Доступно

[Joomla] Уровень 3. Создание интернет магазина, форума и мобильная версия сайта на CMS Joomla

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем irladand, 24 май 2013.

Цена: 9990р.
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 163 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 сен 2013
    #21
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    Да Вы что, серьезно??? Это про версию джумлы??;) Вы вообще с ней работаете? В курсе что к чему? Или так, номер версии выше, значит она круче!

    Умка, если имеется ввиду, что курс по джумле 2.5, так правильно, другой нормальной пока еще нет, выйдет только в марте 2014. А на версии 3.1(поддержка которой заканчивается в октябре, да на днях выйдет 3.2, но поддержка тоже будет не долгой) нормальные магазины не работают. И уж тем более учитывая короткую лицензию, смысла в курсах по трёшке вообще нет, либо он будет в таком ключе:
    1. Зайдите в админку Joomla 2.5
    2. Обновите до 3.2
    3. А теперь обновите до 3.5
    4. Всё, больше о ней нечего рассказывать!
     
  2. 26 сен 2013
    #22
    Imperil
    Imperil ДолжникДолжник

    Тот же joomshoping есть на Джумлу 3. И не он один.
    И сама 3 версия уже используется очень даже.
    С джумлой работаю очень и очень давно, так-что высокомерие поубавьте.
    И да, принципиально было посмотреть третью Джумлу, потому-что там есть встроенная поддержка Bootstrap, для той же мобильной версии сайта, и еще некоторые фишки. Хотя курс хочу больше как коллекцию.
    Как раз таки 2.5 будет поддерживаться до 2014 года, и смысл покупать версию, которая совсем скоро "уйдет" - не вижу.
    А в 3 версии уже вполне можно "юзать" новые фишки, привыкать к новому интерфейсу и т.д. Все-таки 3 версия отличается от 2.5 даже больше, чем 2.5 от 1.5
    Не вводите людей в заблуждение. Как обучающий курс 3 версию уже вполне можно использовать
     
  3. 26 сен 2013
    #23
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    Помоему, Вы явно не в теме! Так продолжите список, если не он один!
    Используется, но в основном для теста, не знаю ниодного серьезного сайта на ней. Даже сами разработчики советуют не переходить на трёшку, а использовать только для тестирования.
    Высокомерия не было, был ответ на бессмысленную фразу.
    Так поставьте и посмотрите, а в админке по сути изменился только дизайн и расположение элементов.
    А мне вот для работы нужен, хоть я и не плохо в ней разбираюсь, но знать все не возможно, да и освежить какие то моменты полезно. Поэтому беру в складочнике, а не напрямую. А нормальные курсы по 3 версии появятся не ранее весны.
    3.1 до октября, а 3.2 закончится вместе с 2.5!
    Тот кто работает с джумлой видит! Или Вы предлагаете полгода не работать ждать пока выйдет 3.5? Какую то ерунду несете, чесслово! Сейчас в основном все делается на 2.5, весной выйдет 3.5 тогда и посмотрим, что переносить, а что нет. А пока вариант один!
    Если найдете хороший используйте!
     
  4. 26 сен 2013
    #24
    Imperil
    Imperil ДолжникДолжник
    Спорить нет смысла. Вы можете делать хоть на 1.5
    Лично у меня на работе, уже используется 3 версия, и проблем с ней ни разу небыло. Компонентов на нее полно на любой вкус и цвет. В том числе и магазины есть.
    Вам мало Joomshoping? Есть MijoShop, HikaShop, J2Store, joocommerce, RokQuickCart, EShop. Список можно продолжать. Еще назвать, чтобы вы убедились, или сами посмотрите?
    Лично магазин делал уже на 3 версии. Проблем не возникло.

    Мой основной посыл такой: есть вполне рабочая 3 версия, которая будет развиваться и являться актуальной. Ее и нужно учить. Спорить больше не буду, так как не вижу в этом практического смысла.
    Собака лает, караван идет (с).
     
  5. 26 сен 2013
    #25
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    А че не 1.0?
    И в моей студии 3.0 используется, но только не для магазинов! Когда делаешь для себя - одно дело, а когда для клиентов - лишней мороки с обслуживанием не хочется.
    Отлично, значит немного в теме, один вопрос: Вы это все ставили или просто поиском нашли? Что бы еще раз Вам не попасть в лужу, объясняю:
    MijoShop, J2Store - не плохо, но есть и получше, и естественно что бы угнаться за лидером - цепляются за любую возможность, иначи они вообще ни кому не нужны будут.
    HikaShop - хоть и не новый компонент, но нет онлайн способов оплаты для РФ.
    joocommerce, EShop - совсем новые компоненты, странно было бы если б они не сделали поддержку 3.
    RokQuickCart - а это вообще компонент корзины, хоть и самостоятельный, но опять же из оплаты только PayPal.
    Мне не надо смотреть, я то как раз в курсе, так как с мамбы еще начинал.
    И я тестировал, все было не плохо, но для клиентов пока рано.
    2.5 - актуальная, 3 - для тестирования, об этом даже сами разработчики говорят.
    Так и не надо спорить, я оперирую фактами, Вы несете не известно что!
    И вообще разговор был про курсы, которых для трёшки еще нет и не может быть, а под 2.5 почему-то не устроили, и не понятно что дальше, то ли разбегаемся до весны, то ли все таки возьмем эти, а потом еще скинемся? Или 100 рублей непомерная сумма, Вы сайты за бесплатно делаете?
     
  6. 26 сен 2013
    #26
    Chen2008
    Chen2008 ЧКЧлен клуба
    Вышел т.к организатор забанен.
     
  7. 28 сен 2013
    #27
    vassilk
    vassilk СкладчикСкладчик
    Всем привет! я вот думаю так: в центре обучения Специалиста актуальный етот курс? смотрю-ДА! значит можно учить, будет по новой версии-возьмем и новую, тем более людей уже насобиралось здесь и по 100 рублей скинуться ето не много! знания никогда лишними не бывают.

    Только на сайте специалиста смотрю уже ближайшый вебинар 24.12.2013 —30.12.2013 и стоимость 9 990 но ето не критично, НАЙТИ ОРГА, обьявить сборы и думаю еще пару чел. подтянется. Ну что, кто берется???????
     
  8. 28 сен 2013
    #28
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    Абсолютно с Вами согласен, и что бы он не решил за нас, что этот курс ему не нравится, и ни кому не сказав свалить по тихому.
     
  9. 26 окт 2013
    #29
    dist-on
    dist-on ДолжникДолжник
    кто будет организатором?
     
  10. 17 ноя 2013
    #30
    Walkpreacher
    Walkpreacher ЧКЧлен клуба
    Что-то ничего не написали конкретно по поводу магазина , но так как J3 и цена небольшая - участвую
     
  11. 19 ноя 2013
    #31
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    А где написано про J3?
    Нормальных курсов по J3 раньше весны (а скорее даже лета) не будет!
     
  12. 7 дек 2013
    #32
    Alexanderjoomla
    Alexanderjoomla ШтрафникШтрафник
    Привет, а когда планиируется оплата?
     
  13. 9 дек 2013
    #33
    NgaWang
    NgaWang ЧКЧлен клуба
    Учитывая, что ближайший курс стартует 24 декабря, то можно ждать, что через неделю будем собираться.
    А вообще такие вопросы только орг может решать.
     
  14. 9 дек 2013
    #34
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    Я думаю это и был вопрос к оргу, а не к тому кто кол-во сообщений поднимает
     
  15. 10 дек 2013
    #35
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    В декабре курс будет по Joomla 2.5, а Орг (и мы вместе с ним) вроде как решили 3 версии дождаться.
     
  16. 10 дек 2013
    #36
    Alexanderjoomla
    Alexanderjoomla ШтрафникШтрафник
    А в чем разница? Она же там минимальна. Тем более для курсов, всего лишь разные версии компонент, модулей.
     
  17. 11 дек 2013
    #37
    ARepik
    ARepik ЧКЧлен клуба
    Когда это интересно мы договорились???
    Хотелось бы услышать комментарии организатора, он опять решил за всех и складчина будет висеть до лета, или просто "Студентка" - провокатор?
     
  18. 11 дек 2013
    #38
    Студентка
    Студентка ОргОрганизатор
    Так, что за шутки? :mad: Я не против дождаться 3 версии, если кто-то не согласен - все вопросы к Оргу.
     
  19. 12 дек 2013
    #39
    Alexanderjoomla
    Alexanderjoomla ШтрафникШтрафник
    А причем тут 3-я версия? В чем разница-то? В версии компонент, да и только, 3-я джумла хорошо если выйдет в апреле-мае. А курсы и того позже. Это если ждать официальную, стэйбл. с LTS.

     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 дек 2013
    #40
    djonik435
    djonik435 ЧКЧлен клуба
    Ребята,насколько я понял из предыдущих двух курсов по joomla,разработчики 3-ю версию считают неудачной
    и поддержка её будет только до выхода версии 3,5 весной 2014г.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей