Открыто

Как сделать презентацию? Убедительные слайды и успешное выступление [inLiberty] [Алексей Каптерев]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Бошетунмай, 28 сен 2020.

Цена: 13000р.-93%
Взнос: 813р.

Основной список: 18 участников

  1. 28 сен 2020
    #1
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор

    Как сделать презентацию? Убедительные слайды и успешное выступление [inLiberty] [Алексей Каптерев]

    screenshot_406.png
    Убедительные слайды и успешное выступление

    Курс Алексея Каптерева


    С одной стороны, презентация должна быть легкой для восприятия, интересной, яркой, запоминающейся. С другой стороны — убедительной, а потому — насыщенной цифрами, графиками и фактами.

    Презентация должна быть очень простой, но при этом вызывающей доверие у экспертов. В презентации должен быть юмор — но она не должна превращаться в сборник анекдотов. Вам нужно рассказать обо всем — но слайдов не может быть много. И да, на все у вас 20 минут.

    С этими конфликтами сталкивался любой человек, которому хоть раз приходилось делать презентацию. Как научиться находить «золотую середину»?
    Вы научитесь:
    1. Понимать, как устроены разные инструменты убеждения и пользоваться ими
    2. Делать презентацию, исходя из своих задач и аудитории
    3. Использовать презентацию во время выступления, но не дублировать ее

    Преподаватель:
    Алексей Каптерев
    Один из самых авторитетных российских бизнес-тренеров, автор бестселлера «Мастерство презентации», консультант Сбербанка, Nestlé, SAP, KPMG, Mail.ru, МТС
    Программа курса:
    1. ЖАНР
    Самые распространенные и самые фатальные ошибки в презентациях — это ошибки в выборе жанра. Люди информируют там, где нужно продавать, развлекают там, где нужно информировать, и т.п. Главная задача при подготовке презентации — выбрать адекватный жанр и разработать соответствующий ему сценарий. Какие бывают жанры и как они устроены?

    2. СЦЕНАРИЙ
    Ответим на самые базовые вопросы, возникающие при подготовке любой презентации. Кто ваша аудитория? В чем ее потребности? Из каких частей состоит ваше решение для нее? Каковы доказательства, что это решение сработает? Наконец, кто и что конкретно должен сделать после вашей презентации?

    3. ТЕКСТ
    Как правило, текст есть на каждом слайде презентации, и с этим связана одна и та же постоянная проблема: его всегда слишком много. Научимся верстать презентации так, чтобы много текста не выглядело как «много текста».

    4. ИЛЛЮСТРАЦИЯ
    Часто слайды — это замена актерским навыкам. Любая презентация стремится вызывать у своей аудитории эмоции, и этого можно добиться с помощью выступления или с помощью слайдов. Как рассчитать необходимый эмоциональный эффект и правильно подобрать для этого иллюстрацию?

    5. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ДАННЫХ
    Презентация без цифр — деньги на ветер, но мало кто любит рассматривать на слайдах таблицы. Посмотрим на основные типы графиков, диаграмм и схем и научимся выбирать инструменты визуализации в соответствии со своими задачами.

    6. ВЫСТУПЛЕНИЕ
    Вы подготовили презентацию, но теперь ее надо представить вашей аудитории, а значит, вас ждет выход «на сцену». Где стоять? Куда девать руки? Как не волноваться? Нужно ли читать слайды? Превратим итоговое занятие курса в сессию вопросов и ответов о том, как выступать с презентацией — продуктивно и убедительно.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Dmitry_K
      Dmitry_K участвует.
      1 май 2023
    2. Hippo
      Hippo не участвует.
      21 янв 2023
    3. Hale–Bopp
      Hale–Bopp участвует.
      21 янв 2023
    4. Елена_Peycheva
      Елена_Peycheva не участвует.
      23 ноя 2022

Поделиться этой страницей