Доступно

Как избавиться от отечности лица и тела. Методы устранения в домашних условиях [REVITONICA] [Морозова Маргарита] [+Транскрибация] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Fantomas13, 8 фев 2020.

Цена: 3250р.-84%
Взнос: 506р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Как избавиться от отечности лица и тела. Методы устранения в домашних условиях. Морозова Маргарита

    Чрезмерная отёчность тканей усиливает возрастные деформации лица, делает тело тяжелым, неподвижным и не позволяет получить стойкий эффект омоложения даже при регулярных занятиях. В ходе вебинара Маргарита Морозова расскажет, откуда появляются застои жидкости в организме и как снять отечность с лица в домашних условиях.

    Темы вебинара:
    • препятствия и блокпосты, блокирующие свободное движение жидкости;

    • законы движения жидкости в теле;

    • программа для уменьшения отёчности тела;

    • программа устранения отёчности верхней части лица;

    • программа устранения отёчности нижней части лица и шеи.

    Маргарита Морозова
    Выпускник Уральского университета физической культуры, специалист по пластическому моделированию лица, специалист по биомеханике старения и велнесс-технологиям, член ассоциации тейпиаторов России, тренер-миологист и методист школы естественного омоложения «Ревитоника».

    Стаж в школе – 10 лет.

    Что происходит внутри нашего тела
    Кровь, лимфа и тканевые жидкости на самом деле являются едиными жидкостями нашего тела, которые, просачиваясь сквозь проницаемые капилляры и сосуды, переходят из одного состояния в другое.

    Кровь по артериям, сосудам и капиллярам приходит в ткани, проникает в межклеточное пространство. Ткани получают питание, происходит процесс клеточного метаболизма, выделяются необходимые продукты жизнедеятельности. Часть жидкости из межтканевого пространства забирает венозное русло, часть – лимфатическое русло.

    Когда система уравновешена на приток и отток, отеки не образуются. Но в случае неполноценной работы венозной или лимфатической системы баланс нарушается и жидкость скапливается внутри тканей. День за днем, год за годом этот массив становится всё больше и больше, потому что отеки содержат в себе соли, а соли притягивают к себе жидкость. Таким образом, сильная отечность лица сама продуцирует и усиливает свой объем.

    Отечность лица, помимо эстетического дефекта, наносит вред и самим тканями, перенасыщенным жидкостью: они склонны входить в напряжение, гипертонус; начинают буквально расслаиваться; происходит их интоксикация – продукты метаболизма отравляют все структуры внутри тканей.

    Программа устранения отеков в домашних условиях
    Чтобы понять, как убрать отечность лица, надо знать устройство лимфатической системы.

    • Первый ярус – надключичные и подключичные лимфоузлы, в которые сливается жидкость.

    • Второй ярус – цистерна грудного лимфатического протока.

    • Третий ярус – паховые лимфоузлы, обеспечивающие отток жидкости от ног.

    Лечение отечности лица начинаем с нижнего яруса.

    Устранение отечности тела
    Освобождение надключичной области. Работа начинается со стимулирования тока жидкости на ключичные лимфоузлы. В случае, если утром вы не можете открыть глаза, причина может быть в отечности лица, поэтому начните день с этого приема.

    Освобождение подключичной зоны. В этой зоне находятся венозные углы, куда сливается лимфа от тела. Свободные состояния лимфатических капилляров обеспечивают хороший лимфоток. Но сутулость, порочные двигательные стереотипы, эмоциональные переживания и прочее укорачивают грудные мышцы. Поэтому для общего лимфотока важно разволокнить ткани подключичной области.

    Устранение спазма диафрагмы. Из-за сидячего образа жизни, стрессов, неправильного питания, перекусов диафрагма, которая отделяет грудную полость от брюшной, становится обездвиженной. Но ее роль для красоты и здоровья колоссальна. В норме она как насос равномерно прокачивает жидкость из нижней части в верхнюю, обеспечивает полноценную циркуляцию. Также диафрагма массирует кишечник, чтобы желудочно-кишечный тракт работал без сбоев.

    Уравновешивание фронтальной и задней линии тела. Поверхностная задняя линия включает надбровные дуги, шею, спину, задние мышцы ног и подошвенный апоневроз. Эта единая «цельнокройная» система с возрастом деформируется из-за нарушения осанки. По передней поверхности она стягивается вниз, увлекая за собой подчелюстную область и нижнюю часть лица, а по задней перебрасывается наверх, формируя «горки» на трапециях, холку, спазмируя затылок. Кроме того, зачастую с возрастом из-за отсутствия полноценного движения фасции прорастают паутиной соединительной ткани, что мешает им скользить друг по другу, а мышцам спокойно двигаться.

    Лимфодренаж. Завершив предыдущие манипуляции, можно запустить лимфоток. Благодаря этому освобождаются застоявшиеся жидкости в капиллярной сети, кровеносной и лимфатической системе, происходит их очистка.

    Устранение отечности верхней части лица
    Из-за напряженного затылка укорачивается подзатылочная складка, посадка головы меняет свою позицию, лицо запрокидывается вверх и назад. Напряженные мышцы пережимают вены и сосуды, из-за этого нарушается циркуляция крови и лимфы. В итоге жидкость скапливается в «шапочке» в верхней части головы. Оттуда она «переливается» либо по лбу, либо по вискам, отчего и возникает отечность лица (надбровные дуги, мешки в углах глаз, носогубные складки, «выросший» нос и т. д.).

    Устранение отечности нижней части лица
    Жидкость, которая не стекает в надключичную область, застревает и скапливается в подчелюстной области или нижней части лица. Упражнения этого блока направлены на расслабление переднебоковых мышц, освобождение нижней части лица, уменьшение отека и запуск лимфодренажа.

    Стоимость вебинара: 1250 руб

    Транскрибация позволит Вам:
    • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга.
    • Ускорить скорость изучения и внедрения материала в вашу жизнь.
    • Получить доступ к любой теме тренинга гораздо быстрее не тратя время на просматривание десятков часов видео.
    • Иметь материал всегда под рукой в удобном формате с телефона, смартфона или планшета.
    Для удобства использования в транскрибации будет, для наглядности там, где это будет необходимо:
    • оглавление
    • тайм метки
    • слайд-таблицы
    Формат: pdf
    Продолжительность: 1 час 38 минуты.
    Стоимость транскрибации: 2000 руб

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 май 2020
    2. avestamira
      avestamira участвует.
      17 май 2020
    3. Штучечка
      Штучечка участвует.
      15 май 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 253р.
      6 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 253р.
      6 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.05.2020.
      4 май 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей