Закрыто

Как совершенно законно получить от государства 350 000 рублей на открытие бизнеса за 30 дней. Версия 2023 [Повтор-1]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем fetmarshal, 8 фев 2023.

Цена: 14648р.
Взнос: 5250р.
75%

Основной список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2023
    #1
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)

    Как совершенно законно получить от государства 350 000 рублей на открытие бизнеса за 30 дней. Версия 2023 [Повтор-1]

    Как совершенно законно получить 350 000 рублей на открытие бизнеса
    от государства
    за 30 дней

    [​IMG]

    Данная тема повтор этой, отличие версии 2023 от темы 2022 года в следущем

    В тему 2023 будет добавлено
    • Мануал "Как возможно заключить повторно социльный контракт, для тех. у кого только что закончился/ заканчивается срок предыдущего и не прошел год с момента его получения"
    • Бизнес план "Создание кабинета психологической помощи"
    Предлагаю вам тему, как абсолютно законно получить у государства 350 000 рублей
    на открытие собственного дела

    Если вы ремесленник, то вы можете открыть:
    1. Услуги по ремонту помещений
    2. Ремонт автомобилей
    3. Ремонту электроники
    4. Изготовлению мебели
    [​IMG]

    Всё, что угодно:
    1. Автомойку
    2. Массажный салон
    3. Парикмахерскую
    4. Маникюрный салон
    5. Пошив и ремонт одежды
    6. Домашнюю пекарню.
    [​IMG]


    Если больше нравиться работать в онлайн, то тоже множество вариантов:

    • Можно купить 3 Д принтер печатать и продавать различные штуковины, зарабатывая на этом хорошие деньги.
    • Приобрести мощный компьютер, на котором все станет летать со скоростью спортивного автомобиля, а не ехать как лада- калина постоянно ломаясь.
    • Работать с зенопостером, парсерами, программами для монтажа и обработки видео, 3D-моделирования и другими станет комфортно.​

    [​IMG]

    С этим пособием вы сможете открыть своё дело в разы быстрее
    и порадовать как себя так и своих близких

    хрустящими купюрами и увеличивающимися суммами на банковском счёте


    Почему я решил сделать потор ?

    • Что бы вы в 2023 году заключили социальный контракт и получили от государства 350 000 рублей как это сделал я в 2022 году

    • Участники из прошлой темы которые просто повторили по шагам то что написано в мануале и получили деньги

    [​IMG]









    Я не даю гарантий что все участники получат деньги.
    Так как есть определенные требования к получателю социального контракта.
    И банально в бюджете вашего региона, области, района, города, поселка, деревни уже нет денег на такие выплаты.​

    Если денег уже нет, то не все печально.
    Эта программа работает уже не первый год, и предполагаю что в следующем году тоже будет действовать.
    Если лимит в регионе где вы проживаете на данный момент исчерпан, вы сможете в следующем году провернуть это дело первыми, пока остальные только раскачиваются у вас уже все будет готово для заключения соцконтракта.​

    Сейчас у вас есть три пути:

    1. Пройти мимо этой темы.
    2. Записаться в неё и попытать счастье прямо сейчас.
    3. Третий – купить тему про запас на следующий год.

    Что вы получите.

    1. Мануал в PDF формате, в котором описан весь процесс.

    Мой реальный путь из начальной точки - написания бизнес-плана, до получения денег сдачи отчета об купленном оборудовании и постановки на учет в качестве самозанятого,​

    2. Четыре реальных бизнес плана, на основании которых заключены социальные контракты:
    1. Создание сайтов и продвижение их в сети интернет
    2. Салон красоты
    3. Автосервис
    4. изготовление изделий из металла посредством холодной ковки
    По ним уже получено по 250 000 рублей, люди открыли свой бизнес, уже зарабатывают денежку.
    Обеспечивают свою семью и не беспокоятся о том что будут кушать их дети завтра, что им одеть, как заплатить за ЖКХ.​

    Пятый бизнес план "Создание кабинета психологической помощи" по нему в данный момент поданы докумены на заключение социального контракта​

    Взяв данные бизнес планы за основу, вы можете легко переделать под свой проект.

    3. Видео запись прохождения теста на способность к предпринимательской деятельности.
    Тест состоит из пяти блоков, количество вопросов 360.

    Данный тест проходят в службе занятости, полученный результат влияет на решение комиссии заключить с вами социальный контракт или отказать.
    На данном видео отвечаю на вопросы, и вы можете подготовиться и сдать его успешно.​

    Как правило служба занятости в разных регионах используют одинаковое программное обеспечение, но возможно, что в какой-то области тест будет отличаться от представленного.​

    Знакомый сдал тест успешно в конце января 2023 года. ему повезло был лишь один из 5 блоков, но с его слов если бы не видеозапись то мог бы завалить тест.​

    [​IMG]

    Каковы инвестиции в тему?

    Я предлагаю вам этот мануал всего лишь за 1,5 % от суммы, которую вы можете получить на свой счёт уже через 30 дней.​

    Почему такая низкая цена?

    Потому что я не могу гарантировать, что вы точно заключите социальный контракт и получите деньги, причин на это несколько.​

    1. Вы решите схитрить и занизить свои доходы что бы попасть в категорию малоимущего или малоимущей семьи, это заметят и вам откажут.
    2. Все социальные контракты на этот год в вашем регионе уже выдали и лимит исчерпан.
    3. У вас официально более одной квартиры и машины, и вы об этом умолчите при заполнении заявки.​

    Со своей стороны я вам дам полностью всю необходимую информацию, чтобы успешно заключить социальный контракт и получить деньги.
    Трое моих знакомых получили по 250 000 рублей заключив социальный контракт
    Мой и их бизнес-планы вы получите, участвуя в этой теме плюс будет добавлен как минимум еще один бизнес план по которому в данный момент идет процесс заключения социального контракта.

    В том случае, если бы я мог гарантировать вам 100% получение социального контракта - цена была бы в 3 раза выше (как минимум).​

    Вам будет нужно добавить собственные средства от трех тысяч рублей.
    В качестве бонуса будет дана информация как можно обойтись без вкладывания собственных средств.​

    Для получения бонуса. ЧК и выше подпись и два рекламных поста. Складчик, 3 рекламных поста.
    Реклама, которая нарушает правила не будет засчитана, так что следите за этим.
    Обязательно написать в теме.​


    Подобные предложения встречаются не так часто.
    Поэтому прямо сейчас, если вы хотите провести этот год,

    не наблюдая за очередным ростом цен на продукты первой необходимости,
    а начать расти в текущем бизнесе или открыть новый – записывайтесь в данную тему.


    Ответы на вопросы.

    Все есть в открытом доступе, зачем покупать?

    1. Вам не нужно перелопачивать кучу контента - все что нужно для успешного заключения социального контракта и получения 350 000 рублей есть в мануале.

    2. Вы получите видео, на котором записан процесс прохождения теста.​

    3. Ненужно заказывать написание бизнес плана – достаточно переделать под свое направления бизнеса любой из предоставленных.​

    На кворке написание бизнес-плана для социального контракта стоит 6000 - 10000 рублей, больше, чем стоимость темы​

    [​IMG]



    Если я напишу бизнес – план воспользовавшись теми, которые будут выданы, его 100% примут?
    Гарантию 100% я не могу дать, так как вы можете:​

    1. накосячить с финансовыми расчетами
    2. целями
    3. описания своего бизнеса
    4. описании производственного плана
    Накосячить можно, где угодно при написании, даже просто грамматических ошибок наделать и оформить криво.
    Вам его вернут на доработку с замечаниями, исправляете и относите, отправляете по электронной почте.
    Прикрепленные бизнес – планы даны как основа, а расчеты и все остальное каждый пишет и считает сам.​

    Кто может получить социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности?

    Вы должны быть трудоспособным,гражданином РФ возраст от 18 лет до 60 лет (для мужчин), и 55 лет (для женщин)
    Можно быть старше указанного возраста, если не получаете пенсию, за исключением пенсии по случаю потери кормильца, страховой пенсии по инвалидности (инвалидам III группы).
    Данное требование в разных областях может отличаться, его нужно будет уточнить в отделе социальной защиты той области, где вы проживаете.

    Нужно иметь постоянную регистрацию в том регионе, где обращаетесь за получением социального контракта.
    Если у вас временная регистрация, а прописаны в другом регионе надо взять справку по месту прописки, что там соцконтракт не заключали
    Вы должны быть малоимущим если проживаете один или ваша семя должна считаться малоимущей

    Среднедушевой доход должен быть ниже величины прожиточного минимума, исчисляемого исходя из общего дохода членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления

    В каждом регионе величина прожиточного минимума разная.
    Обязательно узнавайте какой прожиточный минимум в вашем регионе на душу населения перед тем, как принять участие в складчине.

    Прожиточный минимум должен быть меньше, прожиточного минимума на душу населения.

    Например, в Нижегородской области величина прожиточного минимума на 2023 год установлена в размере:

    на душу населения – 13 513 рублей
    для трудоспособного населения – 14 729 рублей
    для пенсионеров – 11 621 рублей
    для детей – 13 108 рублей.

    Возьмем семью которая состоит из двух взрослых, оба работают, одного ребенка и бабушки, все проживают в одной квартире.
    Тогда, для получения социального контракта в Нижегородской области общий доход должен быть меньше 13 513 рублей на каждого члена семьи.

    Берем все официальные доходы - зарплата, пенсия, пособия, алименты, делим на количество зарегистрированных в квартире членов семьи.
    Если получается меньше величины прожиточного минимума на душу населения в вашем регионе, то вы можете рассчитывать на получение 350000 рублей.

    Считаем доход.
    Папа получает 15500 рублей.
    Мама получает 14000 рублей.
    На ребенка получают пособия 9000 рублей.
    Бабушка получает пенсию 14000 рублей.
    Итого: 15500+14000+9000+14000=52500 рублей

    Делим 52500 рублей на четверых, получается 13125 рублей.
    Получилось меньше 13 513 рублей на каждого члена семьи в месяц.

    Такой расчет делаем за последние 3 месяца.
    Если подаете документы в марте , то считаем за декабрь 2022, январь и февраль 2023

    Ни вы, ни члены вашей не семьи не получали выплаты на организацию собственного дела от государства в течение года, предшествующих месяцу обращения за государственной социальной помощью

    Если вы и члены вашей семьи имеете в собственности больше одной квартиры или дома, а также больше одного автомобиля, то могут отказать в получении соцконтракта.


    На что можно потратить полученные денежные средства?
    Денежные средства можно потратить только на покупку оборудования, расходные материалы можно приобрести программное обеспечение.
    Например.
    Например.
    Решили открыть фотосалон, можно купить оборудование для него
    Фотоаппарат, свет, экран, компьютер, ноутбук, принтер, ксерокс, телефон. Мебель, а также расходные материалы, фотобумагу для принтера.​

    Нужно ли возвращать деньги государству?

    Деньги государству возвращать не нужно если, конечно, вы не накосячите.
    Бизнес должен просуществовать минимум год, если закрыли раньше деньги запросят обратно.
    Так же нужно ежемесячно отчитываться в отдел социальной защиты.
    Бизнес, должен стать основной деятельностью, то есть приносить большую часть дохода.
    Например, если вы получаете зарплату 15 000 рублей, по соцконтракту открываете фотосалон, вы должны показывать доход больше, хотя бы 16500 рублей в месяц чуть больше минимального размера оплаты труда принятого на 2023 год.
    Нужно ли регистрировать ИП, ООО или быть самозанятым?
    Нужно будет зарегистрироваться самозанятым или ИП
    На регистрацию самозанятым у меня ушло 5 минут, материальных затрат не было.​

    Я точно получу деньги в течении 30 дней?
    Не гарантирую, возможно пройдет 45 дней.
    Ваш бизнес-план могут вернуть на доработку, специалист социальной защиты ответственный за соцконтракты может заболеть. или еще какой ни будь форс мажор произойдёт.
    Но в любом случае, если с вами заключат социальный контракт деньги вам переведут.​


    Вы можете улучшить условия, обновить технику, оборудование если уже занимаетесь бизнесом, или открыть собственное дело.


    Для этого вам нужно:

    • записаться в тему
    • прорекламировать ее для получения бонуса, и написать в теме
    • изучить и сделать то, что написано в мануале
    • заключить соцконтракт и получить 350 000 рублей


    Сейчас вы стоите на дороге и у вас есть два пути

    Первый, оставить всё как прежде:
    • продолжить мечтать о лучшей жизни для себя, своей семьи,
    • работать "на дядю"
    • вставать рано утром и торопиться на работу
    • после работы без сил упасть на диван и уставиться в телевизор или залипнуть в смартфоне


    Второй, использовать свой шанс и выйти на новый уровень жизни в это непростое время

    • заниматься любимым делом которое приносит вам доход
    • не зависеть от прихотей и настроения начальника
    • больше времени уделять своим близким
    • больше времени уделять отдыху
    • заниматься своим здоровьем и здоровьем своих близких
    • покупать для своей семьи и себя вкусную и здоровую еду
    это только малый перечень возможостей вы сами знаете что в него добавить

    Какой путь выбрать решать только вам.
    Активная поддержка полтора месяца, потом буду отвечать по возможности. На форуме бываю практически каждый день.​
    Старт от 15 участников или 1 марта 2023 года
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2023
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 ноя 2023
    2. mix1205
      mix1205 участвует.
      17 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 мар 2023
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 мар 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.03.2023.
      1 мар 2023
  3. Обсуждение
  4. 9 фев 2023
    #2
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Всем привет,
    Прошу участников писать вопросы сюда если уже совсем личный то конечно можно и в ЛС.
    Большинство вопросов как было в первой теме одинаковые у всех ;)

    Вот сегодня двое в ЛС задали следующий. озвучу и дам ответ.

    Вопросы:

    1) Я уже был ИП в течении нескольких лет. (закрыл)
    2) Прошёл процедуру банкротства как физ. лицо

    Есть ли шансы получить эти самые 350к после банкротства?
    Или там надо быть чистым в этом плане?
    И ранее не быть предпринимателем?

    3) Самозанятый или ИП в будущем - это имеет значение?

    Ответы:

    1. Если было ООО был ИП или самозанятым и закрыл, подававть заявление на получение социального контрата можно, препятствий из за этого нет.
    Главный критерий это что бы семья или вы если живете один попадали под малоимущего (читайте в описании темы под спойлером)

    2. Про процедуру банкротства в данном случае нигде упоминать не требуеся, и в ограничениях для отказа в заключении нет такого пункта.

    3. При первом заключении социального контракта рекомендую регистрироваться самозанятым.
    Простая отчетность, минимум налогов вообще красота, регистрация заняла у меня 3 - 5 минут в мобильном приложении.

    ИП уже нужно если ваш вид деятельности не подходит под самозанятого, или если вы повторно берете социальный контракт и не прошло одного года с момента когда закончился предыдущий. Плюс тут еще и в обязательном порядке нужно нанимать работника.

    Пвторно, если уже заключали, успешно отчитались и не накосячили (на сегодняшний день, может быть изменят сроки) взять соц контракт самозанятому можно только через год.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2023
  5. 9 фев 2023
    #3
    Netch
    Netch ЧКЧлен клуба
    Это, конечно, очень интересная и полезная тема!
    Да и, текущая, всем известная ситуация, ведет к тому, что начнутся внутренние инвестиции в экономику и т.д., а не как это было последние лет 30 (а может и 40) и пойдет какой-никакой, но рост.
    Но, получается ведь, что открытый на эту дотацию бизнес должен выйти за год в плюс? То есть за год нужно показать, что вы получили официально прибыли не меньше 350 тыс. руб и уплатили с этого налоги?
    А если бизнесочек не взлетит, то... придется вернуть все полученное от государства, так ведь?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 фев 2023
    #4
    Gor777
    Gor777 ЧКЧлен клуба
    Есть один нюанс!Если вы не подподаете в категорию малоимущий,то это не ваша тема,можете даже не начинать!
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 9 фев 2023
    #5
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Да тут вы абсолютно правы, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОПАДАТЬ ПОД КАТЕГОРИЮ МАЛОИМУЩЕЙ СЕМЬИ ИЛИ МАЛОИМУЩЕГО
    напишу об этом еще раз и выделю красным что бы не было вопросов, под спойлером в описании пример расчета, в каждой регионе установлены свои размеры, обязательно уточните эти цифры.

    Нет, не нужно показывать прибыль не меньше 350 000 рублей
    Достаточно показвать что вы оказали услуг на 17-20 тысяч рублей в месяц.
    Если вы будете показывать 20000 рублей в месяц умножаем на 12 получается 240 000 рублей
    Налогов вы заплатите как самозанятый 4% если будете указывать что услугу оказали физ лицу за год 9600 рублей, 800 рублей в месяц.
    Плюс к тому что дается бонус при регистрации самозанятым 10000 рублей которые идут на налоги
    И вы реально заплатите не 4 % если с физиками а 3% за год 7200 по 600 рублей в месяц.

    [​IMG]

    Через год поле того как закончиться действие соц контракта вы можете сняться с самозанятого.
    Имейте ввиду что в договоре есть пункт что органы социальной защиты даже после того как действия соц контракта закончилось могут требовать с вас отчетность в течении года.
    Вы можете оставться самозанятым и показывать минимальную выручку или не показывать совсем, это уже ваше решение.
    Главное очитываться в течении 12 месяцев.
    Есть у меня знакомые которые показывалии 6000 рублей в месяц а в некоторые месяцы вообще не показывали выручку тут уже каждый решает сам.
    Мое мнение, лучше заплатить за год налогов 8-9 тысяч рублей и спокойно отчитаться, что бы снова подать заявку через год или раньше.
    Если год не прошел тут уже нужно будет делать ИП и нанимать работника, это более геморойно и налогов платить нужно будет в разы больше.

     
  8. 9 фев 2023
    #6
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @fetmarshal

    Тема интересная, и я думаю, что всем хотелось бы получить эти деньги.

    Возникает законный вопрос:

    почему из тех кто записался...
    (им это было на столько интересно и нужно, что
    они заплатили деньги за информацию)
    ... воспользоваться этим смогли только 2 человека (см. отзывы).

    А один даже не себе, а родственнику, а себе только собирается.

    Видимо, там всё на столько непросто, что 350 000 руб, люди не спешат получать.
    Или не могут.

    Прокоментируй, пож-та, этот момент.
    На практике кажется, что КПД курса, очень низкий. Знания не очень прикладные.

    Не хотел, ничем задеть, мне просто действительно интересно.
    Думаю, что эти же вопросы витают в головах и других людей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 9 фев 2023
    #7
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А как это сделать? Даже если в данный момент у тебя нет оф. дохода и нет оф. работы.
    Любая соц организация - Центр Занятости и др. - скажут:
    "Какой ещё статус малоимущего? Ты здоров и трудоспособен, вакансии есть, подавай заявку на работу и все дела."
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 9 фев 2023
    #8
    Netch
    Netch ЧКЧлен клуба
    Ок! Спасибо за разъяснения. Становится уже полегче.
    Но, выходит, как я понял, чтоб не иметь проблем с налоговой в будущем, нужно чтоб открытый бизнесочек, все-таки, приносил доход на уровне МРОТ'а в месяц. Потому что иначе, если не взлетит, то придется отдавать полученную субсидию.
    Просто сложно представить ситуацию: получил субсидию, запустил биз, биз потрепыхался, не взлетел, дохода нет, через год проверка и ты такой: "извините, не взлетел мой биз, не отбил даже частично государственные вложения", а они такие: "ну ладно, бывает... не расстраивайся, ничего страшного".
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 фев 2023
    #9
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Пробежался по теме. Отмечу что меня смущает.

    Написание бизнес-плана должным образом по всем стандартам - непосильно для новичка,
    Поэтому в этой теме и пасуться те, кто за деньги предлагает помочь - от прикормленного специалиста при Центре Занятости, до фрилансеров.
    Немало, прямо скажем.
    Это будет означать повторную оплату (или доплату) составителям БП.
    Его могут вернуть и ещё раз... Или в итоге отказать.

    Интересно. Означает ли это, что этот пункт не интересует компетентные органы?
    Ну вот, что и требовалось доказать. Проверка будет. И банкротство всплывёт. Денег не дадут.
    Именно всё, что касается пользования деньгами подпадает под ограничения - от должности до регистрации фирмы.
    И, конечно же, до получения халявных круглых сумм от государства.
    Это мы уже проходили.

    Ещё в году 2010 я хотел получить от ЦЗ субсидию на бизнес. Тема-то старая.
    Сначала мне сказали:
    - ждите, квоты (или чего-то там) не выделили.
    - а когда выделяют?
    - зимой, весной... Готовьте пока бизнес-план.
    - долго ждать... жду
    Пришла зима - нету, надо ждать
    Но я устал ждать, жить надо.
    Не стал дожидаться - открыл своё ИП (так уж надо было) и стал вести своё дело.
    Я уже зарабатывать стал, а там всё ещё что-то тянулось
    Уже пришла весна - нормы/квоты/возможности (чего-то там) не выделили.
    Потом вроде и выделили, но они ушли нужным людям.

    Потом мой брат носился с этой идеей.
    У него в ЦЗН была даже своя протекция.
    Даже был вариант - кто напишет бизнес-план.
    Я его отговаривал: не жди ты халявы от государства, быстрее сам заработаешь...
    Но он не слушал, ибо всё было "на мази"
    В итоге, один хрен ничего не получилось.

    И он только зря потратил время в ожиданиях, надеждах и мелких взятках дамочкам из ЦЗН.

    Сразу скажу, что я не преследую цель саботировать складчину или как-то завалить автора.
    Просто думал, тут какая-то свежая тема и автор, что называется, "за ручку проведёт".
    Но тут, как видно, этого нет. Просто инфа.
    Оттого-то в прошлом потоке и такой низкий КПД.

    Прости @fetmarshal, не хотел тебе ничем навредить.
    Высказал, своё искреннее мнение и поделился опытом.
    Не хотел на публику, ты знаешь.
    Больше писать не буду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 9 фев 2023
    #10
    AlexanderSeo
    AlexanderSeo ЧКЧлен клуба
    Вопросы:
    1) Можно ли податься 18-летнему, который по сути не имея работы - является малоимущим? Ведь на него уже не распространяется общий семейный доход (мама/папа)?
    2) "1. Вы решите схитрить и занизить свои доходы что бы попасть в категорию малоимущего или малоимущей семьи, это заметят и вам откажут." - как они заметят, если формально все критерии выполнены? Будут смотреть соцсети или опрашивать знакомых на предмет жизни "не по средствам"? Или вы про то, что внаглую при подаче заявки указать не ту сумму дохода?
    3) Если у человека есть задолженности по кредитам и исполнительные листы у приставов- можно ли ему подать заявку на соцконтракт? Не будут ли списаны эти средства и/или заработок на этом бизнесе в пользу приставов?
    4) Во всех примерах вы указываете сумму в 250 тысяч, но в названии складчины стоит 350 тысяч. От чего зависит и на какую сумму можно ориентироваться?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 фев 2023
    #11
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    1. По вопросу какая семья является малоимущей и попадаете вы или нет рекомендую всетаки погулить для того что бы сложилась полная картина.
    Информации в интренете море, и определить подходите или нет вы это уже ваша зона ответственности, иначе если вы ошибетесь то можете свалить все на меня.
    Напишу как знаю я, рекомендую перепроверить информацию я не сотрудник органа соц защиты .
    Если вы проживаете с родителями в одной квартире/ доме до доход будут считать общий, если же вы живете один, например снимаете квартиру то только ваш.
    Под спойлером краткая информация по вашему вопросу, по ссылке федеральный закон

    Малоимущей считается семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в регионе.
    Среднедушевой доход считается по формуле:
    Весь доход семьи за 3 последних календарных месяца / 3 / Кол-во членов семьи.

    Прежде чем разбираться, как получить статус малоимущей семьи в 2023 следует уточнить, кто входит в состав рассматриваемой семьи. Это важно, поскольку от этого зависит, чьи доходы учитывать при составлении заявки, и чьи документы принимать во внимание. Под составом семьи подразумеваются те лица, которые проживают под одной крышей, являются родственниками по крови или документам и имеют общий бюджет. То есть они ведут совместное хозяйство, не только имеют общий доход, но и совместно несут расходы.
    Если говорить о конкретном круге лиц, считающиеся родными (по мнению государства) и способные на получение положения, то сюда входят супруги, чей брак официально зарегистрирован, их дети (родные или усыновленные, падчерицы и пасынки), родители (бабушки и дедушки), братья и сестры. Но только если они отвечают критериям семьи, что указаны выше.
    Если говорить о людях, которые фактически являются членами семьи, но не будут учтены при определении малоимущего статуса, то к ним в 2022 году относятся лица, что находятся в местах заключения или проходят срочную службу в армии. Также к этой категории относятся люди, которых отправили на принудительное лечение по решению суда и граждане, что и так на полном обеспечении государства.
    Есть отдельные ситуации, когда чужие по закону люди живут вместе и ведут общий быт. Их случай социальные службы могут рассматривать отдельно. В том числе есть шанс, что такая «семья» будет признана малоимущей по отдельной процедуре.

    2. Подавая документы через МФЦ или напрямую в соц защиту вы соглашаетесь с тем что ваши доходы и доходы вашей семьи проверят.
    Как проверяют?
    Я не могу знать, подазумеваю что по базам налоговой, сверяються с базами Госуслуг и другими действуя в соответствии с законодательством РФ.
    Опрашивать знакомых и смотреть соцсети думаю что врядли.
    3. У меня есть задолженность у приставов, пользовался дебетовой картой Тинькофф банка и до нее добрались недавно.
    Сейчас можно написать заявление у приставов и минималку они обязаны оставлять на карте, ну или делайте карту на другого человека.
    Я использую другой метод но это уже в приватке, ну и тут тема не о том как спрятать доходы что бы их не забрали приставы.
    Для заключения соц контракта наличие задолженостей и удебных решений не прпятствие, упоминать об этом вы не обязаны.

    4. Примеры которые приведены в описании это примеры из темы прошлого года, тогда сумма была 250 000 рублей, в 2023 году она 350 000 рублей на нее и ориентируйтесь.
    Четыре бизнес плана сделаны в прошлом году
    Они были приняты соц защитой, люди получили деньги, суммы социальной поддержки от государтсва в бизнес планах так и осталсь 250 000 рублей,
    Пятый бизнес план будет на 350 000 рублей, так же вам ничего не мешает взять прошлогодние и расчеты уже делать исходя из суммы которая в этом году.
     
  14. 9 фев 2023
    #12
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Вопрос действительно уместный и "в тему"

    Почему не написали отзывы даже те у кого не получилось, я не знаю :(
    Могу отметить лишь то, что информаию "как не добавлять собственные средства" попросили под хайдом лишь 30% от участников.

    О том почему оди участник помог взять родственнику а не себе тоже могу только предположить а в действительности может быть что угодно.

    Возможно он не подходил под категорию малоимущего а родственик подходил.
    Возможно у него в регионе денег в бюджете уже не было, а где живет родственник были
    Ну или еще какие то другие варианты.

    Так же прошу обратить внимание что первая тема стартанула 21 июня и люди заключили соц контракт и получили деньги
    Эта же тема стартанет независимо от количества участников 1 марта, а если наберется 15 участников то быстрее.
    Соответствено деньги выделенные на социальные контракты еще не израсходованы и вероятность получить гораздо больше в начале года чем в середине.
     
  15. 9 фев 2023
    #13
    AlexanderSeo
    AlexanderSeo ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответы, есть уточнение по 3 пункту:
    Я имел в виду- не будет ли такой ситуации, что государство выделило мне 350 тыс, а они сразу же спишутся приставами? Или эта сумма не является изымаемой?

    Также уточнение по минимальному доходу- если приставы будут списывать часть доходов с вновь созданного бизнеса, то как будет исполняться условие отчетности по госконтракту- по начальной сумме (чистый доход ДО списания приставами) или по конечной сумме (ПОСЛЕ списания приставами)?
    Просто во втором случае выполнить условие госконтракта будет крайне проблематично.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 фев 2023
    #14
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Когда я подавл я был в такой же ситуации, без доходов, без оф работы.
    Они не задают такие вопросы, зачем им лишний геморой.
    Деньги выделены, есть перечень документов которые требуються, доходы указываешь в заявлении сам если их нет ставишь нолик и все.
    Документы приносишь в МФЦ там всем на тебя пофиг, сверяються со списком докоументов которые нужны, приимают.
    Их работа закончена, далее уже без тебя все проверки проводят, мне не звонили не приезжали.
    По закону могут и приехать посмотреть как и где живешь, но кому это надо, работники обыкновенные люди работающие там за копейки, им нафига это)
     
  17. 9 фев 2023
    #15
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Приставы не спишут сразу данную сумму, она проходит в банке по какому то спец коду.
    Я не рисковал как только увидел что пришла, обналичил сразу.


    На данный момент отчетность такая.
    Вы как самозанятый сами выписываете чеки, на ту сумму на которую оказали услугу.
    Сколько раз вы оказали ее, и на какую сумму это уже вам решать сколько показать.
    До 15 числа ежемесечно (у вас в регионе может быть другая дата) вы выгружаете справку из личного кабинете самозанятого и отпраляете ее по электроной почте или относите лично.
    Доход будет считаться для соц защиты тот который вы укажите сами, 5 000 рублей, 17 000 рублей или любой другой.
    Сколько удерживают с него приставы и удерживают ли вообще они не видят.
     
  18. 9 фев 2023
    #16
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Будут 4 бизнес плана по которым уже получены деньги в прошлом году. и пятый бизнес план 2023 года.
    Он написан по прошлогодним бизнес планам.
    Тематика бизнес планов указана в описании к теме.
    Взяв за основу их можно сделать на любую тематику.
    Главное понять суть.
    Да могут, мой возвращали и один раз я его переделывал так как писал сам и не было образца.
    Все четыре бизнес плана которые будут выданы, они реалные и были утверждены. к ним вопросов не было
    Как будет у тебя я не знаю,


    В данном конкрентом случае видимо не интресует, нет ни одной строчки в заявлении где требуется это указать.
    Ну и чисто логически,обанкротиться может любой человек ни кто не застрахован.
    Он с большей вероянтостью будет малоимущим, ну если конечно это банкротство не спецом сделано что бы кредиторы не искали.
    Но если спецом сделано то нафига тогда ему светиться и брать соц контракт на открытие бизнеса.
    Так что наверно поэтому и не интресуються. чисто мое мнение.


    Проверять будут это факт, про то что нельзя заключать соц контракт тем кто прошел процедуу банкротства нет ни одного упоминания.
    Есть конкретный перечент по каким могут тебе отказать. такой причины нет.
    Если после банкротства можно зарегаться самозанятым, а насколько мне известно это сделать можно то не вижу проблем.
    Да такое вполне может быть, поэтому данная тема стартанет 1 марта, а может быть и раньше как набереться 15 участников.
    Чем раньше стартанем тем больше вероятность что лимит не будет исчерпан.
    В нашем регионе на днях начали выдавать только деньги.
    Первая тема стартанула 21 июня и то двое смогли получить.

    Есть смысл сделать рекламу, и стратанем быстрее и бонус актуальный ;)
    Ни чем не навредил, все вопросы в тему и правильные.
    Мне скрывать не чего, задавайте любые, отвечу.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 фев 2023
    #17
    Солист
    Солист ЧКЧлен клуба
    @fetmarshal, привет, подскажи, если проживаю в городе, а прописка в поселке, в той же области, получается не нужно ехать по месту прописки со всеми этими делами, можно просто все документы принести в городской МФЦ? Тест проходят в службе занятости - тот же вопрос, нужно будет ехать в центр занятости по прописке или можно прийти в центр занятости города, где проживаю?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 10 фев 2023
    #18
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Привет.
    Что бы узнать точно, самый простой вариант это просто позвонить в отдел социальной защиты городской и поселковый.
    Может быть достаточно будет звонка в городской, про тест также узнать у них.
    По МФЦ тоже, есть бесплатная горячая линия у них, по крайней мере была и попросить соединить с тем МФЦ который рядом с тобой.

    Я не ухожу от ответа. просто пойми я не сотрудник отдела социальной защиты и не могу точно знать.
    Опыта такого у меня тоже не было, я брал в поселке где проживаю и прописан. могу лишь предположить.

    Мое мнение что ехать по месту прописки будет не нужно, так как область где ты прописан и проживаешь одна и таже.
    Повторюсь это только лишь мое предположение, на твоем месте я бы позвонил и уточнил.

    Также я бы рассматривал вариант подать заявление в поселке если ты знаком или есть общие знакомые с сотрудниками отдела соц защиты и у вас хорошие отношения.
    В гододе тебя никто не знает и ты один из многих, ну а если ты известная личность в поселке то по моему мнению провернуть это дело легче.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 13 фев 2023
    #19
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    В стартовом посте не написал, уточняю что реклама принимается до старта темы.
    Бонус актуальный, лайфак как не вкладывать ни рубля своих денег.
    Информацию о том что нужно софинансирование из собственных средств как правило умалчивают везде.

    Даже если бизнес не пойдет или вообще не хочется с ним заморачиваться.
    Можешь написать бзнес план под востребованное на рынке оборудование, которое через год сможешь продать.
    Хоть оно и будет Б/У но цены растут и врядли они будут падать.
    Заплатишь как самозанятый до 10000 рублей налога за год.
    Будешь в большом плюсе, доходность сможешь посчитать сам :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 13 фев 2023
    #20
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Почитай пожалуйста правила.
    Два нарушения сразу, во превых нельзя в одной теме два своих рекламных сообщение.
    Можно в одном сообщении три ссылки но две рекламы нельзя.
    Также просматривай на наличие сообщений рекламных, повторно рекламировать тему нельзя, реклама этой темы уже была.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2023
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей