Закрыто

Как правильно учить иностранные языки? Выходим на новый уровень

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 7 апр 2017.

?

Фиксированный взнос или нет?

  1. 25000 рублей – общий

    77,2%
  2. 650 рублей с человека – фиксированный

    3,5%
  3. Мне все равно, буду участвовать при любом варианте

    19,3%
Цена: 25116р.
Взнос: 612р.
106%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 апр 2017
    #21
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Я извиняюсь, но как может теоретическая книга заменить практику? Данная книга призвана по полочкам разложить в вашей голове все, что нужно, чтобы НАКОНЕЦ-ТО начать учить язык так, как нужно, а не скитаться по интернету в поисках очередного волшебного курса, который наконец-то научит вас иностранному языку.

    Ничто не заменит поездку за границу и проживание в подлинной иностранной среде, но не каждый может себе это позволить. Современный интернет позволяет нам при минимальных или нулевых вложениях погрузиться в иностранную среду хотя бы частично, раз уж иного выбора нет. Я делюсь с вами своим опытом, который я сам путем практики приобрел и пришел к пониманию многих концепций и идей, ведущих на новый уровень. Знать иностранный на уровне среднестатистического школьного учителя – много ума и стараний не нужно. А вот действительно овладеть иностранным, чтобы быть способным разговаривать на нем, да так, чтобы иностранца на кривило при попытке вас понять… это уже совершенно иное дело.

    Практические занятия я провожу (насколько могу здесь) отдельно по английскому, но многие не понимают, что, как и зачем. После прочтения этой книги вопросы должны отпасть, и тогда останется лишь практика в нужном направлении. Если вопросы останутся, тогда я на них с удовольствием отвечу. Более того, я призываю всех, кто прочтет книгу, задать свои вопросы, чтобы все стало на свои места.

    Как я уже отмечал в топикстартере, если кто-то (обращение не к вам лично) верит в наличие волшебных курсов а-ля “Английский за полчаса сидя на унитазе или на диване под бокальчик пивасика”, тогда эта книга ничем не поможет. Остается только пожелать таким товарищам удачи, пока они будут продолжать скупать всякий мусор по доллару и складировать на винчестере. Надеюсь, среди нас таковых нет.

    Я прекрасно знаю из опыта, что некоторые из тех, кто записался в складчину, даже не читали толком, что это и зачем оно, и потом они так же внезапно выпишутся, как и записались. Другие же хотят все за копейки и выпишутся из-за большой (как им кажется) стоимости (книга стоит всего одно занятие у среднестатистического репетитора из провинции). Я это все понимаю и принимаю, потому что книгу задумывал изначально для тех, кому реально нужно это, но кому не у кого спросить совета, или кто устал от бесконечного инфо-мусора, где обещают много, лишь бы продать побольше.

    С недавних пор мне стало плевать на тех, кто хочет быстро, много и бесплатно, да еще и ничего не делая лично. Я решил окружить себя людьми, которые действительно хотят, готовы работать, которым нужны результаты, а не объект нападок, с помощью которого они захотят оправдать свои неудачи.

    Раньше я тоже скупал все более-менее интересное, но потом понял, что толку с этого мало, а материала накопилось очень много, да и денег выкинул на эти мусорные книги и курсы за копейки не одну сотню баксов, как оказалось. Сейчас я считаю, что лучше купить один-два толковых материала, чем 10-20 копеечных курсов (и потом их не изучить). В море информации важнее научиться правильно отделять зерна от плевел, а не вестись на красивую обертку. Но это лично мое мнение…

    Скорее всего, мне придется установить фиксированную цену в 650 рублей, потому что по мере того, как люди начнут выписываться, цена вырастет выше 650 рублей с человека. Я обещал, что выше 650 рублей цена не поднимется. Так оно и будет! Если получится по итогу всем вам сбить ценник до уровня ниже 650 рублей, тогда оставим как есть. Заодно и увидим, кому реально нужен иностранный язык…

    Без понимания того, куда нужно двигаться и как это правильно делать, все остальное будет бесполезной тратой времени, денег и сил. Я написал эту книгу, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос для своих потенциальных и действующих студентов.
    Возможно, если будет время, я подготовлю для купивших книгу какие-то бонусы по практике английского.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 15 апр 2017
    #22
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Мой уровень - это два иностранных языка на уровне свободного общения на бытовые темы.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    PDF файл. 30 страниц. Удобно и наглядно.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    В целом около 2-3 часов.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не было

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не заявил конкретный результат.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не понадобилась.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    На мой взгляд автор компетентен.

    Заключение. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Начала читать с некоторым скепсисом человека, который иностранные языки изучает долго. Я попробовала разные методики и в какой-то момент появилось ощущение, что я и так знаю всё, что нужно на эту тему :) Но книга приятно удивила, прежде всего тем, что заставила задуматься о текущих целях и в целом о в подходе к изучению языка.
    Думаю будет полезна как новичкам, так и тем кто учит давно, но почувствовал некий застой в продвижение к цели.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 17 апр 2017
    #23
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Еще раз напомню:
    В противном случае изменим взнос на фиксированный.
     
  4. 18 апр 2017
    #24
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Что и требовалось доказать. Уже сейчас можно менять на фиксированный взнос, но подождем пару дней.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2017
    1 человеку нравится это.
  5. 18 апр 2017
    #25
    Torvan
    Torvan ЧКЧлен клуба
    Обязательно буду участвовать в этой складчине, так как нравится ваш подход к изучению языка. Так же хотел бы узнать доступны ли для членов клуба другие ваши складчины?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 апр 2017
    #26
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    Отвечу за автора, так как являюсь оргом в его складчинах - Да все доступны, если вдруг в какой-то складчине нет доступа, пиши мне в личку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 18 апр 2017
    #27
    Torvan
    Torvan ЧКЧлен клуба
    Благодарю за ответ. Еще вопрос: как увидеть все доступные, ваши, @tarantas складчины? Подписаться на ваш профиль или искать поиском на форуме по нику? Как то до сих пор не прояснил для себя этот вопрос.
     
  8. 18 апр 2017
    #28
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Решил возобновить старую традицию: 10% от собранной мной суммы пойдет на благотворительность, как это и было ранее в некоторых предыдущих складчинах.
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 19 апр 2017
    #29
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Мой уровень английского intermediate, в данной области теоретик, в практике был большой перерыв.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    PDF файл. 30 страниц. Написано грамотно и доступно.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Первое прочтение около 2-х часов, задания можно и нужно выполнять ежедневно.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не было.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не заявил конкретный результат.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не понадобилась.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Заключение. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Для овладения иностранным языком нужна системность, регулярность, настойчивость, практика и много времени. Я с этими утверждениями согласна на 100%. Для меня вся информация в книге оказалась полезной, понравился стиль изложения, для себя отметила несколько интересных методик, о которых не знала. Возможно, некоторые советы есть и в других источниках, но здесь они приводятся подробнее, объемнее, с объяснениями и примерами. Могу сказать, что когда занималась английским, используя ежедневные занятия (чтение и общение) действительно был очень хороший результат. После большого перерва, навыки, к сожалению, теряются. Эта книга – отличная мотивация для того, чтобы восстановить занятия с более эффективным подходом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 24 апр 2017
    #30
    pupsik
    pupsik ЧКЧлен клуба
    Я так понял, что в будущем книга Андрея будет обновляться. Получат ли участники этой складчины новые версии?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 апр 2017
    #31
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Непременно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 28 апр 2017
    #32
    Koralas
    Koralas ЧКЧлен клуба
    Позелени плизз
     
  13. 5 май 2017
    #33
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    Именно этой девочке были отправлены 10% от суммы авторских отчислений!

    Скрытая ссылка
     
    9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей