Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    155 голосов
    87,1%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,9%
  1. 3 июн 2022
    #741
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Когда пишут "не тратьте время, он не подходит под мои критерии" - это попытка цензуры. А когда еще и "сделайте местную инквизицию" - то тут уже попытка навязать своё видение правильного и не совсем.
    Много из них спасало без запроса? Еще и в категоричной форме: туда ходи, сюда не ходи.
    Другой вопрос: откуда видение, откуда уверенность, что это из надежного источника, и не является ли это обычной гордыней?
     
  2. 3 июн 2022
    #742
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    @Тиранда, давайте вернемся к обсуждению этих вопросов когда вы пройдете курс... само прохождение курса снимет большую часть ваших вопросов ;) как ни крути, личный опыт - самое ценное в этой жизни )))
     
  3. 3 июн 2022
    #743
    JullyR
    JullyR ЧКЧлен клуба
    Бегемот, сейчас большую популярность и шум вызвала новая книга бывшего губернатора Белгородской области «Потрясение». Я прочитала ее и у меня возникли сомнения, а так ли она безопасна? К кому там призывают обращаться? Может быть Вы читали ее? Есть мнение о ней?
     
  4. 4 июн 2022
    #744
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    По вашей рекомендации сегодня с утра пролистал эту книгу по диагонали.

    Какое отношение имеет практический опыт бывшего губернатора к религиозным, контактерским и богословским вопросам ? Правильно - НИКАКОГО, в этих вопросах он дилетант. Это все равно, что бывшая прима-балерина решит написать книгу о строительстве атомных электростанций.

    Книга написана со слов очередного контактера по каналу ченнелинга: никакой принципиально новой информации для себя я там не нашел, зато нашел кучу дезы, много слов - практической пользы НОЛЬ !

    Если вы ничему не научились, прочтя эту книгу - книгу в мусорку, и едем дальше ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 4 июн 2022
    #745
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    этот же принцип применим к любой другой книге, информации, в т.ч этой теме - если информация для вас является не актуальной, если вы после прочтения ничему практически не научились - источник информации в мусорку !!!...не тратьте на него свое драгоценное свободное время ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 9 июн 2022
    #746
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    лечить симптомы вместо лечения болезни?? себе дороже)))))))))

    «государство» доцензурилось уже , в спальни к людям полезло и указывает сколько, с кем и как… вы правы контроль надо усиливать!! совсем распустились – деградируют на глазах.. Тантру им подавай и оргазмы струями))))))))))))) ладно государство хочет власти и контроля, использует «религию» чтобы связать человека по рукам и ногам, другой вопрос почему человек сам желает быть «связанным»???


    …..шаману приходилось пройти жестокий психологический слом и восстановиться после него в новом качестве. На пороге взросления мальчики и девочки нередко получали видения или слышали песнь. И то и другое означало зов...

    ….В некоторых традициях взрослый человек может пожелать стать шаманом. В таком случае ему приходится пройти определенные испытания, дабы получить ту силу, которую прирожденный шаман получал автоматически....

    В северо-восточной части Сибири и во многих регионах Северной и Южной Америки призвание шамана подразумевает ритуальный трансвестизм. Это означает, что шаману приходится вести жизнь человека противоположного пола: мужчины живут как ж енщины,а женщины — как мужчины. Тем самым шаман выходит за пределы сил и способностей, характерных для его природного пола.....

    …Эти два исследователя зафиксировали целый спектр разнообразных реакций на это явление.

    Некоторые молодые люди, услышав зов и осознав, что им суждено стать тем, что они называли ≪мягким мужчиной≫, преисполнялись такого стыда и ужаса, что совершали самоубийство. Все дело в том, что, если шаман не ответит на зов, его ждет неминуемый психический
    распад. Зов представляет собой глубочайшую психологическую проблему....
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 июн 2022
    #747
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Итак, сожмем 38 страниц данной темы:
    1. Тема писалась как Карта прохождения Пути для 1 Практика и нескольких дублеров("светить" их на форуме я не вижу смысла).
    2. Для остальных была дана информация, что за прохождение Пути нужно заплатить - отработать свои кармические долги.
    3. Информация давалась от Учителей и частично из Хроник Акаши.
    4. Корыстный аспект отсутствовал.
    5 Чтобы получить новую информацию такого уровня требовалось опустошить свою "чашку чая" - это смогли сделать немногие.
    6. В ходе прочтения некоторые участники темы получили от Саттвического Потока свое зеркальное отражение ( наполненная энергией Пустота всегда отражает вас самих ;) ничего другого она по определению отражать не может), отсюда наезды, обвинения и т.д. - про это я писал в самом первом посте.
    7. Часть информации я получил по каналу ясновидения. Когда нужна была дополнительная информация использовались техники дистанционного считывания информации с помощью маятника и прочие техники, заимствованные из разных Магических и Целительных Школ(аналогичные методам ПКР Никиты Истомина).
    8. В результате, за 1,5 года в Клубе и на альтернативных площадках удалось на порядок сократить поток проводимых Курсов от псевдо-эзотериков.
    9. Если вы не согласны с моей оценкой автора или его Курса - нет проблем: проходите Курс и здесь пишите свой развернутый отзыв, основанный на его результатах.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 9 июн 2022
    #748
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    6 Блок - Возвращение "блудного "эзотерика"" в социум: полезные(вредные) действия и инфопродукты для обыкновенного человека.
    Если у вас проблемы по здоровью - ищите медика или целителя.
    Если у вас психологические проблемы - ищите психолога.
    Тема написана для среднестатистических здоровых людей.
    При попытке "сесть на меня и мои "ресурсы" в корыстных целях - я разрываю коммуникацию.

    Суть этого блока показать действия, которые будут улучшать качество вашей жизни, и действия, которые будут разрушать вашу "благополучную судьбу". Повторю, что этот Блок попытка сжать информацию накопленную мной и моими Учителями с 1997г. в разрезе увеличения КПД обыкновенного человека. В блоке будет реклама(антиреклама) как попытка обратить ваше внимание на тот или иной Курс или Автора: участвовать в нем или нет каждый решает сам - все просто !!!

    Рекомендую ставить лайки ,чтобы взять невербальный "пакет информации" - это взаимный энергообмен. Читайте не торопясь - блок готовился долго, да и пишется он не 10 минут ;)

    6.1 Вся история человечества - это история войн и редкого времени перемирия между ними. Одной из причин возникновения войн является биологический закон, про который рассказал мой Учитель. Когда на территории рождается большее количество особей, чем может прокормить эта местность, включается механизм внутреннего регулирования популяции - рост подсознательной агрессии у всех членов "стаи". В результате, наиболее агрессивные особи отстаивая свои права на доминирование и "преференции" погибают. После сокращения популяции до нужного количества, уровень внутренней агрессивности "стаи" падает - и стая живет в мире до следующего момента не контролируемого роста численности.

    С 12 октября 1999г. по нынешнее время человечество приросло примерно на 2,0 млрд. чел.( Население Земли ) - это крайне много.

    Все что мы видим в последние годы: пандемия, катаклизмы, войны, ""грызня" в телевизоре и в соц.сетях", попытка найти "крайнего" во всех бедах - это результат включения в подсознании человечества программы коллективного самоуничтожения. Эта программа дробится на отдельные части, которые по отдельности легче преодолеть, чем одну полноценную программу.

    Идет сворачивание 5 Расы(Европейской), т.к она выполнила свои задачи, и разворачивание 6 Расы(Азиатской), поэтому представители этой расы плодовиты и активны. Про 6 расу читайте в интернете )))

    Программа сворачивания 5 Расы характеризуется:
    - снижением внутреннего наполнения человека жизненной энергией: усталостью, заторможенностью, отсутствием радости и счастья, потерей смысла жизни;
    - ростом заболеваний и смертей, в т.ч насильственных;
    - ростом насилия( попыткой "сожрать" оппонента в прямом и переносном смысле);
    - снижением нравственно-этического уровня, т.к на его поддержание требуется большое количество внутренней энергии: отсюда рост инфопродуктов сделанных "на коленке" и низкого качества, рост хакеров, рост телефонных мошенников и т.д.;
    - попыткой на несчастье одних нажиться другим: мародеры, необоснованный рост цен торговых сетей и частников на продукты и товары из-за паники на рынке, рост валютных спекулянтов - попыткой из воздуха "заработать" деньги и т.д.
    - ростом людей с нетрадиционной половой ориентацией (человек отказываясь от своих потомков, перестает сбрасывать свою энергию на обеспечение их здоровья и благополучия).

    Рост одной части программы(война на Украине), ведет к снижению роста другой части программы(ковид-19), т.к совокупно программа одна. Заменой войны могут быть глобальные катаклизмы, или противостояние одной части населения(Европа) другой(иммигранты). Вариантов масса.

    Вы должны понимать, что сейчас вся Европа и США дистанционно "молится" на то, чтобы у Россиян все было плохо: с одной стороны им бумерангом прилетает откат от 145,47 млн. населения России, которые ни в чем не виноваты, с другой стороны у Россиян падает совокупный уровень энергии, точнее часть энергии нейтрализует эти опасные "энергопакеты".

    Этот блок призван показать как можно увеличить энергоемкость себя и своего векторного кольца в данных условиях. Я не занимаюсь предсказанием будущего - сохраняю позицию Дао. Я не буду спорить с вашими оценками - они, как и мои, равнозначны. Для меня данный блок является поводом получения нового пакета информации из Хроник Акаши, хотя не факт что это у меня получится - посмотрим ;)

    Для кого эта тема не актуальна - нажмите Перестать следить за темой в правом верхнем углу )))

    p.s. Корыстный аспект отсутствует, это не реклама меня и моей школы. Я такой же обыкновенный как и вы )))
    p.p.s В чем-то я могу ошибаться, поэтому критически оценивайте всю информацию написанную ниже, и проверяйте его на своем Практическом опыте.
     
    16 пользователям это понравилось.
  9. 9 июн 2022
    #749
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    А если сменить точку зрения и допустить, что "наезжающие", более наполнены, чем Вы)
    А Вы просто видите отражение своего Пустого опыта: время, потраченное на практику, не соответствует качественному результату. В итоге нет скачка ни в духовности, ни в материальном мире (вернусь к Вашей перманентной конфликтности: место жительства, работа, пространство тут. Везде есть попытки формально отстоять свои права - указать на нормы и правила, но результата нет).
     
  10. 11 июн 2022
    #750
    nsh_nsh
    nsh_nsh ЧКЧлен клуба
    Спасибо за информацию.
    Вопрос: есть книги, помогающие ознакомится с Крия-Йогой. Буду благодарна за список. И если ли они на складчике?
    Спасибо
     
  11. 11 июн 2022
    #751
    Sahadzha Samadhi
    Sahadzha Samadhi ОргОрганизатор
    Описанная выше «Биография йога» + 3-х томник бихарской школы йоги.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 июн 2022
    #752
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    критическая оценка информации

    «случайно» именно здесь вами были опубликованы видео. 25 и 26 июня 2011 г . Ялта. Лазарев. там "про все что мы видим" очень подробно... он отвечал на разные вопросы .. и про мировую и про Китай и про вымирание.., про то, кто на самом деле управляет Росиией, про «проблемы» на Украине .. там много (как оказалось сегодня) пророческого

    … чем выше цивилизация , тем опаснее любой человек, он может принести больше вреда, поэтому мы неминуемо будем входить в схему жесткого контроля, контроля порабощения управления и прочего… этот период будет длиться еще несколько лет, спасти может .. катаклизм.. вера.. чтобы эта вера укрепилась , что надо дать людям? чувство , ощущение незащищенности внутренней. пока есть защищенность потребности в боге и в любви не будет.. значит чтобы появилась незащищенность что нужно? а вот то, что скоро произойдет , то и нужно…..


    1800 один миллиард 2022 восемь.. это самый большой прирост населения за самый низкий отрезок времени .. и это приведет к катастрофе .. сказал уже давно дедушка Ганн.. все что есть уже было…

    вопрос ждать «черного лебедя» и полагаться на естественный отбор или сократить самостоятельно??? сократим самостоятельно)))))))))))
    как не дать себя сократить?? ))) смерть одного – трагедия, смерть миллионов – статистика.

    кто ты ? номер? статистика ?

    Один?? )))

    не виноваты??

    «они» в «конфликте» и не виноваты??? тут либо «карма» не работает , либо они виноваты…
    если следовать «логике кармы» , невиноватые в конфликтах не оказываются…


    получение "нового пакета" это не корысть??
    увеличение энергоемкости себя это не выгода??

    получение корысти, что тут такого к Ра мольного ???? ))) может корысть это хорошо??
    ловушки альтруизма и добродетель эгоизма
     
  13. 11 июн 2022
    #753
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    остается сделать выбор.. мы идем к вечности или цепляемся за сиюминутное и распадаемся вместе с ним... (Лазарев 26 июня Ялта)
     
  14. 17 июн 2022
    #754
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    6.2 Двигательная активность увеличивает вашу энергоемкость.

    Для нормального(штатного) функционирования здорового организма(кровь, лимфа, внутренние органы, мышцы, связки, диафрагмы, омывание костных структур и т.д.) требуется ежедневный объем движения на свежем воздухе в эквиваленте пешей прогулки от 5-7 км.(по другим источникам 7-15 км.).

    Минимально имеет смысл тренироваться по 1,5-2 часа на свежем воздухе 3 раза в неделю(маятником...через день... начинать тренировки следует постепенно... музыка и общение с напарником во время тренировок на 50-70% снижает КПД тренировки).

    Пока вы не войдете в ритм(2-3 месяца), мозг будет придумывать любые поводы, чтобы не тренироваться: его главная задача сохранить энергию на завтра, чтобы "догнать мамонта". В это время приходится себя просто заставлять. Через 3 месяца привычка закрепится, и мозг сам будет подталкивать вас заниматься, т.к при этом он получает дополнительную энергию и кислород.

    Выбор между ходьбой, скандинавской ходьбой, бегом, плаванием, роликами, велосипедом, спортивными играми типа футбол, волейбол зависит от вашей индивидуальности.

    Есть люди, которые буквально заряжаются от плавания(в т.ч. дайвинга) - они могут часами плавать, при этом усталость отсутствует. Оказывается, что такой человек, находясь в воде, подключается к одной из прошлых жизней, где он был "рыбой" - при этом идет гармонизация его тонких структур и накопление энергии.

    Есть люди, которые заряжаются от нахождения в воздухе - они подключаются к своей инкарнации "птицы". Отсюда их любовь к парашютному спорту, парапланам и т.д.

    Есть люди, которые заряжаются от нахождения под землей - они подключаются к свой инкарнации "животного или рептилии". Отсюда их любовь к Спелеологии.

    Занятия на природе дополнительно гармонизируют вас, т.е приводят в естественный баланс с природными ритмами.

    Менее эффективны все тренировки в тренажерных залах и закрытых помещениях - там нет свежего воздуха, поэтому ваши легкие, кровь, мышцы не получают достаточного объема необходимых газов(кислород, азот).

    Все тренировки смещают вашу точку сборки из головы(верхний дань-тянь) в живот(нижний дань-тянь). Если вы не сможете обуздать ваши эмоции и характер, увеличение вашей энергоемкости приведет к эффекту А.С.Пушкина - взрывам ярости, не контролируемому сексу и прочим "плюшкам".

    Ключ: после правильной тренировки(когда вы уже вошли в ритм) вы должны чувствовать прилив сил, радости, полноценность от проживания этой жизни. В таком случае идет накопление энергии в вашей энергоструктуре.

    Если кроме опустошения, разбитости, слабости вы ничего не чувствуете, вы что-то делаете не так: возможно, стоит поменять вид движения, или уменьшить нагрузку, или почитать(посмотреть) теорию, пообщаться с фитнес-тренерами.

    И последнее, некоторые начиная тренироваться для "здоровья" закольцовываются - их перестает интересовать все, что не связано с тренировками и прогрессом в них. Это тупиковая стратегия.

    Двигайтесь в радость - это правильная стратегия накопления энергии !!!
     
    20 пользователям это понравилось.
  15. 20 июн 2022
    #755
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    6.2 Двигательная активность увеличивает вашу энергоемкость(дополнение).

    Серафим Саровский доставал огромные валуны из реки Саровка и укреплял ими ее берега. Сергий Радонежский ежедневно(по несколько раз в день) перекладывал поленницу дров. Как вы понимаете, недостатка в свободной энергии у Святых не было, все это делалось с целью заставить организм полноценно двигаться.

    Если вы ежедневно даете двигательную нагрузку организму больше его физиологического оптимума, он вначале забирает энергию из ваших тонких структур(идет общее обесточивание организма), далее, вы либо получаете травму, чтобы остановить такой расход энергии, либо вы начинаете быстро стареть, что также приводит к уменьшению вашей двигательной активности. По этой причине все профессиональные спортсмены инвалиды, т.к для организма получение результата любой ценой всегда обходится дорого !!!

    Если ваша профессия связана с ежедневной двигательной активностью(повар, автомеханик, парикмахер, станочник и т.д.) - нужно давать себе возможность полноценно отдыхать ;) как ни парадоксально, смена двигательной активности(прогулка/пробежка перед сном... пилатес/стрейчинг) также может стать отдыхом - тут надо экспериментировать )))

    Повторю еще раз, тренировки должны вас энергетически подкачивать, делать более "живыми", счастливыми и радостными. Тогда они имеют смысл )))
     
    13 пользователям это понравилось.
  16. 21 июн 2022
    #756
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    6.3 Полноценный сон вас лечит и увеличивает вашу энергоемкость.

    Человек живет в Циркадных ритмах(циклы сна и бодрствования). Наиболее оптимально для организма засыпать после захода Солнца в 22-00 часа(в темной комнате с достаточным количеством свежего воздуха и отсутствием внешнего шума) и самостоятельно просыпаться с восходом Солнца в 5-00 часов. Такой график сна и бодрствования максимально лечит. Также организму полезен 1,5-2 часовой послеобеденный сон(по возможности). Описание биохимии сна читайте в Интернете.

    Если вы болеете или у вас стресс, вы спите дольше. Если с организмом все в порядке, вы спите меньше. Это природная балансировка организма - не стоит в нее вмешиваться.

    Принудительное уменьшение времени сна(менее 6 часов) приводит к медленному обесточиванию организма, выдергиванию энергии из его тонких тел-двойников. Хронический "недосып" приводит к раннему старению организма, замедлению деятельности, снижению реакции: наблюдается общее снижение качества жизни человека. У Серафима Саровского постоянно болела голова, т.к он приучил организм спать по 4-5 часов в сутки. Исполнение желаний при жестком ограничении сна идет за счет перекачки энергии из стратегических запасов на его тактические интересы. Цена такого исполнения желаний всегда крайне высока.

    Оборотной стороной является жизнь во сне - увлечение методиками сновидения. Раз вы воплощены в Физический мир, значит жить и работать надо здесь, это на порядок сложнее, чем гулять по Астралу. Я не видел ни одного автора-сновидца, которые бы решили свои кармические противоречия текущей инкарнации. На мой взгляд, они все запутались: радости, счастья и здоровья я у них что-то не наблюдаю )))

    Любая осознанная работа со сном(уменьшение/увеличение времени) рано или поздно приводит к разрыву связей с социумом: люди вас будут опознавать как "чужого" - начнется дистанцирование, наезды... далее, пойдет ваше принудительное вытеснение с работы... вам станут не интересны люди с их земными интересами... и т.д.

    Для любознательных привожу 7 врат сновидения.

    Я считаю, что для обыкновенного человека работа со сном принесет только проблемы.

    Все дистанционные Курсы подобной тематики я также считаю вредными.
     
    17 пользователям это понравилось.
  17. 22 июн 2022
    #757
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    6.4 Оптимальный рацион питания был разработан в СССР.

    Завтрак: овсяная каша + 5-10гр. сливочного масла + чай;
    Обед: овощной салат + суп + второе + чай;
    Ужин: рыба/мясо с кашей + чай.

    Миф 1 Диетологией можно вылечить больной организм.
    Если бы это было так, все бы давно ходили здоровыми, в т.ч. и врачи - не требовалось бы ни гормонов, ни таблеток, ни антибиотиков ;)

    Реально диетология помогает искусственно поддерживать организм в заданных диапазонах, чтобы не начался рецидив болезни. Как только человек перестает придерживаться диеты, болезнь возвращается. Причина проста, болезнь - это неправильное мировоззрение(мысли,эмоции, чувства, действия в этом мире), которое записано в кармическом теле(идет из ваших действий в прошлых инкарнациях), далее оно спускается в ваше ментальное тело(ваши мысли), далее оно спускается в ваше эмоциональное тело(астрал), далее через эфирное тело оно вплетается в ваше физическое тело в виде самой болезни. По сути, болезнь - это показатель, что вы что-то делаете не так.

    Когда вы на диете идут два противоположных процесса: первый - программы из тонких тел "опускаются" в физическое тело, второй - с помощью приемов биохимии(диета, нутриенты, нутрицевтики) вы пытаетесь заблокировать запись этих программ в физическое тело. Это бесконечный процесс, т.к сами программы вашего неправильного мировоззрения вами не осознаются, следовательно, вы не можете их изменить. Если по какой-то причине человек глубинно осознал свое неправильное поведение и действия, программа в кармическом теле стирается - болезнь, как механизм блокировки, для организма не нужна. Подробнее написано у С.Н.Лазарева в 1-12 томах Диагностики кармы.

    Миф 2 Диеты, нутриенты и нутрицевтики способны кардинально изменить ваше здоровье.
    По нашей диагностике все эти "танцы с бубном" могут повлиять на кармические программы не более 10% - это крайне мало, т.к перелом происходит при 51% и более. Поэтому, все эти приемы воздействия на организм я называю "кормлением золотого унитаза" - дорого и крайне не эффективно. Вы должны понимать, что на этой теме паразитирует огромное кол-во "специалистов" - это крутой бизнес. В долгосрочной перспективе, я считаю не эффективными все Курсы связанные с данной тематикой: поиграться можно, но особого смысла в этом нет.

    Отказ от мяса, сахара и другие диеты у меня с точки зрения здоровья ничего качественно не поменяли, поэтому я отказался от всех диет: кушаю то, что хочется - даю организму возможность самому балансировать процесс пищеварения.

    Миф 3 Разнообразные деликатесы(кухня других стран Мира) полезны для здоровья.
    С точки зрения организма переваривание деликатесов крайне расточительно для организма - он испытывает стресс. Не случайно, что все Святые, Монахи, Практики имели в свое рационе очень простую и однообразную пищу - это экономит энергию.

    Считаю, что Клуб дает замечательную возможность с помощью офф-лайн Курсов научиться правильно и вкусно готовить. Таких авторов и Курсов не один десяток. Главное, чтобы вы в процессе приготовления пищи получали позитивные эмоции и радость - в таком случае в ваше биополе идет приток энергии. Такой процесс приготовления пищи наполняет не только вас энергией, но и тех кто ее кушает )))

    Ошибкой считаю закольцовывание только в этой теме - когда человека кроме приготовления пищи в жизни ничего не интересует.
     
    13 пользователям это понравилось.
  18. 23 июн 2022
    #758
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    6.5 Перезагрузка: разрыв старых энергетических связей и создание новых.

    Человек в своей повседневной деятельности незримо связан сетью энергетических связей с местом постоянного проживания, семьей, коллегами по работе, соц. сетями и т.д. Он как белка в колесе ежедневно бегает по кругу. С одной стороны, это для него привычно и безопасно, с другой, малоэффективно для нового осознания многомерности Мира и нового обучения. Чтобы увидеть Мир под другим углом, нужно поменять "координаты своего восприятия". Самое простое съездить в отпуск !!! Даже кратковременная поездка(2-3 дня) позволяет сделать рефлексию правильности своей стратегии в жизни и наметить новые цели и задачи.

    Для меня поездка в Турцию в 2010г. дала в десятки раз больше, чем все курсы по психологии, личностному росту и подобной тематике. За границей четко понимаешь, что английский - это не роскошь, а бытовая необходимость, что там каждый может зарабатывать деньги только своей компетенцией: массажист - массажем, фотограф - фотографией, повар - приготовлением пищи, танцор - танцами, а если ни на что толку нет - метешь улицы и работаешь на подхвате. Я тут же увидел то, чему мне еще нужно научиться ;) Пересмотрел свои эффективные и не эффективные стратегии. Отпуск дал как бы взгляд на "меня любимого" сверху и со стороны.

    Подобная рефлексия у меня включается автоматически в поезде: хорошо все встает на свои места ночью за стаканом чая, когда все спят... за окном проносятся либо жилые дома и чужая жизнь с ее маленькими и большими проблемами и радостями, либо бескрайние просторы полей и лесов, как антипод правильного и логичного развития. В этот момент четко видишь насколько ты эффективно или не эффективно проживаешь свою жизнь.

    После отпуска ты возвращаешься уже другой: на все смотришь "другими глазами"... начинаешь думать по другому, следовательно, начинаешь учиться чему-то новому )))

    Посещение других стран и новые знакомства дают новые эффективные стратегии и навыки )))

    В 2021г. мне пришлось на поезде на сутки съездить в Екатеринбург(туда... день в Екатеринбурге по делам... и обратно на этом же поезде): этого времени мне вполне хватило для перезагрузки. Это эконом-вариант для тех у кого нет возможности или времени на полноценный отпуск.

    Мой приятель таким образом на автобусе на сутки ездил в Нижний Новгород. По его словам за эти сутки он понял для себя больше, чем за весь текущий год, проведенный на работе.

    Аналогичным способом работают:
    - посещение кладбища с близким родственником;
    - авария в которой чудом остался жив;
    - болезнь на грани перехода жизнь/смерть;
    - любые экстремальные виды спорта(затяжные прыжки с парашютом, экстремальный альпинизм и т.д);
    - и т.д.

    Я для своей перезагрузки предпочитаю отпуск... много лет я ездил на выходные к своим ясновидящим друзьям в другой город - этого было вполне достаточно. Сейчас их уже нет в живых, поэтому в качестве перезагрузки я езжу на пару дней в огород: принцип тот же - разрыв старых связей, оценка эффективности своей стратегии, изменение своих действий, т.е построение новых энергетических связей.

    Перезагрузка - это механизм ускорения вашего прогресса. Пользуйтесь на здоровье ;)

    p.s говорить обо всех технологиях, которые я даю в этом блоке не имеет смысла - их надо делать !!! Я бы мог по каждому разделу написать целую книгу(я просто экономлю и ваше, и свое время), суть от этого не измениться - пока вы не начнете делать эти рекомендации в вашей жизни ничего не измениться. Ценность в этой жизни составляет ваш практический опыт со всеми его плюсами и минусами ;)
     
    14 пользователям это понравилось.
  19. 24 июн 2022
    #759
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    6.6 Бескорыстное хобби увеличивает вашу энергоемкость.
    На освоение любого нового навыка(компетенции) из Вселенной дается новый пакет энергии, который позволяет осуществить данное мероприятие.

    Любое хобби стратегически решает 3 задачи:
    - первоначальное увеличение энергоемкости человека;
    - получение человеком нового практического навыка и опыта;
    - дальнейшее эволюционирование личности.

    Чтобы освоить новую компетенцию, нужно преодолеть инерцию своего мозга, который будет всячески тормозить процесс не рационального, с его точки зрения, расходования энергии - пройти точку невозврата. Любая привычка формируется в течение 2-3 месяцев. На этом этапе 95% всех начинаний заканчиваются: ваша лень, инерция(карма), отсутствие энергии, мотивации и понимания процесса побеждают - именно по этим причинам так медленно идет эволюция всего Человечества.

    Если вы смогли пробиться в 5% - вы эволюционно выиграли, далее новый навык(хобби) требуется регулярно поддерживать, чтобы держать активными вновь созданные нейронные связи в коре головного мозга. Моя цель дать вам понимание энергетических процессов - все остальное вы будете делать сами. Решать ваши кармические проблемы я не собираюсь - для этого есть армия платных целителей(массажистов, мануалов, кинезиологов, нелперов, шаманов, ясновидящих, магов, лфк тренеров и т.д.): обращайтесь за помощью к ним.

    Если в своей деятельности вы зациклились, продолжаете активно энергетически выгорать(тратить гораздо больше, чем успеваете накапливать), и шансов на ваше дальнейшее эволюционное развитие ваши Учителя и Кураторы не видят - вас выводят из инкарнации. Последние примеры - Юра Шатунов, Пьер Нарцисс(шоколадный заяц). Шестой блок я пишу с целью возможности затормозить(дать понимание что вы делаете, и к каким последствиям это приведет) данный процесс среди членов Клуба - дальше решать вам: ваша жизнь... ваши действия... ваше получение по счетам - часто они приходит внезапно, как гром среди ясного неба.
     
    12 пользователям это понравилось.
  20. 24 июн 2022
    #760
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    6.6.1 Каллиграфия
    Для первоначального входа в тему рекомендую к просмотру Лекция профессора Савельева "Каллиграфия и мозг".

    Итак, каллиграфия - это мощный инструмент осознанного кармического изменения своего характера. Теорию(какие у вас проблемы) можно почитать, например, в книге Елена Исаева Практическая графология: как узнать характер по почерку, или в аналогичных книгах.

    Почерк всегда связан с вашими глубинными чертами характера: если меняется ваш почерк (стираются старые паттерны поведения) - частично меняется ваша жизнь(создаются новые более гармоничные паттерны реагирования на эту жизнь и людей).

    Изменить свой почерк сложно, именно потому, что вы через прописи меняете послойно черты вашего характера, а ваша инерция(карма) в данном случае вам активно в этом мешает. Здесь также требуется пройти точку невозврата - это смогут сделать не все. В конечном итоге, вам должен нравиться процесс занятий каллиграфией сам по себе(без получения какого-либо положительного результата). В процессе занятий у вас должен возникнуть прилив энергии и радости - тогда вы все делаете верно: ваша энергоемкость растет.

    Чтобы научить ребенка красиво писать - садитесь рядом и подавайте ему пример - это единственный вариант благоприятного исхода: сам ребенок не в силах преодолеть и свою, и вашу карму неправильного письма, т.е он энергетически не в состоянии изменить и свой и ваш глубинный характер, отражением которого и является каллиграфический почерк. Требовать от ребенка то, что вы сами не умеете бессмысленно - он вас внутренне не услышит.

    (Повтор) Красивый почерк от известного автора - в Клубе есть минимум 6 повторов этой темы.
    Комплект учебных пособий "Дошкольная каллиграфия" [Николай Бураков]

    Как улучшить почерк в любом возрасте. Развитие головного мозга. Урок 1/Handwriting.

    Достойных Курсов и прописей в Клубе много, я дал ссылки лишь на их малую часть, чтобы вы смогли начать заниматься "собой любимым" )))

    Закольцовывание своих интересов только на каллиграфии я считаю ошибкой, как и любое другое закольцовывание на любой деятельности.
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей