Цзя Шен будет скрываться за янским металлом? В чем разница?
     
  17. 31 май 2022
    #1757
    lmarina
    lmarina ЧКЧлен клуба
    во дворце с Джи Фу выпала звезда Рис, Птица. Та звезда что во дворце с Джи ФУ - главная. тут Рис потому что он с землей ян, а с птицей то что пришло из центра т.е. металл инь будет. Родина главной звезды ЮЗ и на ЮЗ родина врат Смерти- поэтому они главные.
    используется подход по которому Дзя в том же дворце где стоит Джи Фу. Инструмент декады Земля ян вот Дзя и прячется за ним. Тут же используется расклад по таблице часа, а не дня. А час огонь инь на кролике относится к декаде земли ян. посмотрите весь столбик комбинаций, который относится к декаде земли ян. К этой декаде относятся дерево ян на крысе, дерево инь на быке, огонь ян на тигре , потом ваш час огонь инь на кролике и так далее. вы открыли расклад на ЭТОТ ЧАС, вот и все.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 31 май 2022
    #1758
    iii01012000
    iii01012000 ЧКЧлен клуба
    На СВ Цзя по часу, а Цзя по дню на СЗ. Никаких противоречий.
    Главные врата обведены в квадратную рамочку. В вашем примере они на ЮЗ.
     
  19. 31 май 2022
    #1759
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    Благодарю всех за ответы! В моей голове наступило прояснение!
     
  20. 31 май 2022
    #1760
    Yellowbird
    Yellowbird ЧКЧлен клуба
    Коллеги, здравствуйте! У кого есть в практике расклады с неиспользуемым часом? Так ли однозначно их интерпретируете - ничего не получится, много хлопот, суеты, а результат нулевой?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей