Открыто

Калькулятор дома Excel - СметаДома Эксперт: Универсал (10 типов домов)

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Топикстартер, 24 фев 2021.

Цена: 9900р.-89%
Взнос: 1023р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 24 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Калькулятор дома Excel - СметаДома Эксперт: Универсал (10 типов домов)

    «СметаДома Универсал» – наиболее продвинутая версия сметного калькулятора для строителей. Программа позволяет рассчитывать стоимость строительства 10 разных типов домов (из кирпича, клееного бруса, SIP-панелей...), а также их комбинаций (например, когда первый этаж из кирпича, а второй - каркасный). Также можно рассчитать стоимость строительства не всего дома, а только отдельной его части (крыльцо, крыша, внешняя отделка...).

    Пользователи могут задавать множество исходных данных для точного расчета дома любой конфигурации. Результаты расчёта формируются в виде сметы с разбивкой на материалы и работы, и промежуточными итогами по конструктивным элементам (фундамент, стены, кровля, отделка…). Также можно добавлять различные накрутки на нормы расхода и цены для материалов и работ.

    Программа СметаДома Эксперт - Универсал построена на базе MS Excel и работает непосредственно в табличном редакторе (MS Excel, OpenOffice, Libre Office и т.п.). Благодаря этому, пользоваться программой можно на любом устройстве (ПК, Планшет, Смартфон) независимо от операционной системы (Windows, ios, Linux, Android).

    Для каждого типа дома можно задать различные параметры, от размеров до количества розеток и выключателей. Благодаря этому можно подсчитать стоимость строительства как небольшого садового домика, так и полноценного загородного дома для круглогодичного проживания. Например, вы можете:

    • Выбрать тип дома (каркасный, сип, кирпичный, брусовой...), в том числе комбинированные типы (например, 1й этаж кирпичный, второй - каркасный);
    • Выбрать фундамент (винтовые сваи, ленточный, плита УШП);
    • Указать этажность дома (1 этаж, 2 этажа, 1 этаж + 2-й мансардный, 1 этаж + 2-й мансарда с перекрытием, 1 мансардный этаж);
    • Настроить вид кровли (односкатная, двускатная, вальмовая, полувальмовая) и указать кровельное покрытие (металлочерепица, ондулин, гибкая черепица…);
    • Выбрать материалы, которые будут использоваться для наружных и несущих стен, а также для несущих и простых перегородок;
    • Задать материалы внутренней отделки дома (гипсокартон, вагонка, шпаклёвка, покраска) отдельно для потолка, стен, пола;
    • Рассчитать электропроводку (открытого или закрытого типа) с возможностью выбора различных кабелей для розеток, освещения и кухонной плиты;
    • Посчитать окна и двери. Можно настроить размеры и количество для каждого этажа отдельно;
    • Добавить внешнюю отделку (сайдинг, облицовочный кирпич, декоративная штукатурка…) с различными вариантами дополнительного утепления, отделки цоколя и подшивки карнизных свесов;
    Дополнительно можно учесть устройство балкона, строительство крыльца, эркера, веранды и даже пристроек к дому (например гараж, летнюю кухню)… Для каждого элемента дома и типа работ можно указать дополнительные настройки. Например, для каркасных домов можно указать шаг стоек, а для винтовых свай учесть пробное забуривание. Также при расчёте дома можно добавить командировочные расходы и использование техники (экскаватор, погрузчик...).

    Дополнительным преимуществом программы СметаДома является возможность расчёта стоимости строительства конкретного конструктивного элемента (или вида работ) без расчёта всего дома.



     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      2 мар 2024
    2. Yulia
      Yulia участвует.
      16 авг 2023
    3. qazaq1
      qazaq1 участвует.
      3 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      28 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      31 мар 2021
    2. skladchik.com
      Царь Андрос организатор.
      10 мар 2021
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      1 мар 2021
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      24 фев 2021
  3. Обсуждение
  4. 11 мар 2021
    #2
    johngolt55
    johngolt55 ДолжникДолжник
    Мне, например, чисто свой дом из газосиликатного блока обсчитать надо. Поэтому я за минимальную сумму))) Или пойду в складчину, где только каменные дома в калькуляторе. 500-750р было бы нормально, но сейчас я ещё и должник(((, так что чем меньше, тем лучше. Хотя на это надеяться трудно, совсем мало людей в складчине.
     
  5. 12 мар 2021
    #3
    Царь Андрос
    Царь Андрос ЧКЧлен клуба
    Вам проще оставить предложения в компании и все посчитают
     
  6. 12 мар 2021
    #4
    johngolt55
    johngolt55 ДолжникДолжник
    Если за 10 - 20 баксов строительная компания согласилась сделать калькуляцию строительства моего дома, то я бы в складчине не участвовал))) Но все очень ценят себя и считают что они одни работают, поэтому имеют право зарабатывать много, а я так, я типа баксы печатаю)))
     

Поделиться этой страницей