Открыто

Китайские поставщики товаров, контакты, визитки и тд.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pushkinas, 9 янв 2016.

?

Какой сигмиент рынка более интересен для Вас?

  1. Мобильные телефоны и планшеты

    37 голосов
    16,9%
  2. Аксессуары (Чехлы, кабели, моноподы, зарядные устройства и тд)

    20 голосов
    9,1%
  3. Одежда, обувь и тд.

    46 голосов
    21,0%
  4. Детские игрушки

    22 голосов
    10,0%
  5. Игрушки для взрослых

    13 голосов
    5,9%
  6. Концелярские товары

    13 голосов
    5,9%
  7. Электроника, гаджеты, навигаторы, камеры и тд.

    68 голосов
    31,1%
Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2016
    #1
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)

    Китайские поставщики товаров, контакты, визитки и тд.

    Добрый день,

    20 января лечу в Китай (Шеньжень) на самый крупный оптовый рынок электроники мира для поиска поставщиков товаров и запуска собственного проекта. Лечу на 3 месяца.

    Возможно кому-нибудь будет интересно тоже получить контакты всех тех потенциальных поставщиков которых я найду за это время за символическую цену.

    Места посещения:
    1. Shenzhen SEG Electronics - это самый большой в мире оптовый рынок электроники и аксессуаров. Рынок имеет 70 миллионов квадратных метров бизнес-офисов. Буду смотреть все, что на мой взгляд будет интересно российскому потребителю. (Электронику и технику, мобильные телефоны, аксессуары и тд)
    2. Sungang Stationery and Toy Markets - рынок игрушек, канцелярии и мебели. Также буду искать интересные оптовые варианты по низким ценам и хорошего качества.
    3. Luohu City- это торговый центр, где продается оптом и в розницу разного рода одежда, ткани, белье, бижутерия и тд.

    Также я буду искать фабрики и производства с хорошей репутацией и низкими ценами, сколько таких я найду пока не представляю, поэтому оставим этот пункт для бонуса.

    Также 26.02.2016 хочу посетить выставку AAITF 2016 (Шэньчжэнь, Китай) Международная выставка постпродажного обслуживания и тюнинга автомобилей. На этой выставке я поищу поставщиков запчастей для тюнинга авто и тд.

    Также я предоставлю контакты русских карго компаний которые доставят все заказанные товары в РФ.

    Материал будет в виде сканов визиток, фотографий стендов и магазинов и моего письменного описания и комментариев.

    Спасибо,
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. pokemon01
      pokemon01 не участвует.
      16 янв 2023
    2. abrakadabra
      abrakadabra не участвует.
      24 ноя 2020
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      19 ноя 2020
    4. Grasshopper
      Grasshopper не участвует.
      19 ноя 2020
  3. Обсуждение
  4. 9 янв 2016
    #2
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    Какой у вас опыт ?, чем сканы визиток будет лучше сканов Ковпака?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 янв 2016
    #3
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Я сочредитель в транспортно-логистической компании и владелец оптовой компании, оборот оптовой компании порядка 7-10 млн руб в месяц. Занимаюсь предпринимательской деятельностью 7 лет. Еду для того чтобы расширить имеющийся бизнес и получить новые идеи для бизнеса.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 9 янв 2016
    #4
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    зависит от того для какой цели они нужны, кому-то это будет очень полезно, кому-то это вообще не интересно.
     
  7. 9 янв 2016
    #5
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    Цель одна купить качественно и без заморочек.
     
  8. 9 янв 2016
    #6
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Моя цель абсолютно аналогичная, именно поэтому я еду туда чтобы пощупать товар, поговорить с руководством фабрик, дилерами и тд, потому, что считаю очень рискованным занятием переводить продавцам Алибабы десятки тысяч долларов исходя из простой переписки, покупать кота в мешке не понимая какого качества товар и приедет ли он вообще ко мне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 9 янв 2016
    #7
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    я на прямую тоже не рискнул с алибабой связываться ,проще всё доверить карго , они примут и проверят ,но выходит дороже.
     
  10. 9 янв 2016
    #8
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Согласен, лучше перестраховаться, но имея не маленький опыт в перевозке грузов могу сказать, что среди карго компаний Китая очень много разных аферистов, тоже нужно быть осторожнее при выборе, среди китайцев аферистов не меньше, чем в России. Одно только то, что они продают товар за 100 юаней, а потом соглашаются на 10 уже о много говорит))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 9 янв 2016
    #9
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Полагаю, для проверки данной темы желательно заранее запастись агентом в Китае, кто сможет проверить уровень поставщика:производитель, оптовик, мелкий оптовик, оптовик/мошенник/затейник.
    Ведь от этого во многом зависит уровень цен и сохранность средств.
    Из опыта: на простом товаре(не электроника!) цена может снизиться в 3,5-4 раза, если выходишь напрямую на производителя или крупного оптовика, при том же MOQ
     
  12. 9 янв 2016
    #10
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    И решили заработать 500 рублей ?
    Я представляю как должен быть занят человек владелец такой компании и какие у него доходы. что мы простые смертные со своими воробьиными заработками даже рядом стоять не должны. И тут.... 500 р. ??

    Думал взять на проверку, но щас даже и незнаю. Странно ваше решение.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 9 янв 2016
    #11
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    Будет ли решение по карго для Украины?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 10 янв 2016
    #12
    Breaking News
    Breaking News ЧКЧлен клуба
    Интересно! Luohu City интереснее всего!
     
  15. 10 янв 2016
    #13
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Позвольте ответить на этот вопрос через 2 недели, к тому времени я уже встречусь с руководством ряда карго компаний и буду иметь более детальную информацию.
     
  16. 10 янв 2016
    #14
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Разве Вы не можете понять, что цена символическая, если бы моей целью было заработать здесь много денег, цена была бы намного выше. Цель заключается в том, чтобы дать людям правдивую информацию. Первое правило предпринимательства гласит, найди то, что нужно людям и деньги сами тебя найдут. Сотням людей на мой взгляд интересна и нужна эта информация. Сотни людей хотели бы тоже поехать в Китай и изучить рынок, но не у всех есть возможность и время. Мне ничего не стоит отсканировать визитки и сфотографировать стенды так, как я еду туда специально для этого.

    Что касается моего рабочего времени и доходов, я думаю это Вас не должно сильно волновать так, как это не касается нашей темы.

    Спасибо,
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 10 янв 2016
    #15
    Ramzes1
    Ramzes1 ОргОрганизатор
    Вписался пока, очень интересует если тут раскроются поставщики компьютерных комплектующих, чтобы отвечали характеристикам которые указаны на "наклейке", так как Китай грешит этим сильно.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 янв 2016
    #16
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Факт. не раз на этом проблемы были.
    Насчет карго для Украины тоже сильно интересует. Были бы цены конкурентно-доступные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 11 янв 2016
    #17
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    темы очень разные в подборке. вы же не шарите во всех сферах, верно? мне вот интереснее игрушки для взрослых и косметика (ее вообще нет в списке). если обе категории будут, то интереснее уже. тем более что сам гонял пару лет косметику через посредника по 200-400кг за партию
     
  20. 11 янв 2016
    #18
    Pushkinas
    Pushkinas ЧКЧлен клуба (А)
    Это направления на которые я буду акцентировать большее внимание. Поставщиков косметики я к сожалению не планировал искать в данной поездке.
     
  21. 11 янв 2016
    #19
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    интересуют так же поставщики косметики и волос натуральных для наращивания, так же детские игрушки
     
  22. 11 янв 2016
    #20
    Cheshir
    Cheshir ОргОрганизатор
    Я так понимаю что проверка складчины начнётся не ранее чем через 3 месяца когда у вас появятся все фото и сканы с описанием?
    Не понятно как вы сможете оценить качество в столь разных тематиках: от электроники до текстиля и одежды.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей