Доступно

Как справляться с эмоциями каждый день. Дневник диалектической поведенческой терапии [Мэттью Маккей, Джеффри Вуд]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Адамантит, 27 ноя 2021.

Цена: 727р.
Взнос: 106р.-85%
100%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 ноя 2021
    #1
    Адамантит
    Адамантит ОргОрганизатор
    Как справляться с эмоциями каждый день. Дневник диалектической поведенческой терапии
    Мэттью Маккей и Джеффри Вуд

    4727536.jpg

    Краткое описание:
    Перед вами книга, основанная на принципах диалектической поведенческой терапии (ДПТ) — популярного и весьма эффективного направления психологии. Цель ДПТ — борьба с проблемами, вызванными слишком интенсивной эмоциональной реакцией на стресс. Она описывает способы эмоциональной регуляции, а также содержит дневник, рассчитанный на 52 недели ежедневной практики. Вы можете начать вести его уже с первого дня чтения, постепенно вводя новые изученные навыки ДПТ и самостоятельно оценивая их эффективность.

    «Очень часто чувство — это всего лишь чувство, а не реальность. Иногда эмоции может вызвать случайная мысль, а иногда — ситуация, лишь слегка напоминающая о некоем событии из прошлого. Порой люди делают вещи, которые нас расстраивают, а порой разочаровывают нас. Случаются ситуации приятные, а иногда вызывающие раздражение, скуку и эмоциональную боль. Но очевидно, что нездоровая реакция на каждый эмоциональный опыт может быть вредной — как для вас, так и для вашего окружения. ДПТ успешно научила тысячи людей справляться с проблемами, связанными с сильными эмоциями. Однако она будет эффективна только в том случае, если вы практикуете навыки каждый день, а не просто прочтете о них». Мэттью Маккей и Джеффри Вуд

    Диалектическую поведенческую терапию (ДПТ) применяют в работе с пациентами, страдающими от широкого спектра состояний, включая депрессию, биполярное расстройство и тревожность. Общим симптомом всех этих проблем являются сильные эмоции.

    Многие люди, страдающие от сильных эмоций, избегают конфликтов, срываются на других, когда не получают желаемого, или просто игнорируют людей и ситуации, которые их расстраивают. Но их собственные потребности часто не удовлетворяются, а проблема остается нерешенной.

    В этой книге приведены эффективные копинг-стратегии и навыки эмоциональной регуляции, которые помогут вам грамотно справляться со стрессом, не быть в подчинении у ваших эмоций и жить полноценной жизнью, а формат рабочей тетради позволит непрерывно наблюдать за своим прогрессом и сохранять мотивацию.

    Многие люди, решившие обратиться к диалектической поведенческой терапии, ошибочно полагают, что применяют ее навыки чаще, чем это происходит на самом деле. Также часто они забывают фиксировать небольшие успехи, которых смогли добиться в ходе этой работы. В обоих случаях улучшения наступают не так быстро, как могли бы. Цель этой книги-дневника — помочь вам принять более активное участие в управлении эмоциями и выяснить, как навыки ДПТ влияют на вашу повседневную жизнь.

    Всем нам порой бывает не избежать ситуаций, которые причиняют эмоциональную или физическую боль. Если в такие моменты вам кажется, что вы не в состоянии справиться с нахлынувшими чувствами, то эта книга станет для вас проводником в новую реальность, где вы сможете договориться со своими эмоциями и начать жить так, как хотите.

    В любой момент самое незначительное событие может спровоцировать эмоциональный всплеск, который вызывает у человека чувства замешательства, гнева, одиночества, безнадежности и боли. Люди, которые страдают от сильных эмоций, часто ощущают свою уязвимость и изо всех сил пытаются сохранить контроль над чувствами, отношениями, действиями других людей и окружающей обстановкой. Но как бы они ни старались, что-то всегда идет не так, и их снова захлестывают сильные эмоции. Эта книга поможет всем, кто испытывает подобные проблемы или просто хочет лучше понимать свои эмоциональные реакции и успешно контролировать их.

    Издательство: Весь СПб
    Год издания: 2021
    Кол-во страниц: 192
    Форматы: скан PDF
    Стоимость книги: 1099 руб.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2021
    2. Brovka
      Brovka участвует.
      19 дек 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      18 дек 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      18 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.12.2021.
      15 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 5 дек 2021
    #2
    b_rhyme
    b_rhyme ЧКЧлен клуба
    А что за автор такой интересный в шапке складчины?)) Книга вроде бы Маккея и Вуда или я что-то упускаю?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей