Доступно

Юнгианское таро. Интерактивный курс Натальи Павликовой. (МААП) 18 занятие

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 19 июн 2021.

Цена: 4000р.
Взнос: 510р.-87%
100%

Основной список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Юнгианское таро. Интерактивный курс Натальи Павликовой. (МААП) 18 занятие

    "Юнгианское таро"
    интерактивный онлайн-курс Натальи Павликовой
    3 октября 2020 г. - 16 июля 2021 г.
    upload_2021-6-19_10-42-37.jpeg
    Наталья Павликова - юнгианский аналитик, президент Российского Общества Аналитической Психологии (РОАП),
    член Международной ассоциации аналитической психологии и супервизор (IAAP),
    член Московской ассоциации аналитической психологии (МААП)
    Преподаватель выездных программ МААП по юнгианской психотерапии.


    Карты Таро относятся к нерациональным формам восприятия и знания и являются мостом к еще неисчерпанным богатствам нереализованных смыслов коллективного бессознательного, всегда готового расширить и усилить сознание человека. Они создают для нас эффективный мост к унаследованной мудрости нашей внутренней сущности. Таро представляют собой средство наладить, установить контакт с тем уровнем психики, системы живой энергии, которая имеет дело с древними, глубоко заложенными схемами, содержащими всю мудрость человеческой расы. Их рисуночная символика универсальна и обладает силой, активизирующей человеческое воображение.

    На семинарах, посвященных работе и знакомству с картами Таро, мы отправимся в путешествие в глубины наших бессознательных фантазий, желаний, страхов и надежд. Мы совершим путешествие по картам Большого Аркана, знакомясь с законами становления и психологическим процессом психодуховного развития индивида, руководящими инициацией души на пути к более высокому сознанию. Во время работы на семинарах каждый из участников обнаружит для себя свой способ раскрытия индивидуальных смыслов этих карт.

    Изображения на картах Таро рассказывают символическую историю, в которой представлены типичные переживания, с которым встречаешься на пути к самореализации. Во время работы на семинарах для лучшего понимания их смысла, значения мы будем проводить аналогии с мифами, сказками, драмами, картинами, историческими событиями или с помощью любого другого материала с похожими мотивами, пробуждающими чувства, интуиции, мысли и ощущения. Работая с Таро, мы станем своеобразными алхимиками, склонившимися над своими личными сосудами трансформации, т.к. сама колода Таро служит физическим, материальным контейнером для этих процессов изменений.

    Рассматривая образы, которые мы увидим в картах, как зеркальные отображения нашей внутренней реальности, каждый из участников будет узнавать себя. Исследуя эти реакции, мы сможем раскрывать архетипы, управляющие нами, и освобождать себя от их компульсивности и принудительности. В результате этого, при следующей встрече с архетипической фигурой во внешней реальности, наши реакции будут не столь иррациональными и автоматическими как до этого.

    С помощью исследования других возможностей, мы сможем более сознательно делать выбор своего образа жизни и жизненного стиля. Выбрав свою собственную жизнь, мы легче сможем позволить и другим выбирать их собственный путь.

    Работа с картами Таро подарит ценные инсайты всем, кто встал на путь индивидуации, и кто стремится к самопознанию и самореализации.

    Курс рассчитан на всех, кто интересуется юнгианской психологией и своим внутренним миром. Наличие психологического образование приветствуется, но его отсутствие не является преградой.


    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 фев 2024
    2. skladchik.com
      jungfrau хранитель.
      3 фев 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 фев 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 фев 2024
    2. skladchik.com
      jungfrau хранитель.
      3 фев 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 фев 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей