Открыто

Йорген Расмуссен - Провокационный гипноз (Часть IV из IV)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Tesla Go, 14 дек 2019.

Цена: 19500р.
Взнос: 5585р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 14 дек 2019
    #1
    Tesla Go
    Tesla Go ОргОрганизатор (П)

    Йорген Расмуссен - Провокационный гипноз (Часть IV из IV)

    Если Вы считаете, что в мире всего две-три модели восприятия,
    то эта книга не для Вас.
    Дело не в том, что понятия Гипноз и НЛП везде одинаковы, и хочу добавить,
    что они не просто существуют,
    а в том, что для каждого человека существует их собственная интерпретация,
    которая действует и является правдивой.

    Но иногда требуется перебрать много горошин, чтобы найти свою Жемчужину.
    [​IMG]

    *** Часть I *** Часть II *** Часть III *** Часть IV ***
    Название: Provocative Hypnosis: The No Holds Barred Interventions of a Contrarian Change Artist (Провокационный гипноз: Бескомпромисное вмешательство мастера эксцентричных трансформаций)
    Формат: pdf, fb2, epub
    Объем оригинала: 310 стр. (~ 500 000 зн./проб.)
    Переводчик: @Tesla Go

    Йорген Расмуссен явялется сертифицированным тренером НЛП с 1998 года и работает с клиентами уже 19 лет. В течение 6 лет он тесно работал с одним из основателей НЛП Джоном Гриндером, под руководством которого он создал собственную систему "Физическая культура", сочетающую в себе НЛП, гипнотерапию, коучинг и психотерапию. Его семинары с успехом проходят в Норвегии, США, Англии, Польше и Нидерландах. Его клиентами явялются люди по всему земному шару.

    В 2010 и 2015 годах он читал доклады на международной конференции Change Phenomena в Лондоне. В 2011 году он вошот в Топ 20 самых именитых тренеров/психотерапевтов в мире (семинар MindSight). Он автор книг Provocative Hypnosis (2008) и Provocative Suggestions (2015), которые продаются в 30 странах мира. Он обучает и проводит тренинги по повышению квалификации психотерапевтов, тренеров и гипнологов. В качестве эксперта его часто приглашают на ТВ и публикуют в различных печатных изданиях: Puls (NRK 1), Luksusfellen (TV3), Swank Life Show (USA), Raport Magazine (England), Aftenposten, Drammens Tidende, Det Gode Liv и P2/P3. Кроме всего этого в качестве профессионального инструктора Йорген проводил семинары по самообороне и разрешению конфликтов для полицейских и армейских подразделений Норвегии.
    Рой Хантер, известный гипнотерапевт, автор известных книг​

    Брайан Махони, директор Школы Бостонского гипноза​

    Даррилл Скотт, тренер НЛП и тренер по эффективности​

    Джон Томпсон. Тренер НЛП и бизнес-консультант​

    Доктор Льюис Уокер, семейный врач, автор и тренер НЛП​

    ***
    Эта книга – кладезь методик и стратегий работы с изменениями. Автор показывает вам технику, объясняет, почему он ее выбирает, как ее использовать и когда. В этой книге нет «бла-бла-бла», автор сразу переходит к делу. Простое и забавное руководство и я много раз ловил себя на том, что смеюсь.

    Кроме того, Йорген делится информацией, которая сэкономит вам огромное количество времени на поиск.

    Йорген - самый щедрый парень, о котором я когда-либо читал, он взял свой 20-летний опыт работы и положил его на блюдечке. Чтение этой книги улучшит ваши навыки и сэкономит вам кучу времени. Я бы рекомендовал его всем, кто серьезно относится к помощи другим.
    ***
    Это интересная книга, в которой изложено много интересных случаев, с которыми Йорген справился уникальным образом. Она легко читается и увлекательно написана, но не у всех хватило бы смелости совершить то, что сделал Йорген, поскольку название подразумевает, что она провокативна. В некотором смысле используемые стратегии похожи на историю о том, как Милтон Эриксон организовал срывание одежды с медсестры, чтобы шокировать своенравного подростка и избавить ее намеренно разрушительных привычек. Эту книгу стоит изучить, чтобы вы могли использовать или адаптировать стратегии так, как вам удобно, я настоятельно рекомендую ее.
    ***

    Я бы рекомендовал эту книгу всем.

    Йорген, конечно, делает то, что я бы не стал делать, потому что это не соответствует ни моей личности, ни моему стилю, ОДНАКО некоторые вещи, которые он делает, являются одними из самых творческих способов работы с клиентами, с которыми я сталкивался.

    Я действительно хочу, чтобы больше терапевтов, гипнотизеров, НЛПишников и т. д., приняли бы его всесторонний подход к созданию изменений. Он очень любопытен и изо всех сил старается исследовать новые и интересные способы помогать другим. Приятно знать, что в мире есть люди, исследующие пределы того, что можно сделать с помощью НЛП и гипноза.

    Парень честен и рассказывает не только о своих успехах, но и о своих неудачах. Любой, кто заинтересован в том, чтобы быть более эффективным Трансформатором, должен ознакомиться с его работой. В области НЛП и Гипноза существует так много книг, которые, кажется, копируют тысячи других, которые уже вышли на рынок, «Провокационный гипноз» - УНИКАЛЕН, ОРИГИНАЛЕН и, самое главное, ЧЕСТЕН.
    ***

    ПРОВЕРЬТЕ!!!

    Я-лайф-коуч, уличный гипнотизер и гипнотерапевт. Когда я только начал работать в этой области, мой учитель сказал мне, что, если я хочу быть одним из лучших, я должен использовать как можно больше техник. Я услышал его и изучил большинство основных техник, изучил большинство школ мысли и прочитал много важных книг.

    Тем не менее, эта книга, вероятно, будет вам интересна, независимо от вашего опыта. НО если вы прочитали и изучили все техники, это будет для вас золотой жилой, потому что это единственная книга, которую я прочитал, в которой прямо говорится о гипнозе. ЗНАЕТЕ ЧТО? Гипнотизеры не говорят вам всей правды! Требуется много репетиций и оттачивания навыков, чтобы научиться контролировать свое состояние и "калибровать" или настраивать то, что вы делаете, чтобы убедиться, что клиент хорошо реагирует. И ДАЖЕ тогда будет довольно много людей, с которыми вы не сможете добиться желаемых результатов. Но профессионалы и учителя на самом деле не говорят вам этого. Они ведут себя так, как будто то, что они делают, работает все время.

    Эта книга - ваш лучший друг, потому что она постоянно подсказывает вам, что делать, когда что-то идет не по сценарию. Если вы новичок, она избавит вас от неуверенности, от "что, если" в вашей работе. Если вы практикующий врач, она, скорее всего, будет огромным стимулом для вашего чувства эффективности.

    Высочайшая похвала. Этот парень знает, о чем говорит, и изучил все виды подходов, так что я могу воспринимать то, что он говорит, серьезно. Надеюсь, ты тоже.

    Напоследок - ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ. Попробуйте что-нибудь и сделайте выводы позже. Не будьте одним из тех придурков, которые предпочитают спорить о теории, а не об опыте. Я отдам предпочтение опыту в любой из дней недели. Автор делает некоторые заявления о биологии и других вещах, которые могут вызвать у вас желание анализировать и судить. Сначала проверьте, а потом будем спорить.

    Надеюсь, он прочтет мой отзыв и почувствует гордость. Это замечательная книга.

    Редко можно найти книгу по гипнозу, в которой есть новые идеи и новая практическая информация.

    Я очень рекомендую «Провокационный гипноз».

    Это одна из тех книг, которые будут прочитаны и перечитаны много раз.

    Эта книга полна описаний подробной работы с клиентами, которые были не так просты, как большинство экстравертов, которым вы бросаете кость, и они хватают её без раздумий. Кстати, Росс написал хороший отчет на обратной стороне этой книги, заканчивающийся словами: "Самая высокая возможная рекомендация". Расмуссен, по моему мнению, один из, или, возможно, самый великий клинический гипнотизер в мире. Книга практична и мала, чтобы носить ее с собой, но всё же достаточно толстая, чтобы наполнить вас гипнотической мудростью во время вашего захватывающего путешествия по её страницам. Расмуссен много раз играет роль травмирующих демонов, которые вызывали проблемы у пациентов, чтобы увидеть реакции и сенсорные якоря тела пациента во время события, которое негативно изменило их жизнь. Шокирующие способы Милтона Эриксона развиваются в этой книге, но поймите то, что эта книга сделает вам настолько лучшим специалистом, насколько это возможно.
    ***
    Будьте готовы: Гриндер и Росс Джеффрис дали блестящие рецензии на эту книгу, и я тоже. Прочтите ее от корки до корки!
    ***
    Мне понравилась книга, и я многому научился. Йорген - очень сильная личность, и это может напугать некоторых читателей. В этой книге нет ничего приукрашенного.

    Было несколько мест, над которыми я так сильно смеялся, что люди смотрели на меня в кафе, где я сидел.
    Если вы заинтересованы работой над изменениями и гипнозом, вы расширите свое понимание того, что возможно, с его примерами. Я также обнаружил, что его ссылки на авторов, которые оказали на него влияние, также помогли мне заполнить мой список для чтения. Я был увлечен от начала до конца и нашёл книгу очень интересной и даже вдохновляющей.
    ***
    Как вы поступаете с этими «невозможными» клиентами? Некоторые из этих людей получают временные результаты, которые недолговечны. Другие не могут получить доступ к своим чувствам или внутренним представлениям, поэтому стандартные техники НЛП терпят неудачу ..., и они не впадают в гипноз.

    Что вы предпринимаете как специалист по изменениям или терапевт?

    «Провокационный гипноз» отвечает на этот вопрос реальными примерами из многолетней профессиональной практики Йоргена Расмуссена. Йорген делает практически все, чтобы помочь своим клиентам измениться: оскорбляет их, заставляет вести себя странно на публике, даже нанимает актеров, чтобы они помогали создавать учебные ситуации вне офиса. В результате получилась книга, полная проницательных уроков и веселых историй. Как и все лучшие книги по НЛП, «Провокационный гипноз» будет вознаграждать вас новыми открытиями и пониманием каждый раз, когда вы ее читаете. И это заставит вас смеяться. Высший класс!
    ***
    Сказать, что НЛП пережило бурную юность, было бы преуменьшением. Многие из так называемых "громких имен" и многие другие просто злоупотребляли НЛП для получения финансовой выгоды. Я нахожу ироничным, что многое из того, что начиналось как авантюрное приключение Гриндера и Бендлера, теперь стало конформистским и консервативным, и это очень обидно. Йорген Расмуссен вдыхает в эти методики новую жизнь. Его глубокое понимание и мастерство в НЛП означает, что он может обратиться ко всему, что потребуется, чтобы добиться изменений, часто выводящих его за пределы области НЛП. Я осмелюсь сказать, что он даже находится на грани создания инновационного нового подхода по изменению трансформации в целом, если он еще не сделал этого в этой, несомненно, важной книге. Если вы считаете себя трансформатором, вы обязаны приобрести эту книгу для себя и своих клиентов. Я сомневаюсь, что даже у Фрэнка Фаррелли хватило бы смелости добиться изменений, которые делает этот парень. О, и, если вы считаете, что его книги хороши, посетите один из его тренингов, потому что ваши клиенты этого заслуживают.
    ***
    Это книга не для начинающих в гипнозе или НЛП. Довольно продвинутые концепции. Очень информативная и занимательная книга от нестандартного терапевта.
    ***
    Во-первых, позвольте мне сказать вам, что «Провокационный гипноз» изменит то, как вы думаете о том, что вы сейчас делаете и как вы это делаете. В этой книге без дураков описывается, что делать, когда вы "прижаты спиной к стене" и то, что вы делаете, не работает. Она наполнена некоторым "шоком и трепетом", контрастирующими с "мягко и тонко", и предлагает нюансы гибкости и творчества в любой ситуации. Более того, для меня, работающего «на передовой» каждый день, эта книга, без сомнений, своими идеями сэкономила время на годах поисков и экспериментов. Зачем ждать, если вы можете получить готовенькое уже сейчас?

    На протяжении всего моего собственного путешествия по НЛП/Гипнозу я время от времени замечал, что некоторые люди, приступающие к обучению НЛП/гипнозу, в основном выходят из одной «коробки» только для того, чтобы войти в другую, на самом деле не осознавая этого. Эта книга растягивает ваше воображение, дергает за струны вашего сердца и кричит вам из каждого угла: "СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ КЛИЕНТУ"! Это означает помощь, корректировку и переоценку "себя", чтобы стать лучшим в выбранном вами искусстве.

    Я рекомендую эту книгу, и я думаю, что вы поместите её в «ячейку быстрого доступа», как только закончите, чтобы иметь возможность перечитывать, переоценивать и провоцировать себя снова и снова...
    ***
    Книга представляет собой увлекательное и захватывающее чтиво, вы можете пролистать ее и получить массу удовольствия, или вы можете внимательно прочитать и получить дополнительное образование. Эта книга для любого НЛПишника или гипнотерапевта, который хочет знать, что делать с теми клиентами, у которых "ничего не работает". Эта книга предназначена для любого психотерапевта, который хочет знать, как раздвинуть границы и быть более эффективным с теми клиентами, которые встретятся на его пути, с теми, о которых никогда не говорят на обучающих семинарах.

    Йорген сделал что - то очень редкое, он написал практичную и полезную книгу, основанную на его собственном опыте работы в качестве трансформатора - и это бесценно. Это не теория, это не "Я прочитал это в учебнике, и я ожидаю, что это сработает", это от чистого сердца, основанное на его собственном опыте работы с клиентами.
    ***
    Купите эту книгу и станьте лучшим трансформатором, купите эту книгу и станьте лучшим собой.

    Во-первых, эта книга не для чувствительных людей. С другой стороны, чувствительный человек больше всего от неё и выиграет. "Провокационный гипноз" — это книга для разрушения стереотипов не только традиционной гипнотерапии, но и любой другой терапии, известной человеку. Она показало мне, что это нормально - быть плохим (и веселым!), если это то, что нужно, чтобы получить изменения.

    Обладая бесстрашным стилем и веселым чувством юмора, Расмуссен является бриллиантом среди гипнотерапевтов. Ему все равно, ненавидите ли вы его, когда покидаете его офис, если вы покидаете его офис другим человеком. Вы действительно не ошибётесь с этой книгой, которая заставит вас смеяться до упаду и в то время подарит вам такое количество новых и творческих методов, что у вас закружится голова.
    ***
    В этой книге Йорген открыто делится своим огромным опытом гипнотерапии. Захватывающие тематические исследования, реальные живые техники, простые методы. Если вы серьезно заинтересованы в улучшении своих навыков в качестве психолога или гипнотерапевта: её просто необходимо прочитать!
    ***
    Прочтите эту книгу.

    Если вы хотите почувствовать, что рядом с вами сидит человек с более чем 20 - летним опытом работы в сфере перемен и обучает вас своим самым эффективным секретам - прочтите эту книгу.

    С каждой прочитанной главой я снова и снова удивлялся, как много ценного может поместиться на каждой странице.

    Техники, различия, менталитет... вы найдете там всё.

    Однозначно к прочтению!


    Вопиющие реальные практические случаи и никогда ранее не раскрываемые и не публикуемые методы НЛП и гипноза ждут вас в этой книге!
    Вот, что сказал об этом Джон Гриндер (один из основателеей НЛП): "Читателя этой книги ожидает удовольствие - это предчувствие появления нового гения. Возьмите молодого человека, необремененного теорией, с великолепной остротой ощущений и прекрасной гибкостью мышления, и дайте ему в руки набор паттернов - смесь классических и модерновых паттернов НЛП - и не органичивайте его волю. Да, ещё нужно учесть, что этот молодой человек абсолютно бесстрашен, то есть он не боится неудач, да и нет у него багажа провалов, которые он будет учитывать в своём творчестве. И помимо этого он обладает здоровым, скептическим пренебрежением к традиционным методам терапии."

    Основатель первого общества пикаперов, автор книги "Как затащить в постель девушку своей мечты" Росс Джеффрис о книге и авторе:
    "Йорген написал одну из самых блестящих, полезных и легко читаемых книг по НЛП, как методологически, так и практически, которую я прочитал за последние 20 лет. Этот парень не просто показывает вам техники - он объясняет образ мышления, и тот след, который оставляют эти техники. Не просто рекомендую к прочтению, а настоятельно советую."
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. san11
      san11 не участвует.
      9 окт 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 июл 2023
    3. Mudrabak
      Mudrabak не участвует.
      30 июн 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 июн 2023
  3. Обсуждение
  4. 16 дек 2019
    #2
    Граф Де Ла Фер
    Граф Де Ла Фер ЧКЧлен клуба
    А почему на одну книгу целых 4 складчины?
     
  5. 16 дек 2019
    #3
    Граф Де Ла Фер
    Граф Де Ла Фер ЧКЧлен клуба
    Ссылка "все мои складчины" у орга в подписи не активна
     
  6. 16 дек 2019
    #4
    Tesla Go
    Tesla Go ОргОрганизатор (П)
    Благодарю за подсказку.
     
  7. 30 дек 2019
    #5
    Граф Де Ла Фер
    Граф Де Ла Фер ЧКЧлен клуба
    Уважаемый товарищ Тесла, а ты сам проводишь свои авторсике складчины?
    Просто гляжу, Стритнозис: уличный гипноз [Рег Блэквуд] [Часть I из IV] проведена, а насчёт остальных частей неизвестно...
    А мне, как психолгу-гипнотерапевту эти темы интересны.
    Посмотрел техники и идеи, которые в описании складчин - в принципе, всё тоже самое, что и у других, что не удивительно.
    Однако, было бы интересно узнать взгляд на общие знания и конкретное их применение именно Рэгом Блеквудом.
    Там могут быть очень важные нюансы.
    Кунг-фу, как говорится, одно, но есть мастера, у которых оно сильнее )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 дек 2019
    #6
    Tesla Go
    Tesla Go ОргОрганизатор (П)
    Всё остальные части будут обязател но проводиться. И я совершенно согласен с мнением, что техники одни, а нюансы у всех разные.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей