Закрыто

Как начать проводить игру «Денежный поток» в СВОЕМ ГОРОДЕ

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Игорь Петров, 7 янв 2013.

Цена: 4000р.
Взнос: 622р.-84%
100%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 16 янв 2013
    #21
    Zigfrid
    Zigfrid БанЗабанен
    Множество раз играл в "Денежный поток". И конечно, думал на тему монетизации игры. Соображения такие - на игре можно заработать, но не много и не сразу. Бизнес-план сделайте: аренда помещения, реклама, ваш интерес - и сколько людей одновременно играют и сколько денег готовы платить за игру. Неинтересные, в общем, деньги получаются, если только это будет не 5-10 столов одновременно.А столько еще привлечь надо.
    По самой игре - оторванность от российских реалий бизнеса полная. В игре (кто играл, помнит) основной доход - взять недвижимость в ипотеку и сдать ее в аренду. Получается постоянный профит. Наверно это работает в США, если ставка по ипотеке 2-3% (и если Фанни Мей не обанкротится, чего в игре нет, а в жизни - запросто). Но при российских ставках, кто так попробует - прогорит однозначно. С акциями тоже не выйдет ничего. Достаточно поиграть один раз и знаешь, сколько будут стоить те или иные акции и можно в них вкладываться. В реальности это невозможно. Фейсбук вот и тот упал. В общем, пиар игры как какого-то инструмента по изучению реального бизнеса можно считать, мягко говоря, заманухой, не соответствующей действительности. Это как учиться президентству по игре "Цивилизация". Плюшки игры - приятное времяпрепровождение, азарт и развитие умений договариваться и намахивать первый раз играющих партнеров. :) Но делать бизнес в реале по Кийосаки не пытайтесь - чревато.

    P.S. А с "Менеджером" игра не имеет ничего общего. "Менеджер" - калька "Монополии", срисованная в конце 80-х, когда про авторские права никто не думал, а рынок таких игр был пустой.
     
  2. 16 янв 2013
    #22
    Asimo
    Asimo БанЗабанен
    игровой тренинг не призван научить плавать как рыба в воде по жизни, но призван оттачивать финансовую смекалку, развивать предпринимательские навыки, гибкость мышления, тренировать память и внимание + получить основы финансовой грамотности. Так же тренинг хорош для проверки потенциальных бизнес-партнеров. Я лично на тренажере Денежный поток тестировал кандидатов в менеджеры по продажам, проводил тренинги для бизнес-школ, а совсем скоро 24 января буду проводить тренинг для сотрудников мтс на 4 стола
     
  3. 17 янв 2013
    #23
    avas1979
    avas1979 БанЗабанен
    Блин.. Zigfrid здесь не надо проводить аналогию с рельным бизнесом и настольной игрой.. данная игра помогает смотреть под совершенно другим углом, меняет мировозрение на предпринимательский склад ума. Я сам уже 7 лет в бизнесе ( не какой нибудь интернет магазин в контакте..) с солидным штатом сотрудников.. Понятно что в бизнесе не будет так так в игре (весело с азартом за 2 часа стал состоятельным челом). Можно сказать что тот кто ни разу не раззорялся тот мало что знает о бизнесе.. это я к тому что бизнес это еще большой стресс, бывает так что твой бизнес рушется и ты становишся банкротом и мало кто продолжает идти дальше.. в игре ты не сможешь почуствовать как это БАНКРОТ.. в реальной жизни именно это закаляет и делает сильнее.
    "Денежный поток" поможет в игравой форме ПОМЕНЯТЬ СКЛАД УМА НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 янв 2013
    #24
    dimmma73
    dimmma73 БанЗабанен
    Ребята, с другой стороны чем меньше нас, кто знает о курсе как проводить денежный поток в своем городе, тем лучше, меньше конкуренотов )))
    В любом случае я готов купить тренинг и за 300 и за 500 если будет нужно. А еще нашел вот этот сайт, продают тот же продукт, но за 2900 вместо 4000.
    Скрытая ссылка Посмотрите, может я ошибаюсь, но может лучше здесь заказать? а?
    Лично я хочу попробовать провести этот трениг в своем городе. Плюс это развивает навыки проведения тренингов, поэтому я по любому буду брать.
     
  5. 18 янв 2013
    #25
    Asimo
    Asimo БанЗабанен
    а ты попробуй перейди по ссылке заказать за 2900)
     
  6. 20 янв 2013
    #26
    dimmma73
    dimmma73 БанЗабанен
    А да, пардон не заметил.
     
  7. 22 янв 2013
    #27
    Asimo
    Asimo БанЗабанен
    оставшиеся складчики - досдавайте деньги. в четверг меня не будет. отметить не смогу. поэтому среда - оплачивайте все взносы.
     
  8. 15 июн 2013
    #28
    Ramzes1
    Ramzes1 ОргОрганизатор
    Народ,оставьте отзыв пожалуйста!Присматриваюсь к данному курсу.Заранее спасибо!
     
  9. 10 сен 2013
    #29
    Shift
    Shift ДолжникДолжник
    Напишите кто участвовал, есть что нибудь толковое или нет?
     

Поделиться этой страницей