Карма складчин, интересует ваше мнение

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем petrometro12, 27 мар 2014.

?

Ухудшает ли денежную карму покупка курсов в складчину?

  1. Да

    8,5%
  2. Нет

    79,1%
  3. Я на мели

    12,4%
  1. 19 сен 2019
    #361
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Замечательное понятие кармы складчин на примере одного "спеца по Ютуб".
    У него есть канал вроде "Как не платить в кафе и т.д.". Это для кармы весьма положительно, так как экономит денежку зрителям.
    Но складчины - зло, так как экономят денежку зрителям.
    Где логика? А она в том, что канал приносит прибыль автору-создателю, и поэтому, это весьма Кришнаугодно. А второе денежку автору не приносит, и потому, это есть Тотальное Вселенское Зло.

    А то, что следующий его курс оказался полной водой, - не повод брать его в складчину. Потому что складчины - зло. А толкать полный курс старья и воды - очень даже полезно для его, автора, кармы.
    И в первом курсе давать всё "по верхам" и забивать на участников, тоже вполне неплохо для авторской кармы. А вот то, что участники получили ту же самую никакую поддержку, но не за полную стоимость автору в карман - это уже зло и карма.

    В общем, двойные стандарты во всей красе.
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. 4 окт 2019
    #362
    Oblako98
    Oblako98 ЧКЧлен клуба
    Есть два принципа назначения цены: 1) за выполненную работу (я сделал то-то и хочу за это столько-то) ; 2) за приносимую пользу (какую ценность получает клиент). Как-то на курсе одного уважаемого автора обнаружилось, что подсаженные люди пишут о большущей пользе автора.
    Но, по психологии люди склонны сокращать потери, а не приобретать выгоды.
    Авторы курсов передают знания ученикам, подсаживая на свою энергию. Онлайн курсы сродни передаче энергии как, когда-то известный А. Чумаком передавал через TV. По-моему мнению, ценность онлайн курсов завышена. На онлайн курсах откаты есть. В режиме оффлайн чувствую гораздо большую эффективность.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 10 окт 2019
    #363
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    По-настоящему, это камень преткновения, на котором можно разорваться от выбора, и каждый - даже "срединный путь" - будет правильным.
    По одному лишь комментарию вашему понятно, что вы ОЧЕНЬ хорошо знакомы с явлением Дуальности. "Карма" в привычном применении этого слова проявляется ситуационно и имеет влияние с течением времени.
    • Подарить всего одну конфетку - благо.
    • Одно зерно в пользу будущего диабета.
    • Одариваемый в соответствии с изменением в питательном рационе отзанимается, через 30 минут преобразует эти углеводы. Тонус, энергия - благо.
    • Но в это время променял что-то другое на "отработку сладости".
    • Но заработал что-то другое.
    • Но не пережил или понял бы что-то в ином случае...
    • Но...
    • Зато...
    Колоссальное вмешательство. Одним движением мысли.

    Карма действительно изменяется при определённых смыслах, потребностях, целях в подходе к складчинам, к деньгам, к чему/кому угодно во всём. Можно ничего активного не предпринимать, ни с чем субъективно не взаимодействовать, а просто всякие дурные мысли крутить, и "накрутить" на несколько дополнительных жизней. Оказалось, что объективно много чего произошло; человек создал много ходов и нарушил нормальные принципы, в результате - последствия. "Всё имеет последствия."
    "Кармы" не избежать никому нигде и ни в чём исключительном, но что за карма это будет? (пожалуй, первая часть предложения имеет очень высокую степень истинности, даже с учитанными словами абсолютной категоричности)
    Карма - не только лишь про зло или добро. Если в вопросе кармы подразумевается хоть на какой-то процент от 50 расхождение между злом и добром, то сперва - и обязательно - нужно откорректировать понимание кармы. Иначе "карма на карме, и кармой погоняемо". Глупость на глупости, и к этому третья приплетается, и всё это бесконечно воспроизводится. "Закон Кармы" - это законы Соответствия и Притяжения.
    Кришна-угодно / Кришноугодно
    Точно! Квинтэссенция! Кругом - сплошная дуальщина. Если осознать это с истинной серьёзностью и маштабом, то гарантирована самоликвидация мозгов и Просветление с выходом нахрен из всей Матрицы, пройдя все уровни и измерения сразу. За пределы Вселенной. Сам Абсолют встал, и вышел.

    Блеск! Добавить нечего кроме подобного опыта, подтверждений явлений человеческой "психологии" и предостережений по поводу склонностей и подсаженностей на энергии.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 окт 2019
    #364
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    Сказывается плохо только на хомячках, которые складируют, заплатили же и не использовали:cool: , минус 40 рублей:Dа остальные зато помогают автору.
    Считается, что учитель отрабатывает карму, если у учеников получается то, чему он научил:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 7 ноя 2019
    #365
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Мало того, как показывает опыт, автор получит рекламу по сарафанному радио, и по прошествии времени, если он очень придется по душ,е останется постоянным автором пользователя, которому уже платишь по полной за высокое качество работы .. Благодаря Складчину у меня выкристаллизовались несколько авторов, с которыми я уже работаю напрямую и по Виптарифам, с кем-то готовлюсь поработать длительно и дорого, так как знаю, что получу что обещают....А пока я их узнавала, я спокойно брала их материалы здесь, так как не знала, подойдёт мне или нет)
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 8 ноя 2019
    #366
    тельстар
    тельстар ЧКЧлен клуба
    Нашел в инете: Скоро мошенники будут в своих видео говорить что гуглить инфу про них нельзя иначе заработать не получиться
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 30 окт 2020
    #367
    Goldeneagle888
    Goldeneagle888 ЧКЧлен клуба
    Раннее отписывалась в этой теме, спустя время, мнение поменялось))
    Хотела просто сказать, что мы все здесь воришки и надо вещи называть своими именами не прикрываясь красивыми рассуждениями...Типа:"Я же на баго для других, тогда мне кармы не будет":D
    Ещё посмотрела темы, где обсуждаются чем Складчик в жизни помог, не увидела чтобы кто-то что-то грандиозное написал (ну может быть, кому-то чем то этот ресурс и помог в жизни, но таких оооочень мало и некоторые не отписались), но в основной массе - "хомяки" и на мели... Возможно такое большое количество информации очень соблазнительно и распыляет....уже даже во вред идёт это всё, сами себя обкрадываем, своё время)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 30 окт 2020
    #368
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    За 5 лет собрать коллэкцию и осознать...
    Ну а почему бы и нет?
     
  9. 30 окт 2020
    #369
    Goldeneagle888
    Goldeneagle888 ЧКЧлен клуба
    Ну лучше за 5 лет осознать, чем вообще никогда))
     
  10. 30 окт 2020
    #370
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Если осознавать то за себя,и не говорить все.А так лицемерие или не взятие ответственности за свои слова.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 30 окт 2020
    #371
    Avrora Borealis
    Avrora Borealis ДолжникДолжник
    Вы всё так в кучу смешали: карму, благосостояние, хищения чужого ментального говна, коим авторы очень обильно делятся)
    А все просто: курсы, книги, вебинары и т.д-это продукт мыслительной деятельности индивида, который с вами этим делится и да, хочет за это оплаты, но мало ли сколько он хочет, вы заплатили по дисконту, когда в магазине черная пятница вы же про карму не вспоминаете и про воровство тоже, взгляните на это под другим углом)
    Что касается бедности, то могу сказать, что здесь масса народу с недвижкой в городах -миллиониках, они уже по определению не намели, и не бедные, они на самом деле миллионеры.
    А большое количество информации-это возможность выбора-не только знакомится с этой информаций, но и выбирать качественную и ценную)
     
    14 пользователям это понравилось.
  12. 30 окт 2020
    #372
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    возможно Вы не ту информацию здесь находите, которая нужна
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 30 окт 2020
    #373
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    вы забываете о наличии здесь авторского раздела (это к вопросу о пользе Клуба) ;)
    из очевидных (для автора) преимуществ:
    - избалованная, можно сказать, аудитория - которая много повидала на своем веку по заявленной теме курса... (как "стресс-тест" для MVP, другими словами)
    минусы тоже есть, но о них как-нибудь в другой раз.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 окт 2020
    #374
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Учитывая, сколько сейчас инфоцыган, которым я в своё время (еще до Складчика) занесла денег, делая при этом их задания и т.д., но результат скажем так - не в мою пользу, воришками чаще всего оказываются авторы.
    Да, есть хорошие и толковые авторы, не инфоцыгане. О большинстве из них я узнала именно здесь.
    Но вот инфоцыган как-то многовато... И никакая карма (почему-то) их не настигает. Странно, не правда ли?
     
    23 пользователям это понравилось.
  15. 30 окт 2020
    #375
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Одни здесь покупают с ощущением, что воруют и карма. Другие видят в складчике для себя возможности.

    Это как пессимисты:( и оптимисты:) Просто фокус внимания направлен на разное: у одних - на решку, у других - на орла.

    Автор - ЯН, складчик -ИНЬ. В каких-то случаях наоборот Складчик - ЯН, автор - ИНЬ.

    В общем, это всё одно целое. И использовать каждую из сторон можно по-разному. Одни авторы воспринимают складчик как рекламу своим творениям и пользуются этим, другие - как грабителя богатства и судятся, скандалят и так далее.

    И не надо говорить, что складчики жмоты, жаба и все такое. Это снова про пессимистов и оптимистов. Есть тут кто покупает только на складчике, а есть и те, кто покупает у автора и идет к нему учится. Есть всё!:p

    Это как я зарубежный форум читала с месяц назад: дали инструмент по обнулению негативной астрологии. Идет обсуждение этого инструмента. И некоторые написали: это же душа не сможет пройти весь запланированный путь, это как же так... негатив обнуляться будет? Это не правильно.:(

    А я подумала: это что же ТАКОГО ХОРОШЕГО в прошлой жизни можно было сделать, чтобы в этой жизни дали такую шикарную возможность???

    Фокус внимания просто другой. Кто-то и в возможности найдет невозможность, а кто-то и в тупике увидит плюсы. Каждому по карме его:p Плюс (или минус:D) в том, что можно всё переиграть:cool:
     
    15 пользователям это понравилось.
  16. 8 ноя 2020
    #376
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Сюда изначально попадают с хорошей кармой. Представляете, как Сахасрара прокачана ;):). Получить в своё распоряжение море различных технологий - это всегда дороже золота-бриллиантов. Кто-то монетизирует знания. Кому-то достаточно применить для себя, своих близких для улучшения качества жизни. В закрытых переписках делятся результатами. Но, в основном, нет, чтобы "тьфу-тьфу не сглазить" ;):rolleyes:
     
    16 пользователям это понравилось.
  17. 18 ноя 2020
    #377
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Покупала у Авторов и до Складчика, и во время покупаю, а от некоторых Авторов, будучи их прямым покупателем, до Складчика и во время, ещё и здесь покупаю, т.к. материал удобнее хранить, я ушла опять на Складчик:p, ибо начинают брать деньги за то что одиннадцать лет устраивали для людей бесплатно, клялись в любви и желании поделиться радостью...лично я участвовала ради атмосферы, коллектива, а теперь коллектив пользователей будет платить за Атмосфэру, которую сам же и создает, но на платформе Автора? Как- то странно мне оплачивать аренду хостинга, раздутую команду и старую информацию, которая у меня и так есть, мало того лайт версию не предлагают, безальтернативно все платят, что старые, что новые))))Буду сама готовиться к НГ, а одним глазом подсмотрю здесь, что народ сделает в этом году, если будет много нового и работы команды, обязательно в след.году оплачу ...
    А вообще, только здесь мы можем собрать однородный материал от разных авторов и можем сравнить, сделать анализ, т.е. получить обширную картину по теме, понять надо ли мне, как развивается тема, очень интересно наблюдать как развивается, к примеру, тема Формулы Души, некий синтез Астрологии и Психологии, видно, что тема модная, видно, что куча выпускниц пробует преподавать, в Кулинарной теме сразу видно модное направление, видно тех кто пытается втюхать МК Яичницы глазуньи))) Сколько раз я восклицала- Слава Складчику!? Сколько раз я читала эти слова? В Складчике есть смысл и если все воришки будут такими интересными, интеллектуальными как многие пользователи здесь, то я тоже с воришками.
    Часто беру курсы практические- по вязанию, готовке, что- то мастерить, почему не помогает? Получается. А вот курсы по тому как заработать даже не рассматриваю сейчас, по-настоящему, это все очень индивидуально, вообще удивлюсь если кому удается в формате Складчика, что- то сделать. Но получить пищу для размышлений, очень даже..
    А карма при получении знаний, она у всех своя, кто умнеет, меняется и не раз;), а кто-то теряет время, захламляет диски, роняет самооценку, и умнеет более тяжелым способом, о себе скажу, поумнела по- любому)))), продвинулась и не плохо в понимании своей жизни,есть наметки о чем рассказать единомышленникам, в моем случае количество перходит в качество, сейчас хочу начать заглубляться и заужать темы познания и мне тут хорошо!
    Так что- Слава Складчику!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 20 ноя 2020
    #378
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Спасибо за эту тему!!: )
    Интересно почитать. Очень своевременно - для мння.
    Выписала свои наблюдения, и находки на 4 ворд страницах... и еще дописываю...мысди материализую.
    Позже, конвертирую, выделю главное, поделюсь наверное.

    Пока скажу, что для меня само явление Складчика является уникальным.

    И таки да, возможен любой вариант разворачивания кармы - как в дурную, так и мега крутую сторону.
    Это зависит от большого количества факторов.

    Но просто так сюда точно никто не попадает! :)

    Для кого то такая находка повод развить жадность, а для кого то - способ работы с информацией.

    Ктото мстит авторам, а кто-то использует такую классную возможность по назначению, весьма благодарен и трепетно относится.

    Ктото богат, но жаден, кто то беден, но го ов учиться...
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 20 ноя 2020
    #379
    Tymynama
    Tymynama ЧКЧлен клуба
    Кстати, я тоже у некоторых авторов напрямую покупаю, а потом еще и на складчике (для хомяка), потому что у автора срок ограничен, например, а мне жалко, что потом не смогу пересмотреть. Или у авторов у многих доступ только через платформы, а мне удобнее, когда можно с собой взять, без привязки к интернету. И опять - здравствуй, складчик.
    На мой взгляд, если бы авторы больше "парились" о качестве материала и поддержке своих учеников, а не о том, как закрыть свои "шедевры"2 от складчиков, польза была бы всем.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 26 ноя 2020
    #380
    BonJour
    BonJour ЧКЧлен клуба
    Неэквивалентный обмен- один из основных постулатов рыночной экономики. Хочешь, чтобы твой бизнес был прибыльным - купи дешевле и продай дороже: найди рынок дешевого сырья, переведи производство в страну третьего мира, повлияй на спрос , вложившись в рекламу. Главное- постарайся снизить свои затраты. Ну так и мы с вами делаем тоже самое- стараемся найти по сходной цене нужное нам. Зачастую нам везет, и мы получаем то, о чем мечтали, да еще почти даром, но нередко, как на рынке сэконд-хэнд, мы получаем товар с брачком- низкое качество записи, сделанной тайком, отсутствие презентаций, обратной связи с автором, аудио вместо видео, оборванный курс. А ведь мы бы и вовсе не покупали его- кому нужна половина или три четверти курса? То есть у нас тоже хватает пустых, никчемных трат. Но самое главное– мы с вами официально пришли, официально зарегистрировались и совершенно открыто купили нужную вещь, заплатив ровно столько, сколько с нас попросили. И если уж вам кажется, что вы сделали что-то постыдное, если плитой давит карма, постарайтесь услышать мою мысль- весь грех на себя взял наш любимый форум и конкретный организатор. Но почему вы вообще даже задаетесь подобным вопросом? Ведь покупая в магазине финики, вы не вертитесь ночами от мысли, что бедный африканец лезет под палящим солнцем на высоченную пальму, рискует здоровьем, получая при этом за свою работу просто гроши?
    Если честно, для меня все в точности наоборот. Я считаю, что гореть в геенне огненной большинству авторов курсов. Я плачу самым дорогим, что есть у человека- временем. И слишком часто это время потрачено зря. Возможно, это только в сфере эзотерики такой разгул. Но слишком много здесь полуграмотной чуши. А цены задраны авторами до небес. Но ведь хоть раз кто-то заплатил за курс запрашиваемую сумму. Иначе курс не появился бы здесь. Так что автор в любом случае в выигрыше.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей