Доступно

Как научиться петь с нуля? Развитие Музыкального Слуха

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Demon911, 6 июн 2015.

Цена: 2450р.
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 98 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 июн 2015
    #1
    Demon911
    Demon911 ДолжникДолжник

    Как научиться петь с нуля? Развитие Музыкального Слуха

    [​IMG]
    Вы знаете, что можно развить свой музыкальный слух за достаточно короткий срок, если периодически тренироваться по специальной авторской методике?

    От: Василий Кашеваров. Лауреат всероссийских вокальных конкурсов "Серебряные голоса" и "Полярная звезда".
    и Ксении Шалиной. Преподаватель вокала. Эстрадно-джазовая вокалистка с десятилетним опытом.


    Если Вы хотели бы развить свой музыкальный слух, то Вам сюда

    Мы можем предложить Вам дружескую помощь в развитии Вашего музыкального слуха, научим Вас правильно интонировать и не бояться своих выступлений с помощью методик, которые используют профессиональные педагоги зарубежом и в России.

    Вы хотите научиться исполнять каждое произведение правильно, четко попадая в ноты, максимально гармонируя с фонограммой или аккомпанементом?

    Если на протяжении всей вашей вокальной практики Вы постоянно сталкивались с проблемами попадания в ноты, Ваш голос звучал негармонично и вразрез с музыкальной тканью. Педагоги отказывались заниматься с Вами, мотивируя это тем, что у Вас нет слуха. А также у Вас нет возможности платить высококвалифицированному педагогу от 5000 руб. в месяц, то мы представляем Вам наш видео-самоучитель:

    Для кого этот курс?

    Курс создан для тех, кто хочет наконец-то положить конец проблемам со своим музыкальным слухом, интонацией, звукоизвлечением. А также для тех, кто хочет научиться быстрому чтению с листа и скорому разучиванию новых песен.
    Думаете решить проблемы с музыкальным слухом невозможно? Это не так!

    Для того, чтобы развить в себе музыкальный слух, нужно всего лишь практиковать упражнения, которые рекомендуют профессиональные вокальные педагоги. Развитие музыкального слуха сродни вождению автомобиля. Абсолютно такое же умение, которое поддается развитию при условии периодических правильных тренировок.

    В чем ошибка 70 % процентов начинающих вокалистов?

    Наша долгая педагогическая практика показывает, что многие педагоги абсолютно не хотят тратить время на развитие слуха ученика. В большинстве вокальных студий и учебных заведений - наличие музыкального слуха - это необходимый элемент для поступления и начала занятий.Но никто не говорит - как же развить это в себе, что делать? В результате этого ученики месяцами сидят над одним-двумя произведениями, вбивая в голову незатейливую мелодию, чтобы все-таки попытаться попасть в студию вокала. И если у них это получается - сразу же возникает череда проблем и недопониманий с педагогом. Так как многие педагоги попросту не обременяют себя знаниями в области развития музыкального слуха.

    Правильным же подходом к обучению вокала является становление базовых, номинальных умений ученика, а именно развитие музыкального слуха в первую очередь, и работа с простейшим музыкальным материалом для усвоения этого навыка.

    В чем заключается методика курса?

    В курсе представлены техники и приемы, которые позволят Вам постепенно шаг за шагом улучшать свой музыкальный слух - и как следствие собственную интонацию, звукоизвлечение, а значит и качество исполняемых произведений.

    Методика этого видеокурса преследует в первую очередь воспитание образного, ассоциативного мышления в вокале и построена на глубоком изучении азов музыкального слуха. То есть Вы получите многогранную методику, основанную как на физических, так и на умственных упражнениях.

    Вы приобрете уверенность в себе, когда будете выходить на публику и петь, так как Ваши песни будут звучать по-новому, более качественно, виртуозно. Попросту более профессионально и умело.

    Комплексный подход к развитию музыкального слуха выведет Вас на принципиально новый уровень вокала, о котором Вы могли только мечтать

    Что содержит в себе курс?
    Курс состоит из 2-x дисков:
    DVD диск - видеоматериалы - непосредственно видеоуроки, в которых мы показываем и исполняем различные упражнения, чередуем физический и ассоциативный подход в методике, рассказываем о том, как правильно выстроить занятия по видео-курсу и как точно выполнять упражнения, чтобы они были максимально продуктивными.

    Аудио CD - Аудиоматериалы - набор аккомпанирования фортепиано, для музыкальной части курса. Включен в комплект видеокурса для того, чтобы Вы могли развивать слух самостоятельно в удобном для себя регистре. Также аккомпаниатор содержит не только распевочные упражнения, а и тесты для проверки собственного слуха.

    Инструкция к курсу - в инструкции подробно описывается, как применять описанные в курсе упражнения, приемы, распевки.

    [​IMG] 1 раздел курса (продолжительность - 8:09)

    Понятие музыкального слуха. Различие музыкальных и немузыкальных звуков. Абсолютный и относительный слух. Характеристики звука (высота, тембр, громкость, длительность)

    [​IMG] 2 раздел курса (продолжительность - 19:52)

    Певческие резонаторы. Умение "очищать" собственный звук, Достижение объема, громкости и красоты звука.

    [​IMG] 3 раздел курса (продолжительность - 35:32)

    Певческий диапазон, регистры. Тембры голосов (женские и мужские). Их классификация.

    [​IMG] 4 раздел курса (продолжительность - 27:24)

    Комплекс невокальных упражнений на развитие слуха. Определение высоты звука, насыщенности аккорда

    [​IMG] 5 раздел курса (продолжительность - 26:19)

    Развитие умения держать тон, четко воспроизводить конкретные ноты, сливаться с музыкальным инструментом.

    [​IMG] 6 раздел курса (продолжительность - 10:16)

    Ассоциативное мышление в вокале. Слуховая память. Внутреннее интонирование

    [​IMG] 7 раздел курса (продолжительность - 20:05)

    Развитие мелодического слуха. Умение слышать и воспроизводить мелодию вообще и музыкальные интервалы в частности

    [​IMG] 8 раздел курса (продолжительность - 28:57)

    Развитие гармонического слуха. Умение определять лад и настроение музыкального материала, пропевать аккордовую структуру.

    [​IMG] 9 раздел курса (продолжительность - 31:54)

    Отработка ритмики и фразировки. Умение воспроизводить ритмические рисунки и петь музыкальные фразы. Учимся выстраивать музыкальную мысль

    [​IMG] 10 раздел курса (продолжительность - 25:18)

    Разбор конкретной песни. Применение полученных навыков на музыкальном материале. Заключительные важные замечания для дальнейшего развития


    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июн 2022
    2. skladchik.com
      Oleg DD хранитель.
      26 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июн 2022
    2. skladchik.com
      Oleg DD хранитель.
      26 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2021
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал новичкам самое то, теперь реально осознаю чему нужно научиться чтобы наконец то петь чисто.
      23 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 июн 2015
    #2
    grechka
    grechka ЧКЧлен клуба
    К сожалению, по всей видимости, это так! (
    Видимо тогда её надо "убить" модераторам, чтобы не "отсвечивала".
     
  6. 10 июн 2015
    #3
    BlackPearl
    BlackPearl БанЗабанен
    Вопрос в названии темы стал особенно актуальным после появления программы "Голос" на российском телевидении, не так ли? )
    Все хотят научиться петь "с нуля".
     
  7. 10 июн 2015
    #4
    Demon911
    Demon911 ДолжникДолжник
    у всех свои причины, но раздача названа так потому что новичку нужно начинать заниматься именно с интонации и развитии муз слуха а не с дыхания артикуляции и прочей чепухой которую советую кучу вокальных педагогов в интернете.
     
  8. 15 июн 2015
    #5
    Demon911
    Demon911 ДолжникДолжник
    Народ кто хочет организовать? а то устал уже ждать окончания
     
  9. 5 июл 2015
    #6
    Demon911
    Demon911 ДолжникДолжник
    Блин хоть самому идти и покупать, неужели никто не может организовать?
     
  10. 7 авг 2015
    #7
    neval
    neval ЧКЧлен клуба
    Приветствую!
    Долгожданную складчину скоро организуем. Материал уже в пути, как только прийдет начнём сборы.
    А пока снизим цену взноса.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 7 авг 2015
    #8
    Skie
    Skie ЧКЧлен клуба
    онлайн тренировки есть?
    ну, типа по дороге на работу,пока нечего делать, развивать слух через смартфон?
    :)
     
  12. 8 авг 2015
    #9
    neval
    neval ЧКЧлен клуба
    В комплект входит Аудио CD - Аудиоматериалы - набор аккомпанирования фортепиано, для музыкальной части курса. Включен в комплект видеокурса для того, чтобы Вы могли развивать слух самостоятельно в удобном для себя регистре. Также аккомпаниатор содержит не только распевочные упражнения, а и тесты для проверки собственного слуха.

    Поэтому можно будет записать их на смартфон и работать через него.
     
  13. 12 авг 2015
    #10
    Demon911
    Demon911 ДолжникДолжник
    Спасибо люди добрые)))
     
  14. 18 авг 2015
    #11
    Basilio
    Basilio ЧКЧлен клуба
    Складчики! Несколько лет слежу за Кашеваровым - я полагаю - этот человек не умеет петь. Сам он тому чему хочет ( и обещает что может) обучить вас - обучиться не может - меня это здорово насторожило. Да конечно 40 рублей не деньги - но наверняка часть из вас будет следовать его рекомендациям - а это кроме потери времени может и навредить. Предлагаю организовать складчину на Per Bristow (PerBristow.com) Его курсы на английском - но он УМЕЕТ петь, кроме того он может научить - есть записи его учеников - это впечатляет. Иногда Кашеваром бекает и мекает в своих пояснениях - послушайте его а затем пойдите на PerBristow.com .
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 авг 2015
    #12
    Basilio
    Basilio ЧКЧлен клуба
    Увидел складчину на курсы Василия Кашеварова - развитие голоса и вокальные уроки.
    Я получаю от него рассылку и однажды получил такое письмо

    Здравствуйте, Basil!



    Есть два типа музыкантов и певцов:

    1. Те которые думают о том, "должны ли они" петь или заниматься
    музыкой, "дала ли им природа достаточные данные" для этого.
    2. И те которые об этом НЕ думают. Они просто берут и делают. Учатся.
    И у них все получается.

    Я видел в своей жизни такой пример, когда у человека не было
    абсолютно никаких данных, просто полный НОЛЬ. Но упорства,
    смелости и деятельности ему было не занимать. И в результате,
    через три месяца он выходит на уровень пения о котором и мечтать не мог.
    Хотя вру. Он то прекрасно знал что добьется этого. Потому что у него были
    незыблемая уверенность и решимость. А вот мы с педагогами были в шоке.
    До скорой связи, Basil!


    Ну я взял и ответил ему - почему его усилия вызывают сомнения

    Здравствуйте Василий.
    вот взял и решил написать вам письмо - потому что вы человек мне симпатичный, после таких слов наш народ обычно гадости говорит - я не исключение.
    Нравится мне ваша энергия и ваше желание заработать, поэтому удивлю вас - то о чем вы рассказываете - учиться с нуля и стать крутым певцом действительно имеет место быть.
    Почему я имею наглость ( без музыкального образования, и вообще без понятия в музыке и вокале) чего то вам рассказывать ? Да при этом еще и не зная как вы поете - как то очень ненавязчиво вы обходите этот момент чтобы не порадовать народ своим пением. Тут элементарная логика - ( увы неподвластная тем кто берет ваши курсы - наверняка люди берут)
    Логика эта просекается из анекдота - грузин на пляже собирает девушек - хотите покажу чудо - они говорят - да, хорошо соберите по 3 рубля - они собрали, грузин достает мужское достоинство невероятных размеров - девушки обалдели - одна из них спрашивает а можете показать в рабочем состоянии, Грузин отвечает - слушай если бы он у меня работал - я бы ходил тут по пляжу побирался ??? да???
    А суровая правда жизни в том что вы Василий - при всем к вам уважении как к педагогу ( и вашему желанию научить массы петь) нуждаетесь в деньгах, славе, поклонницах ( искренне надеюсь).
    Вам бы ваши курсы вокальные почитать, упражнения нужные сделать ( а вы товарищ энергичный) и на эстраду, на конкурсы в телевизор. Если человек за три месяца не имея никаких данных добился успеха значительного - то вы то, тем более зная что результат будет - слава, деньги, девушки ( я в это твердо верю) - ну максимум энергии приложили бы. Ладно - ну есть у вас причина ( не подвластная моему уму скудному) не высовываться, ну скромность может быть, значит ну хоть один ученик должен быть вами воспитаный такой что - ух конкурсы, телевиденье..........
    И вот про ученика такого вы бы рассказали - тут не до скромности - бизнес, народ бы на курсы ломанулся толпой.
    Да и не один вы, у вас в компании еще преподаватели есть - и ни один используя ваши техники не выбился в Карузы
    по крайней мере вы не упоминали. Но ведь если техника работает то уж кто нибудь бы прославился.

    Люди хотят обманываться - поэтому курсы у вас покупать будут, но что такое курсы по сравнению с тем что ведь и вы можете научиться петь круто - и вот уже как научились никому не показывать - потому что все запоют.

    Почему я про это говорю - а потому что я знаю, а не догадываюсь, не теория у меня стройная, и не логические рассуждения а факт есть. Но оставим меня - что значит мое мнение.

    Подумаем - Шаляпин - он ведь пел с детства, пацаном ходил по церквям пятаки сшибал - и пел ну может чуть лучше остальных ( очень сомневаюсь что лучше) почему я так думаю - а вот Робертино Лоретти хорошо пел - так его заметили - причем мгновенно. Не дурнее нас был народ разобрались бы.
    Затем рос Шаляпин и продолжал петь с хорами и т.д - бедствовал - пел ли он лучше других - да никогда в жизни.
    Он находился среди артерпренеров и вообще публики которая не только разбиралась в голосах и музыке но и зарабатывала на этом - уж на самородок золотой сразу бы нашлось несколько помошников и бедствовать он бы перестал мгновенно.

    Наконец в театр устроился - классно вроде бы все - но вот и там он не сразу прославился, а пел просто среди всех особо не выделяясь. Пока не пришла слава - а когда пришла - так когда запел.
    А с чего он запел - да так что Шаляпиным стал? придумал технику и натренировал голос - Василий если вы еще читаете меня - дайте другое обьяснение.
    А если с моим согласны так вам бы технику изобрести.
    Ладно, надеюсь не утомил я вас своим письмом, и не дай бог не обидел.
    Басил
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 авг 2015
    #13
    mihaprime
    mihaprime ЧКЧлен клуба
    На ютубе есть видео, там где он в машине поёт, называется "Василий Кашеваров, Как научиться петь. Запись в машине ★Академия вокала ★", можете посмотреть, думаю, достаточно неплохо:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей