Как реально заработать в интернете?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем yuliusyulisa, 17 мар 2015.

  1. 4 июн 2015
    #21
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Да уж, теперь женщины имеют право укладывать шпалы наравне с мужиками, что было - невозможно, еще лет 200 назад ... ;) (Это не касается того моего поста, с комп играми) \\\\ А, честно, если, то приятель, думаю, даже больше 100 т р имеет, из того, что я видел. Но, у него где-то более 5 мощных компов. И, курсы я в Клубе по этой тематике - видел. Парочку, даже сам - взял. Тема (с комп играми), короче, работает реально, и, весьма - актуальна. Но, надо быть готовым к денежным вложениям, и - неизбежным потерям бабок (баны игровых акков). Тут уж, кто более - эту тему чувствует (разбирается в самой конкретной игре, в тенденции банов, их периодичности и т д) - того и тапочки...
     
  2. 8 июн 2015
    #22
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Я на сайте своем зарабатывала, иногда не плохо но решила поменять тему, я вела поварской сайт, обучалась давно в старт апе. И поняла что мне не интересно писать статьи на эту тему и продала свой сайт через телдери, теперь жалею, я бы уже зарабатывала с его помощью. Сейчас у меня новый сайт, но заработок с него пока никакой, пишу статьи и надеюсь на результат. Я вижу какие сайты у моих знакомых, которые ведут их с того же времени, завидую. Два из них кулинарные. Я понимаю, что у них есть заработок, Потому что могу анализировать сайты с помощью плагинов, мой любимый из них это РДС бар. Один раз я заработала на партнерке по здоровью за раз 12 000 рублей.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 8 июн 2015
    #23
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Да, думаю, что сайты, группы Вк - ушли в прошлое ( если, не с госдеповской поддержкой, если без собственных, достаточно - больших вложений, на рекламу, пиар... либо, какой-то оргинальной идеи, например, как группа в ВК Дмитрия Лапшинова - "Ты - мастер", и его страница - личная. Кулинария, конечно, без вложений денежных - не прокатит, она - у сотен тысяч, хоть, и - не плохая тема... мне - нравиться.) Уже, писал свои мысли по этому поводу : в теме о Группах ВК...
     
  4. 8 июн 2015
    #24
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Я зарабатывала на сайте на вордпресс, и сейчас есть такой сайт только тема другая. А о чем вы говорите я не знаю.
     
  5. 8 июн 2015
    #25
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Да, все хорошо! Главное, желаю Тебе - всяческих успехов!!! От - Души... :):):)
     
  6. 1 июл 2015
    #26
    yuliusyulisa
    yuliusyulisa СкладчикСкладчик
    а что актуально сейчас?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 июл 2015
    #27
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Многие - трудятся в массовом сегменте (так бы - сказал), что - актуально, к сожалению, Тебе (да и - никому) никто не скажет. Я, например, обещал напарнику - не трепаться (хотя, - все белое, чистое).
     
  8. 21 янв 2016
    #28
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Всегда актуально: деньги, секс, здоровье
    Только нишу нарезай потоньше :)
    Сам сейчас задумался...:(
     
  9. 22 янв 2016
    #29
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Смотри, в реальном бизнесе, например пекарня, киоск аптечный - месячные обороты обычно 300-400 тыс рублей, доходы чистые 30-40 тыс. Такие бизнесы обычно продаются за 700-800 тыс рублей. Почему их продают? Они фактически балансируют на грани окупаемости и большого требуют вложений времени и постоянного контроля.

    Интернет проекты, которые генерируют 10-20-30 тыс в месяц и используют белые средства заработка продают за 2-3-4 года окупаемости, те минимум такой бизнес будет стоить около млн рублей.

    Есть еще какие-то вопросы?
     
  10. 22 янв 2016
    #30
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    да не согласный я :(
    можно и много дешевле - до 1 года окупаемости
     
  11. 22 янв 2016
    #31
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Которые получают доход за счет продажи ссылок, платного размещение статей за $ ?
    Сегодня такие сайты/проекты есть, завтра нет. Я не считаю это белыми и надежными заработками.

    P.S. если есть проекты, которые генерируют 10к в месяц только на adsence/direct - готов хоть за 160-180 тыс купить. Или поделитесь - где такое продается :)
     
  12. 22 янв 2016
    #32
    kamikadza
    kamikadza ЧКЧлен клуба
    Сори что вклиниваюсь...
    Полгода назад купил сайт с 10 месячной окупаемостью, мониторинг игровых серверов с автоматической покупкой услуг (выделение, голоса, банеры и т.п.), чистый доход 7-10к. Причем, если доход за это время на сайтах с адсенсом у меня значительно просел, то этот приносит прибыль стабильнее, т.к. нет зависимости от реклов и есть постоянные клиенты.
    Это я к тому, что бывают белые варианты по хорошей цене, но их нужно успеть забрать.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 янв 2016
    #33
    elmial
    elmial ЧКЧлен клуба
    Да, в основном - продажа идет по цене годовой окупаемости...
    Сейчас вообще сложилась утопическая ситуация(не буду валить на кризис) особенно в сфере сайтостроения-сайтопродвижения...
    Неугомонная толпа школяров и прочих недоучек добилась таки своего - практически все новые клиенты(коих надо заметить, и так уж не много появляется) проходят через стадию "заплатил, кинули, обозлился", - дают задаток, ничего не получают, чешут макушку, читают объявы на всёвито и приходят к парадоксально-идиотическому выводу - ищут "а(льтру/нан)истов" желающих сделать им невъбубенно-офигенный лендинг-сайт-портал по теме их говнобизнесауслугитоваранеадекватнозацененного и заоблачно про(за)двинуть его в ЯнГу, после чего ждут что им на коленях и голубой тарелочке принесут клиента, после развода которого на деньги они с барского плеча возможно откатят процент-другой...
    И это все в текущей ситуации... Мы тут с коллегой промониторили/прозвонили сеошников столицы на предмет продвижения... результаты убийственные... пытаются лишь перепродать директ и эдвордс... не то что бы клиентов нагнать, но по факту даже ценность ресурса не поднимают а уваливают...
    Если до НГ было около 12-15(прошлым летом аж за 30) рабочих инструментов выталкивания бизнеса товары-услуги, то сейчас все откатилось в прошлое-вечное - 5+1+2: пирамидальные, вечные, не заспамленные и не модерируемые ссылки с уникальными статьями + дроп-домен + всёвито с бумажной рекламой и ... дальше долго ни кого и ни чего нет ... затем все остальное...
    Цены опять у.е.*ались в валюты, благо бакс и евро теперь хромают рядом...
    И получается, как в милениуме было - затраты на клиента в год на интернет продвижение - 500у.е. - прибыль 500у.е., 24 клиента в год - предел мечтаний для любого удаленщика - штука нерублей в месяц...
    А дальше все как обычно - предоплату не дают -> из-за кидалова <- без денег не продвигают старый недобрый парадокс...
    И все более менее сообразительные шустро аутсорситничают за малый куш... Так трудно стало продвигать, что создается впечатление, как буд-то работаешь...
    Сайтостроение теперь все заключается в отзывчиво-адаптивном(из-за лени повернуть свой любимый айфон) дизайне с бегающей кнопкой "позвонить", выглядывающей из-за каждого угла рожи "чем помочь?" и многоликой формой "отправить заявку/перезвоним через Х-знает сколько секунд"... Кстати сейчас сайт неплохо идет как бесплатный бонус продвижению...
    Годовой заработок опять состоит из перерыва на НГ (с 20-го декабря по 20-е января), летних каникул (с 15-го мая по 15-е сентября) и фактически составляет 7 месяцев... И так, чтобы накосить 12 гринотонн чистыми за год - надо в каждый из 7-ми месяцев убирать по 3к5 кусков, отбрасывая половину шелухи(затрат)... Прикольно-печально... но оптимистично с другой точки зрения - теперь опыт и мастерство решают все... а их как известно не пропьёшь... хотя попытки предпринимаются постоянно...
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 27 янв 2016
    #34
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Т.е. это уже неактуально будет..?
     
  15. 27 янв 2016
    #35
    elmial
    elmial ЧКЧлен клуба
    именно это на мой взгляд уже кануло в лету...

    наступают времена узких специалистов, типа ЛОР-врачей по правой и левой ноздре отдельно...

    по настоящему самый лучший вариант теперь - взять один из многофункциональных шаблонов, например [html5]: Fekra, Koncept, Polo и иже им подобные, или [WP]: Striking MultiFlex & Ecommerce Responsive, MX - Responsive Multi-Purpose а затем расковырять их вплоть до бозона Хигса и построить свой новый мир уникальный и не на что не похожий...

    делать под заказчика сейчас сайт не реально - почти никто задаток не дает, а мозги(или что там от них осталось) выносит буквально из-за толщины границы и радиуса закругления кнопочки в меню, поэтому лучшим вариантом будет сбацать уникум под несколько смежных тем и просто продать его в готовом виде сняв небольшую пенку за подгонку - быстро, дешево и сердито...

    или как идеал - подарить его(уникальный сайт), взяв на себя комплексное бремя(оплаченное) услуги(в т.ч. продвижение шедевра в сети) по подгону клиентов в товаро-услуговый бизнес...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 27 янв 2016
    #36
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    О, ну это вариант уже не для того, кто слегка знает фотошоп:)
     
  17. 27 янв 2016
    #37
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    1) по "узким специалистам" - не совсем правильное утверждение.
    Лидерство (в любом случае) останется за Менеджерами (организаторами,...) которые (как правило) имеют широкий кругозор (и не копают "до руды"), владеют технологиями принятия решений, ну и успешно управляют "узкими специалистами":(
    2) касаемо "продажи сайтов" - кому они нужны как "сайты"?
    компании нужны продажи онлайн, возможно: брендинг/узнаваемость/etc
    поэтому надо предлагать и сайты, и.., и... ну это уже: кто и что может предложить:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 янв 2016
    #38
    elmial
    elmial ЧКЧлен клуба
    1) сейчас? реально заработать в интернете? менеджером-организатором? - то есть посредником-сливкосбором? в испорченный телефон - прослойку между заказчиком и исполнителем давненько уже никто не играет... если еще и это реанимируется - впору начинать готовиться к интермаргедецу и интерпокалипсецу...
    2) именно - продажи онлайн - а через лендинг или сайт или что посложнее - компании плевать - подавай ей клиентов и все...
     
  19. 27 янв 2016
    #39
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    elmial, Ты не прав, но дискутировать я не намерен
    Хао!
     
  20. 27 янв 2016
    #40
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Народ, вы забываете простую вещь.

    Интернет - это не иная реальность. Интернет, это просто витрина и просто медиа-среда.

    Если ты в жизни не можешь заработать деньги, ты и в интернете не сможешь этого сделать. Крайне редки случаи, когда в жизни человек задрот/антисоциальный тип боящийся рисков, а в интернете у него миллионные империи.

    Это могло быть еще в 2000х, сейчас сеть все более сращивается с реальным миром.

    Интернет может победить расстояние, те сидя в городе Х можно продавать себя в offline за 500 рублей, а по интернету продавать уже в городе Y за 2000 рублей.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей