Доступно

Как понимать музыку [Синхронизация] [Анна Виленская]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем volg1, 25 мар 2021.

Цена: 3500р.-96%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 61 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2021
    #1
    volg1
    volg1 ОргОрганизатор
    Как понимать музыку. Анна Виленская

    Безымянный.png

    Старт 8 июля

    О курсе

    Поп-музыку и классику принято считать параллельными вселенными. Но это не совсем так. Классические симфонии XIX века, зарубежный рок 70-х и российские поп-хиты 90-х построены по одним и тем же законам.

    На курсе узнаем, как устроена музыка и почему одни мелодии заставляют нас смеяться и танцевать, а другие — грустить и плакать. На конкретных примерах увидим, как на человека влияют симфонии, оперы, авангардная, рок- и поп-музыка, и поймём, что нас так привлекает в любимых мелодиях.

    Что узнаем
    • Какие законы действуют в разных стилях музыки и как они помогают лучше прочувствовать красоту мелодий;
    • Как смена тональности, аккордов и тембра вызывает у нас чувства радости и скорби;
    • Как правильно слушать классическую музыку и как она помогает прокачивать память и воображение;
    • Что объединяет творчество группы Radiohead и российского композитора Николая Римского-Корсакова;
    • Как смена тональностей в песне группы Queen «The show must go on» заставляет нас плакать;
    • В какой момент и как классическая музыка перетекла в поп-музыку и куда сегодня делась вся классика;
    • Как сочиняют и строят популярные песни для радио;
    • Почему одновременно любить творчество Бетховена и Меладзе — это нормально.
    Программа:
    • Как музыка действует на человека
    • Как слушать классику
    • Как слушать оркестр
    • Как слушать авангард
    • Как слушать джаз и блюз
    • Как слушать рок
    • Как слушать поп-музыку
    Лектор: Анна Виленская
    Преподаватель сольфеджио.
    Окончила Санкт-Петербургскую Консерваторию имени Римского-Корсакова (факультет композиции и дирижирования).

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Badze хранитель.
      16 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2023
    4. alexey123321
      alexey123321 оставил отзыв "Отлично".
      23 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Badze хранитель.
      16 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора недоволен
      Материал отличный.
      Но в раздачу я бы не вписался, если бы знал как она будет организована: идиотский архиватор и идиотский хостинг. Столько гемора с распаковкой я не хочу
      23 сен 2021
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Получила удовольствие от курса и открыла для себя прекрасного лектора, у которой есть YouTube-канал с различными лекциями. Боялась, что курс может быть скучным для меня, так как имею музыкальное образование, но лектор очень интересно рассказывает материал (+ визуальное сопровождение), советую!
      7 сен 2021
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 июн 2021
    #2
    astromouse
    astromouse СкладчикСкладчик
    можно ссылку? оплатил неделю назад
     
  6. 10 июн 2021
    #3
    saeracova2007
    saeracova2007 ЧКЧлен клуба
    видимо мы не дождемся этого материала ...
     
  7. 10 июн 2021
    #4
    Warchunn
    Warchunn ОргОрганизатор
    Дождемся, старт курса перенесен на 8 июля
     
  8. 11 июн 2021
    #5
    supersovushka
    supersovushka ЧКЧлен клуба
    Странно, в инстаграме Синхронизации указано, что курс с 18 мая...
     
  9. 20 июл 2021
    #6
    astromouse
    astromouse СкладчикСкладчик
    Материал так и не выдали
     
  10. 20 июл 2021
    #7
    supersovushka
    supersovushka ЧКЧлен клуба
    я подозреваю, что сама Синхронизация задержала курс на месяц, наверное, продажи были плохие. До сих пор крутят рекламу этого курса, хотя он вроде идет с 8 июля. А должен был на месяц раньше начаться.
    Вообще с курсом много странностей. Но это похоже не вина орга данной складчины.

    Вот у мадам Виленской похоже даже высшего музыкального образования нет (прочитала в ее инстаграм тоже), как-то нехорошо получается. Но раз скинулась, буду ждать как все :D
     
  11. 20 июл 2021
    #8
    Rhythm
    Rhythm ЧКЧлен клуба
    Вы пользуетесь хрустальным шаром или у вас безлимитная подписка на архив министерства образования? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 июл 2021
    #9
    supersovushka
    supersovushka ЧКЧлен клуба
    Она сама об этом сказала. Кто ее тянул за язык, неужели я? )) Это первое.
    У меня дошли руки до ее бесплатных лекций. И у меня как у проф.музыканта возникли вопросы к ее знаниям. Это второе.
     
  13. 20 июл 2021
    #10
    Rhythm
    Rhythm ЧКЧлен клуба
    Ну, как минимум несколько лет её в консерваторию вроде допускали :) Сила её курсов в доступности изложения и большом количестве примеров. Я, например, как сугубо гражданский лоботряс без музыкального образования, благодаря курсу Анны о теории музыки справился с депрессией и заниженной самооценкой от учебника месье Способина, пользующегося определённой популярностью. Что касается сроков, то 29 июля последняя по графику лекция, да плюс неделька оргу на подготовку материала. Так что в начале августа всё у нас может быть хорошо!
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей