Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    155 голосов
    87,1%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,9%
  1. 21 окт 2021
    #661
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    В дополнение: Весь ютуб забит фантазиями по поводу прохождения стадий Пратьяхары и Дхараны, поэтому я сейчас попытаюсь просто и понятно объяснить почему неподготовленные люди, начиная Медитировать, попадают в Психушку, или получают в свое Кольцо Сознания так называемое "подселение НижнеАстральной сущности" - становятся проводниками Цивилизации Серых, причем многие об этом даже не подозревают.

    1. Йога есть прекращение деятельности сознания (2 шлока Махариши Патанджали Йога-сутра). Еще раз перевожу на русский язык эту шлоку: Йога является смертью вашего индивидуального самосознания, и его переход на коллективное самосознание - Просветление 1 уровня, при условии, что у вас достаточно энергии в системе. Если энергии в системе недостаточно - это просто смерть, т.е переход в вашу следующую инкарнацию.

    2. Переход осуществляется как разрыв всех старых энерго-информационных связей, которые связывали вас с объектами этого Мира(вещами, семьей, работой, соц.статусом, здоровьем, амбициями и т.д.). Поэтому монах, который отказался от обладания объектами этого Мира легче переносит этот разрыв.

    3. Индивидуальное самосознание защищается от данного разрыва эмоциями страха, ненависти, зависти, превосходства, обиды, уныния и т.д. Эти эмоции безопасны, когда вы находитесь в обычном состоянии сознания(бета активность коры головного мозга). Но при выходе на тонкие планы во время Медитации(альфа+тета ритмы активности коры головного мозга) эти негативные эмоции начинают атаковать всю Вселенную т.к на том уровне все едино. Атаку нужно нейтрализовать, чтобы вы не разрушили своими эмоциями и мыслями всю Вселенную, поэтому вам дестабилизируют агрессивное сознание – вы полностью или частично сходите с ума. При этом ваше сознание сворачивается, и вы становится безопасным для Вселенной. Теперь вспомните вашу первую реакцию – эмоцию и мысль, когда у вас разрушали обладание материальными объектами, рушилась семья, карьера, вас предавали ваши близкие друзья или родственники. Если у вас первой вспыхивала любая негативная эмоция и мысль, то при входе в Медитацию вы потенциальный клиент Психушки.

    4. В монастыре монаха, который не преодолел свои негативные эмоции, не допускают до Пратьяхары, и это спасает его от проблем с психикой. Как только монах преодолел зависимость от своих негативных эмоций его учат Пратьяхаре: независимости от 5 органов чувств(зрение, слух, вкус, обоняние и осязание), которые связывают нас с объектами этого Мира. Он как черепаха втягивает их в себя, и становится независимым от объектов этого Мира.

    5. Когда освоена Пратьяхара, монах переходит к концентрации одном объекте(Дхаране) – Творце в состоянии Саттвы. Пока монах не может длительное время находиться в Саттвическом потоке, а пребывает в эмоциях Раджаса или Тамаса, его не допускают до стадии Дхараны, поскольку он будет притягивать сущностей Демонического уровня, которые живут на данных вибрациях. В монастыре защиту Ученика обеспечивает Мастер и Эзотерический Эгрегор, с которыми эти сущности не связываются, т.к выходит «себе дороже». А в обычной жизни такой защиты нет. Поэтому основная масса «медитаторов» во время техники Медитации притягивает этих сущностей в силу закона подобия, в результате, по моей статистике, 10% - 30% из них инфицированы демоническим подселением: им внедряют в Кольцо Сознания либо мелкого беса, либо демона, либо какую-нибудь аналогичную НижнеаАстральную сущность - подобное притягивает подобное.

    6. Поэтому, пока вы не справились со своими негативными эмоциями, мыслями, и не научились постоянно пребывать в состоянии Саттвы, вам опасно Медитировать самостоятельно… либо ищите живого Учителя, либо забудьте о Медитации и живите нормальной полноценной жизнью в этом Мире – так всем будет «дешевле», и вам в том числе.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 21 окт 2021
    #662
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Объяснение точки не возврата:
    Скрытая ссылка

    p.s. лекция также покупалась у автора, сразу скачивайте, т.к восстанавливать я не буду: информация там серьезная, кто кармически готов - послушает, кто не готов - видимо рано.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 24 окт 2021
    #663
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    крайне опасный курс Гений молитвы [Иван Полонейчик].

    При неправильной молитве можно убить себя, искалечить свою жизнь, сойти с ума. Автор Имитатор и дилетант в этом вопросе. Считаю его курс опасным для неподготовленных людей.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 24 окт 2021
    #664
    Futark
    Futark ОргОрганизатор
    Тут Вам нового мальчика для битья привезли)
    https://v14.skladchik.org/threads/meditacija-shaktipat-i-pranajamy-master-krija-jogi.346946/
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 окт 2021
    #665
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Сейчас пришло время объяснить, чем занимается армия так называемых "Йогов", "Цигун-практиков", "Медитаторов" и т.д.

    Если их целью является получение крепкого здоровья, увеличения своего благосостояния, получение сидх(сверхспособностей), они занимаются ритуальной Магией - в данном случае комплексы хатха-йоги, кундалини-йоги, цигун, техники Медитации и т.д. являются ритуалом получения объектов этого Мира. И как ни странно, данный подход срабатывает. Правда механизм получения желаемых объектов другой: 70% энергии на реализацию цели идет за счет перекачки энергии из тонких структур биопсихического поля "Практика", 20% энергии - вампиризм векторного кольца Йогатичера, 10% энергии - вампиризм векторного кольца Организатора(детей, мужа/жены, сестер/братьев, родителей, домашних животных), который перепродает данный курс Имитатора.

    Если курс позволяет напрямую подключаться под Саттвический поток Эзотерического Эгрегора, автор и Организатор защищены, т.к являются ретрансляторами(понижающими трансформаторами) данного потока. Правда, я таких курсов в Интернете пока не встречал, настоящими пока оказывались только книги.

    В результате перекачки тонкой энергии в более плотную, начинают усиленно работать надпочечники, активно вырабатывая гормоны. За счет дополнительного притока гормонов в крови идет эффект кратковременного улучшения здоровья... но при этом вы начинаете очень активно энергетически "выгорать". Как пример, послушайте, что происходит с моржами и "Ивановцами(25 июня 43:04 - закаливание)" - они за несколько лет не корректной практики полностью разрушают свое здоровье и умирают. Добавлю, что по этой схеме идет вся армия людей, которая пытается корыстно использовать данные техники для своего оздоровления, просто у них этот процесс идет более медленно, и растягивается на несколько десятков лет..

    Скрытая ссылка

    p.s. лекция также покупалась у автора, сразу скачивайте, т.к восстанавливать я не буду: информация там серьезная, кто кармически готов - послушает, кто не готов - видимо рано.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 25 окт 2021
    #666
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Мне не доставляет никакой радости делать оценку очередного Йогатичера, как Имитатора. Если разобраться, то они наказывают сами себя:
    - соскочить из этой профессии они не могут, т.к у них нет социальной профессии: они прошли точку не возврата - они вышли из социума( и сейчас они и не там(в Практике), и не здесь(в социуме));
    - постоянно взаимодействуя с людьми, они тащат на себя их энергетическую грязь, поэтому они болеют и резко сокращают время своей жизни, плюс болеют их дети и родственники;
    - у них периодически идут сильнейшие эмоциональные кризисы;
    - там еще много подводных камней ...

    я лично знаком с некоторыми из-них, и видел везде одинаковую картину - это внутренне несчастные люди, с большими проблемами, которые когда-то давно сделали неверный шаг, а дальше он потянул серию других неверных шагов...

    поэтому там все очень печально и грустно ((( но это их выбор.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 окт 2021
    #667
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Йога - это настолько эффективная система, что она к счастью, вышла из берегов монастырей и закрытых сообществ. Йога никогда не была создана в монастыре!
    Это путь любознательных людей, которые не могли не искать чего-то большего, нежели работа и дом, общество , социум.

    Система складывалась постепенно. Результаты рознились.
    Есть предположение что йога вышла из военной среды (кшатрии), т.к. показала огромную эффективность боевой подготовки. Т.е. это возможно изначально была : система подготовки воинов!

    А может быть сначала духовные искатели, мистики и свободолюбы начали собирать наилучшие способы прохода в другую мирность.Не исключено, что раньше йога - была магической системой, поэтому классно развивала сидхи - необычайные способности, которые описываются в разных трактаках по йоге, и они дошли до наших дней. хоть и на каком-то уровне, сидхи начинают быть препятствием, и их нужно принести в жертву, ради - большего.

    Поиск истины - это всегда зрелость. И нельзя сказать что это слишком опасно, или слишком безопасно. Поэтому лучше не поддаваться на программы страха, и драматизации, т.к. они - от не зрелой части ума.

    А.Сидерский в книге "Йога 8 кругов", очень сильно запугивает людей, что мол йога - опаснейшая вещь и т.д. т.п. Это как некоторый трюк, способ рекламы, придание ореола мистичности и большей ценности, служит плохую службу - проекцию, что йога может навредить.

    Зачем держать эти страхи в голове?
    Не лучше ли поступательно и вдумчиво, использовать практику для своего развития, действуя не спеша и в ногу со временем.

    Далеко не все люди пришли к просветлению через йогу, и в особенности через медитацию. Все-таки это многомерная задача, и она может успешно практиковаться и в миру.

    Освобождение от эго происходит не только через медитацию, и не без нее.
    Освобождение от эго - в монастыре, м.б. очень долгим, в отличие от практики в социуме.

    С учителем или без него, всё возможно.
     
  8. 26 окт 2021
    #668
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Итак, Медитация – это процесс, в котором вы расслабляетесь и ничего не делаете, позволяя происходить всему, что с вами происходит. Цитата из Ошо - Вы – не делающий, вы – наблюдатель. Именно в этом весь секрет медитации – стать наблюдателем.

    Стадии медитации корректно описаны в книге: Осознанность, блаженство и за их пределами [Аджан Брахм] – есть в Клубе.

    Техники Медитации подробно описаны у Ошо: Ошо — «Вигьян Бхайрав Тантра (1-5), Голубая книга медитаций. Практическое руководство к медитациям [Ошо] [Повтор] - есть в Клубе.

    описание позы хорошо дано в книге: Кацуки Сэкида - Практика дзэн

    вам также могут быть полезны книги от практиков:

    [Аудиокнига + книга] Будодхарма. Путь Самурая [Сандо Кайсен] - есть в Клубе.

    Размышления мистика. Ответы на все вопросы [Садхгуру] - есть в Клубе.

    Джханы в тхеравадинской буддийской медитации [Бханте Хенепола Гунаратана] + Внимательность. Практическое руководство по пробуждению [Джозеф Голдстейн] - есть в Клубе.

    Все книги описывают один и тот же процесс с разных сторон, тут просто вопрос вашего резонанса с автором книги… достойных книг гораздо больше, но без вашей Практики они ничего не дают – они превращаются в вашу информированность, которая начинает мешать вам в вашей повседневной жизни.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 26 окт 2021
    #669
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Повторю, для тех кто в танке: ваша практика должна принадлежать одной школе ;) Сам по себе вопрос абсурдный. Чтобы пройти по всем направлениям данных книг которые я рекомендовал(практиковать данные Традиции), нужно лет этак 800 - 1500, возможно больше. Данные книги приведены потому, что они описывают аналогичный моему опыт, т.е они описывают реальные феномены, которые происходят с Практиками в их повседневной жизни. Хотя у нас с авторами различные традиции, опыт прохождения ступеней Практики и мировоззрение похожее. В жизни крайне трудно встретить настоящего Практика и пообщаться с ним, поэтому читайте книги )))

    Отвечаю, на вопрос - я практикую единственную практику, и ни с чем ее не смешиваю ))) Она простая, как и любая техника медитации... она описана у Ошо в Вигьяне Бхайраве Тантре...кому интересно, перебирайте их последовательно... когда придет время, нужная практика сработает... ускорить этот процесс невозможно... то что подошло для меня, далеко не факт, что подойдет вам... моя практика сработала как результат вспоминания из прошлой жизни )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 окт 2021
    #670
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    не правильно.


    на остальное - не поведусь. ))
     
  11. 29 окт 2021
    #671
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B. при всей вашей "крутости и продвинутости" - будьте проще, и люди к вам потянуться: умейте смеяться над собой ;)


    Михаил Жванецкий - Кто я такой чтоб не пить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 29 окт 2021
    #672
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B. как определить теоретика на эзотерическом форуме в Интернете

    допустим вас интересует "участник №1"... вы находите все посты данного "товарища" и читаете только их... в результате складывается четкая картина:
    - человек пришел просто поговорить(у него недостаток общения в личной жизни) - их по моей статистике 67% : в его постах много слов, куча эго и ЧСВ, он пытается вас "лечить" своей теорией, но в его словах нет конкретных рекомендаций по его Практике... он отделывается общими штампами, т.к сказать ему просто нечего... в конце концов он "по-английски" пропадает;
    - человек пришел намеренно вас запутать(это эмисар Цивилизации Серых) - их по моей статистике 30% : тут идет намеренный вброс дезы... но опять в его словах нет никакой структуры и внутренней логики(посты противоречивы сами по себе, т.к часть пишет сам человек, а часть транслирует сущность, которая "сидит" на этом человеке)... вы задаете ему четкие вопросы, и он "поплыл"... все банально ))) ;
    - человек пришел выдать вам часть своих знаний(это Практик) - их по моей статистике 3% : его информация имеет свою структуру и цель... его знания вы можете практически использовать в своей жизни.

    N.B. еще раз, оценивайте всю информацию от человека через призму ее практического использования в вашей жизни !!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 29 окт 2021
    #673
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B. парадокс ежедневной Практики

    как только вы начинаете свою ежедневную Практику, и нарабатывает ее инерцию( у кого-то на это уходит пол-года, у кого-то 3 месяца, у кого-то год ), ваши Учителя начинают незримо подтягивать вам нужных людей и нужную информацию... тут главное не быть "деревянным по пояс" - встать с дивана, и начать двигаться ))) возможно, для вашего прогресса вас потянет на занятия по Цигун или Йогу к Имитатору... ну и что... как вам еще передать нужную информацию ? только через случайную встречу на тренировке ;) тут идут сложные многоходовки ))) повторю, что у вас появится четкое внутренне ощущение, что на данные тренировки имеет смысл походить... а когда передача Знаний и опыта произошла, вы чувствуете, что дальше ходить стало бессмысленно )))

    но если вы не занимаетесь ежедневно, то такие тренировки превращаются в обыкновенные "тусовки для эзотериков", т.е их практический КПД равен нулю )))

    иногда вам подкидывают книгу, которая у вас лежала лет 10-15 на книжной полке или в вашем компьютере ;)
     
    12 пользователям это понравилось.
  14. 29 окт 2021
    #674
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B.
    1. тема практически завершена... я намеренно максимально уходил от собственной персоны и историй из моей жизни - я, по сути, не важен, важен ваш Путь, и желание по нему двигаться... делал акцент на том, что будет полезно или бесполезно для вас, как для Практиков...послойно повторял часть информации, чтобы с 10 или 20 раза она дошла до вашего сознания, т.к по моей диагностике, у основной массы читающих не было энергии, чтобы с первого раза взять пакет необходимой информации... в "портянках"( как их назвал один из участников темы) на самом деле был зашит совершенно иной смысл - Саттвический поток, который позволял готовым начинать заниматься собственной Практикой, т.к слова, по большому счету, к вашему прогрессу не ведут... в зачет всегда идет только ваша Практика )))
    2. в теме было несколько "товарищей с симбиозом", которые за счет своего двойника пытались увести тему в сторону, дискредитировать информацию, дать ложное направление... причем, обратите внимание, что про результаты своей Практики и грабли на пути никто так ничего и не написал(кроме общих слов)...
    3. свой опыт я это оставил как вишенку на торте ;) в ближайшее время напишу его и тема будет закончена )))

    пока тема открыта можете задавать вопросы по своей Практике, или делиться своим опытом )))

    и хочу обратить ваше внимание, на один из слоганов в подписи - он поможет вам в жизни: Жизнь не должна быть сложной - она должна быть радостной и счастливой. Если у вас это не так, начинайте искать в чем причина ;)
     
    11 пользователям это понравилось.
  15. 29 окт 2021
    #675
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Многие курсы по молитве мне напоминают этот монолог М.Задорнова: ... начинаю молиться - с чего начать просить ? так много есть что попросить...


    Е. Петросян - Бизнесмен в церкви
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 окт 2021
    #676
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Ой, ну куда уж мне до вашей самоиронии:

    .. однажды в 1900году, .попал в Самадхи...
    имею Высших Учителей... только об одном вам сказал, остальные слишком тайные и оччень Возвышенные...

    сейчас то я учусь по книгам и видео Ошо и Лазарева, :)

    чего и вам желаю:
    учиться по книгам и видео, и никаких самостоятельных походов в группы, или поисков! Только под контролем ясновидящего бегемота! ___ ))))

    Да? :)

    Интересно, чем шоу закончится? мы с предыханием ждем )))) действительно смешно ведь )))
     
  17. 30 окт 2021
    #677
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    ой, чего только не придумают, лишь бы к приобщить свой эго опыт , хоть куда-нибудь!

    А я вот тоже себе придумала ходить в вашу тему, как в медитацию над отвратительным. (кстати тоже у Ошо была такая тема. но я ее от другого товарища получила! )))
     
  18. 30 окт 2021
    #678
    Sahadzha Samadhi
    Sahadzha Samadhi ОргОрганизатор
    begemot_191 , большое спасибо за тему! Очень надеюсь, что своей биографией не закончатся ваши сообщения в ней.
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 31 окт 2021
    #679
    Sahadzha Samadhi
    Sahadzha Samadhi ОргОрганизатор
    Рекомендую прочитать книгу Славы Курилова "Один в океане". Книга сама по себе очень интересная. Автобиография. Но где-то после середины книги начинается глава Йога, вот это бомба. Мне очень сильно помогла понять какие-то мои переживания связанные с практикой, ранее мне не понятные. Ну и очень много всего полезного - интересного.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 3 ноя 2021
    #680
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B. про вашу личную эффективность в жизни ;)

    Если в вашей жизни все хорошо - вы находитесь в позитивных(Саттвических) эмоциях: радости, счастья, полета и т.д.
    Если возникают проблемы - ваш уровень энергии упал... вы начинаете их активно решать(вибрации Раджаса).
    Если вы считаете, что уровень проблем для вас "неподъемный" - вы скатываетесь в вибрации Тамаса: уныние, депрессию, апатию, лень.

    Т.е. вашу личную эффективность можно оценивать по доминирующим у вас эмоциям счастья, азарта или уныния: Саттве, Раджасу или Тамасу.

    Поскольку обыкновенный человек не может справиться со сложностями в своей обычной жизни, т.к ему банально не хватает энергии, нагружать его дополнительно отработкой его кармических проблемам, я считаю не эффективным. Он неизбежно скатится в вибрации Раджаса и далее Тамаса.

    Поэтому, лучше быть счастливым человеком в обычной жизни, т.е находиться на позитивных вибрациях, чем переоценить свои возможности, нагрузить на себя дополнительные проблемы, и тащить их из последних сил.

    Обратите внимание, на Йоготичеров в их повседневной жизни... какая эмоция у них доминирует... особенно это видно у тех, кому за 45+...когда они поняли, что жизнь практически прошла, реализация "не светит", человек набрал кучу чужих проблем и болячек, и сейчас начинает мужественно с этим всем бороться.
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей