Открыто

Как путешествовать дешево

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем kravitz, 6 ноя 2014.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 ноя 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Как путешествовать дешево

    Приветствую!

    За последние 9 месяцев я побывал в 3-х странах пост советского пространсва (Армения, Грузия, Молдова) и 4-х Европейских странах (Болгария, Голландия, Норвегия, Румыния), а также в Турции. До конца года у меня будет еще минимум 2 поездки.
    При этом я тратил, лишь в некоторых случаях, частично на дорогу, около 30% а иногда и 0%. А проживал в 2-4-х звездочных отелях, с полным питанием.

    Это не туристические поездки, а программы ЕС, поэтому необходимо немного потрудиться, чтобы на них попасть. Труд заключаеться в поиске интересующей вас страны, программы в ней и заполнении апликационной формы (и\или мотивационного письма). + Участие прохождение обучения по программе

    Хотите также?

    В этом курсе я подробно опишу Европейские программы, используя возможности которых я путешествую. Раскрою все мелкие нюансы, зная которые вам будет намного проще и легче. Дам базу сайтов и групп в которых можно найти данные программы. Подробно опишу где и как их искать, как писать мотивацию.

    Для активных людей от 18 лет, желающих посмотреть мир.
    Ограничений по возврасту в большинстве случаев нет.
    Актуально: все страны Европейского Союза, Турция, Россия, Украина, Беларусия, Молдова, Армения, Грузия, Азербайджан

    Хотя бы базовое знание английского языка (во время поездок вы повысите свой уровень)


    Курс еще в разработке, основная часть уже написана, из вопросов участников переписки данной темы будет дополнен.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    48 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lada002
      Lada002 не участвует.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      13 июл 2021
    3. motomika
      motomika не участвует.
      21 фев 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      21 фев 2021
  3. Обсуждение
  4. 6 ноя 2014
    #2
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Как будет проводиться проверка?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 6 ноя 2014
    #3
    Оптимизатор
    Оптимизатор БанЗабанен
    Бали, Тайланд случайно не рассматриваются? Ну или США.
     
  6. 6 ноя 2014
    #4
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Речь о каких-то студенческих программах или о чём-то подобном?
    Вы бы чуть подробнее расписали в стартовом посте.
    Для кого курс, кому подойдёт, кому нет.
    Вот я вообще не в теме.
    "Писать мотивацию" - это слишком большая нагрузка на мой дедуктивный аппарат :)
    Я-то догадаюсь, но не факт, что правильно.
    PS И название в таком случае не совсем соответствует.
    Вот я живу в ЕС. Но не против путешествовать с дисконтом 70%, останавливаясь в отелях 4*.
    Подозреваю, что для меня данная методика не подойдёт, я не знаю что за мотивацию надо писать, я вышел из студенческого возраста и т.д.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 6 ноя 2014
    #5
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    у меня аналогичные вопросы. Для кого этот курс? Уточните пожалуйста.
    Я тоже живу в Европе и уже забыла, когда была студенткой. Будет этот курс полезен для меня?
     
  8. 6 ноя 2014
    #6
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Автор, хочу в Голландию, как съездить в Амстердам дешево, спали чуть чуть для интереса.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 ноя 2014
    #7
    kmdeif
    kmdeif ЧКЧлен клуба
    А пенсионерам курс подойдет? Думаю в Карловы Вары съездить;)
     
  10. 7 ноя 2014
    #8
    kravitz
    kravitz БанЗабанен
    материал сделаю в пдф, могу дать на проверку, будеш вторым оргом
    Бывают и такие программы, я пока опыта такого не имею
    Да речь пойдет о студенческих программах, ограничений по возврасту в большинстве случаев нет, желательно знание английского, хотя бы средний уровень.
    Если писать мотивацию для вас трудно, тогда не стоить тратить свое время на этот курс)
    Если вы живете в ЕС то вам тоже подходит, причем у вас больше возможностей
    Если есть желание путешествовать, то как вариант пригодится
    Алгоритм примерно такой: ищешь проект в Голландии, подаешь заявку, выбирают, едешь.
    Видел и пенсионеров путешествующих таким способом, если активный пенсионер почему бы и нет) Это не вариант когда приходишь в турфирму и заказываешь в какой город ехать)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 янв 2015
    #9
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    раз студенческие программы. значит там надо будет еще что -то делать? что то обязательно посещать, чему то учиться?
    У меня вот две дочки. возможно ли путешествовать с детьми на тех же условиях, что вы пишите - дисконт и тд и тп?
     
  12. 9 янв 2015
    #10
    kravitz
    kravitz БанЗабанен
    да все верно необходимо посещать программу обучения построенную на неформальном образовании (дискусии, игры, груповая работа)
    возможность есть но шансы не известны, выберут ли вас вместе с вашими дочками для участия в программе. Это не дисконт
     
  13. 20 янв 2015
    #11
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я так понимаю - надо доказать свою проф пригодность -чтобы иметь минимальный шанс попасть в программу. ИМХО - это не для халявщиков=)
     
  14. 21 янв 2015
    #12
    kravitz
    kravitz БанЗабанен
    достаточно умело написать мотивационное, халявщики тоже чато попадаются)
     
  15. 2 фев 2015
    #13
    Frankfurt
    Frankfurt ДолжникДолжник
    Какова возможность поехать с подругой например?
     
  16. 3 фев 2015
    #14
    kravitz
    kravitz БанЗабанен
    если есть знакомые в отправляющей или принимающей организации, то 100%
     
  17. 25 апр 2015
    #15
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Вопрос немного не по теме. Может, кто знает, как лучше спланировать путешествие по Чехии и ближним к ней странам(н-р съездить по быстрому в Парриж), параллельно учась там(2 недели). Был ли у кого такой опыт, может знаете какие ресурсы или сайты, в которых это могут подсказать(поездки, экскурсионные места, все, что знаете, подскажите пожалуйста!)??
     
  18. 21 май 2015
    #16
    VladimirXIII
    VladimirXIII ЧКЧлен клуба
    И еще - кто то подсажет про интернет Турции ???
     
  19. 28 ноя 2015
    #17
    Shadow Boss
    Shadow Boss БанЗабанен
    А какие-нибудь экзотические варианты, вроде Африки или Антарктиды, доступны? Очень было бы интересно попробовать!
     
  20. 1 дек 2015
    #18
    Ezio_Auditore
    Ezio_Auditore БанЗабанен
    По программе Евросоюза в Армению? Ничего не попутано? Где Армения. а где евросоюз!
     
    1 человеку нравится это.
  21. 29 янв 2016
    #19
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    всё уже давно придумано:
    список основных сервисов, которые предоставляют возможность принимать участие в различных мероприятиях и проектах в разных странах мира, включая волонтёрство, обучающие программы и помощь местным жителям за ночлег и еду.

    Help Exchange
    На этом ресурсе местные жители из разных стран мира приглашают к себе путешественников, готовых помочь им по хозяйству или в мелком бизнесе в обмен на бесплатное жильё, еду, иногда экскурсии или даже занятия йогой. Отличный способ не только посетить новое место, но и изучить местную культуру. Просто выберите тот тип работ, который подходит именно вам, и связывайтесь с хозяином. Например, можно приобщиться к итальянскому фермерству, тратя на это всего лишь два часа времени в день.

    WWOOF
    Здесь вы можете найти объявления местных жителей в разных странах мира, которые занимаются органическим фермерством и нуждаются в бесплатной рабочей силе. Ещё один способ путешествовать, работая за ночлег и еду.

    Sudan Volunteer Programme

    Благотворительная организация из Великобритании отправляет студентов-лингвистов последних двух курсов университетов и выпускников в качестве волонтёров в Судан, чтобы учить суданских детей английскому языку. Можно приобщиться к полезному делу и получить хороший практический опыт. Предпочтение отдаётся кандидатам, для которых английский язык является родным, но если у вас есть практический опыт преподавания, вашу заявку также рассмотрят.

    SE7EN
    На SE7EN можно найти волонтёрскую программу или проект практически в любой стране. Например, отправиться на Багамы для работы на независимой исследовательской станции по изучению лимонных акул.

    VSO
    Ещё одна международная благотворительная организация, которая предлагает множество волонтёрских программ в разных странах мира в сферах здравоохранения, экологии, экономики, образования и других.

    Youth in Action
    Эта образовательная программа Европейского союза для молодых людей (до 30 лет) ежегодно выдаёт гранты некомерческим организациям на их проекты в разных странах, в том числе в Македонии, Великобритании, Турции, Грузии, Латвии, Азербайджане, Хорватии.

    "В рамках этой программы за последние два года я посетила Македонию и Великобританию. Суть программы в том, что она предоставляет бесплатное обучение, оплачивает 70% от перелёта, затраты на визу, внутренний транспорт, проживание и питание во время тренингов и обучения. Плюс у вас всегда есть дополнительные дни в стране, но уже за свой счёт. По сути, чтобы стать участником, нужно подать аппликационную форму на одну из тренинговых программ. Каждый тренинг посвящён определённой тематике. Так, в прошлом году мы обучались толерантности к представителям других стран в Уэльсе." — Инна, участница программы Youth in Action.

    Conservation Volunteers
    А эта организация понравится любителям экотуризма, которые мечтают посетить Австралию или Новую Зеландию. Цель — защита природы. На сайте множество волонтёрских программ в разных частях Австралии и Новой Зеландии как на короткий, так и на длительный период.

    Couchsurfing
    Не стоит забывать и об этом достаточно популярном ресурсе, где вы запросто можете найти себе бесплатное жильё и новых друзей в разных странах. Лично я часто пользуюсь Couchsurfing, чтобы поближе познакомиться с местной жизнью и людьми в новых местах, где бываю. Для суперэкономии можно совместить Couchsurfing с автостопом.

    United Nations Volunteers
    Кроме того, можно стать волонтёром ООН, если вам уже исполнилось 25 лет, есть высшее образование и владение английским, испанским или французским языком.

    AIESEC
    Международная молодёжная организация, предоставляющая различные программы стажировок, программы обмена и возможности волонтёрства для студентов и выпускников вузов в 113 странах мира.

    Appalachian Trail
    Ещё одна некоммерческая организация принимает волонтёров, которые любят природу и готовы принять участие в сохранении достояния организации (а это 250 000 акров земли от штата Мэн до Джорджии в США).

    Find a crew
    Если вы не страдаете морской болезнью, можете стать частью команды круизного лайнера, яхты или катамарана и обменять свой труд на захватывающее путешествие по морю (к вашим услугам Океания и Азия). Ещё одна альтернатива — Vagabond Sailing (Азия, Океания, Средиземноморье).

    Лоукостеры
    Нередко бюджетные авиалинии предлагают очень выгодные тарифы на перелёты, благодаря чему можно улететь в другую страну за смешные деньги. Не забудьте про Ryanair, Virgin Australia, Jetstar и других мировых гигантов бюджетных авиаперевозок, которые хоть и не летают из России и Украины, но существенно уменьшат бюджет на длинные или комплексные перелёты.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей