Закрыто

Карманный путеводитель начинающего интернет-предпринимателя (продажа физ товаров)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Joey Barton, 25 фев 2015.

Цена: 27804р.
Взнос: 349р.
97%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 фев 2015
    #1
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)

    Карманный путеводитель начинающего интернет-предпринимателя (продажа физ товаров)

    Всем привет, дорогие складчики! в преддверии наступления долгожданной весны представляю вашему вниманию результат своей достаточно длительной работы – авторский курс…
    [​IMG]
    Этот мануал – квинтэссенция моего двухлетнего практического опыта, вот уже более полугода из которых основным моим заработком является продажа физических товаров в сети.

    Как и для большинства здесь присутствующих, это время вобрало в себя более десятка пройденных самых различных курсов: хороших и не очень, более 100 часов вебинаров и обучающих видео полных полезной информации и пустоты, а также множество фишек и приемов – рабочих и, к сожалению, идущих даже во вред. Как итог, я хорошо знаю, как должен выглядеть хороший качественный курс и свой мануал постарался сделать именно таким:
    максимум полезной информации при минимуме «воды».

    Эти 2 года активной практики вместили в себя тяжелых «клинических» клиентов и тех, кто стал классным постоянным лояльным покупателем; хитрожопых поставщиков, пытающихся подсунуть побольше брака и тех, кто стал хорошим партнёром; ужасно неприятные ситуации с почтой и транспортными компаниями и нахождение для себя лучшего логистического решения; ненадежных посредников для работы с Китаем и тех, кто помог мне доставить уже не один груз из-за пределов необъятной Родины; сотни часов блуждания по дремучему лесу технарщины, когда вообще ничего не понимаешь, но тебе непременно нужно сделать сайт и запустить на него трафик, поиск лучших его источников, не одна тысяча рублей, потраченная на тесты самых разных товаров, всевозможные нестандартные ситуации, разруливать которые приходилось в одиночку и которые не были где-либо описаны до сего момента и многое, многое, многое, многое другое…

    И сейчас, когда все кочки и ухабы, опасные повороты и труднопроходимые места нанесены на карту, я хочу с вами поделиться путеводителем, который поможет вам легко и максимально комфортно пройти весь этот тернистый путь из точки, где вы только подумали о своём интернет-магазине, в точку, где вы делаете свои первые продажи, со временем перерастающие в источник стабильного дохода.

    Для кого этот путеводитель:

    Для новичков, жителей России, у которых пока ещё нет продаж или чьи продажи носят эпизодический несистемный характер (продажа физических товаров в сети).

    Хотя если вы и не относитесь к данной категории, я абсолютно уверен, вы сможете почерпнуть для себя что-то новое.​

    Что ждать от мануала:

    - Вы получите достаточный минимум, чтобы начать зарабатывать на продаже физических товаров.

    - Появится целостная картина всей цепочки продаж от поиска товара до получения прибыли.

    - Отпадёт большое количество вопросов, которые своим грузом мешали вам начать раньше. Где искать товар? где потом закупать? как не нарваться на кидалово? как и где продавать? и многое другое – всё это в мануале.

    - У вас сформируется «правильное» отношение к продажам, к клиентам, что позволит получать лучший результат при тех же ресурсозатратах.

    - Вы получите ссылки на все необходимые ресурсы и контакты (где это возможно), которые значительно облегчат вам жизнь. Не придётся тратить уйму времени и сил на поиск оптимального решения конкретной задачи. Не нужно рисковать деньгами. Все это сделано за вас.

    Более подробно с тем, что вы получите можно ознакомиться, просмотрев содержание:
    Вместо предисловия
    Фундаментальный вопрос «Зачем?»
    Отталкиваемся от себя
    Что люди покупают на самом деле?
    Выбираем товар для работы
    Тестируем спрос
    Об источниках трафика. Преимущества и недостатки
    Как или где сделать сайт или лэндинг
    Поставщики
    Поиск поставщика в России
    Закупаем товар в Китае
    Обзор транспортных компаний
    Продажи
    Типы клиентов. Особенности каждого типа
    5 советов «продавец-ориентированного» сервиса
    Ценообразование и позиционирование
    Работаем с возражениями. Делаем свои слабые стороны сильными
    Прием платежей. Предоплата и наложенный платеж
    Отправляем посылки. Почта, курьерская служба
    Снижаем процент невыкупов наложек
    На пути к стабильности
    И ещё несколько советов от «Кэпа»

    Если что-то не понятно и есть вопросы, пожалуйста, напишите мне об этом и я постараюсь более подробно и детально вам рассказать о том, что есть и чего нет в мануале, но будет в привате.

    Чего не стоит ждать:

    - сам факт прочтения мануала не сделает вас богаче. Увы, но нужно будет поработать.

    - Вложив всего 1 рубль, вы не сможете получить 100500 рублей прибыли. Ваша прибыль зависит от ваших вложений, в том числе и в первую очередь денежных. Даже при 100% марже, чтобы заработать миллион вам нужно будет сначала вложить 500К. Как говорится: sad but true.

    - «горячего» товара, на котором прямо сейчас можно заработать. Если вам будет нужен мой совет или захотите обсудить выбранные вами товары – то это пожалуйста, сколько угодно. Но я не даю вам в книге топ-3 самых продаваемых товаров прямо сейчас, хотя и подробно расписываю где их искать. Моя задача дать вам удочку, а не рыбу.

    Здесь не будет никаких 712348 рублей за 48 часов, никаких кейсов и «рабочих» сомнительных метод с серо-бурым оттенком, никаких «кнопок бабло», никаких сказочных концептуально новых источников трафика дающих 100 клиентов со 100% конверсией по 10 копеек за каждого.
    Никаких чудес и магии. Их не бывает и всю эту вакханалию лучше поискать в другом месте.

    Этот мануал от первой до последней буквы является сжатым концентратом практического опыта продаж физических товаров в сети.

    Ваше внимание!

    Также хочу отметить, что данный мануал это лишь 50% того, продукта, который вы в итоге приобретаете.

    Так как я считаю, что любой персональный совет всегда лучше самого хорошего универсального, то другие 50% курса составит наше с вами общение в привате, где я постараюсь ответить на все ваши вопросы, которые у вас могли остаться после прочтения книги.


    Гарантии
    Я прекрасно понимаю те сомнения, которые у вас могли возникнуть, увидев «очередной» мануал от автора без репутации в клубе с достаточно «размытым» продажником и красивыми заголовками (я надеюсь, что они у меня все-таки получились красивыми:))). Именно поэтому я:

    - Готов отдать материал на проверку любому количеству проверяющих с соответствующим статусом.

    - Выкладываю для вас одну из глав книги («Поиск поставщика в России»), чтобы вы сами могли оценить качество материала.



    Формат курса
    PDF с картинками + 2 видео. И, конечно, общение в привате.


    Не знаю, во сколько вы оцениваете собственные силы, время и нервы, необходимые для прохождения того пути, который уже прошёл я, но я готов сделать вам следующее предложение:

    Цена фиксированная

    Меньше < 50 складчиков – 399 рублей с человека

    От 50 до 100 складчиков – 349 рублей с человека

    Больше > 100 складчиков – 299 рублей с человека

    P.S. Организатор оставляет за собой право отказать в участии складчины без объяснения каких-либо причин. Увы, но данная складчина не для всех.

    С нетерпением жду любых ваших вопросов! :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ivan86
      Ivan86 оставил отзыв "Отлично".
      3 апр 2015
    2. Akitory
      Akitory оставил отзыв "Отлично".
      3 апр 2015
    3. Mr_Alex
      Mr_Alex оставил отзыв "Отлично".
      1 апр 2015
    4. Freddie
      Freddie оставил отзыв "Отлично".
      29 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 мар 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 мар 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 349р.
      15 мар 2015
    4. skladchik.com
      Цена составляет 349р.
      15 мар 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг шикарен))
      Материалом очень доволен. Цена абсолютно адекватна (хотя купил в 2 раза дороже после завершения). На самом деле "карманный" путеводитель. Всё четко, лаконично. Мотивирует. Идеально для новичков.
      3 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень редко встречаются такие качественные мануалы, а в связке отличный мануал+доброжелательный и отзывчивый автор еще реже :)
      Все написано очень просто и интересно, но самое главное все это работает, автор практик, а не теоретик. Если вы решили серьезно заняться интернет продажами, а опыта нет или очень мало, то это однозначно продукт для вас. Большое количество практической информации и очень много описано подводных камней.
      Что особенно хотелось бы отметить, это качественная и постоянная поддержка автора. Автор не только отвечает на все вопросы, но и делится новыми наработками, которые появились уже после выхода в свет мануала.
      Карманный путеводитель стал моей настольной книгой, а приватная тема этого курса одной из самых полезных тем, где я продолжаю черпать необходимую информацию.

      Я получил на много больше пользы и информации, чем ожидал.

      Минусы. Надо работать, само по себе ничего не происходит :)

      С удовольствием участвую и в других авторских складчинах от Joey Barton.
      3 апр 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Книга написана достаточно структурировано, всё по теме - без "воды". Видно, что человек не "халтурил", а пытался честно отработать свой авторский гонорар. Можно смело сказать, что автор выбрал наиболее правильный подход к делу, который можно охарактеризовать выражением из мудрой притчи: "Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь". Данный карманный путеводитель - та самая удочка. Понятно, что помимо этого понадобится ещё много различной информации + "обкатка" на личном опыте. На то он и "карманный" путеводитель, а не энциклопедия "БСЭ" ))). Для базы там достаточно информации, чтобы успешно стартануть, если, конечно, есть желание. Лично я извлёк для себя полезные моменты, хоть в данной теме вчерашним себя и не считаю. У автора похожие с моими взгляды на жизнь, поэтому для меня изучение материала было ещё более комфортным. В общем, продукт рекомендую к изучению и применению в деле!

      Орг - молодчага! Выполнил свои обязанности на 5 из 5.
      1 апр 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга (PDF, 126 страниц) написана русским языком и по-человечески оформлена, читать легко и интересно. Автор постарался, писалось явно не за 1 день.
      Все необходимые темы затрагиваются: тест товара, поиск товара, источника траффика (преимущества и недостатки), как сделать сайт/лэндинг, поставщики в России, закуп в Китае, обзор опыта работы с транспортными компаниями, советы по продажам.

      Если знакомы с курсами по одностраничникам, то вот чего я не встречал в таких курсах:
      1. Полезный совет по SEO-продвижению для тех, кто SEO сильно заниматься не хочет.
      2. Нестандартный взгляд на оплату и доставку. Автор берет предоплату. Наложку не советует. Почту России автор не жалует, советует альтернативные сервисы доставки (с примером).

      Какие еще полезности: дает посредников для заказа товара из Китая, с которым работал и остался доволен услугами.

      Как мне показалось автор неплохо разбирается в ВК, с этим его опытом хотелось бы ознакомиться подробнее. Как вариант - можно было бы записать видео, быстрее чем описывать в тексте.

      Кому рекомендую к покупке: тем, кого что-то зацепило из описания или из отзывов и/или кто хочет лично проконсультироваться у опытного человека.
      29 мар 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь к предыдущим отзывам материал очень качественный и емкий. Теперь процесс осуществления продаж в сети интернет стал, для меня, куда более понятен. Спасибо автору.
      25 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автору спасибо за качественный и подробный материал!
      Путеводитель написан очень емко и системно. Как раз хочется отметить расписание "пошаговости" главной задачи - продажа товара через сеть.

      После прочтения книги понимаешь с чего начать и чем закончить дело под названием "купил товар дешево - продал дороже - заработал".

      Кажется, что все мысли которые и так крутились в моей голове по созданию ИМ автор выложил в четко структурированном и понятном мануале, под "соусом" своего опыта.

      Автор не дает волшебной таблетки (конкртного товара) на которой можно заработать через 5мин. 100500т.р., а дает те инструменты и инструкции с помощью которых каждый сможет организовать продажи в сети.
      Всем добра!
      24 мар 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вы новичок — вам сюда! Нет? Свой бизнес? Пройдите мимо. Ничего нового, кроме мотивации, за ней тоже сюда. Меня вдохновило, а Вас?
      23 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился материал.Емкий, затрагивает очень многие аспекты, различные тонкости. Начал читать второй раз так как объём информации большой. Мои ожидания оправданы на 100%. Автор не останавливайся на достигнутом, продолжай в том же духе.
      23 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мануал - путеводитель очень понравился, автору искреннее уважение. Мой личный практический опыт - 9 лет предпринимательства и 2 самостоятельно построенных магазина в одном из райцентров Луганской обл. Однако век живи век учись (прочитал) узнал для себя много нового. Очень надеюсь что автор продолжит делится с нами своими наработками. Мой отзыв ОТЛИЧНО!!! В будущем у нас настанет мирная жизнь. Нужно будет применять полученные знания на практике. Надеюсь всё будет замечательно. С уважением malhanow.
      21 мар 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Здравствуйте. Что касается проведения организации - моему восторгу нет предела. Такой оперативности я не наблюдал еще ни разу. Буквально в течении 2х часов с момента оплаты я получаю приобретенный продукт. Учитывая количество покупателей - идеальная работа. Организатору огромное спасибо! Высший класс! Я даже подписался на организатора, что бы комфортно участвовать в его последующих раздачах :)

      Теперь отзыв по мануалу.
      Абсолютно все, что заявлено в описании -вы получаете в книге. Качественно изложенный материал, очень легко читается.
      Большой объем текста умело разбавляется автором интересными примерами и разряжающими вставками.
      Создалось впечатление, что автор от и до проработал материал. Признаюсь честно - я не очень любитель читать, больше бы предпочел видео-уроки, но то, как изложил материал автор - заставило меня с приоткрытым ртом вчитаться и за довольно короткий срок (в два дня) прочесть книгу от корки до корки. Почему за два дня? В виду работу приходится читать практически ночью. Но для меня это была не проблема, поскольку изложение сыграло положительную роль в прочтении.

      Что внутри - ощущается абсолютное понимание вопроса автором. Антон (так зовут человека, который проведет нас в мир предпринимательства) понимает клиента изнутри. При прочтении книги совершенно конкретно начинаешь осознавать, что из себя представляет покупатель. Это легко сделать, если хотя бы взять и себя лично поставить на место покупателя.

      Все тонкости, все технические моменты вопросов, какие могут быть затронуты - Антон на достаточно понятном языке разжевывает информацию. Разжевывает - не значит скучно. Конкретно в этом случает как раз наоборот.

      В итоге автор подвел меня к той мысли, что продать можно все и всем. Главное сориентироваться и применить его "направляющие" правильно.

      Конечно же по завершению изучения книги у меня возникли вопросы. И теперь я воспользуюсь той самой "фишкой", какую предложил Антон для своих покупателей - а именно буду задавать вопросы автору в приватной теме.
      Но теперь я буду задавать конкретные вопросы, поскольку в голове у меня сформировалось точное понимание, чего же я хочу. Куда мне нужно идти и с кем мне придется работать. А согласитесь, что разница есть - задавать вопрос общий, либо конкретный - результат будет отличаться. В зависимости от правильно поставленного вопроса у Вас появится более конкретизированный ответ.

      Итог (предварительный. Поскольку вторая часть (ответов на вопросы) мне не менее интересна, чем прочтение книги):

      Организация складчины - выше всех похвал. 10 баллов из 10.
      Качество приобретенного продукта - 10 баллов из 10.
      Структура, способ изложение, грамматика, чистота оформления, навигация - 10 баллов из 10.
      Консультация и поддержка (на момент написания отзыва) - неизвестно из 10

      Что касается цены. Как я упоминал в комментарии в складчине, учитывая тот объем знаний, которые нам даст автор - за снижением цены гоняться смысла нет. При правильном подходе к делу книга окупается за 1 минуту. Поэтому ценой я доволен и планка в 399 рублей была для книги актуальная.
      Думаю что Антон сделал очень благотворительный шаг, позволив опустить цену в зависимости от количества складчиков. В дальнейшем же уверен, что в случае повтора складчины - цена должна быть фиксированной. Это не понравится тем, кто сейчас, читая мой отзыв, задумывается над приобретением книги в повторной складчине, но поверьте - по завершению прочтения книги ваше мнение совпадет с моим.

      К тому же обратите внимание (понимаю, что мое мнение не для всех авторитетно), но развернутый отзыв я пишу лишь в тех складчинах, в каких более чем уверен, что она оказалась для меня полезной и с теоретической и с практической точки зрения. На этом все. Спасибо!
      19 мар 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Срочно книгу в Лабиринт, ОЗОН! и на полки отделений "Почта России"
      18 мар 2015
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 фев 2015
    #2
    Оптимизатор
    Оптимизатор БанЗабанен
    Добрый вечер! По каким критериям отбор?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 фев 2015
    #3
    hardmaus
    hardmaus БанЗабанен
    Тоже есть вопрос:
    Есть формула по которой всегда можно определить ценность инфо курса, двух словах время=деньги.
    Итак допустим наберется 100 желающих и вы по итогам получите наличными где то 25т.р.
    По времени вы потратили что то на создание ПДФ +2 видео, думаю пару дней.
    Так же вы будете тратить время на общение в топике, а 100 желающих за день не набежит.
    После вы взяли на себя обязанность 50% курса общение в привате что потянет не менее недели на 100 человек.
    Итого вы предпочли попробовать заработать 25т.р. за две недели вместо того чтобы заниматься работой которой посветили 2 года жизни(офлайн продажами).
    Тогда если не секрет каков профит от таких оффлайн продаж, с учетом того что вы не новичок и 2 года вкалывали?
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 25 фев 2015
    #4
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    их несколько, направленные на защиту курса от слива в паблик. Какие именно не могу сказать по понятными причинам.
     
  8. 25 фев 2015
    #5
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    формула весьма примитивна и не учитывает кучу переменных, хотя бы таких как личные способности и навыки конкретного человека. Хотим мы того или нет, но у каждого из нас разные "входные настройки". Условный 49 летний Владимир Петрович проживающий в Норильске с двумя взрослыми детьми, ипотекой, кредитом на авто и умеющий разве что включать компьютер имеет разные шансы на успех с лучшим другом Павла Дурова или сына владельца Яндекса (интересно у него есть сын?!:) ) если они прочитают один и тот же мануал. Не смотря, на то, что я акцентирую внимание на том, что этот курс -квинтэссенция моего практического опыта, которая позволит получить первые продажи максимального легко и комфортно, что не значит, что можно ничего не делать, читая твой пост у меня возникает стойкое ощущение, что ты все равно рассматриваешь его как кейс или кнопку "бабло".
    на эту часть я хотел бы ответить по пунктам.
    во-первых предлагаю отвлечься от математики, кто сколько заработает или не заработает, и посмотреть курс с точки зрения собственной пользы, того что ты сможешь приобрести узнав полезную информацию. Если есть дикие сомнения в полезности, то советую дождаться сначала отзывов проверяющих, а потом и складчиков и позже принять решение о целесообразности приобретения.

    За пару дней я даже во времена своего студенчества прибегая к сплошному копипасту не мог сделать курсовую :DНа написание же курса взятого от первой до последней точки из головы, я потратил почти четыре месяца. Я специально выложил 1 главу для всеобщего ознакомления. Мануал состоит из 126 страниц 12-ым кеглем, видео по 17 и 13 минут. Но как я понимаю суть вопроса не в том, сделал ли я это сам, а не взял ли чужое из паблика. К сожалению, неопровержимых доказательств уникальности я не могу сейчас дать. Поэтому опять-таки предлагают дождаться проверки курса на вшивость. Только проверяющие смогут развеять твои опасения.

    По поводу взятых на себя обязательств отвечать на вопросы в привате я считаю, что мне это вполне под силу. Так как это моя первая авторская складчина я, конечно же, не могу быть уверен, что прямо таки на все вопросы в режиме он-лайн отвечу в течение часа. Но с небольшим опозданием обязательно это сделаю.

    "Итого вы предпочли попробовать заработать 25т.р. за две недели вместо того чтобы заниматься работой"
    Почему вместо, а не вместе с тем? Мне ничто не мешает зарабатывать и на "бедных честных складчиках" и параллельно заниматься своими делами :) тем более что сейчас они сводятся к проверке лс вконтакте, успешного выполнения Зеннопостером проектов, отправке посылок и встрече с клиентами, где на всё про всё у меня уходит пару часов в день максимум. Конечно, на связи я нахожусь по 16-17 часов в день, но суть этого не меняет. Никто не будет обделен моим вниманием.

    по поводу вкалывания и профитов.
    Намеренно не хочу озвучивать цифры, просто потому что сами по себе они ничего не говорят. Если я напишу 100 тысяч, то каждый из складчиков будет ориентироваться на эту сумму и пофиг, что живёт он Заполярным кругом, готов вложить всего 500 рублей и работать по 28 минут в день. Если напишу, что 10 тысяч, это тоже не будет является критерием оценки в силу тех же факторов. А как мы уже договорились ранее, помимо денег и времени есть и другие факторы: город проживания, если работаешь по своему городу, а именно это я и советую делать на начальном этапе, навыков и умения общаться, настраивать что-то и т.д. и т.п. Многое зависит от подхода к делу.
    Однако все же дабы не быть уличенным в том, что сливаюсь с неудобных вопросов и вообще очередной школьник с манимейкерских форумов :D я дам тебя прямой ответ, но под хайдом, чтобы не бередить ничье душевное равновесие

    Надеюсь смог ответить полно.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 25 фев 2015
    #6
    hardmaus
    hardmaus БанЗабанен
    Да вполне. Но я вел к тому что как по мне то стоимость курса мала, тем более после исчерпывающего ответа это становиться более явным.
    Ну что ж, придется пользоваться халявой)

    Я так понимаю пойдет речь о монотоварах, не требующих складов и другой тягомотины.
    Идеальная работа для домохозяек и тех кому свобода графика очень важна но работать на дядю не вариант.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 фев 2015
    #7
    Barbudo
    Barbudo ЧКЧлен клуба
    Если автор сам с этой схемы имеет хотя бы 50 т.р. в месяц, и также еще готов ответить на все конкретные вопросы, либо сам, либо направить к исчерпывающему источнику, то, для меня например это предложение золотое.
    Я давно хочу товарную схему, и деньги любые найду на оборотку.
    Joey Barton, плиз, намекни, какое у тебя соотношение вложенного капитала к среднемесячному личному доходу, который ты снимаешь со схемы.
    Не надо конкретных цифр. Просто как-нибудь в виде простых чисел Х к У.
    Я прекрасно понимаю, что у меня сразу такого соотношения не будет, но, буду видеть чему я у тебя потенциально смогу научиться.
    То, что ты выложил, прочесть было приятно офигенно ;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 фев 2015
    #8
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    этот курс, в первую очередь, мой вызов самому себе и на первую складчину главная цель заработать имя и доверие складчиков качественным продуктом. Только в этом случае, как и во всех остальных сферах жизни, деньги придут сами собой, поэтому я не особо расстроюсь, если здесь соберётся всего 20 человек по 300-400 рублей, но с которыми удастся круто поработать и которые позже оставят такой же крутой отзыв. Хотя не буду лукавить - если соберётся больше 20, то будет конечно поинтереснее :rolleyes:)))

    Какой товар выбрать - это уже кому что нравится, но по настроению ты совершенно прав. Я сам начинал и так же настоятельно рекомендую начинать с монотовара. Просто потому что он проще и понятнее для самого же себя. После того, как станет понятно, что клиенты не кусаются, по телефону вас никто не съест и вообще все люди такие же как и вы (застенчивые, робкие, со своими смешными заморочками) станет проще. А когда вместе с этим ещё и получится заработать на товаре хоть какие-то деньги и будет усвоен сам принцип работы, его уже можно будет легко (принцип) переложить на абсолютно любой другой товар независимо от ассортимента и вариативности моделей. По сути, продажи - это как научиться кататься на велосипеде. Научившись раз, потом даже спустя много лет будешь хорошо уметь кататься.:)
     
  12. 26 фев 2015
    #9
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    схема стара как мир и всем известна уже давно: затестил спрос, купил товар, продал и так по кругу. В этом смысле я не изобрёл ничего нового, но в курсе я лишь постарался показать подводные камни и наиболее легкие пути решения мелких и не очень трудностей. По любым частным вопросам, естественно помогу и отвечу в силу своих знаний, по общим вопросам дам исчерпывающие источники.
    По заработку как уже и писал, лучше ни на кого равняться. Я не совру если скажу, что деньги можно зарабатывать любые - все вопрос ваших вложений, амбиций и, естественно, стартовых условий.
    Сейчас я работаю с 4 товарами (было 5, но из-за курса доллара пришлось остановить работу с одним) и у каждого из них в зависимости от маржинальности свое соотношение чистой прибыли к оборотному капиталу. Если брать среднее по товарам то на 1 рубль в карман приходится где-то 1,3 рубля в обороте, но такие показатели у меня из-за хорошей маржи (70%). Конечно же, эти цифры периодически меняются в ту или иную сторону, так как бывает что-то какой-то товар "проседает" или сразу два или наоборот перед праздниками клиенты воодушевляются и все идет "в гору".
    Так что в самих этих показателях тоже нет ничего особенного, просто зависит от товара.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 26 фев 2015
    #10
    Barbudo
    Barbudo ЧКЧлен клуба
    это круче моих самых супер верхних планок, которые я мог бы предположить
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 фев 2015
    #11
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    С удовольствием возьму на проверку :) (статус организатор есть)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 фев 2015
    #12
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    с удовольствием отдам, в течение 15 минут отпишусь в лс :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 фев 2015
    #13
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    не нашла площадки, на которы будем продавать - что рассматривается: авито, соц сети, Яд, Гугл?
    Товар из Китая дропшип?
    какой-то дополнительный софт нужен для продаж? такие как зенка для автоматизации?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 фев 2015
    #14
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    площадки - доски и контекстная реклама в яндексе. То, что даёт максимально быстро тёплый трафик и не требует каких-то особых навыков (Контекст, конечно, требует, но для этого я снял два видео, просмотрев которые можно будет его настроить без использования KeyCollector, Магадана и (или) Словоеба). О других площадках рассказываю в общих чертах, чтобы у всех было хотя бы общее представление о дальнейших направлениях деятельности. Если кто-то почувствует, что ему непременно прямо сейчас во чтобы то ни стало нужны соц сети, то расскажу о них в привате (о вКонтакте).

    Дропшип ни за что и никогда, я категорически против такого формата как по моральным, так и чисто техническим причинам: новичку будет по началу просто сложно брать предоплату и продавать "не зная, что продаешь" и по этой же причине тяжело засегментироваться (правильно объяснить потенциальным клиентом почему они должны купить у вас заплатив на 100 рублей меньше, но ждать им придется на 30 дней больше)

    софт по желанию, но с моей стороны, было бы кощунством в мануале для новичков (как в плане продаж, так и в плане пользования компьютером) строить свой курс вокруг программ, которые платны и требуют дополнительных, при чем серьёзных навыков. Поэтому я даю только бесплатные или условно-бесплатные сервисы, которые помогут облегчить жизнь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 28 фев 2015
    #15
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    Друзья, прошу вас, задавайте ещё любые свои вопросы, а также пишите имена тех организаторов и модераторов, чье мнение для вас наиболее авторитетно, чтобы я мог отдать свой материал им на проверку. В данный момент есть всего лишь 1 проверяющий. :oops:
     
  19. 28 фев 2015
    #16
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    Авторитетное мнение pensionary и corallife для большинства здесь весомый аргумент.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 28 фев 2015
    #17
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Grek2010 хорошо себя зарекомендовал, если возьмёт на проверку, то хорошо
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 28 фев 2015
    #18
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    написал @pensionary и @Grek2010 , позже отпишусь @corallife (складчик не разрешает создавать много личных переписок сразу :))
    Надеюсь они найдут время и желание для проверки материала :)
     
    1 человеку нравится это.
  22. 1 мар 2015
    #19
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    есть отличные новости :rolleyes:
    @pensionary и @corallife взяли материал на проверку!
    итого 3 проверяющих уже есть, но надеюсь, что к их числу присоединится и @Grek2010 (пока у него не было времени мне ответить)
    если появятся ещё желающие проверить с удовольствием отдам и им.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 1 мар 2015
    #20
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    видел тему, сегодня напишу мысли свои..
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей