Открыто

Как отключить внутреннего нытика/критика и начать действовать

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 19 мар 2018.

Цена: 350р.
Взнос: 350р.

Основной список: 22 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 мар 2018
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)

    Как отключить внутреннего нытика/критика и начать действовать

    Практика «Как отключить внутреннего нытика/критика и начать действовать»
    Рабочие и результативные техники, приемы, методики по переключению внутреннего состояния «нытье/критикан» на состояние «действовать, решать проблемы и получать удовольствие от ваших действий».

    Вопрос: Дим, а у тебя есть какая-то стратегия по борьбе с нытьем? Не чужим, а собственным. Когда крутишь мысли: «И тут плохо, и тут не удалось, и тут не доработал, и практика не внедряется, и бла-бла-бла. Все плохо, короче». Как переключиться из этого состояния в режим решения проблем, а не обсасывания их внутри себя (или обменом жалоб в компании таких же дятлов-нытиков, как сам)?

    И вопрос действительно очень актуальный. До такой степени актуальный, что я создал практику по этой проблеме.

    А еще…

    Я начал думать: «А есть ли у меня такая проблема?» И ответ пришел: «Нет, эта проблема решилась». И радости моей не было предела, потому что буквально лет 5 назад это состояние меня преследовало. Я ныл постоянно. Я начинал дела и бросал дела. И бросал дела как раз из-за этого нытья, которое копилось. В моей жизни не было результатов. В моей жизни было только нытье.

    И, оказывается, все 5 лет я работал с этим состоянием. Я применял разные свои наработки по этой теме. Я тестировал техники и оставлял только те, которые действительно работают.

    История из жизни: Когда я обучал рукопашному бою, у меня был ученик, который бил себя по лицу, когда у него что-то не получалось. То есть его критик был такой силы, что мог управлять его телом. До сих пор я в шоке от такого влияния внутреннего состояния.

    Какие проблемы решает практика
    • Вы начали внедрять что-то новое, и у вас не получается. И вы бросаете начатое. А бросаете потому, что мысли вас постоянно атакуют: «Не получается у меня» или «Это слишком тяжело», или «Это нереально», или «Я проблемный, и поэтому бесполезно все это»
    • Вы начали действовать, и у вас не получилось с первого раза. И сразу включается нытик/критикан, который говорит вам: «Все это бесполезно» или «Нет смысла», или «Я знал, что у меня не получится»
    • Вы встречаетесь со своими друзьями или родственниками и начинаете обмениваться нытьем: «Здесь все плохо, и здесь не получается» или «Люди сволочи, мир жесток, я неудачник/ца»
    • Вы приходите домой, и надо начать что-то делать или надо убрать вредную привычку, но вы этого не делаете. И сразу включается это состояние: «Я слабый» или «У меня не хватает силы воли»
    На самом деле нытик/критикан влияет на всю нашу жизнь. Есть определенное правило: что думаем, то и копится, и распространяется. То есть, если вы проседаете в одной теме из-за состояния нытья, то в конечном итоге ваши результаты будут снижаться и в других темах.

    История из жизни: Я иногда ходил пить чай со своей сестрой. И у меня, как у собаки Павлова, выработалась привычка выговаривать ей весь негатив по девушкам (то есть ныть). И это продолжалось очень долгое время. Ну, и вы понимаете, что результатов по девушкам у меня не было — не было девушки, не было отношений, не было внимания со стороны девушек.

    Для кого эта практика
    • Вас часто атакуют мысли «Тут плохо и тут плохо, и здесь все плохо» (то есть, если назвать это по-простому, — «Нытье»)
    • Вы выговариваете это своему окружению (то есть вы еще передаете это другим людям, и ничего не можете с этим поделать)
    • Вам в жизни мешает это состояние
    • Из-за этого состояния вы бросаете все начинания
    • Из-за этого состояния вы начинаете, а потом бросаете
    • Вы чувствуете, что это состояние вас засасывает в бездействие
    • Вы чувствуете, что это состояние выкачивает из вас все силы
    • А также эта практика будет полезна тем, у кого нет этого сейчас (в качестве профилактики можно прослушать)
    Я дам вам только проверенные, рабочие методы и техники, которые помогут вам снизить воздействие внутреннего нытика и критикана, который мешает действовать и улучшать ваше качество жизни. И это не просто громкие слова! Вы сами все сможете проверить, если пройдете практику и начнете внедрять мои наработки в вашу жизнь.

    Какие результаты вы получите, если начнете внедрять наработки из практики
    • Вы создадите своего внутреннего тренера, который будет вам помогать при внедрении нового навыка или информации. Этот внутренний тренер будет включаться в моменты, когда у вас что-то не будет получаться. И благодаря внутреннему тренеру вы не бросите прокачку навыка или внедрение информации
    • Скажу по секрету: внутренний тренер отсутствует у большинства людей. А у вас он будет. И будет круто помогать в тяжелые моменты обучения или тренировки. Этот тренер помогал мне в таких темах, как: английский язык, рукопашный бой, плавание, танцы, прокачка навыка общения, словесная импровизация. И много где еще
    • Вы снизите влияние внутреннего нытика. Даже если он и включится, то быстро замолчит. И вы будете спокойно делать свои дела дальше
    • Вы остановите влияние окружения на вашу жизнь с их нытиком и критиканом, что позволит вам наконец-то пойти в рост по сферам жизни, которые вы давно хотели прокачать
    • Вы не будете бросать свои дела, действия, если именно нытик и критикан влиял на это
    • Вы уберете образы/ярлыки из прошлого, которые создавали вашего внутреннего нытика/критика, а это очень облегчит ваше состояние
    План практики / темы практики
    1. Внутреннее нытье/критика копится. Нытье/критика со стороны людей копится. Нытье/критика распространяется на все сферы жизни
    2. Мы будем действовать по той же методике: копится и распространяется
    3. Ускорение внедрения новой системы
    4. Работа с сопротивлением системы
    5. Общение со своим умом
    6. Игра в медитацию: сброс образов из прошлого
    7. Техника «Постановка задач» + техника «Супер-вопрос»
    8. Техника «Разрешить себе, а потом действовать»
    9. Рациональность + установки
    10. Техника «Отпустит 30 секунд»
    11. Рациональные установки против критикана/нытика при обучении, внедрении нового
    12. Почему не внедряется практика (самое основное)
    13. Если нет сил внедрять, причины могут быть не в нытике/критике
    Что включено в практику
    1. Аудио запись вебинара
    2. Подробная, пошаговая инструкция по прохождению практики
    3. Подробная, пошаговая инструкция по работе с техниками и методикой
    4. Сопроводительный текстовый материал по вебинару: техники, методики (чтобы вы могли в любой момент начать внедрять техники и методики)
    5. Чек-лист по практике (удобно проверить себя по чек-листу: что вы внедрили из практики, а что еще предстоит внедрить, или почему у вас до сих пор включен нытик)
    6. Поддержка (ответы на вопросы) на протяжении двух недель с момента старта практики + еще один месяц поддержки после завершения практики (я оперативно отвечаю на вопросы по практике)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. boom123
      boom123 участвует.
      26 мар 2024 в 16:53
    2. Шмелюган
      Шмелюган не участвует.
      7 янв 2024
    3. Zvenzvi
      Zvenzvi не участвует.
      30 дек 2023
    4. Raznocvetnaya
      Raznocvetnaya не участвует.
      8 ноя 2023
  3. Обсуждение
  4. 19 мар 2018
    #2
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    резерв
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 мар 2018
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Для проверяющих. Материал будет готов полностью через 1-2 недели. Если вы хотите проверить материал, то оставляйте заявку и через 1-2 недели мы с вами начнем работу. Для проверки материала я буду давать последовательные шаги + дедлайны, так удобнее вам будет проверять и я смогу вас поддержать при проверке более эффективно
     
  6. 19 мар 2018
    #4
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Если подхожу - готов испытать методику.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 мар 2018
    #5
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    проверяющие нужны в статусе орга или модератора, в любом случае спасибо за отклик
     
  8. 19 мар 2018
    #6
    cheery
    cheery ОргОрганизатор
    С удовольствием проверю,как раз есть проблемы с внутренним нытиком;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 мар 2018
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    спасибо за отклик, через 1-2 недели напишу в личку
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 май 2018
    #8
    Transelgeyt
    Transelgeyt БанЗабанен
    Как дела с написанием и проверкой?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 май 2018
    #9
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    в процессе, скоро завершу оформление
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 16 июл 2018
    #10
    TomSoer
    TomSoer ЧКЧлен клуба
    Привет!
    Ну как успехи с оформлением?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 авг 2018
    #11
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Тут есть перекликания с тренингом по мотивации?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 авг 2018
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    если только методика по работе с критиканом, но здесь все таки больше инфы по критикану, и новая инфа по нытику, ну и ключевое это теория, которая максимально раскрывает последствия думания установками нытика и критика
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 авг 2019
    #13
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я писал эту практику в тексте и остановился на 50%. Остановился т.к нет сильной мотивации именно писать. Скорее всего будет практика в аудио + текст. По срокам пока не могу сказать
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей