Доступно

Как писать красиво [Наталья Спехова-Роси]

Тема в разделе "Копирайтинг и писательское мастерство", создана пользователем Pinguin, 20 май 2016.

Цена: 4400р.-94%
Взнос: 248р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 май 2016
    #1
    Pinguin
    Pinguin ЧКЧлен клуба

    Как писать красиво [Наталья Спехова-Роси]

    Я хочу писать для себя. Но чтоб кто-то читал … Хочу делиться мыслями и переживаниями, не хочу под заказ. … Но если издадут, будет приятно…
    Мои мысли не всегда ровные, иногда вообще кривые. А иногда получается классно…

    Вам знакомы метания? Кто из нас не хочет писать то, что на душе? Поток сознания льется рекой, что вижу, то и пою.
    Так поют акыны. Почему нам не поучиться у степных поэтов? А если это еще поможет самовыражаться красиво, то двумя руками «за»!


    Содержание видео-уроков

    • От потока сознания к потоку мыслей
    • Найти свой «голос»
    • Процесс создания мелодии текста
    • Переплетение слов и чувств
    • Живопись произведения
    • Поэзия прозы
    • Тропы к образам
    • Архитектура текста
    • Скульптура произведения
    • Текст, который смеется и плачет
    Автор - Спехова-Роси, автор десятков творческих проектов, сценарист, журналист, писатель.
    Старт практикума - 1 июня
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      2 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2017
    4. skladchik.com
      ssfox не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      2 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июн 2017
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Курс, на мой взгляд, для школьного кружка. Развивайте свой кругозор, интересуйтесь архитектурой, живописью, музыкой и ваши тексты будут живописными, мелодичными, ритмичными итд. Можно неплохо развлечься предлагаемыми упражнениями ( упр. от Станиславского: встаньте у архитектурного-скульптурного шедевра, закройте глаза и покрутитесь волчком, затем постучите молоточком(!) по зданию и начинайте ощупывать шедевр руками, таким образом можно избавиться от шаблонов. Верю.). Наталья Спехова-Роси надергала кусочков, цитат, упражнений и слепила коммерческий продукт. Для детей 12-15 лет - рекомендую.
      21 июл 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне,как новичку, курс бесполезен, но если уже умеешь писать, есть теоретические знания и практические навыки, но хочется найти свой стиль, разнообразить свои приемы и придать своим произведениям больше гармонии, то курс очень неплох. Отложу и пересмотрю немного позже
      10 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Я ожидала, что в курсе будут давать рекомендации именно по написанию текста. Но первые два занятия, например (архитектура текста и живописный текст), удивили меня подходом в стиле учите архитектуру зданий и будьте внимательны к окружающему миру, всматривайтесь в картины и чувствуйте, тогда все будет зашибись в ваших текстах. Для меня это было банально, архитектурой и живописью я и так увлекаюсь, но на качестве моих текстов это не сказывается. "И все обязательно получится!" - говорит мне автор. А я так и не могу понять, что же в это получится, как мне сделать верную архитектуру текста и как сделать его живописным. Эээ? Ждала многого от мелодики текста, но в итоге получила "прислушивайтесь к разговорам прохожих, обратите внимание, что у каждого человека своя манера разговора". Но это и так понятно, черт возьми! Конечно люди, которые пишут, присматриваются и прислушиваются к внешнему миру, хотя бы для того, чтобы почерпнуть оттуда вдохновение. Когда же уже с самим текстом работать начнем? Просмотрела остальные видео, там было тоже самое.
      Ладно, есть еще папка с дополнительными материалами. Дала ей шанс, но ничего дельного не почерпнула. Одно словоблудие и не на тему текстов. Лучше и правда почитать Паустовского.
      Все это лично мое мнение, курс удалила не задумываясь. Одну звезду ставлю за упоминание Паустовского и других классиков.
      Организатор отличный, огромное ему спасибо!
      10 июл 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный и полезный курс. В качестве примеров Автор часто приводит русских и советских классиков - Паустовский, Нагибин.
      Среди дополнительных материалов для меня интересным оказался вебинар про самоисполняющиеся сказки. Тема для меня не новая, но тут я это увидел с другого ракурса.
      Оргу - большой респект за работу и дальнейших успехов!
      10 июл 2016
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей