Открыто

Качественный городской портал (разработка под собственные нужды)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Dimarek, 2 фев 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 1 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 15 июн 2013
    #121
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Абсолютно согласна с Артуром! Мировой опыт показал, что любой уважающий своих покупателей производитель не закрывает код. Возьмите к примеру Битрикс, CS-Cart, Magento Enterprise, да много других. Как я раньше и писала, я столкнулась с проблемой подключения скриптов и вставки нужных кодов в ШопЦМС, и больше никогда не подпишусь под такими скриптами, где невозможно мастерам посмотреть код, чтобы что-то исправить или дополнить. Года три назад, пыталась сделать на ШопЦМС сайт, но из-за проблем со скриптом, поскольку индексный фал был под зендом, и еще парочка каких-то фалов, люди которые мне хотели помочь не смогли ничего сделать, ничего нормального не вышло. Забросила напрочь этот скрипт. И для себя навсегда решила, больше никогда не связываться со скриптами, которые зашифрованы, и непонятно с чем и как.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 июн 2013
    #122
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Извините, но это какой-то бред. Если люди покупают для себя, им смысла нет перепродавать и плодить тысячу аналогичных сайтов, другой вопрос, любой нормальный и адекватный человек понимает разницу между открытым и закрытым кодом, и что там под закрытым кодом может быть, одному Богу известно! Более того, любой мало мальски знающий скрипты, знает что бывает необходимость видеть код скрипта целиком, чтобы внести какие-то исправления, или поправки, требующие значения именно для его проекта, причем может быть даже не сразу с момента ввода портала, а в последствии. И что прикажите делать в таком случае? Снова обращаться к разработчику? По моему, жаба как раз душит производителей скриптов, не по причине того, что скрипт будет перепродаваться, а совсем по другой причине, что пользователь сможет ставить такой портал на любых доменах, не спрашивая каждый раз разрешения и выклянчивая лицензию на новый домен, за скрипт, за который сам в свое время на ровне со всеми вносил взнос. Так что инсинуации по поводу перепродаж, оставьте при себе, всем известны какие могут быть проблемы и последствия с кодированными скриптами. Как и всем известно, что сторонники кодированных скриптов преследуют свои собственные интересы и заинтересованы в этом только по причине собственного обогащения и объема прибыли, а в последствии и к привязки к конкретным доменам, а вовсе не по причине и из-за боязни того, что скрипт попадет в паблик или его начнут перепродавать. Как известно в паблик может попасть скрипт не только с открытым кодом, но с таким же успехом и кодированный скрипт, что десятки раз все могли уже убедиться. И вопрос не попадания скрипта в паблик и его не перепродажи лежит целиком на ответственности и порядочности самих складчиков, но ни как на открытости и закрытости кода. И здесь играет роль человеческий фактор, а не шифрование кода.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 июн 2013
    #123
    sandr
    sandr БанЗабанен
    На портале не так просто заработать деньги. Его нужно продвинуть и зарекомендовать в регионе. А вот перепродать на 100% рабочий и вылизанный портал в складчину за рублей 100 на много проще! А люди сидят на этом форуме, значит они изначально хитро*опые, т.к. покупают многие труды в складчину ))) (Не в обиду)
    Один из 30 найдется, который захочет продать. А вот лезть в ядро системы я вообще не вижу смысла... Вы лезете в ядро ОС, чтобы поставить дополнительное ПО? Я - нет. Модули дополнительные ставить и изменять текущие никто мешать не будет. Ну а вообще - Вам и только Вам решать, участвовать в складчине или нет. Вы свой выбор сделали.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 июн 2013
    #124
    Ksenia2008
    Ksenia2008 БанЗабанен

    Вы надеетесь собрать 15к у.е.?) Смешно)
     
  5. 20 июн 2013
    #125
    Dimarek
    Dimarek ДолжникДолжник
    Полностью поддерживаю sandr
     
  6. 29 июн 2013
    #126
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    Ты вот уже заявил в своих прошлых постах что желаешь помочь своим опытом по популярности разделов портала, где нужен и не нужен и т.п. Но когда стал рассказывать про закрытость ядра стало странно, к чему? Yii хороший фреймворк и современный, он очень продвинутый и не менее сложен для программистов, пока все разберешь что к чему.

    Но, для чего закрывать/зендить или еще чем нить основные файлы системы? Какая тебе от этого выгода? Поясни пожалуйста! Все твои доводы неубедительны.

    Для чего закрывать систему которая в основе бесплатная?? Ты хочешь нам проблем с твоими закрытыми файлами добавить на будущее, для этого что-ли?

    представь ситуацию, сделаем вместе портал на двиге закрытом, потом лет через три у кого нить проблема полезет какая нить, или пусть через три месяца, и что дальше будет? Ты предлагаешь мне бежать сразу к тебе или к тому разработчику что по договору с нами нам слепит закрытую систему? У меня есть программисты, зачем мне бежать к тому разработчику?

    Открытость системы как раз и предполагает нормальную и адекватную техподдержку универсального характера, а не по заказу разработчика однажды, и только через этого разработчика.

    Говоришь что сделаешь идельную систему? Ну или разработчик типа нанятый сделает? Смешно, такого не бывает в природе. Что для тебя идеально (при твоем опыте в 4 года с порталом) для меня или для другого окажется ненужной деталью, и мне нужно будет свое, а ты на тебе закрытый код! Во веселье! :)

    Мне вот нужны грамотные вещи современные и востребованные, но их ты вряд ли мне сделаешь или разработчик нанятый какой-то потому что это новые вещи набирают обороты только только, их ловить надо встраивать и с них делать деньги..

    В общем обнадежился я грамотным результатом вначале первых сообщений, но увидел дальше тексты про закрытость и невнятные пояснения, все желания улетучились. И zarema правильно все написала, так и есть в жизни.... Удачи в ТЗ и постройке портала закрытого типа. :)
     
  7. 12 июл 2013
    #127
    Александр Слюсар
    Александр Слюсар ДолжникДолжник
    как продвигается? тема мне тоже интересна
     
  8. 16 июл 2013
    #128
    Vega9000
    Vega9000 ЧКЧлен клуба
    смотрел ветку, в топку

    готов вложить 10-15 т.р.
     
  9. 17 июл 2013
    #129
    Vega9000
    Vega9000 ЧКЧлен клуба
    sandr, Dimarek, тема актуальна? куда все пропали?
     
  10. 18 июл 2013
    #130
    Dimarek
    Dimarek ДолжникДолжник
    Да тема актуальна, только вижу складчики не очень сильно хотят влаживаться, можно организовать складчину на пару заинтересованных человек, до 10 человек, сделать под собственные нужды, и не зависеть от других хотящих получить портал чуть ли не за 100 рублей
     
  11. 18 июл 2013
    #131
    Dimarek
    Dimarek ДолжникДолжник
    Да тема актуальна, только вижу складчики не очень сильно хотят влаживаться, можно организовать складчину на пару заинтересованных человек, до 10 человек, сделать под собственные нужды, и не зависеть от других хотящих получить портал чуть ли не за 100 рублей
     
  12. 18 июл 2013
    #132
    Vega9000
    Vega9000 ЧКЧлен клуба
    sandr'а не поддержали пару умников и ....
    можешь пересоздать? с уточнениями и прочим... Сдвинеться по спросу может.
    sandr'у может интересно станет еще... уже трое
     
  13. 20 июл 2013
    #133
    Vega9000
    Vega9000 ЧКЧлен клуба
    ок, перешел
     
  14. 26 авг 2013
    #134
    Вячеслав777
    Вячеслав777 СкладчикСкладчик
    демо
     
  15. 27 авг 2013
    #135
    TravniK
    TravniK БанЗабанен
    Народ, есть уже что-то конкретное? Где демку потыкать можно?
     
  16. 28 авг 2013
    #136
    Azbest
    Azbest ЧКЧлен клуба
    Если еще в силе тема будет, готов присоединиться и добавить 10ку) на счет зенда и привязки домена я ЗА
     
  17. 13 сен 2013
    #137
    infobiz
    infobiz ЧКЧлен клуба
    посмотреть бы на демо
     
  18. 18 окт 2013
    #138
    Дмитрий Карпов
    Дмитрий Карпов СкладчикСкладчик
    Что заглохла тема?
     

Поделиться этой страницей