Открыто

Юридический ликбез для бизнеса [Евгений Шупиков]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Снегоход, 9 мар 2021.

Цена: 15000р.
Взнос: 4198р.-72%

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 9 мар 2021
    #1
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор

    Юридический ликбез для бизнеса [Евгений Шупиков]

    Пост только для предпринимателей и тех, кто собирается заняться бизнесом

    За время юридической практики я понял, что все предприниматели сталкиваются с одними и теми же юридическими проблемами.

    Но самое интересное в том, что 99% этих проблем можно было избежать, если минимально знать закон и все делать правильно.

    Знал бы где упасть, соломки бы подстелил, возразит кто-то, но все предприниматели «падают» в одних и тех же местах.

    В связи с этим, я собрал вместе все проблемные ситуации, с которыми сталкиваются предприниматели, проанализировал их и создал недельную программу ❗️«Юридический ликбез для бизнеса».

    Каждый день в специально созданном телеграм-канале с ограниченным доступом участники программы будут получать выжимку самых важных и полезных знаний по конкретной ситуации.

    Знания оформлены текстом, так что вы сможете выбрать свободное время, ознакомиться с материалами, и при желании закрепить знания на практике - решить несколько заданий или пройти тест. Все это не выходя из телеграм.

    В программе мы рассмотрим широкий круг вопросов, которые будут полезны как начинающим предпринимателям, так и имеющим большой опыт в бизнесе.

    Вот краткая программа:

    1) Почему (не) обязательно работать в белую и платить налоги.
    Для тех, кто фактически ведет бизнес и зарабатывает деньги, а юридически нет. Фрилансерам, репетиторам, мастерам на все руки, копирайтерам, блогерам, администраторам телеграм-каналов, владельцам интернет-магазинов и всем тем, кто зарабатывает деньги онлайн или оффлайн, но до сих пор не оформился официально.
    Расскажем о последствиях нелегальной и легальной деятельности, взвесим все плюсы и минусы, посчитаем реальные расходы по каждому из возможных вариантов.
    Изучив раздел 1 вы либо примете решение о переходе на светлую сторону (регистрация ИП, ООО или даже самозанятость), либо аргументированно сможете ответить самому себе почему официальное оформление бизнеса на данный момент для вас не требуется.

    2) Юридическое оформление бизнеса.
    В этом разделе вы узнаете все возможные формы ведения бизнеса, выберете актуальную для вас и получите самый простой и выгодный способ регистрации бизнеса (ООО, ИП, самозанятость). Отдельно разберем покупку готового бизнеса либо приобретение франшизы – плюсы, минусы, подводные камни, юридические особенности, риски, гарантии.

    3) Взаимоотношения с партнерами по бизнесу.
    Научитесь правильно заключать и расторгать сделки с физическими и юридическими лицами, получите шаблоны основных видов договоров (аренда, купле-продажа, поставка, оказание услуг) и разберетесь с алгоритмом договорной работы таким образом, чтобы вы были способны самостоятельно закрепить любую ситуацию договором. Расскажем, как правильно проверять контрагентов, выставлять претензию, подавать и защищаться от судебных исков.

    4) Взаимоотношения с клиентами.
    Закон о защите прав потребителей, потребительский экстремизм, оферта

    5) Взаимоотношения с работниками.
    Как правильно нанимать, оформлять и увольнять сотрудников. Инструментарий работника по защите своих прав: полиция, прокуратура, трудовая инспекция, суд. Как не давать возможность работнику сесть нам на шею.

    6) Взаимоотношения с органами. Ответственность предпринимателя.
    Как правильно проходить проверки и как урегулировать налоговые споры. Объясним, какая ответственность у бизнеса перед законом. Поймёте, чем отличаются уголовная и гражданская ответственности. Объясним, что делать, если вас обвиняют в экономическом преступлении или преступление совершили против вас.

    7) Взаимоотношения с банками.
    Расчетный счет. Как проводить операции. Вывод средств на личную карту. Блокировки счетов банками и другими органами. Заградительные комиссии. Все хитрости по обходу блокировок расчетного счета. Немного про обнал и НДС.

    8) Выход из бизнеса.
    Продажа бизнеса. Расскажем, как правильно ликвидировать юрлицо и что делать, если бизнес закрывает налоговая. Разберём основания и процедуру банкротства. Поймёте, что такое субсидиарная ответственность и как ее избежать.

    Стоимость участия 15 тыс руб. Чтобы записаться напишите «+» мне в личку @eshupikov. Старт 15 марта (понедельник).

    Берём тут Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 май 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      20 апр 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 апр 2023
    4. sibbora
      sibbora не участвует.
      17 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      10 мар 2021
    2. skladchik.com
      Снегоход организатор.
      9 мар 2021

Поделиться этой страницей