3.95455/5, Отзывов: 22
Доступно

Как заработать первый 1 000 000 рублей за 4 месяца на перепродаже готового бизнеса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем DmitryPe, 28 янв 2015.

Цена: 54636р.
Взнос: 132р.
115%

Основной список: 433 участников

Резервный список: 184 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2015
    #41
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Особенность бизнесменов в том, что самостоятельно они не любят что-то делать. Им нравится делегировать свои полномочия и как можно больше выкраивать себе свободного времени. Поэтому в большинстве случаев они обратятся к нам или назначат человека, который будет этим заниматься.
    Например, когда мы продаем или покупаем квартиру - мы обычно обращаемся в агентство недвижимости, а не занимаемся этим самостоятельно. С бизнесом тоже самое.
    Впаривать дерьмо мы не будем. Мы будем перепродавать готовые бизнесы. Большого таланта здесь не потребуется - надо всего лишь понять определенную схему и работать согласно этой схемы.
     
  2. 2 фев 2015
    #42
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    В чем именно я издеваюсь? Что Вы подразумеваете под "детской уловкой"? Я думаю складчикам будет гораздо интереснее на конкретный вопрос получать конкретный ответ. Поэтому если есть что-то по существу, то пишите - я с удовольствием отвечу.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 фев 2015
    #43
    kostya4x4
    kostya4x4 ОргОрганизатор
    Ок, я не продавец по профессии - вы продавец, при том продавец бизнесов. У вас скил убеждения прокачан, как же без этого.
    По существу тему проверят 3е проверяющих. Тщательно проверят, я надеюсь.
    Я знаю, что вы пытаетесь продать и поверьте мне, продать что-то на складчике не проще, чем продать говнобизнес.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 3 фев 2015
    #44
    Alexander0
    Alexander0 ДолжникДолжник
    У меня вопросы... Как и через что будет решаться:
    1. Вопрос нахождения заказчиков т е тех кто захочет продать бизнес эксклюзивно через нас? Т к без "эксклюзивно" все наценка превращается на поиск "дурака" который не имеет искать и не наедет продажу того же самого но через другого продавца дешевле.
    2. Вопрос нахождения "клиентов" тех кто захочет купить. Покупают бизнесы "крупняки" не из категории мелкатни и здесь различные модели "активных продаж в онлайне и офлайне" практически не действуют.
    3. Как решается вопрос "имиджа" и если он решается сколько времени потребуется для его решения... Крупняки тщательно проверяют тех с кем хотят иметь дело и здесь парой липовых сертификатов и отзывовов из категории инфобизнеса не отделаешься...
     
  5. 3 фев 2015
    #45
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Я не ставлю целью продать методику. Почитайте предыдущие сообщения.
     
  6. 3 фев 2015
    #46
    Alexander0
    Alexander0 ДолжникДолжник
    Коммент еще добавлю к моим вопросам... Я посмотрел у нас в городе есть пара ресурсов с продажей бизнесов где размещаются готовые бизнесы на продажу... и если выходить на продавцов через них то по сути надо договориться об "убирании" с ресурса иначе про норм маржу можно забыть...легко найти исходную стоимость... Или мы вообще продавцов бизнеса не ищем через такие ресурсы?
     
  7. 3 фев 2015
    #47
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    1. Вопрос нахождения различных продавцов бизнеса рассмотрен в моей методике. Я не могу дать тут полный ответ на вопрос "нахождения эксклюзивных заказчиков". Действительно, нам больше всего интересны клиенты, подписывающие с нами эксклюзивный договор, но даже при подписании неэксклюзивного договора мы договариваемся с продавцом о заранее согласованной цене с учетом наших комиссионных.
    2. Вопрос нахождения покупателей так же рассматривается в методике. Разные бизнесы покупают разные клиенты. Бизнесы до 3 000 000 рублей покупают чаще всего обычные люди, многие из которых о бизнесе читали только в книжках. Бизнесы от 3 000 000 до 25 000 000 берут в основном люди у которых уже есть действующий бизнес и они ищут куда вложить деньги, заработанные другими бизнесами. Бизнесы от 25 000 000 берут либо "крупняки" либо чиновники либо дети (жены, родственники) богатых людей. Все бизнесы до 25 000 000 продаются и проверяются легко. На бизнесы стоимостью от 25 000 000 обычно покупатели заказывают аудиторскую проверку, котораяя может продлиться до 1 месяца, но сам процесс продажи схож с продажей обычных бизнесов.
    3. Вопрос имиджа для нас не важен, т.к. покупатель смотрит на имидж покупаемого бизнеса и имидж самого продавца бизнеса, в основном из разряда от 25 000 000 и выше.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 фев 2015
    #48
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    И так я получил небольшой мануал - 14 страниц (5010 слов)+ комплект необходимых документов (шаблоны - авторского не увидел).

    Что понравилось материал – авторский (проверка на плагиат пройдена) , написан легко и прямо скажем он ориентирован для общего ознакомления. Общая информация, общие примеры и т.п.

    Что не понраилось - скажем так – материал писался «менеджером для менеджеров».

    Что я имею ввиду: Рассмотрена лишь общая информация (общий алгоритм действий) – без подводных камней и без описания своего опыта. Когда у человека есть опыт – он может его описать прямо или косвенно. Здесь этого нет


    Со слов автора - оценка бизнеса – идёт по приблизительным представлениям о рентабельности бизнеса. И это большой минус как для автора (как специалиста) так и для мануала.

    На практике – прежде чем (принимают решение покупать) покупают бизнес проводят очень большую аналитическую работу.

    Проводят оценку

    1. Показателей ликвидности и платежеспособности

    2. Показателей финансовой устойчивости

    3. Показателей оборачиваемости активов

    4. Показателей рентабельности хозяйственной деятельности

    5. Другие показатели (есть целые методики и формулы)


    А мануал автора –состоит из таких сценариев:

    «Добрый день! Я Нашел на Авито Ваше объявление о продаже Продуктового Магазина (например). Данное объявление еще актуально?» и т.п.


    Резюмируя: Материал крайне поверхностный и при цене не более 100 –считал бы его более менее ознакомительным. В настоящий момент стоит цена = вознаграждению автора с научной экономической степенью за книгу в 200-300 страниц.


    На этом отзыв окончен.
     
    13 пользователям это понравилось.
  9. 3 фев 2015
    #49
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Очень часто бизнес покупают люди, которые подобных слов даже не слышали. после каких нибудь семинаров типа БМ и т.д.

    Лично видел такое много раз. Потом плюются, нервничают, но продолжают жрать кактус..

    «Люди разные нужны, люди разные важны» © С.Я. Маршак
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 фев 2015
    #50
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Вы серьезно считаете, что люди которые покупают OOO, ОАО, ЗАО - это не знают?=)
    После БМ - можно покупать только дизайн + движок интернет магазина
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 3 фев 2015
    #51
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    я лично это видел.

    конечно речь идет не о много-миллионных сделках. а в пределах одного-двух-трех миллионов - достаточно было показать таблицу в экселе, даже не проверяют на практике.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 фев 2015
    #52
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Сейчас просто модно "иметь свои бизнес". Это как с айфонами - хрен с ним, что дома жрать не чего и весь в кредитах - зато ДИРЕКТОР )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 3 фев 2015
    #53
    rima7
    rima7 ДолжникДолжник
    "Все бизнесы до 25 000 000 продаются и проверяются легко. На бизнесы стоимостью от 25 000 000 обычно покупатели заказывают аудиторскую проверку, которая может продлиться до 1 месяца, но сам процесс продажи схож с продажей обычных бизнесов."

    Участвовала в проверке (несколько лет назад) одного бизнеса за 13 лямов. Проверяли неделю. Реальная цена оказалась 5. Так как было все в залоге. Скорее всего курс рассчитан на мелочь. Сомневаюсь что есть еще бизнесмены которые тупо будут вкладывать деньги в непроверенный бизнес. Хотя я таких встречала, в Сибири :D
    .
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 3 фев 2015
    #54
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    В России все еще две проблемы))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 4 фев 2015
    #55
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Оценивают любой бизнес. Оценка бизнеса до 500 000. - может пройти за 2-3 дня. Первичная оценка за 2-3 часа. Есть категория менеджеров - которая занимается обзвоном и организациями встреч. А есть категория руководителей - которая на основании финансовых данных принимает решение. И эта категория людей имеет (если не экономическое образование) - то опыт и понимание оценки экономической привлекательности покупаемого бизнеса. Они инвесторы - и далеко не дураки = чтобы покупать то, что невыгодно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 4 фев 2015
    #56
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    Я не знаю о каких именно ресурсах Вы говорите, но действительно наша задача договориться с продавцом о том чтоб он убрал рекламу со всех ресурсов, где он ее давал, либо чтоб поменял цену в большую сторону с учетом нашей комиссии.
     
  17. 4 фев 2015
    #57
    DmitryPe
    DmitryPe ПартнерПартнер (А)
    По комплекту документов - на разработку данного "неавторского" комплекта ушла не она сотня тысяч рублей. Шаблоны документов написаны профессиональными юристами и Вы, как человек с экономическим образованием должны это понимать.
    Насчет написанного материала - я вчера Вам отправил только общую схему работы, написанную действительно для менеджеров, но не менеджером. Старался написать его как можно более понятным языком. Данная схема работает и приносит деньги мне и моим сотрудникам. От Вас, как от проверяющего, хотелось бы первоначально услышать обратную связь и получить рекомендации того, что будет интересно складчикам и какой материал необходимо добавить.
    Насчет подводных камней - разумеется они описаны будут, еще раз повторюсь - я отправил лишь саму схему работы. Весь опыт, к сожалению, ни я ни кто-либо другой передать не может, но я постараюсь учесть Ваше пожелание и добавить часть опыта в мануал.
    "На практике – прежде чем (принимают решение покупать) покупают бизнес проводят очень большую аналитическую работу."
    При покупке какого бизнеса проводят очень большую аналитическую работу? При покупке салона красоты или автомойки? Вся "большая аналитическая работа" проводится за 1-2 часа. Никто никаких идиотских показателей не проверяет.
    Вы пишите ни как практик, а как теоретик.
    Как Вы поняли из мануала - мы не будем продавать холдинги и корпорации, пока это не наш уровень.
    "Материал крайне поверхностный."
    А Вы на практике его проверили? Проверьте и потом напишите поверхностный он или нет.
    "В настоящий момент стоит цена = вознаграждению автора с научной экономической степенью за книгу в 200-300 страниц."
    Авторы с научной экономической степенью за книгу в 200-300 страниц обычно столько и зарабатывают.
    У меня нет экономической степени, но зарабатываю я на порядок больше.
    Для тех, кто все-таки хочет зарабатывать заявленные мной деньги или даже больше - присоединяйтесь.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 фев 2015
    #58
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Как я уже сказал - у меня практики хватает, т.к. за плечами есть сертификат финансового аналитика. В настоящем я определяю целесообразность развертывания производственных цепочек (и часто бываю в командировках).

    Как автору - Вам предстоит ещё 2 отзыва, так что не расстраивайтесь. Люди хотели услышать мой отзыв -они его услышали. Это не повод Вам в случае других отзывов отказывать в статусе партнера и запуске складчины. Участие в авторских складчинах дело добровольное.

    Высшая степень некомпетентности. А оценка основных активов? А амортизация? А оценка экономических рисков? Я скажу Вам даже больше - на основе этой оценки люди (инвесторы) уже даже принимают решения и об оптимизации налоговых схем и т.п.

    Вопрос как к специалисту - бизнес вы купили как продавать его будете? Доказывать эффективность на "пальцах" или ещё что-то?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
    1 человеку нравится это.
  19. 4 фев 2015
    #59
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    я не сомневаюсь в вашей компетенции и опыте, но на самом деле видел, как люди отдают 1-2 миллиона просто посмотрев на офис с 2-мя компьютерами.

    и таких людей больше, чем вы думаете. скорее даже, те показатели и аудиты о которых вы говорите - скорее исключение, чем факт


    это же не складчина о том "Как правильно купить бизнес".
     
  20. 4 фев 2015
    #60
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    я не против того, чтобы люди покупали за 2000 информации общего характера. Это дело лично каждого....поэтому ждём отзывов других проверяющих.

    п.с. на практике в интернете появляются инфобизнесмены - предлагающие легкие деньги на прокупке-перепродаже дорогостоящих объектов. Такие курсы вы можете также найти среди риелторовских и смежных тем...это инфобизнес -чистой воды=))).

    Мне больше нравятся высказывания направленные для людей не разбирающихся "в теории оценки экономических рисков" - "берите кредиты и рискуйте, пробуйте всё на практике". =))))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей