Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    155 голосов
    87,1%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,9%
  1. 10 дек 2020
    #1
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Приветствую всех заинтересованных !
    Готов поделится своим пониманием данной темы(кратко сжать накопленную информацию за 33 года). Поскольку это тема серьезная должен быть запрос от заинтересованных участников темы о нужности данной информации.

    Полезность темы буду учитывать по поступающим вопросам и лайкам( лайки, по сути, нужны не мне, чтобы потешить мое самолюбие, а как взаимный энергообмен, чтобы Вы смогли взять тот "пакет информации" который идет за словами. Основная часть информации идет, как вы понимаете, на невербальном уровне).

    Вначале планирую блоками выдать "теорию" со ссылками на первоисточники, далее опираясь на нее перейдем к обсуждению инфопродуктов и авторов. Надеюсь что заинтересованные в развитии Клуба также поделятся своими знаниями и инсайтами.

    p.s. Корыстный аспект отсутствует, это не реклама меня и моей школы ))) Я такой же обыкновенный как и вы ))) При тестрировании меня вам с большой долей вероятности покажут либо ваше зеркало, либо "куклу" - это особенность моего гороскопа, а также защита Эгрегора и Учителей, поэтому не трате на это свои силы и время, впрочем свободу воли тоже никто не отменял )))
    p.p.s В чем то я могу ошибаться, поэтому критически оценивайте всю информацию написанную ниже.
     
    45 пользователям это понравилось.
  2. 10 дек 2020
    #2
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Мотивация данной темы - поделится можно тем, что у тебя уже есть. Делятся от избытка )))
    http**s://Скрытая ссылка
    http**s://Скрытая ссылка
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 12 дек 2020
    #3
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    1 Блок - феномен Времени.

    его наиболее полно раскрывает фильм Время (2011), рекомендую к просмотру.
     
    16 пользователям это понравилось.
  4. 14 дек 2020
    #4
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    1 аспект. Свободное время человека в рамках данной инкарнации жестко ограничено физиологическими и социальными рамками: семья, работа, еда, сон и т.д. Поэтому чтобы достичь значительного результата требуется фокусировка на 1 проекте – эффект увеличительного стекла. Как пример И.С. Бах, Иван Шишкин, А.С. Пушкин, Томас Эдисон, Иоганн Кеплер и т.д. Как правило, человеку не хватает времени и главное свободной энергии, чтобы самому полноценно реализовывать несколько проектов (кратковременные рывки не считаются).

    Исключение составляют Йоги которые на высших ступенях садханы материализуют своих двойников(физических, астральных, ментальных) с целью получения разнообразного опыта за одно и тоже инкарнационное время. Такой подход требует гигантское количество свободной энергии и виртуозное владение распределенным вниманием (информация взята из книжных источников, названия книг и авторов не вспомню, описание встречалось в рамках традиции Даосской алхимии бессмертия и Тантрической школы левой руки).

    p.s. писать буду медленно, т.к при этом мне приходится "сжимать" "свой" опыт (пространственно-временные континуумы), а это требует большого количества времени и энергии, это не совсем безопасно для меня, поэтому поспешать будем медленно.
    p.p.s все поступающие вопросы я буду структурировать и отвечать на них в соответствующем блоке, чтобы у вас сложилась четкая картинка, а не разрозненная мозаика.
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. 14 дек 2020
    #5
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    2 аспект. Человек бесконечен по своей природе, и находясь в рамках своего ограниченного физического тела, он пытается расширяться, компенсируя это ограничение. Ограничение свободной энергии приводит его к бинарному выбору в какую сторону он будет расширяться в данной жизни: если он выберет внешний мир – он в качестве бонуса получает реализацию своих желаний в этом мире(дом, машину, семью, карьеру, хобби, друзей и т.д. ), если он выбирает свой внутренний мир – он в качестве бонуса получает реализацию своих желаний в тонких телах.

    Если кратко – Йога не интересует этот Мир с его игрушками, т.е он имитирует, что живет в этом Мире, по факту, вся его жизнь и работа происходит в его уме и тонких телах. Метафора, нельзя быть наполовину беременной, или нельзя одновременно идти и направо, и налево.
     
    16 пользователям это понравилось.
  6. 14 дек 2020
    #6
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    3 аспект. Закон инерции: если вы работали в прошлой жизни над собственной реализацией, но по каким то причинам ее не достигли - в этой жизни вам об этом напомнят.
    Опыт моего 1 сатори (1987г., 7 класс): зимой я попал в больницу с двухсторонним воспалением легких…пролежал стандартные 14 дней…получил свою 10 дневную порцию уколов…и при выписке женщина-врач мне объяснила, что у меня есть выбор либо периодически попадать в больницу с аналогичным диагнозом, либо брать себя в руки и укреплять свои легкие: регулярно плавать или бегать по утрам. Болеть больше не хотелось, поэтому я с мая месяца стал ежедневно по утрам бегать вдоль пруда. Дистанция была примерно 3 км.: 1,5 км в одну сторону, 1,5 км обратно. В то утро пока я бежал 1,5 км. дул сильный попутный ветер и бежать было легко, а вот на обратном пути когда силы были уже на исходе я ощутил всю прелесть этого ветра на который можно было буквально ложиться, плюс «забитые» молочной кислотой ноги тоже давали о себе знать. Был выбор либо перейти на шаг и опоздать на первый урок русского языка, получив свои 2 балла за «блестящие знания» и невыученную «домашку», либо продолжать бежать, а силы уже закончились…
    и тут я придумал для себя игру: будто я сижу в поезде в купейном вагоне, мимо меня проплывают элементы пейзажа: частные дома, деревья, лужи… при этом я продолжал бежать, не снижая темпа… через какое то время я с удивление поймал себя на ощущении, что мимо меня действительно проплывает все вокруг, причем, что характерно, в полном безмолвии, а я при этом неподвижен – это пардокс, но повторю, что было именно ощущение внутренней неподвижности, неестественной легкости в теле (как будто я внезапно перестал весить), при этом я бежал с большой скоростью, т.к боялся опоздать… так продолжалось несколько минут… еще я отметил, что сейчас все в моей жизни правильно и имеет смысл, что я наконец пришел домой… мелькнуло ощущение вот здорово, и как интересно – и тут меня накрыло мыслями: жесткий ледяной ветер, гудящие ноги которые отказываются передвигаться, абсолютно нет сил… на урок я все же попал вовремя ))) Этот опыт кратковременного безмолвия полностью изменил мои жизненные ориентиры.

    Через много лет спустя я нашел описание механизма действия данной техники, он описан у Ошо в Вигьян Бхайрав Тантра: произошло естественное соединение двух техник станьте бегом(1том стр.66) и исчерпай свои силы и упади на землю(2том стр.29).

    Подробно процесс бега на длинные дистанции со всеми плюсами и минусами описан в книге Нет ничего невозможного. Путь к вершине [Килиан Жорнет], хотя автор так и не добрался до состояния безмыслия.
     
    14 пользователям это понравилось.
  7. 14 дек 2020
    #7
    Сальвардо
    Сальвардо ЧКЧлен клуба
    От себя могу порекомендовать 2 очень полезных ютуб канала, которые оказали на меня положительное влияние - Мета Смыслы и Вестник Хаоса (Голос Вселенной). Возможно многие уже знают эти каналы, но те кто слышит о них впервые, может найти для себя просто кладезь полезной информации.
    Это не реклама каналов, просто делюсь тем, что сам смотрю. Ссылки не стал скидывать, в ютубе по выдаче находит без проблем.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 15 дек 2020
    #8
    Druids
    Druids ДолжникДолжник
    Интересно для чего тебе это все?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 18 дек 2020
    #9
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Обращаю ваше внимание:
    - все техники, приводимые мной в данной теме, рабочие, описанные ситуации взяты из моей жизни и жизни конкретных людей.
    - экспериментируя с данными техниками, вы берете на себя полную ответственность за полученный результат, т.е занимаетесь на свой страх и риск.
    - несоблюдение техники безопасности приводит к серьезным проблемам психики и болезням физического тела (об этом я напишу в соответствующем разделе).

    - я не являюсь вашим личным Учителем, данная тема не является рекламой моей Школы. Свободной энергии на вашу подстраховку и коррекцию у меня в данный момент нет.
    - у меня крайне мало свободного времени: повторять написанное я не буду, доказывать свою точку зрения не вижу смысла, отвечать буду только на вопросы помогающие раскрыть суть данной темы, естественно в соответствующих разделах.
    .- на структурирование каждого сообщения у меня уходит по 2-3 дня (сворачивания простраственно-временного континуума в информационный пакеты). Текст является Коаном, бегло его прочитав вы возьмете 3-5% от запакованной в нем информации. Чтобы понять суть Коана - на него медитируют. Если вы не умеете медитировать, то над Коаном неспешно размышляют. Без наличия свободной энергии читать данный текст бессмысленно - у вас не будет сил его «распаковать».
    - оборотная сторона медали: тема оказалась опасной - у меня периодически болит голова, сердце, ноют зубы – это результат моего взаимодействия с различными Сущностями и Эгрегорами, которые пытаются остановить данную тему, т.к она нарушает их планы. На нейтрализацию этих взаимодействий требуется много свободной энергии и времени, поэтому писать буду медленно.

    - понимание темы вы сможете осознать прочитав всю информацию.
     
    16 пользователям это понравилось.
  10. 18 дек 2020
    #10
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    4 аспект. В текущей инкарнации существуют ключевые(кардинальные) точки которые человек неизбежно должен пройти - это мой опыт.

    Меня всегда интересовал вопрос о возможности свободы выбора человека: человек проживает свою жизнь по заранее написанному сценарию, отклониться от него он не может – гороскоп предопределенности, или в ряде случаев у человека все же есть выбор некоторых вариантов, которые ведут к разной судьбе, т.е возможно динамическое изменение судьбы. Запись развития души находится в Хрониках Акаши. На вопрос о предопределенности судьбы у меня до сих пор нет ответа. Этот парадокс связан с тем, что человек всегда находится внутри системы(Мироздания), следовательно не имеет возможности к ее объективной оценке – часть системы не может оценить всю систему(один из законов Теории управления).

    Чтобы пояснить вышесказанное расскажу два случая из собственной жизни.
    Случай первый. В 1997 году мне предложили в группе подышать холотропным дыханием Станислава Грофа. Семинар вел мой тренер по ушу. Нас было человек 10-15, 2 ситтеров… кратко объяснили теорию, включили музыку, легли на коврики и начали дышать... через минут 40-50 я «додышал» до резкого болевого спазма в правой ноге(икре), боль была острая и жгучая… не снижая темпа я продолжал дышать через эту боль… на каком-то этапе спазм мгновенно растворился, появилось чувство полета, невесомости и счастья… дышать не хотелось порядка 3 минут… было мощное наполнение энергией, я буквально купался в ней как на волнах моря… когда меня отпустила боль откуда то из глубины пришло осознание, что спазм образовался в результате неправильного паттерна, который преследовал меня многие годы: я вспомнил первый случай, который его породил - я в 1 классе(1980г), в кармане 1 рубль и мне очень хочется купить Сникерс, но я понимаю, что деньги последние, денег жаль… Сникерс я себе тогда так и не купил… ситуация создала запись в теле в виде триггера в икре и невидимой заслонки нейронных связей в мозгу… за много лет ситуации повторялись, послойно прописывая рефлекс поведения… выбора поведения у меня в данной ситуации не было – сформировался устойчивый шаблон !!! После ребефинга я осознал данную проблему, и сейчас у меня есть реальный выбор, как потратить последние деньги: сохранить их или купить желаемое. Таких блоков у каждого человека масса, и именно они незримо ограничивают нас от свободы выбора.
    Для более полного осмысления данной ситуации рекомендую почитать книгу [Повтор] Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин (есть в Клубе, перед покупкой почитайте мой отзыв).

    Случай второй. Я попросил моих Учителей показать предопределенность событий. Ситуация развернулась через 2 недели. Шел 2003г, я платно учился на «Втором высшем»… шел экватор обучения - 2 курс, 2 семестр, очередным предметом было «Право»… к нам в аудиторию заходит очень полная женщина маленького роста(колобок) и начинает свою лекцию с того, что все мужики сволочи, лентяи и бездари(это ее цитата)… тогда это меня очень поразило… сразу пришло внутренне понимание, что этому преподавателю я зачет не сдам, чтобы я для этого не делал(чтобы вы понимали, мой средний бал всегда был не ниже 4,65). Курс длился 2,5 месяца, я был на всех лекциях и аккуратно все конспектировал… за две недели до зачета мой однокурсник попросил тетрадь, чтобы скопировать лекции и пропал…Я конечно попытался подготовиться по 3 томам Права – но это было не реально, т.к днем я работал, попросту не было сил и времени на экстренное конспектировании предмета…тетрадку с лекциями для ксерокопирования перед зачетом, конечно, мне никто не дал…С вечера перед зачетом у меня начинает страшно болеть голова – я понимаю, что разворачивается ситуация завтрашнего дня, и я уже сейчас вечером получил 2 балла… голова болела всю ночь…спать и лежать горизонтально я не мог…на зачет все пришли ко второй паре… парень с извинениями отдал мне тетрадь с лекциями… я как и положено написал контрольную на 2 балла, решив, что мучиться больше не имеет смысла, выпил таблетку Аскофен-П – боль постепенно стала отступать…группа в порядке очереди сдавала зачет, поочередно садясь к преподавателю и отвечая на устные вопросы… все кроме меня получили оценки – двойка была только у меня… а вот дальше произошло неожиданное: эта женщина со злорадством смотрит на меня и обещает мне, что я ей раньше чем с пятого раза зачет не сдам… у меня к этому времени прошла голова, в голове пустота и кайф, что больше ничего не болит – я соглашаюсь, т.к деваться мне некуда…она сморит на меня долгим взглядом и начинает рассуждать вслух, что я был на всех лекциях, что я буду приходить на очередную пересдачу, что она меня будет в очередной раз «срезать» т.к выучить предмет когда этого не хочет преподаватель невозможно, и закономерно приходит в выводу, что это не она меня будет мучить, а я ее… вся группа сидит безмолвно и наблюдает за нами двоими…женщина делает вывод, что я большая сволочь, как и все мужики, поэтому она просит у меня зачетку и ставит зачет автоматом… я обалдело выхожу в коридор и девушки из группы повторяют мне, что я действительно большая сволочь, т.к по их мнению 2 недели хорошо спал и не готовился, а они писали шпаргалки, а последнюю ночь вообще не спали.

    Не думаю, что кто-нибудь хотел бы знать негативные события, которые неизбежно должны произойти с ними в будущем, например авария, или смерть близкого человека. Это очень большой стресс. Поэтому обыкновенный человек живет в узком коридоре настоящего – это его защита.

    Метафора: жизнь напоминает горнолыжный спуск - траекторию спуска между флажками вы вольны выбирать сами, но чтобы вас не выбросило с трассы, вы обязательно должны пройти место флажка – кардинальную точку.
     
    18 пользователям это понравилось.
  11. 21 дек 2020
    #11
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    5 аспект. Все прошлые, будущие инкарнации существуют в текущий момент времени. Мы всегда выбираем оптимальный вариант развития событий – это мой опыт.

    Чтобы пояснить Коан расскажу случай из собственной жизни - 2 сатори. Я занимался Ушу на первом курсе института(1990г., с-сть «Радиотехника»), Шел октябрь месяц, нужно было готовиться к коллоквиуму по физике. У меня был выбор сходить вечером на интересную тренировку или учить 25 билетов по физике. Голова и так гудела после 4 пар, поэтому я пошел отдохнуть на тренировку. Тренировка прошла неинтересно, и я пожалел, что потратил на нее 3 часа свободного времени. В это время меня постоянно волновал вопрос, в чем заключается смысл поступления на данную специальность, если работать по ней я все равно не буду, кстати, в будущем так и произошло.
    Итак, после тренировки я возвращаюсь домой по темной улице, в голове настойчиво крутится вопрос «зачем», автоматически устремляю взгляд в абсолютно темные кусты(бархатную темноту), и мне неожиданно за долю секунды показывают одновременно все мои прошлые и будущие инкарнации, которые идут от меня в бесконечность справа и слева. Я делаю для себя парадоксальный вывод, что исходя из опыта всех моих инкарнаций, поступление в вуз на данную специальность является для меня наиболее оптимальным вариантом, который я бы сам выбрал, помня все эти события. Для меня эта информация была шоком 2 недели.
    Описание этой техники я нашел спустя 5 лет в книге Ошо в Вигьян Бхайрав Тантра (книга создана ШИВОЙ и состоит десятка страниц сутр. Заслуга Ошо в том, что он подробно объясняет работу каждой техники, исходя из своего личного опыта во многих инкарнациях.):
    76. Во время дождя темной ночью войди в эту темноту как в форму форм.(4том, стр.44)

    Отличительной особенностью получения информации в сатори является звенящая пустота и отсутствие мысленного диалога – переход работы мозга с бета ритмов в альфа+тетта ритм. Вхождение в сатори происходило автоматически с помощью техник которые я практиковал многие годы в прошлых воплощениях, т.е халявы не бывает: вначале вы много работаете с нулевым результатом, и лишь потом техника срабатывает, иногда на это уходят годы, иногда десятилетия.
     
    12 пользователям это понравилось.
  12. 22 дек 2020
    #12
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    6 аспект Техники вспоминания прошлого.
    1. Холотропное дыхание по Станислову Грофу. В процессе сессии вы можете выйти либо в эпизод прошлого в текущей жизни, либо в эпизод одной из прошлых жизней.
    2. Техника, описанная Джеком Лондоном в книге Смирительная рубашка. - книгу рекомендую просто почитать, даже если вы не собираетесь делать технику.
    3. Техника, описанная Ошо в Вигьян Бхайрав Тантра - техника 22. Рассматривай свое прошлое, не отождествляя( 1 том, стр.157)

    Техники регрессивного гипноза считаю нерабочими, т.к вам показывают «мультик» или муляж: внешне все красиво, объемно, содержательно, но после выхода из сессии в вашей жизни ни чего не меняется, т.к вы не побывали в своей кардинальной точке прошлого, и не осознали связанного с ней ограничения – фактически, сценарий жизни остался прежним.
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 25 дек 2020
    #13
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    7 аспект Эксперименты со временем.
    1. эксперимент Джона Тейлера в 1909г. с двойной щелью.
    2. эксперимент Джона Уиллера в 1983г. с задержкой выбора.
    3. эксперимент Гельмута Шмидта с генератором случайных чисел.
    4. эксперимент Леонарда Лейбовича в 2000г. с молитвой.
    5. Зеркала Николая Козырева.
    6. Зеркала Н.Козырева в Миассе Виктора Булаева.
    7. Камера Вильгельма Райха.

    Все материалы можно найти в свободном доступе в Интернете. Хочу предупредить, что непосредственный контакт исследователей с временными структурами приносит разрушение в их жизнь. Почитайте биографию Н.Козырева, В.Райха. А вот созданные ими аппараты(зеркала Козырева, камера Ральха, Египетские пирамиды) по словам «пилотов» этих «капсул» приносят пользу.
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. 27 дек 2020
    #14
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    8 аспект Техника работы с настоящим.
    Метод предложен С.Н. Лазаревым в начале 90г.в книге «Диагностика Кармы». Он заключается в многократном проживании своих кардинальных точек прошлого с «правильным» эмоционально-ментальным паттерном восприятия. При этом в данных точках времени «перезаписывается» простанственно-временной континуум, изменяющий физические параметры человека в настоящем. Метод подтверждается изменением анализов, взятых до и после работы пациента. Автор на основании своей диагностики приходит к выводу, что данным метод ведет не только к изменению настоящего, но и меняет рисунок судьбы в будущем.
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. 27 дек 2020
    #15
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Выводы по 1 Блоку - феномен Времени:
    1.Прошлое-настоящее-будущее являются единой структурой.
    2.Существуют различные методы изменения настоящего.
    3. На вопрос о полной предопределенности судьбы у меня до сих пор нет ответа.
    4. Вы либо движетесь в Мир с его желаниями(движение по часовой стрелке), либо занимаетесь Йогой, отказываясь от Мира с его желаниями(движение против часовой стрелки). Одновременно двигаться в обоих направлениях невозможно. По моим оценкам 97% людей двигаются в Мир.
     
    13 пользователям это понравилось.
  16. 8 янв 2021
    #16
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    2 Блок - Просветленные мастера.

    1. Шри Рамана Махарши.

    Рос обыкновенным мальчиком. Йогой и религией никогда не интересовался. Осознал Самость в возрасте 16 лет, пережив состояние умирания тела. Шок страха смерти заставил ум Раманы обратиться вовнутрь и … сдаться.
    Более подробно переход в состояние просветления читайте здесь Описание техники: лежи как мертвый (Ошо Вигьян Бхайрав Тантра 1том, стр. 64).

    Основной метод передачи – безмолвие. Визуализация портрета Раманы позволяет вашему уму затихнуть. Вторичный метод – само-исследование.
    В конце жизни перенес серию операций по удалению онкологических опухолей. Умер от рака. Скрытая ссылка

    первоисточники: РАМАНА-БИБЛИОТЕКА (книги в электронном виде).
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 8 янв 2021
    #17
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    2. Роберт Адамс.
    С самого рождения его дистанционно вел Рамана Махарши. В возрасте 14 лет на экзамене по математике после слов Бог-Бог-Бог Роберт увидел, что комната заполнилась светом, в тысячу раз ярче солнца. Он вспоминает, что вышел за пределы света в чистое сияющее сознание, и стал вездесущим. В 1980-х годах Адамса поразила болезнь Паркинсона.

    Основной метод передачи – безмолвие во время сацангов. Вторичный метод – само-исследование. В возрасте 69 лет(1997г.) Роберт умер от рака печени. Скрытая ссылка

    Роберт Адамс — Собрание сатсангов Sky Spector

    ТРАНСКРИПТЫ САТСАНГОВ РОБЕРТА АДАМСА
    Скрытая ссылка
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 15 янв 2021
    #18
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    3. Георгий Гурджиев.
    Документального подтверждения просветления Гурджиева в его книгах, воспоминаниях учеников я не нашел. Несколько раз Георгий сам себе устраивал автомобильные аварии, чтобы окончательно остановить функционирование своего мышления: подход одной из закрытых тибетских школ «левой руки» - девиз метода: все или ничего(другая модификация техники - сбрасывание готового монаха с высокого обрыва или скалы). Гурджиев много экспериментировал с групповым гипнозом во время танцев (Гурджиевские танцы). Основной техникой работы в его Школе являлись стоп-техники (Ошо Вигьяна Бхайрав Тантра 2 том, 25 техника Остановись ! стр. 20) и техника 53 Вспоминание самого себя 3 том, стр 43. Главным популяризатором его идей был Петр Успенский(книга «Четвертый путь»). Сам Петр в последний момент испугался сумасшествия и сбежал от Мастера, так и не достигнув своей реализации.

    За две недели до смерти Гурджиев полностью потерял возможность ходить. После вскрытия врачи были потрясены общей атрофией его всех внутренних органов.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 16 янв 2021
    #19
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    4. Бхагаван Шри Раджиниш (Ошо).
    Первые 7 лет провел со своей бабушкой и дедушкой в маленькой деревушке. С детства наслаждался тишиной и одиночеством. Любимым занятием в то время было наблюдение за безмолвным течением реки. В 21 год полностью сдался и обрел просветление. Подробнее можно почитать в книге Ошо Раджниш Автобиография духовно неправильного мистика. В этот раз пришел по просьбе 3 учеников напомнить им о «медитации и просветлении». Все движение коммуны было создано для поиска этих 3 человек в разных частях Мира. После их нахождения международное движение саньясы было резко свернуто, т.к цель была достигнута(информация из одного из его дискурсов).
    Основной метод передачи – безмолвие во время сацангов. Вторичные методы – индивидуальные посвящения в различные техники медитации. Ошо понимал, что без его посвящения у 97% саньясинов техники не сработают. В 1985г. спецслужбами США во время тюремного заключения в Орегоне был отравлен солями таллия. После этого прожил еще 5 лет. После его смерти Раджинишпурам и его движение саньясы, как и предсказывал Ошо, превратились в крупнейший бизнес-проект. Чтобы разобраться в его реальной деятельности и мотивации рекомендую почитать его беседы(книги, их более 300), т.к Ошо много делал внешне противоречивых действий с главной целью отсечь «не своих людей».

    Книги: Скрытая ссылка
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 21 янв 2021
    #20
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    5. Мехер Баба.
    Существует несколько версий реализации Бабы. Ошо говорит, что Мехер получил просветление благодаря технике лежи как труп на полу и смотри, не мигая в потолок. На это он потратил 3 года (Вигьяна Бхайрава Тантра 1 том, стр 65). Эта версия объясняет его последующее молчание всю жизнь (подробнее про молчание в книге ОШО «Заратустра: Смеющийся пророк», fb2 стр 202). Другая версия описывает последовательную работу с ним 5 реализованных Мастеров в течение 7 лет( Скрытая ссылка ). В 1921г. один из его Учителей провозглашает Мехера Аватаром.

    Основной метод передачи – личное благословление и пробуждение человека к любви за счет своего Саттвического потока.

    Его последние годы были отмечены огромным физическим страданием, из-за двух тяжелых автомобильных аварий. Первая случилась рядом с Прагой в Оклахоме, во время путешествий по Соединенным Штатам в 1952 году; вторая произошла в Индии, рядом с Сатарой в конце 1956 года. В обоих авариях Мехер Баба получил серьезные повреждения, из-за которых ходить и даже стоять было очень больно и сложно в последующий период( Скрытая ссылка, объяснение Мехером причин аварий Скрытая ссылка).

    Мехер Баба Все и ничто
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей