Открыто

JPA for Beginners [thoughts-on-java.org] [Thorben Janssen]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Топикстартер, 24 апр 2019.

Цена: 5200р.-70%
Взнос: 1537р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 24 апр 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    JPA for Beginners [thoughts-on-java.org] [Thorben Janssen]

    Почти все корпоративные приложения используют Hibernate или EclipseLink, две наиболее популярные реализации Java Persistence API (JPA). Это делает спецификацию JPA на сегодняшний день самым популярным подходом для сохранения данных в реляционных базах данных, таких как Oracle, MS SQL, PostgreSQL и MySQL.

    Поэтому неудивительно, что опыт работы с JPA также является одним из самых востребованных навыков в разработке Java.

    Но научиться использовать JPA самостоятельно может быть больно.
    В один момент кажется, что все отчасти волшебно работает, все разваливается, как только вы вносите изменения или когда ваше приложение используется несколькими пользователями.
    Я знаю эту ситуацию. Я был там сам.

    Когда я начал изучать Hibernate в 2002 году, я был самостоятельно. Мои коллеги были великолепны, но они уже работали по 70 часов в неделю, отчаянно преследуя некоторые невозможные сроки. Итак, я прочитал несколько вещей в Интернете и скопировал определения сущностей, которые работали в других проектах. Это то, что мы все делаем, когда пытаемся освоить новый фреймворк, верно?

    Для меня это не сработало. Я был глубоко разочарован, вместо того, чтобы быть в восторге от обучения использованию Hibernate. Вместо того, чтобы идти по кривой обучения, я чувствовал, что постоянно бью себя по голове массивной стеной. Иногда у меня уходили дни, чтобы все заработало, и я начинал задумываться, хватит ли мне того, чтобы стать разработчиком программного обеспечения.
    Но со временем стало лучше. Я знал некоторые основы и умел создавать простые сущности.
    По крайней мере, в большинстве случаев ...

    В течение следующих нескольких лет я осознал, что большинство проблем было вызвано несколькими критическими пробелами в моем понимании основ Hibernate. С каждым небольшим пробелом, который я закрывал, Hibernate и более поздний указанный стандарт JPA становились все более понятными и увлекательными. Я часто думал: «Насколько легко было бы, если бы кто-то рассказал мне все это во время моего первого проекта?»

    Изучение JPA структурированным образом меняет все.

    Спустя годы, работая в другой компании, я видел, как мои молодые коллеги испытывали такое же разочарование, когда проходили похожий процесс обучения. Использование JPA и Hibernate стало проще, но общая проблема осталась прежней. Без подробного и структурированного введения, которое научит вас всем основным элементам, это был всего лишь маленький шаг от улыбающегося «это чистая магия» до бушующего «НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ !!!»
    К сожалению, это не изменилось с тех пор.

    В этот момент я решил поделиться своими знаниями в серии внутренних двухчасовых семинаров. Мы начали определять базовые термины и реализовывать базовые сопоставления сущностей и расширяли его до тех пор, пока не получили полнофункциональный уровень персистентности, подобный тем, которые мы использовали в наших реальных приложениях. Но на этот раз у всех было четкое понимание того, как и почему это работает.
    И это было не единственное изменение, которое произошло во время этих семинаров. Мои коллеги больше не были разочарованы JPA, они использовали его с уверенностью и были очарованы тем, насколько легко было внедрять новые сценарии использования. И они сделали это быстрее и с меньшим количеством ошибок, чем раньше. Это получило признание их коллег и позволило им работать над более сложными и захватывающими задачами. Некоторые даже сказали мне, что их новые возможности были положительно упомянуты в их ежегодном обзоре производительности.

    Вам не нужно проходить ту же борьбу.
    С этим онлайн-курсом обучения я хочу предложить вам такой же опыт. Мы начнем с основных концепций и отображений сущностей, используем модель жизненного цикла JPA для сохранения наших данных в базе данных и реализации собственных запросов с использованием JPQL.

    Пройдя этот курс, вы будете хорошо подготовлены к созданию собственного слоя персистентности с помощью JPA. Вместо того, чтобы надеяться скопировать правильный фрагмент кода из своего коллеги или из ответа на Stack Overflow, вы узнаете, как наилучшим образом использовать правильную функцию JPA.
    Присоединяйтесь сейчас, чтобы получить структурированное, подробное введение в JPA, чтобы вы могли уверенно строить свой уровень персистентности.

    Язык курса английский. Но автор говорит чётко, язык понятный и легко доступный даже тем, кто едва понимает бытовую речь. А автора есть канал на ютубе, можно лично проверить свое понимание.

    Модуль 1. Основные термины и понятия
    Познакомьтесь с концепцией ORM и важнейшими терминами
    1) Что такое ORM?
    2) JPA vs. EclipseLink/Hibernate
    3) Презентация учебного проекта

    Модуль 2. Узнайте как настроить и запустить реализацию JPA
    4) Зависимости
    5) Конфигурация и начальная загрузка
    6) Логирование

    Модуль 3. Отображение сущностей
    Понять умолчательные значения JPA для простых отображений и как их настраивать

    7) Основные сопоставления сущностей
    8) Генерация уникальных индентификаторов
    9) Настройка ваших отображений
    10) Отображение перечислений
    11) Отображение дат и временных меток

    Модуль 4. Работа с сущностями

    12) Работа с сущностями

    Модуль 5. Отображение связей
    Смоделируйте связи между вашими сущностями и определите, когда они будут загружены из БД

    13) Связи Один-ко-Mногим и Много-к-Одному
    14) Связи Много-ко-Многим
    15) Связи Один-к-Одному
    16) Типы выборки

    Модуль 6. Запрашивание данных с помощью JPQL
    Используйте язык запросов JPA для своих запросов, основанных на вашей модели предметной области.

    17) Запросы JPQL

    Включены бонусы от автора: см. продажник


    Автор даёт 60% скидку для юзеров из "бедных стран" (сайт автоматически относит к таковым Украину и Россию), так что из $199 выходит около $80
    Окончательную цену определит Орг.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      30 янв 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      2 янв 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      30 май 2023
  3. Обсуждение
  4. 24 апр 2019
    #2
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Куда смотреть то?
     
  5. 25 апр 2019
    #3
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    тест
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 апр 2019
    #4
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Почистите пожалста лишнее.
    Не уверен, что правильно вставляю ссылку.
     
  7. 27 июн 2019
    #5
    Михаил_1
    Михаил_1 ЧКЧлен клуба
    Может уже соберёмся? Кто бы оргнул. Я попробую ещё ссылку на кладчину в подпись поставить, но хотелось бы поскорее собраться :)
    Для России действительно скидка:
    If you need it, use the code "parity_purchasing_russia" to get 60% of the listed prices.
     

Поделиться этой страницей