Обсуждение

[Joomla]Improved AJAX Login & Register - настройка и проблемы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Kappa, 27 янв 2014.

  1. 27 янв 2014
    #1
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Есть проблема отображения русских слов в данном компоненте. А именно только в Google Chrome, в IE 11, Firefox все нормально. На скриншотах все показано.
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    У кого нибудь есть данная проблема? Или подскажите что можно сделать, чтобы в Google Chrome всё нормально было.
     
  2. 27 янв 2014
    #2
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    У меня всё нормально в любом браузере. Скорее всего у тебя какая-та из таблиц в базе данных не в той кодировке. Попробуй установить Акебу АдминТулз и преобразовать твою базу данных в кодировку UTF-8 (там есть такая конопуха)
     
  3. 27 янв 2014
    #3
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Admin tools PRO стоит но преобразование увы не помогло. Он почему-то вообще всегда ославляет utf8_general_ci. Даже если ставлю совсем другую.
     
  4. 27 янв 2014
    #4
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    У Вас джумла не отдает кодировку из метаполей, а для хрома видимо это важно, так что ковыряйте либо двиг, либо шаблон.
     
  5. 27 янв 2014
    #5
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Ок. спасибо по изучаем эту проблему.
     
  6. 27 янв 2014
    #6
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    Кеш чистил?
    А говорил браузер виноват ;)
     
  7. 27 янв 2014
    #7
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Да и ни раз и вручную из папки. эффекта 0 :(. Х.з. может что-то с чем-то конфликтует? Я даже когда в ручную проставляю в поле и на английском всё равно отображает криво, я даже файл .ini с переводом заменил и создал RU-ru. Не помогло.
     
  8. 27 янв 2014
    #8
    MegaBatcher
    MegaBatcher ЧКЧлен клуба
    Попробуй добавить в файл .htaccess (с точкой в начале) лежит в корне сайта (если его там нет, тогда переименуй файл htaccess.txt в файл .htaccess),

    Строчку в самое начало:

    AddDefaultCharset utf-8
     
  9. 27 янв 2014
    #9
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Кстати ещё больше привнесу неразберихи, так отображаются в Хроме только слово "Обязательное поле", при нажатии на регистрация всегда выходит!!! :confused: остальные Error сообщения на русском все как надо. Так что думаю кодировка тут ни причем.
     
  10. 27 янв 2014
    #10
    MegaBatcher
    MegaBatcher ЧКЧлен клуба
    Добавь в файл .htaccess (с точкой в начале) лежит в корне сайта (если его там нет, тогда переименуй файл htaccess.txt в файл .htaccess),

    Строчку в самое начало:

    AddDefaultCharset utf-8

    Должно помочь.
     
  11. 27 янв 2014
    #11
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Спасибо за совет. Но к сожалению не помогло.
     
  12. 27 янв 2014
    #12
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    У этих разрабов хитрые компоненты, вся обработка идет через ява-скрипт. Возможен конфликт с каким-нибудь другим плагином или модулем. Пробуй сначала на стандартном шаблоне, предварительно отключив все модули и плагины, оставив абсолютный минимум. необходимый для работы самой джумлы. Потом включай плагины/модули по одному и смотри результат. Там можно вычислить с каким модулем/плагином идет конфликт. Гемор конечно - если их много. Если шаришь в яваскрипт - смотри косоль в фаербаге, там может показать ошибку. Но я в яваскрипт не силен :( поэтому вычисляю конфликты таким примитивным методом
     
  13. 27 янв 2014
    #13
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Да вариант спасибо. проверю сперва на локалке, а потом на чистой. отпишусь. В ява тоже не силен.:(
     
  14. 27 янв 2014
    #14
    MegaBatcher
    MegaBatcher ЧКЧлен клуба
    У меня тоже чудо на одном сайте произошло, не работает регистрация, поле логин не проходит проверку (пишет, что поле не заполнено) хотя на самом деле все заполнено.
    Запаковал сайт, развернул его на Денвере и там все работает. Казалось бы дело в сервере, да нет, другой сайт на этом же сервере тоже на Joomla 3 и все работает.
    Вот такое чудо, господа.

    Два дня на него убил и в итоге с одного сайта пришлось его удалить.
     
  15. 27 янв 2014
    #15
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Вообще тупик похоже. Поставил пустую Joomla 2,5 свой шаблон (ничего кроме стандартного, ни какого стороннего плагина и т.п.) а в Хроме так же не отображается русский при нажатии сразу на регистрация. Значит что-то в самом компоненте нужно искать.
     
  16. 28 янв 2014
    #16
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    А на стандартном шаблоне тоже не работает?
     
  17. 28 янв 2014
    #17
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Да на только что установленной Joomla 2,5 и 3,0 та же беда. Теперь вообще не понятно куда и где копать. Надо ждать обновления.
     
  18. 28 янв 2014
    #18
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    Вы писали:
    До установки своего шаблона проверяли?
     
  19. 28 янв 2014
    #19
    Kappa
    Kappa ЧКЧлен клуба
    Да, это просто пустые cms без моего шаблона. Установил joomla и это компонент. Проблема с отображением возникает только, с сообщением, co словom "Обязательное поле". всегда выходит при нажатии на регистрация !!! :confused: остальные Error сообщения на русском все как надо.
     
  20. 4 май 2014
    #20
    Elvis
    Elvis СкладчикСкладчик
    Потратил день, чтоб найти причину кракозябр этой фразы. Менял кодировки где только можно. Вобщем проблема решается так (если еще актуально): в опциях модуля, нужно убрать галочку с "Base64 encode". Радуемся)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей