Доступно

Как выращивать вешенки Ваш домашний бизнес и богатый стол круглый год

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем verizing, 9 янв 2022.

Цена: 350р.
Взнос: 130р.
42%

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2022
    #1
    verizing
    verizing ЧКЧлен клуба
    Как выращивать вешенки Ваш домашний бизнес и богатый стол круглый год
    Rukovodstvo.jpg

    • Мечтаете о собственном домашнем бизнесе?
    • Ищите занятость на не полный рабочий день?
    • Вам нужен приработок к пенсии или к зарплате?
    • Давно мечтаете об интересной и прибыльной работе?
    • Считаете, что не бывает бизнеса без вложения капитала?
    • Просто любите грибы и экологически чистые продукты?


    Вам сюда! Читайте внимательно – Вы на верном пути!
    Здесь и сейчас Вы узнаете, как в домашних условиях выращивать грибы вешенки!



    Здесь и сейчас Вы узнаете о доходном бизнесе!
    Вы сможете выращивать столько грибов, сколько захотите, сколько сможете реализовать и переработать.
    Расчеты показали, и практика подтвердила, что даже грибовод- новичок через три месяца без особого труда сможет зарабатывать от 50 000 рублей в месяц и более.
    Но, что это я… Пора перейти к конкретному делу.

    В трудные 90-е годы, когда проектные институты закрывались один за другим, и на предприятиях зарплата задерживалась на неопределенный срок, я задумалась о собственном деле, которое позволило бы моей семье жить достойно.

    На доске объявлений случайно прочитала объявление о краткосрочных курсах по выращиванию грибов с выдачей сертификата. Плата за курсы была приличная, но я, взвесив все «за» и «против» пошла на курсы. До сих пор благодарна тому, кто вывесил это объявление.

    В тот сложный для меня период, случилось так удачно, что выращивание грибов стало моим занятием, моим бизнесом, моим заработком.

    Оказалось, что это не только прибыльное, но и очень интересное дело. Многие, кто пошел по моим стопам, значительно поправили свои финансовые дела.

    Дочитав статью до конца, Вы поймете, что выращивание грибов вешенки не только не сложное занятие, но и чрезвычайно увлекательное!

    Вы можете использовать мои рекомендации по выращиванию вёшенок как для личного пользования, так и для развития бизнеса, получения прибыли.



    Несмотря на то, что я прошла обучение (платное, между прочим) и прослушала хороший курс по выращиванию вешенок , в процессе собственного производства все равно возникали вопросы. Но упорство, смекалка и многочисленные эксперименты дали свой положительный результат.

    Сегодня я с радостью делюсь своим накопленным опытом с Вами.



    Давайте рассуждать… Сколько стоит килограмм грибов на прилавках ваших магазинов? Грибы вешенка очень скороспелые и плодоносят весь год. Разовый съем урожая с одного блока составляет – 2,5-3 кг. Один блок можно использовать 3-4 раза. Сколько можно снять урожая за год? Правильно – много!

    Таким образом, в подвале, гараже, на лоджии городской квартиры, на веранде частного дома можно вырастить столько грибов, сколько Вам позволяет Ваша площадь, свободное время и вложенный труд. Вот и считайте сколько вы можете заработать ,не выходя из дома. Но можно использовать площади в десять раз больше. Выводы напрашиваются сами собой!

    Я начинала выращивание вешенок в подвале своего небольшого частного домика. Обычный подвал под кухней, который использовался для хранения овощей и маринадов, был очень легко преобразован в маленький цех по выращиванию вешенок. Все примитивно, все очень просто, удобно и прибыльно.

    Для начала нужно:

    • Чистое помещение. Желательно, сухое, без грибка и без сквозняков

      • Субстрат (наполнитель, основа, на котором растут грибы)

      • Мицелий (семена)

      • Полиэтиленовый пакет (я брала 40х80 см, но можно и другого размера)


      • Прочная веревка для завязывания горловины мешков

      • Бодрость духа и сознание, что Вы ничего НЕ ТЕРЯЕТЕ!
        ПРИОБРЕТАЕТЕ в любом случае! Много или меньше - это уже второй вопрос.



      Руководство, которое я составила на основе своего личного опыта, и которое предлагаю Вам, содержит следующие разделы:

      Введение
      Во введении вы найдете общую информацию, которая будет полезна не только начинающему грибоводу-предпринимателю, но и просто любителям вкусно приготовленных грибных блюд. Узнаете о пищевой ценности, вкусовых качествах и уникальных лечебных свойствах вешенок.

      Выращивание грибов вешенки в домашних условиях
      В этом разделе Вы узнаете почему я занимаюсь этим бизнесом и рекомендую его Вам, какие существуют методы выращивания грибов.
      Какие помещения можно приспособить для выращивания вешенок в домашних условиях. Как обустроить помещение.

      Выращивание грибов на приусадебном участке
      Здесь Вы найдете информацию о том, какие условия необходимо соблюсти для выращивания вешенок на своем приусадебном участке и будете приятно удивлены насколько это просто и интересно.


    • Микроклимат, температура, освещенность для грибов
      Для Вас здесь важная информация! Каким должен быть микроклимат для успешного выращивания вешенок и для получения хорошего урожая высокого качества.

      Как и всем растениям, грибам нужен свет. В этом разделе Вы найдете рекомендации по режиму освещения для выращивания грибов. Это один из главных факторов для благоприятного роста и развития плодов. Грибам нужно намного меньше света, чем другим растениям, однако, пренебрегать правилами режима освещения нельзя.

      Подготовка растительного субстрата (почвы для выращивания грибов)
      Вы узнаете что собою представляет почва для выращивания грибов.

      Что такое гидрометрическая обработка субстрата.

      Как подготовить и обработать почву для будущих грибочков.

      Как вносить минеральные и органические удобрения для улучшения урожайности грибов.

      Через все эти этапы прошла я сама методом проб и ошибок.

      Мои рекомендаци помогут Вам при выращивании грибов в домашних условиях.

      Мицелий (семена)
      Как приобрести качественные семена.

      Как проверить мицелий на свежесть, на всхожесть.

      Как правильно и как долго можно хранить мицелий.

      Как подготовить мицелий для посева. Как правильно, без потерь посевного материала, посеять мицелий (процесс инокуляции).
      Здесь много полезной и интересной информации по мицелию.



      Подготовка грибных блоков (брикетов, мешков)
      Каких размеров должны быть мешки?

      Как сформировать грибной блок? Рекомендации по перфорации полиэтиленовых мешков.

      Каковы должны быть количество и размер отверстий в грибных блоках для полноценного газообмена и прорастания мицелия?

      Как удалить излишнюю влагу из грибных блоков? Как полезно использовать отработанные блоки....

      Также здесь Вас ждут рекомендации по микроклимату и освещенности в период инкубации.

      Контроль и уход при проращивании
      Для получения хорошего урожая необходимо соблюсти определенные условия микроклимата в период проращивания.

      В этом разделе Вы найдете рекомендации по влажности, температуре и режиму освещенности растущих вешенок. А также, Ваши дополнительные действия для получения плодов высокого качества.

      Сбор и хранение урожая
      На какой стадии созревания нужно снимать грибочки?

      Как правильно снимать гриб, чтобы не повредить грибницу и иметь хороший урожай ещё раз.

      Почему не рекомендуется допускать перезревания грибов.

      Типичные ошибки и методы их устранения
      Как избежать возможных ошибок и о вариантах возможных проблем, а также методы их устранения.

      Проблемы могут быть такие: слабое пушение, увеличение времени созревания, зеленые пятна на поверхности блока, задержка развития и роста плодовых тел, высыхание части из них и другие. Все ошибки и проблемы вполне разрешимы.

      Старайтесь соблюдать чистоту помещения, чистоту рук, дезинфицируйте инструмент, и Вы будете избавлены от лишних забот.

      Полезные советы
      Несколько полезных советов из личного опыта никогда не помешают…)

      Также, в Руководстве под рубрикой «Вкусненько» Вы найдете несколько рецептов незатейливого приготовления вкусных блюд из грибов вешенка.
      Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      14 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      14 янв 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей