Закрыто

Как заработать ВКонтакте 10-25 тысяч рублей в месяц без вложений.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем webproektov, 10 апр 2013.

Цена: 68539р.
Взнос: 300р.
100%

Основной список: 259 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 апр 2013
    #21
    webproektov
    webproektov ШтрафникШтрафник
    Спасибо за отличный вопрос!

    По деньгам расклад такой:
    Средний заработок админа на ведении одного паблика - от 3000 до 6000 рублей в месяц. Если вести 3 "разнокалиберных" паблика, то средняя ЗП будет около 4000 за паблик. На ведение 3-х пабликов у новичка будет уходить около 3 часов в день.

    У админа с опытом (на приобретение опыта потребуется пару месяцев практики) на один паблик уходит 20-40 минут в день. Т.е. опытный админ, тратя на работу 3 часа в день, может запросто вести 6 пабликов. И зарабатывать около 24 000 рублей в месяц.

    Это "средняя температура по больнице". Каждый конкретный админ может зарабатывать как больше, так и меньше.

    Что касается чистки постов паблика от спама, то это решается довольно просто... отключением каментов в постах :) Ведь в пабликах можно запросто обойтись без каментов. Почему? В каких случаях нужны каменты, а когда их можно отключить? И как решить проблему спама при включенных каментах? Об этом подробно рассказываем в книге :) Скажу лишь что быть на связи 24 часа в сутки - это абсурд. Такого требования к админам никто не предъявляет (нет, конечно может быть и есть неадекватные уникумы, требующие чтобы админ не спал и не ел, пахал 24 часа в сутки... но я не встречал таких случаев).

    Надеюсь ответил на ваш вопрос. Если что-то непонятно, спрашивайте. С удовольствием отвечу!
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 11 апр 2013
    #22
    Kostya_Czu
    Kostya_Czu ЧКЧлен клуба
    Если каменты отключены, то указанное время тратится на поиск\создание и размещение контента в паблике, Т.е посидел 3 часа, сделал отложенные посты и свободен до завтра. Верно ?

    Если каменты включены, то не только ведь на спам надо тратить время, а на ответы участникам группы.
    Допустим у вас не просто цитатник, где обратная связь только лайками, а дали группу интернет-магазина вести, где люди спрашивают что-то про товар\доставку итп - как в этом случае ?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 апр 2013
    #23
    webproektov
    webproektov ШтрафникШтрафник
    1. В целом верно. Основные задачи админа паблика: наполнение контентом и продвижение паблика. Некоторые владельцы пабликов еще процесс размещения рекламы поручают наемному админу.
    2. В магазинах есть т.н. "скрипты-речевки". Т.е. заранее подготовленные ответы на вопросы. Если владелец группы-магазина поручает админу вести диалог с клиентами, то он должен вооружить админа ответами на основные вопросы и определить график поддержки (например быть онлайн с 9 до 18 Мск). Но! Если админу поручают такую работу, то и оплата должна быть выше. Кстати, вопросы переговоров о цене мы рассмотрели в книге :)

    Вообще, если говорить о сапорте клиентов, то на мой взгляд интернет-магазин не нуждается в круглосуточном онлайн сапорте. Если клиент задает вопрос днем - то да, ответ желательно дать оперативно. Если вопрос пришел ночью, то вполне приемлемо ответить на него утром.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 апр 2013
    #24
    Kostya_Czu
    Kostya_Czu ЧКЧлен клуба
    Спасибо, вопрос был как раз об этом.
    Т.е в конечном счете важнее не сколько групп ведешь, а сколько времени тратишь и стоит ориентироваться на 12к для новичка и на 25к для набившего руку админа за стандартный рабочий день. Плюс может еще и премия за сб+вск :)
     
  5. 11 апр 2013
    #25
    webproektov
    webproektov ШтрафникШтрафник
    Вот смотрите. Ориентироваться можно на две цифры: работая 3 часа в день новичок заработает 12 000, опытный админ 25 000 рублей. Но! Это не догма. Реальный расклад может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону. Можно ли работать над пабликами 8 часов в день? Можно конечно, но IMHO это будет слишком монотонной и утомительной работой. Лучше разбавлять админство другой несложной интернет-работой (веб-райтинг например). Так и мозги не закиснут и источников дохода будет больше.

    И пояснение по поводу премий. Как правило администратор паблика работает удаленно, без прихода в офис работодателя. Поэтому у него нет строго расписания работы: 5 дней в неделю, 8 часов рабочий день, два выходных дня. Это значит, что премий за работу в выходные не будет. Премию за переработку по времени тоже никто не заплатит. Заказчик не время оплачивает, а результат труда. На какую сумму договоритесь, такую и заплатят. Но! Можно получить премию за дополнительные услуги. Не только паблик ведете, но и тексты пишите, графику обрабатываете, с клиентами общаетесь и т.д. Это все доп. работа, за которую можно брать доп. деньги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 апр 2013
    #26
    Kostya_Czu
    Kostya_Czu ЧКЧлен клуба
    Точно. я перепутал и посчитал по 3 часа на каждый паблик.
    получается (см. название темы) 10-25 тыс в месяц всего за 3 часа в день. Это архиважный момент )
     
  7. 11 апр 2013
    #27
    Барбоскина
    Барбоскина БанЗабанен
    Думаю, что пока сам не попробуешь вести сообщество, то не узнаешь, сколько потратишь на него время. Тут вопрос в том, КАК вести сообщество, чтобы научили основным моментам, показали фишки, облегчающие работу и т.д. Остальное, наверное, дело практики.
     
  8. 11 апр 2013
    #28
    Feniks000
    Feniks000 СкладчикСкладчик
    Есть факты по выводам?
    Я держу паблики/группы ни капли не вложил. Численность самой крупной 60+к самой маленькой 20к+
    Зачем вкладывать в группу, если можно на репостах/реблогах получать новых пользователей..

    Это как хобби.

    Если же получать прибыль, то только от рекламы других групп/сайтов.. других заработков нет.. и то не факт, что тебе прям таки и напишет рекламодатель.

    Есть какой то сайт, который платит за аренды в группах, но там копейки платят.
     
  9. 11 апр 2013
    #29
    Серефим
    Серефим БанЗабанен
    Вы можете привести в пример хоть однин паблик, где админ тратит 20-40 минут в день?
     
  10. 12 апр 2013
    #30
    krylya
    krylya ДолжникДолжник
    здесь есть складчина на Pantiona... его первая статья помогла умным стать миллионщиками,а тут-очередной развод складчиков... я в этом убежден!!!даже ИМХО не пишу!!!
     
  11. 12 апр 2013
    #31
    webproektov
    webproektov ШтрафникШтрафник
    Коллега, админа "сдам" влегкую ;) Это Наташа Нестеренко, основной автор книги. Вот ее профиль ВК: Скрытая ссылка Что касается пабликов, работая над которыми админ тратит по 20-40 минут, то "сдавать" эти паблики на складчике мне кажется не совсем этичным. Вы пжл, сами свяжитесь с Наташей. Она с удовольствием ответит на все ваши вопросы.

    Читайте описание инфопродуктов внимательнее :) У Pantiona статья для тех, кто хочет зарабатывать на пабликах. А здесь - книга для тех, кто хочет зарабатывать на тех, кто зарабатывает на пабликах :) Почувствовали разницу? Там владельцы пабликов, которые вкладывают в их развитие свои деньги, а здесь - наемные администраторы, которые зарабатывают на чужих пабликах.

    Факты? Да собственно говоря, ваш пост подтверждает мои тезис. Для того, чтобы паблиководу зарабатывать на паблике - он должен вкладывать в паблик деньги. Вы в паблик не вкладываете, денег он вам не приносит. ;)

    А если серьезно, то заработок на паблике - это полноценный бизнес. С планированием, с затратами, с работой по монетизации. С точкой безубыточности, с калькуляцией, ценообразованием и другими скучными вещами. Сейчас наблюдается исход из паблиководства тех, кто пришел туда в первой волне. Те, кто создали паблик как хобби или кто захотел легкого заработка - выходят из этого бизнеса. Потому что работать становится сложнее. Извлекать деньги из пабликов уже не так приятно и просто как раньше.

    Вот на инфо-форуме одновременно висят два объявления о продаже пабликов:


    Почитайте кстати, там интересные цифры и пояснения по доходам/расходам даются.

    Мое мнение: cейчас лучше начинать не с создания паблика, а с наемного админства. И денег заработаете и опыт получите. А там (если захотите) создадите свой паблик. Имея деньги на его развитие и нужный опыт.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 апр 2013
    #32
    webproektov
    webproektov ШтрафникШтрафник
    Коллеги, в понедельник опубликую первые отзывы на книгу. Сегодня раздал ее через закрытый клуб bablorub.ru Будут отзывы как от тех, кто занимается заработками ВКонтакте, так и от тех, кто заходит в ВК как обычный пользователь.
     
  13. 12 апр 2013
    #33
    Feniks000
    Feniks000 СкладчикСкладчик
    Как то глупо.. либо я не осознаю в чем фишка..
    Если куплю книгу, то 98% будет написано то, что уже знаю :(
    [hr][/hr]

    Если я покупаю вашу инфу, то там есть описание того, как люди по той ссылки выше получают такую прибыль? Либо примеры.
     
  14. 12 апр 2013
    #34
    Серефим
    Серефим БанЗабанен
    Вы пришли сюда с предложением, так будьте добры здесь же и давать ответы на вопросы, а не отсылать договариваться чтоб мне предоставили информацию которую вы и так обязаны предоставить в качестве примера.
    Лично я глубоко сомневаюсь в качестве таких пабликов в которых админ уделяет не больше часа своего времени. Соответственно отсюда вывод: вы предлагаете обучение на говноадмина, который естественно никогда не будет востребован. Я уже с пятерыми расстался только потому, что тупо копировали чужие посты.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 апр 2013
    #35
    webproektov
    webproektov ШтрафникШтрафник
    Коллега, мы не учим зарабатывать на пабликах. Мы учим зарабатывать на владельцах пабликов. Наша книга может быть вам интересна, но я рекомендую поискать курсы Ленской. Она дает полезную информацию именно для владельцев пабликов.

    Коллега, вы напрасно думаете, что я пытаюсь уйти от вашего вопроса. Наоборот, я постарался ответить на него максимально полезно для всех складчиков - дал контакт админа, который может подтвердить, что тратит 20-40 минут в день на паблик и рассказать, что и как он делает. Но если вы не хотите с ней общаться лично, я сам попрошу ее предоставить примеры работ с пояснениями по раскладке времени.
    Но (не сочтите за наглость, просто совет), все-таки рекомендую пообщаться с Наташей. Это очень приятная в общении дама и высококласный спец по обработке контента. Если у вас есть трудности с подбором админа, то Наташа сможет вам помочь в поиске квалифицированных кадров. Она контент-менеджер экстра класса.
     
  16. 12 апр 2013
    #36
    kaktus
    kaktus ДолжникДолжник
    Выписался. уделил время анализу заявленной темы и организаторам, мое мнение , полное фуфло !
     
  17. 12 апр 2013
    #37
    webproektov
    webproektov ШтрафникШтрафник
    Спасибо за мнение. А вот что думают профессионалы заработка ВКонтакте:
    "Отличная книга, все подробно и грамотно написано. Главное преимущество в том, что материал легко усваивается и будет понятен для любого человека. По содержанию книга тоже порадовала, 90 страниц набитых полезной и обучающей информацией. Что бы зарабатывать ВКонтакте, этой книги будет более чем достаточно."
    Александр Кшеминский,
    владелец паблика "Секрет Успеха"
    vk.com/public43037456
    Любой желающий может сам связаться с Александром, контакты есть в его паблике.​
     
  18. 12 апр 2013
    #38
    kaktus
    kaktus ДолжникДолжник
    Спасибо за ссылку. Окончательно подтвердила правильность моих выводов.
     
  19. 12 апр 2013
    #39
    webproektov
    webproektov ШтрафникШтрафник
    Коллега, поделитесь со складчиками проведенным анализом, пожалуйста. Реально, очень интересно узнать, что вы проанализировали :)
     
  20. 12 апр 2013
    #40
    krylya
    krylya ДолжникДолжник
    Короче,складчики,доказательств у меня нет в виде ссылок-был печальный и непродуктивный опыт работы с этими людьми...но сами посудите..нам говорят про мегасуперпуперадмина,чей акк существует с 11-го марта 2013 года!!!и когда она успела гуру стать раскрутки и заработка?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей