Доступно

Как работает миф [Алексей Рябов] [Касталия]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 25 апр 2022.

Цена: 600р.-72%
Взнос: 168р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 апр 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как работает миф [Алексей Рябов] [Касталия]

    1650917230.jpg

    Привет! Мы продолжаем наши лекции по магии Хаоса!

    29 апреля в 19.00 состоится лекция "Как работает миф"

    Лекция о том, как проявляется и работает мифология в человеческом сознании и социуме. И как это знание можно использовать в своём развитии, деятельности и магии.

    Автор и ведущий: Алексей Рябов

    Алексей о себе:
    Меня зовут Алексей Рябов, я москвич, в незапамятные времена окончил Физтех, впоследствии отучился в Московском Гештальт институте, а диплом психолога получил в РУДН. Лет 15 назад я стал практиковать систему Таро, а затем – ритуальную магию в её герметическом ключе. Я не принадлежу ни к какой орденской структуре – это хорошо, потому что не связывает мою свободу, но плохо, ибо обрекает на одиночество и лишает питательной среды обитания. Жить и развиваться в пустоте непросто, но, как оказалось, возможно. Мне близка идеология Телемы – прославлением и глубоким пониманием внутренней творческой свободы.
    Когда-то я сочинил книгу под названием «Идентичность» – она есть на ЛИТРЕСе, – но всё же я, прежде всего, практик, а не теоретик. Когда-то я любил теории, но то время миновало. Теперь я – последовательный эмпирик и верю, что практика – лучший критерий истины. Другое дело, что истина, практика и реальность – понятия широкие и субъективные. А значит, в игру вступает воля.

    Анонс предстоящей лекции:

    В основе нашей психики лежит мифология. Так уж распорядилась эволюция. Поэтому все жизненные, семейные, социальные и геополитические сюжеты имеют под собой мифологический фундамент. Его можно обнаружить, понять механику его работы. Понимание – это уже очень много. Но иногда удаётся сделать ещё больше: воздействовать на течение процессов через их мифологическую основу, порождать новые процессы через формирующие их мифы. По сути, конструировать реальность.
    Миф необходим для понимания, объяснения и оправдания наших действий – будь то человек, семья, сообщество, народ или вся человеческая популяция. Личный миф – непрерывно создаваемая сознанием личная история – служит основой самоидентичности, осознаваемого «Я». У мифов и мифологии свои законы, которые очень полезно знать – и применять их на практике. Я называю это направление на стыке психологии, социологии и магии практической мифологией.
    На лекции я расскажу, как проявляются и действуют мифы в жизни каждого человека и в истории человечества, – и как это знание можно использовать для управления реальными процессами. С массой примеров из истории и жизни. Коснусь некоторых важных структурных закономерностей. А в заключение мы с вами проделаем упражнение: сделаем первый шаг к обнаружению и раскрытию внутренней сути (тайного «магического имени») на языке мифа.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 май 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 84р.
      6 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 май 2022
    4. Ива Росс
      Ива Росс участвует.
      5 май 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 май 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 84р.
      6 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 май 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.05.2022.
      4 май 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей