Как доводить начатое до конца?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Murtsu, 13 янв 2021.

  1. 14 фев 2021
    #21
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Где посмотреть эту технику?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 фев 2021
    #22
    Murtsu
    Murtsu ЧКЧлен клуба
    Ответ на второй странице
     
  3. 15 фев 2021
    #23
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    уже нашла спасиб :)
     
  4. 18 фев 2021
    #24
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Больше спасибо,я посмотрела, очень интересно,и надо попробовать этот метод.Вы тоже пользуетесь? Есть ли ещё продолжение этого семинара ?
     
  5. 18 фев 2021
    #25
    Murtsu
    Murtsu ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте спасибо, рад что вам понравилось. Есть еще, приложения на мобильный
    Да к сожалению начинал без доски, а на листах. Но 1е и 2е упражнение очень сильно прочищает мозги, помогая осознать, что ты делаешь, зачем и для кого?

    Даже лучше делать раз в месяц, а не раз в год.
     
  6. 18 фев 2021
    #26
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Может есть метод как не бросить? Как Вы изучаете курсы ?
     
  7. 18 фев 2021
    #27
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Может быть некоторым нравиться процесс,и человек не хочет получить результат,так как именно процесс нравиться.Изучать новое интересно,думать, представлять как бы сделал,и никаких затрат и усилий ,а к результату нужно прилагать усилие.
     
  8. 18 фев 2021
    #28
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    хотела дописать, что к результату надо прилагать усилия,энергию,а вдруг не получится,тогда будет разочарование и наш мозг наверное нас отвлекает от действий,зачем делать просто изучай и не будет стресса,и в воображении все так классно получается как будто уже сделал.
    Надо мозг наверное заставить работать,через действия.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 фев 2021
    #29
    Green Eyes
    Green Eyes ОргОрганизатор
    Лично у меня нет такого метода. Ибо зачем себя насиловать?
    Моё мнение такое – если тема, на которую заточен курс, чем-то не цепляет, то всё-равно велика вероятность забросить. И нужно искать что-то другое.

    Хотя, это наверное и есть метод:
    - пробовать много всяких курсов
    - оставлять только те из них, что цепляют, а остальное убирать с поля зрения (удалить, либо записать на диск и спрятать куда-нибудь :) )
    - работать с тем что осталось до конца, пока не будут видимые результаты (например, деньги, социальные навыки, профессиональные навыки и т.д.)

    Ещё вся прелесть некоторых курсов/тренингов в том, что в них часто есть простор для импровизации. То есть можно что-то додумать своё, как-то улучшить курс и получить совсем другие, уникальные для вас результаты.
    Не у всех и не всегда такое получается, но когда это происходит, то это действительно круто.

    Смотря, что за курс, и на какие конкретные результаты он заточен.

    1) Если курс/тренинг рассчитан на прокачку социальных навыков, то здесь делю его на 3 момента:
    - Время на изучение теории. Сколько времени уделять теории, каждый выбирает индивидуально.
    - Само время на тренировку. А вот здесь самое главное – тренироваться от 5 до 15 минут в день. НЕ БОЛЬШЕ.
    - Продолжительность такого тренинга должна быть от 1 до 3 мес. Если в первые 1-2 недели тренировок нет хоть каких-то видимых результатов, то тренер говно. Ну либо вы что-то делаете не так.

    2) Если в курсе/тренинге обещают результат в виде денег (то есть это какая-то готовая схема), то тут всё немного сложнее. Прежде чем браться за изучение такого курса, нужно всё тщательно проверить.
    Если автор прошел проверку по моим критериям, то начинаю изучение. Если тема мне понравилась, и в первые 2-4 недели есть результаты, то всё ОК. Продолжаю развиваться и работать по этой теме дальше.

    Если от этих действий ваш мозг не увидит конкретные видимые результаты, то никак вы его не заставите работать. А вот договориться с ним вполне реально. Например, можете для себя прописать такой план:

    1. Я трачу на изучение теории из такого-то курса не больше 1-го часа в день.
    2. Далее я перехожу к практике и уделяю ей не больше 10-15 минут в день на протяжении 1-го месяца, без перерывов.
    3. Если через 1 месяц нет видимых результатов/улучшений от этого курса, то я его бросаю и начинаю изучать другой.

    Ну или разбираетесь с тренером, если брали курс/тренинг за полную стоимость. Приходите к нему и говорите: "вот я работал(ла) строго по курсу. Всё делал(ла) так, как вы сказали, а результатов нет. Что за херня? Давайте мне мои результаты либо деньги обратно".
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 фев 2021
    #30
    Murtsu
    Murtsu ЧКЧлен клуба
    Спасибо. А методик конкретных нет у Вас?
     
  11. 20 фев 2021
    #31
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Если приняли решение то двигайтесь до конца,если вы бросаете начатое, то тренеруете привычку к прокрастинации так далеко не уехать.
     
  12. 20 фев 2021
    #32
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    А Канбан Вам не подходит? Вы пробовали этот метод? Я пробую и действительно действует,я выписала так как сказал автор, не держу в голове все дела, при этом я их вижу на листочках, я беру 2 листочка и делаю, затем на следующей день другие 1- 2,попробуйте правда классно работает!
     
  13. 22 фев 2021
    #33
    egor1979
    egor1979 ЧКЧлен клуба
    Для того, чтобы, довести начатое до конца, нужно: Осознать важность результата...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 фев 2021
    #34
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Человек может быть не уверен,что получиться,если такую мысль допустить то действий не будет.
     
  15. 23 фев 2021
    #35
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Ну конеешно...!
    Я вот почти 3 мес назад не верила, что скину 10 кг, и много вещей выкинула, котор. уже несколько лет лежали и ждали, что схудну. но результат пришел. - 10кг, и это еще не предел, скорее всего еще столько же или больше скину. хоть и все равно не сильно уверена...
    Дело в другом... в игре.. в новых впечатлениях.
     
  16. 23 фев 2021
    #36
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Согласна. И еще - не спешить, войти во вкус, смаковать.
     
  17. 24 фев 2021
    #37
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Наверное была причина для похудения? И как удалось сбросить? Мне пока никак хотя раньше никогда не было проблем с весом всегда был 50-53
     
  18. 24 фев 2021
    #38
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Причины были общие, все что связано с лишним весом: одежда сидит по другому, выглядишь хуже и старше, не очень нравишься себе, труднее заниматься любой двигательной активностью: йогой, прогулкой, пробежкой, в путешествиях - наслаждаться пешими прогулками по 8 часов... бегать по горам... секс... другой, с другими ...
    Психологические хрени: заниженная самооценка, страххи, трудности выбора, трудности в повышении дохода - это реально связано и с весом в т.ч.... По сути, нужно понимать, что не ограничения в еде, создают много ограничений в других сферах. Распущенность ведет к не здоровью ума, психики и тела. Но даже понимая все это, гармонично постройнеть, поверить в это - не просто, человеку без хорошего тренера будет не легко, если не возможно приступить к , не тупому снижению веса, а к постепенному выходу на другой уровень питания.

    Понять, разложить все по полкам. Узнать, что прибавить в весе, ему качественно помогли очень многие сферы, люди и т.д. Вся пищевая индустрия, да и медицинская заинтересованы в том чтобы мы не были особо здоровы, подвижны. С этой мафией можно справиться.
    (если нужна наводка - пишите в личку)

    п.с. как я и писала выше, я не верила в реальность своего возврата в другую весовую категорию. И не особо заморачивалась по поводу веса, и всего выше перечисленного, потому что когда ты "болен", ты не видишь себя со стороны, и вроде - нормально. Иногда даже прикольно! Поэтому я принимала свой вес и себя несмотря на новые "приключения" - ограничения - заключения.

    А потом, решила ... поиграть, попробовать!: изменить пищевые привычки. я люблю играть... в разные игры! и вес просто чудесным образом тает :) Это блаженство и радость, когда... весна на носу... а ты не просто влезаешь в шмотки другого размера, они на тебе болтаются! мммм )))))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 апр 2021
    #39
    Ясинн
    Ясинн ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей